Воспоминания о Лемурии

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение Vedantist » 20 фев 2012, 18:43

Так было написано на самой карте. "Мир после катастрофы 80 000 лет назад и до погружения о. Посейдонис в Атлантический океан в 9564г до н.э " А подробности, наверное, можно найти в тексте самой книги
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение SSh » 20 фев 2012, 20:34

да, спасибо, книгу уже начал изучать, просто эта дата очень близка к рассчитаной дате по другим источникам.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение Kryon » 20 апр 2012, 13:57

Ирина писал(а):
[color=#4080BF] Откуда наши предки "допотопа", условно говоря, могли это знать ?

Они знали это интуитивно, потому что ДНК была более активна. У них было квантовое сознание которое могло быть едино с солнечной системой и галактикой.
Подробнее о ДНК тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3981294
Kryon
участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 13:55

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение Vedantist » 13 май 2012, 14:39

Небольшой видеоролик, интервью М. Кремо на англ. яз. Там показывается расположение Кумари Кандам в Индийском океане http://www.youtube.com/watch?v=PZKiCpFi ... re=related
Более полная версия видеролика (От Двараки до Тиауанаки) http://www.youtube.com/watch?v=auNmfvqj ... re=related
Есть еще целый фильм про Лемурию, по материалам Джеймса Чарчвуда "Неизвестная история о родине человечества" http://www.youtube.com/watch?v=PfCmLWnl ... ure=fvwrel
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение SSh » 13 май 2012, 15:45

А я был в Двараке(Дварке), там есть храм, очевидно построен в честь космической катастрофы))) мы с другом разговаривали там с интересным монахом, молодым, египетской наружности(одежда и небольшой макияж, обведенные глаза и т.д.). Он рассказывал, что бывал в России (в Питере и Москве) и ему очень понравилось в Питере, ещё рассказал, что мы должны прочувствовать силу этого места, оно очень "энергетически" сильное :) Мы конечно ничего не прочувствовали, но место нам понравилось. Туристов там не бывает(очень далеко от туристического маршрута по Индии). Вот такие вот воспоминания об этом городке. Даже есть записки, щас найду.
Последний раз редактировалось SSh 13 май 2012, 16:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение SSh » 13 май 2012, 16:03

Ночью 11-го дня мы приехали на поезде в Дварку. На вокзале не было ни души. Мы просто пошли по дороге, куда глаза глядят. Рикша не заставил нас долго ждать. Догнал нас и спросил, куда нам нужно. Мы сказали, куда-нибудь в центр, недалеко от храма Дваркадхиш. С ценой сильно не спорили, лишь бы довез до ночлега. Добравшись до отеля, мы, опять же, не долго думая, остановились там и сразу легли спать.
На утро решили просто пройтись прогуляться. Пройдя совсем не далеко, увидели небольшую фирму, которая продавала туры в 2 храма и на остров. Уставшие самовольно таскаться по различным местам, мы приняли решение, что можно заплатить. И не теряя времени за день проехать по всем нужным нам местам. К тому же автобус ждать не пришлось. Он уже стоял и должен был уже отправляться. Запрыгнув в него, мы отправились. По дороге познакомились с милым и дружелюбным дедушкой, который Эндрю всю дорогу, что-то рассказывал. Прервался разговор у первого храма, когда я вышел из автобуса, первым что меня впечатлило, огромная статуя Шивы, метров 30 высотой. Статуя на столько впечатлила, что я не знал с какой бы стороны и как бы получше сфотографировать, что бы на фотографии получилось передать всю величественность. Надеюсь, у меня это получилось.
Зайдя в комплекс, мы прошли обычную процедуру снятия обуви, сдачи фотоаппарата на хранение и, пройдя к алтарю, немного полюбовались божествами. Не впечатлило, хотелось быстрей бежать на улицу смотреть статую. Наконец, выйдя из храма, мы направились к статуе. Я обошел её со всех сторон, нафотографировал вдоволь и со спокойной душой пошел к автобусу. Время на посещение уже заканчивалось.
Теперь мы приехали в какую то деревеньку, непонятный старинный комплекс, похожий на владения. Тут была большая территория и расположенные на ней несколько домов. Все пошли рассматривать, я же остался ждать, меня не впечатлило шарахаться по деревеньке. Отдав фотоаппарат Эндрю, я пошел купить воды и остался дожидаться всех паломников. Вернувшись, Эндрю сфотографировал меня с веселой коровой, с таким же пятнышком из краски между глаз, как и у меня.
Следующая остановка – порт. Плыть совсем недалеко. Небольшой остров, который видно с места отправки. Нас всех загрузили в какую то разваливающуюся лодку и мы медленно поплыли. Было страшновато, столько народу, как селедки в бочке, на такой хлюпенькой лодочке. Эндрю, похоже, ещё больше волновался. Добрались мы туда без приключений, хотя с нас чуть денег за переправу не взяли. Дедушка, с которым мы познакомились в автобусе, вступился, сказав, что бы ни приставали к нам. Выйдя на берег острова, мы направились сквозь улочки с лавочниками. Тут появилась первая увиденная нами пальма, но ещё не так часто встречающаяся, как хотелось бы. Впервые тут увидели и море. Что ж, Дварка, находится уже в южной части Индии. И если до этого мы видели горы и реки, то тут мы уже добрались до Аравийского моря, впадающего в Индийский океан. Мы находились на западной части Индийского полуострова.
Итак, остров, который называется Бет Дварка. Это небольшой кусочек от старой Дварки. Легенда гласит, что город был поглощен морем. Археологические находки действительно подтверждают, что на этом острове находятся остатки древнего города. И мы решили навестить один из древнейших храмов под названием Дваркадхиш. Тут есть ещё несколько храмов, но не на столько значительны, поэтому мы решили навестить Дваркадхиш, к тому же время на посещение, как всегда, было ограничено. Честно говоря, храм не очень понравился. Хотя экзотичность, заключенная в том, что он находится на острове, да и осознание что это кусочек затопленного города, некогда величественным до такой степени, что Кришна основал тут свое царство, здесь же были и дворцы цариц великого Кришны. Да, это придает этому месту особую цену.
Обойдя комплекс, мы поторопились к лодке, повстречав странного, бородатого мужчину. Он был белокурым, похожим на матроса, из какого то детского мультика и как бы помягче сказать, немного невменяемым. «Ненормальность» выдавала его улыбка и походка. Немного понаблюдав за этим мужчиной, мы услышали, что нас уже зовут на борт нашего проржавевшего судна.
Следующий храм меня впечатлил своей архитектурой. Храм был маленьким, но его купол был потрясным. На нем был рельеф из очень мелких композиций. Всякого рода человечки, во всевозможных позах, очень мелкие. Но когда смотришь на весь купол в целом, создается мощное впечатление над колоссально проделанной работой. Внутрь я не пошел, было на столько жарко и изматывающее, что мне хотелось все время пить, хотелось в душ и под кондиционером уснуть. Голова вскипала, этот тур порядком надоел, хотя может это у меня от впечатлений голова кипела :) Это был последний храм купленного нами тура. Завершив его, мы поехали в наш номер, что бы немного перетерпеть жару, покушать и пройти в главный храм в центре города, Дваркадхиш.
Храм находится прямо в центре города, но пока мы шли к нему, увидали небольшую палатку с соками, решили охладиться. Молодой человек, довольно опрятно одетый, подстриженный и ухоженный, предложил нам меню. У него было очень много рецептов приготовления соков, при чем готовил он их из свежих продуктов. Ананасы, бананы, лимоны, апельсины были красиво развешаны по его палатке. Заказав по соку и опробовав их, мы были в восторге. Тут же заказали ещё по одному. В то время как мы наслаждались живительной влагой, парень заметил у меня на шее косточку какого-то ореха. Он спросил, знаю ли я что это, и сколько стоит? Я ответил, что купил за 10рупий, а что это я не знаю. Тогда он рассказал, что называется это рудракшей и что у меня подделка пластмассовая. Настоящая рудракша стоит очень дорого, целые ожерелья доходят в цене до сотни тысяч долларов(!). Чем мельче зерно, тем дороже стоит рудракша. И тут же достает из своего шкафа ожерелье, показывая нам, вот мол, настоящие зерна. Удивленные откуда у него такое ожерелье мы так и спросили. На что он ответил, что является выходцем из касты брахманов, а это перешло ему по наследству. Потом он достал огромное золотое кольцо с большим рубином. У нас был шок, когда он так просто стоял и просто показывал нам свои драгоценности. Эндрю спросил, не хочет ли он открыть свое дело, поставить ещё несколько палаток, ведь у него так хорошо получается готовить соки, пошел бы на расширение своего "бизнеса". На что мы услышали, совсем для нас в то время шокирующий ответ, а зачем мне это нужно? Небольшая глупая пауза, а парень улыбаясь продолжил, что мол мне это даст, я ни в чем не нуждаюсь, я счастлив, жизнь меня полностью устраивает и я знаю свое место в жизни. Вот так то, обычный парень лет 25-ти. Сначала пришла мысль, что лукавит и вообще драгоценности не настоящие. Но все вокруг говорило о том, что он не лжет. Позади его стояли несколько фотографий в иконах. Там были его прадед, дед и отец. Все вокруг просто блестело от ухоженности и красоты, горели благовония, везде были цветы, сам он сиял и был очень жизнерадостным. Нет, он был искренним. И от его слов в сознании проскочила мысль, что он действительно счастлив. Стремление должно быть у любого человека, но не нужно идти против природы, если плыть против течения своей души, то счастья не будет. Ведь счастье это такое состояние души. Если тебе дано от рождения править, так правь от природы. Если ты родился писателем, так пиши достойно, стремись раскрыть свои таланты, но вот чего не стоит делать, так это певцу от природы править людьми. Каждый должен раскрыть свои таланты и знать свое место.
Удивлялись этому парню всю дорогу до главного храма.
Увидав же высоченный купол, мы остановились.
Огромный пятиэтажный храм. Его здание стоит на 72 колоннах. В храм есть два входа. Первый - Сварга Двар (Ворота На Небо), через него мы и зашли в храм, второй - Мокша Двар (Ворота Освобождения) через эти ворота мы вышли на реку Гомати.
Внутри очень уютно, очень понравилось. Вся усталость как будто куда то пропала, как рукой сняло просто. Немного погуляв, встретили интересного человека, очень похожего на египетского жреца, в красивых одеждах цвета золота и накрашенными глазами. Глаза были обведены черным цветом, тонкой линией вдоль век. Он оказался общительным, а когда узнал что мы с России, рассказал, что приезжал в Санкт-Петербург проводить исторические лекции и город ему очень понравился. Только он одного не понимал, не понимал ночной жизни молодежи. Он сказал, что природа распорядилась часами так, что бы человек бодрствовал, когда светит солнце. И спал, когда его нет на небе. Нельзя сбивать биологические часы. Этого он никак не мог понять. Очень сильной энергетики человек. Затем мы пошли через «Ворота Освобождения» к реке. Спокойствие не покидало ни на секунду, усталости совершенно не было. Вечерело. И мы опомнились, что уже минут через 15 мы сможем наблюдать закат на Аравийском море в Дварке! Этого нельзя пропустить и мы решили бежать за фотоаппаратом не через вход, а вокруг комплекса. В тот момент нам показалось, что так будет быстрее. Но когда мы попали на узкие улочки, которые водили нас как в лабиринте, начали приходить мысли, что мы не то что не успеем, а вообще сейчас заблудимся. К тому же уже был вечер. И через несколько минут будет кромешная тьма. Не знаю, как мы сориентировались, но мы всё-таки вышли к воротам и месту где мы оставили свою обувь и вещи. Собрав всё, мы бегом устремились на пляж, смотреть закат. По дороге промелькнула мысль, а Эндрю её озвучил вслух: «Вот мы ненормальные, кто бы мог подумать, что где-то посреди неизвестного города, вечером, бегут двое сисадминов, которые только и видели картинки с мониторов и читали отзывы туристов. Бегут смотреть закат над Аравийским морем! Непонятные ощущения захлестнули нас! Вот она свобода! Беспечность! Когда уповаешь только лишь на судьбу, ну и сам конечно не плошаешь.»
Даже на этом коротком пути нас останавливали и мешали добраться до пляжа. За первым поворотом нас увидали горстка ребятишек играющих прямо на дороге. Они начали нас упрашивать сфотографироваться. Уж очень было в диковинку видеть нас, потому как нога туриста сюда не ступает. Наверно это даже к лучшему. Обгадят же все, а такое хорошее место. В общем, оставалось уже пару поворотов, и за очередным углом мы услышали лай собак. Повернув, мы увидали, как собаки погнали коров, и те устремились тоже в сторону пляжа. Картина была отменная. Я, Эндрю, индусы, коровы, собаки и все бегут одним напором к пляжу. Когда же мы прибежали, нашему разочарованию не было предела. Нет, мы успели, но в самый момент горизонт затянуло дымкой. Постояв немного, решили спуститься поближе к воде и посидеть просто так.
Спустившись к морю, мы присели на более ли менее чистый кусочек пространства. К нам тут же опять подошли несколько индусов. И опять последовал стандартный, первый вопрос, откуда мы? Услышав, что мы с России они очень удивились, наверно потому что Россия у них ассоциировалась с Сибирью. Они начали расспрашивать именно про Сибирь. Но потом стало немного понятней. Дело в том, что индусы считают себя выходцами из Сибири. И русских они считают, чуть ли не братьями. Вот только я немного не понял, самой истории, то ли русские с Сибири пришли в виде царей, того же Рамы, то ли чуть ли почти всё человечество были выходцами с морозных земель. В общем, что бы они ни считали, нам было очень приятно общаться с ними. А остальными вопросами пусть занимаются археологи, историки и т.д. А если кому интересно очень, то тут можно и самому докопаться до истины, не так уж и сложно. Нужно всего лишь проверять весь прочитанный материал самому ЛИЧНО.
Вот уж что удивительно, так это общение. Люди в Индии добрые, общительные. Вообще ощущение как будто попадаешь на другую землю... нет - планету. В общем уже совершенно стемнело, мы встали и медленно, довольные проведенным днем, побрели ложиться спать. Наш следующий город был Пуна, поезд отходил в 4 утра. И на этот раз нам нужно было преодолеть 1130км. Весь следующий день мы провели в дороге.

