Лемурия

Re: Лемурия

Сообщение Vedantist » 21 апр 2012, 23:41

Тогда, получается, что карты Скотта-Эллиота, которые я размещал на форуме что по Атлантиде viewtopic.php?f=27&t=18&start=290
что по Лемурии viewtopic.php?f=28&t=71&start=20 могут быть реальными. Там как раз видно появление и исчезновение суши, островов.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Лемурия

Сообщение SSh » 21 апр 2012, 23:53

проблему Лемурии не изучал, а по вопросу Атлантиды, очень многое указывает на то, что от Исландии до островов св.Петра и Павла примерно 12тыс. лет назад была СУША.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Лемурия

Сообщение Олег » 22 апр 2012, 11:35

SSh писал(а):суть понятна? горизонтальные подвижки тоже имеют место, но нужна внешняя мощная сила, что бы очень резко и сильно сдвинуть огромные массы.

Не нужна никакая внешняя сила. В Природе все гармонично. Просто Бударину нужно толкнуть свою теорию про комету и все ей объяснить.
Плиты, конечно же, дрейфуют горизонтально, но и вертикально плиты периодически опускаются/поднимаются. Суша становится то дном морским, то снова сушей.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лемурия

Сообщение SSh » 22 апр 2012, 14:11

Олег писал(а):
SSh писал(а):суть понятна? горизонтальные подвижки тоже имеют место, но нужна внешняя мощная сила, что бы очень резко и сильно сдвинуть огромные массы.

Не нужна никакая внешняя сила. В Природе все гармонично. Просто Бударину нужно толкнуть свою теорию про комету и все ей объяснить.
Плиты, конечно же, дрейфуют горизонтально, но и вертикально плиты периодически опускаются/поднимаются. Суша становится то дном морским, то снова сушей.


Будьте добры, объясните тогда причину такого резкого поднятия/опускания ОГРОМНЫХ территорий суши. Я уже писал, что горы не могут образовываться при горизонтальных подвижках(и вертикальных тоже), т.к. действительно "в природе всё гармонично", что бы начали образовываться горы, нужно очень резко сдвинуть плиты. А от вас я не вижу никаких объяснений самих ПРИЧИН, только одни умозаключения и измышления, идеи и предположения...
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Лемурия

Сообщение Kryon » 25 апр 2012, 02:37

Лемурийские слои — седьмой, восьмой и девятый. И снова вы увидите, что энергии ДНК становятся все более многомерными. Эти слои, однако, говорят нам об истории сотворения мира и о глубине той информации, которая содержится в ДНК и составляет «библиотеку человечества на Земле».
Послушать правильное произношение всех слоев ДНК вы можете по этой ссылке
http://www.kryon.com/seminar%20images/D ... e/DNA.html
Kryon
участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:55

Re: Лемурия

Сообщение Олег » 29 апр 2012, 16:47

SSh писал(а):Будьте добры, объясните тогда причину такого резкого поднятия/опускания ОГРОМНЫХ территорий суши. Я уже писал, что горы не могут образовываться при горизонтальных подвижках(и вертикальных тоже), т.к. действительно "в природе всё гармонично", что бы начали образовываться горы, нужно очень резко сдвинуть плиты. А от вас я не вижу никаких объяснений самих ПРИЧИН, только одни умозаключения и измышления, идеи и предположения...

1) У меня нет своей теории, поэтому мне нечего доказывать/защищать. Есть лишь свои предположения, как и у всех. Даже "официалы" не знают точно, как функционируют эти плиты. Нужны серьезные исследования.
Вот новость в тему:
Движение континентов снова стало необъяснимым: http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/ ... /28/483214
Минусы теории тектоники плит показал в своей книге Андрей Скляров: http://lah.ru/text/sklyarov/siz-web/siz.htm
Эта теория не выдерживает никакой критики.
2) Теория внешнего воздействия даже не рассматриваю. Она не выдерживает элементарной логики. Ведь по этой теории получается, что плиты постоянно двигали и двигают какие-то космические тела, которые падали/падают на Землю. Нет никаких доказательств этому.
Какую-то мизерную часть упавшие небесные тела могли оказывать, но она незначительна.
Есть в самой Земле причины, по которым горизонтально дрейфуют и вертикально опускаются/поднимаются части суши. Выяснить это предстоит, видимо, в будущем, ибо сейчас стараются "доказать" только плитотектонику.
Горы как раз могут возникать от вертикальных тектонических движений. Например, если одна плита заезжает на другую, сталкивается, и т.п.
Кстати, по данным американцев гора Эверест постоянно растет и уже составляет 8850 метров.
Т.е. без всяких внешних воздействий.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Лемурия

Сообщение Петр » 30 апр 2012, 00:55

Ну вот придет главный лесник и разгонит всех пионеров.
А.Колтыпин вернулся с очередной экспедиции в Турцию по пещерам, обещал заглянуть на форум. Ждем его комментариев.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Лемурия

Сообщение А.Колтыпин » 02 май 2012, 23:42

Пока не успел, к сожалению, все прочитать, но последнее сообщение Олега не могу оставить без внимания.
Раньше в геологоразведочных институтах учили тому, что Земля стоит на трех слонах. Слоны идут, переминаются с ноги на ногу и на поверхности Земли образуются морщины, складки, горы. А если серьезно, на Земле существуют платформы и геосинклинальные области. Платформы довольно стабильны, а вот геосинклинальные области вначале прогибаются, а потом вдруг начинают воздыматься.
Потом стали учить тому, что слоны не просто идут, а стоят на ките. Кит плывет, и плиты двигаются, а когда слоны переминаются с ноги на ногу, образуются горы.

Теперь совсем серьезно. Я много бывал в поле, изучал процесс образования гор и реконструировал, как это происходило. Многие (но не все) горы однотипны. В них есть так называемые офиолитовые пояса - узкие очень протяженные зоны верхней мантии и нижней базальтовой коры, выжатой на поверхность. Как правило, офиолитовые пояса залегают в виде пологих или даже горизонтально лежащих покровов, перекрывающих более молодые отложения, а их корни уходят более круто вниз. Кроме того, в горах очень много тектонических покровов (пологих надвигов), зон меланжа и олистостром. Все это говорит о формировании гор в условиях сильнейшего СЖАТИЯ и выжимки на поверхность глубинных частей коры и мантии, которые перекрывают более молодые отложения. Надвиги трассируются на десятки-сотни-тысячи километров. Их осложняют сдвиги. Есть, конечно и более крутые и менее протяженные взбросы.
Все это давно используется на практике. Многие тектонические покровы перекрывают межгорные и предгорные прогибы, продвигаясь по ним на сотни км. И пробуривая офиолиты, исследователи находят НЕФТЬ, которой там не должно было быть, если бы не было интенсивных горизонтальных движений.
Так что в тектонике плит не сомневайтесь, она великолепно работает и проявляет себя практически повсеместно. Усомниться в ней могут только не геологи. Другое дело, что на мой взгляд (это уже мое личное мнение), не существует никакого противоречия между мобилизмом и фиксизмом. Перестройки конвективных течений в мантии, расположения зон спрединга и поддвига литосферных плит происходят практически в одночасье (по геологическим часам). И причина тому, скорее всего, - космические катаклизмы. Так что столкновение астероидов с Землей действительно может резко убыстрять скорость геологических процессов и, в частности, горообразования. Здесь есть еще один момент, о котором я писал в работе. Происходящее при столкновении смещение земной оси сильно интенсифицирует скорость геологических процессов, включая образование трансформных разломов, перестройку осей субдукции и спрединга.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лемурия

Сообщение А.Колтыпин » 02 май 2012, 23:53

НСкрипкин писал(а):А когда то теория вертикальных перемещений земной коры была основной! Но плитотектоника превратившись из аутсайдера в гегемона убила своего родителя и теперь основная масса геологической общественности пытается (вопреки фактам) объяснить все процессы в земной коре в рамках основной теории (откуда такое стремление к самоцензуре и примитивизму?). А в реальности (она богаче любой теории) наблюдаются оба процесса и материки дрейфуют и океаническая кора в процессе своего движения не ограничивается только горизонтальными перемещениями - над гладью Мирового Океана регулярно всплывают массивы суши и также регулярно тонут.


В процессе спрединга более древняя океаническая кора погружается. Это подсчитано и даже существуют формулы, по которым можно довольно точно определить глубину океана в зависимости от возраста океанической коры. А возраст океанической коры определен с помощью глобального бурения и магнитных аномалий. Пионер этого - Институт океанологии
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Лемурия

Сообщение А.Колтыпин » 03 май 2012, 00:11

Олег писал(а):Я Вам как геологу тогда задам вопрос: может ли суша опускаться и подниматься в разное время? Т.е. не теория плитотектоники, а опускания/поднятия плит. Сегодняшняя суша была когда-то дном морским, а дно морское сушей и это происходит периодически. Если принять эту версию, то становится логичным куда пропала Атлантида и Лемурия.

То, что Вы сказали, совсем не означает, что Атлантида и Лемурия стали морским дном. Атлантидой, например, мог быть микроконтинент океана Тетис, ныне не существующего. А Лемурией, с очень большой вероятностью, был Индостан, когда он находился значительно южнее.
А опускания и поднятия суши действительно происходят. Есть даже понятие "эпиплатформенный орогенез". Другое дело - из-за чего он происходит.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Лемурия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru