Атлантида – миф или реальность?

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 08 сен 2011, 21:02

Не буду пока что голословным, зря я удалил свой пост именно об Атлантиде, сейчас дам только ссылки на материал, скажу лишь только, что Атлантида как материк погибал не сразу, а за несколько этапов, сейчас на этом месте остались лишь островки.
на некоторое время территория где распологался континент была недоступна для плаваний, было мелко :) Хотя много чего указывает на то, что Старый свет и Новый свет в древности имели культурные связи.

Я хотел бы услышать мнение геолога, если предположить, что Атлантида была погружена в воду из-за прохождения крупной кометы через орбиту земли, в результате мощнейших электроразрядных взрывов?


ну и конечно повторю ссылки:

Гипотетические маршруты Тура Хейердала - http://www.ostrov-pasxi.ru/20-gipotetic ... rdala.html

Ура Линда Бук - http://www.ostrov-pasxi.ru/17-ura-linda-buk.html

Гипотеза Г.У. Линдберга - http://www.ostrov-pasxi.ru/12-gipoteza-lindberga.html

Критика теории Вегенера - http://www.ostrov-pasxi.ru/11-kritika-vegenera.html

Дрейфующий мир Вегенера - http://www.ostrov-pasxi.ru/10-gipoteza-vegenera.html

Диалоги Платона - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?op ... 63&lang=ru

Тайны Атлантиды - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?op ... 63&lang=ru

Французская Академия наук и Атлантида - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?op ... 63&lang=ru

статьи (с) Бударин М.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение А.Колтыпин » 11 сен 2011, 20:11

SSh писал(а):Я хотел бы услышать мнение геолога, если предположить, что Атлантида была погружена в воду из-за прохождения крупной кометы через орбиту земли, в результате мощнейших электроразрядных взрывов?

В этом я как раз понимаю немного. Здесь скорее должен высказать свое мнение физик.
Что же касается статей, ссылки на которые приведены, я считаю лишенными основания данные, приведенные в Ура Линда Бук, что разрушения могли произойти недавно и быть глобальными (на месте гор появились материки). Таких примеров мы из геологии не знаем. Время катастроф хорошо известно. Последняя была 12 тысяч лет назад (и то она больше выделяется не по геологическим, а мифологическим данным), она была достаточно сильная, но контуры континентов остались практически неизменными. Хотя некоторые прибрежные участки суши покрылись морями. Более сильные катастрофы происходили миллионы лет назад. А вообще, контуры материков и океанов менялись постепенно. За миллионы лет. Может быть за сотни тысяч лет, но никак не за годы и даже тысячелетия.
Теория дрейфа континентов нисколько не противоречит тому, что с Землей время от времени сталкиваются астероиды. Я даже считаю, что столкновение ведет к перестройке конвективных течений в мантии и расположения спрединговых зон и зон поддвига.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 11 сен 2011, 21:54

А.Колтыпин писал(а):
SSh писал(а):Я хотел бы услышать мнение геолога, если предположить, что Атлантида была погружена в воду из-за прохождения крупной кометы через орбиту земли, в результате мощнейших электроразрядных взрывов?

В этом я как раз понимаю немного. Здесь скорее должен высказать свое мнение физик.
Что же касается статей, ссылки на которые приведены, я считаю лишенными основания данные, приведенные в Ура Линда Бук, что разрушения могли произойти недавно и быть глобальными (на месте гор появились материки). Таких примеров мы из геологии не знаем. Время катастроф хорошо известно. Последняя была 12 тысяч лет назад (и то она больше выделяется не по геологическим, а мифологическим данным), она была достаточно сильная, но контуры континентов остались практически неизменными. Хотя некоторые прибрежные участки суши покрылись морями. Более сильные катастрофы происходили миллионы лет назад. А вообще, контуры материков и океанов менялись постепенно. За миллионы лет. Может быть за сотни тысяч лет, но никак не за годы и даже тысячелетия.
Теория дрейфа континентов нисколько не противоречит тому, что с Землей время от времени сталкиваются астероиды. Я даже считаю, что столкновение ведет к перестройке конвективных течений в мантии и расположения спрединговых зон и зон поддвига.


Хорошо, а как Вы относитесь к гипотезе Линдберга? Когда образовался Атлантический порог? Что Вы думаете об исследованиях Термье?
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Лебедь » 24 сен 2011, 17:28

И скажите пожалуйста, при каком хругу здесь Атлантида ?
Лебедь
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 24 сен 2011, 18:58

Если Вы внимательно следили за развитием темы, то явно это не ко мне вопрос :) Человек по имени Олег решил "разоблачить" Бударина. И начал с вопроса о его статьях о "кругах". Вот и пусть дальше держит удар, раз начал, то пусть признает несостоятельность своих слов или опровергает далее.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение НСкрипкин » 24 сен 2011, 20:32

Каждую секунду в земную поверхность бьёт около 49 молний (вихрь электрически заряженных частиц), но никаких кругов на поверхности (кроме выжженных пятен) они не оставляют. Так, что Атлантида погибла не от одной причины (даже такой экзотической), а по совокупности негативных воздействий и агонизировала довольно долго :)
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 25 сен 2011, 00:45

SSh писал(а):
А.Колтыпин писал(а):
SSh писал(а):Я хотел бы услышать мнение геолога, если предположить, что Атлантида была погружена в воду из-за прохождения крупной кометы через орбиту земли, в результате мощнейших электроразрядных взрывов?

В этом я как раз понимаю немного. Здесь скорее должен высказать свое мнение физик.
Что же касается статей, ссылки на которые приведены, я считаю лишенными основания данные, приведенные в Ура Линда Бук, что разрушения могли произойти недавно и быть глобальными (на месте гор появились материки). Таких примеров мы из геологии не знаем. Время катастроф хорошо известно. Последняя была 12 тысяч лет назад (и то она больше выделяется не по геологическим, а мифологическим данным), она была достаточно сильная, но контуры континентов остались практически неизменными. Хотя некоторые прибрежные участки суши покрылись морями. Более сильные катастрофы происходили миллионы лет назад. А вообще, контуры материков и океанов менялись постепенно. За миллионы лет. Может быть за сотни тысяч лет, но никак не за годы и даже тысячелетия.
Теория дрейфа континентов нисколько не противоречит тому, что с Землей время от времени сталкиваются астероиды. Я даже считаю, что столкновение ведет к перестройке конвективных течений в мантии и расположения спрединговых зон и зон поддвига.


Хорошо, а как Вы относитесь к гипотезе Линдберга? Когда образовался Атлантический порог? Что Вы думаете об исследованиях Термье?


Жду ответа.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение SSh » 25 сен 2011, 01:12

НСкрипкин писал(а):Каждую секунду в земную поверхность бьёт около 49 молний (вихрь электрически заряженных частиц), но никаких кругов на поверхности (кроме выжженных пятен) они не оставляют. Так, что Атлантида погибла не от одной причины (даже такой экзотической), а по совокупности негативных воздействий и агонизировала довольно долго :)



Экзотику оставьте себе на вечернее чтение, либо мы беседуем по существу вопроса, либо, я и с вами должен распрощаться.....


Атлантида погибла не от одной причины, это так.... но пока человечество не начнет быть грамотными, этот вопрос можно оставить ещё на полвека.


Товарищ, Скрипкин, я просил по существу опровергнуть. Если взялись за "круги", то говорите про "круги", если про Атлантиду, то изучите вопрос по моим приведенным выше ссылкам.... и говорите.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение Лебедь » 25 сен 2011, 02:24

А.Колтыпин » Сегодня, 08:29

... если не считать, что Атлантидой называлась Южная Америка (об этом догадывались еще Г.Уилкинс и П.Фосетт). Но в том виде, в котором ее изображал Платон, ее, по-видимому, попросту не было, и все споры на этот счет напрасны.


...во многих работах мне приходится видеть, что ядерную войну мол развязали атланты. Как только вижу эту фразу, закрываю работу. Спрашивается, почему именно атланты, а не правители Империи Рамы, Харапской цивилизации, или ее предшественников - цивилизации Камбейского залива, например...


Мне лично тоже противно видеть везде "след Атлантиды" . Слишком часто её вставляют надо и не надо.

Но вот по поводу того кто развязал войну тут зерно истины есть. Два военных блока - западный и восточный были всегда - это старо как мир. Территория современной Индии (в то время, которое помню я) была союзным государством (бывшая колония). Ещё в входила территория на которой расположен Китай, т.е. практически весь Восток и Сибирь. Было единое экономическое пространство. Но вот небыло на юге высокоразвитых цивилизаций, то о чём Вы пишите всегда было захолустьем. Поставки вооружений были от "Великого северного брата". Войну вообщето затеяла оппозиция. А финансирование производилось из-за океана. Если бы Колтыпин внимательно читал индийские тексты, то обязательно обратил бы внимание на такой интересный персонаж как "Великий мудрец Вьяса".
Сволочь та ещё. Если подбирать современные аналогии, то это нечто среднее между Соросом и Далай Ламой. Мудрец - спору нет! Везде его ждут чуть ли не с распростёртыми руками. Сам мухи не обидел. Послушаешь - прослезишься. Однако... после его визитов везде кровь.
Читайте внимательно, и умейте видеть. Мне в индийских источниках мало, то интерсно, там много вранья и белое названо чёрным, но если Вам они так дороги. Продолжайте в том же духе.
Лебедь
 

Re: Атлантида – миф или реальность?

Сообщение НСкрипкин » 25 сен 2011, 17:49

Уважаемый SSh вам сколько лет? Что за детская привычка требовать от всех ответы, а не самому их находить!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Пред.След.

Вернуться в Атлантида



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron
@Mail.ru