з.ы. это было начало 2009 года :) тогда я ещё мало интересовался естественными науками и т.д.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение Олег » 13 май 2012, 16:40

На русском довольно интересная информация про Кумари Кандам (Лемурию):
http://www.smorod.ru/index.php/home/boo ... hapter-xix
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение Vedantist » 04 июн 2012, 23:25

Ssh, ну наконец, услышали от вас что-нибудь об Индии. Обещали еще полгода назад. Ну расскажите, в каких городах, местах и храмах побывали, покажите какие-нибудь фотки.

Олегу отдельно спасибо за интересную информацию. Это статья Игоря Смородина. У него на сайте много интересных статей. Кто-нибудь знает что-нибудь об этом исследователе?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение SSh » 05 июн 2012, 04:16

А я обещал что ли? )))))
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Воспоминания о Лемурии

Сообщение Vedantist » 29 июн 2012, 10:48

SSh писал(а):А я обещал что ли? )))))
Да, да, вы собирались нам рассказать об Индии, написали об этом еще осенью 2011г, сообщение от 29 сентября 2011 viewtopic.php?f=14&t=353
SSh писал(а):К народам Индии мы ещё вернемся, но не раньше весны, т.к. после путешествия по всей территории Индии я собрал достаточно материала, но пока нет времени его обработать... У каждой народности есть свой уклад жизни и свои мифы и легенды, об этом нужно помнить и не делать опрометчивых высказываний
Так что не отмахивайтесь теперь, выкладывайте!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Лемурия



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru