Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 23 дек 2015, 21:48

malder писал(а):
v_sem писал(а):А может ли разумная цивилизация существовать без источников энергии?

Думаю, нет. Но энергостанция совсем не обязательно предусматривает присутствие там людей, да еще и во время работы ! Никто же не лазит по ядерным реакторам на наших АЭС :-)
Так я и не говорю, что туда лезли люди. Просто пирамиды могут быть или станциями для выработки не известной нам энергии или накопителями, аккумуляторами этой энергии. И работать они вполне могли в автоматическом режиме, без присутствия людей. И если это так, а вероятность довольно таки большая, по сравнению с храмами, зерно хранилищами, гробницами (слава Богу никто к общественным туалетам не причислил), то следует искать, что это была за энергия. Но уж точно не электрическая. В американских пирамидах находят ртуть. У кого нибудь есть ли какие сведения об использовании ртути, упоминаемых в старинных манускриптах (кроме в виманах) ещё где нибудь. Подсказкой возможно может быть и современное использование ртути в странных местах.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Волчица » 23 дек 2015, 21:54

Захоронение китайского императора, его саркофаг окружала ртуть. Не помню как его зовут, это тот кто с терракотовой армией.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 23 дек 2015, 22:08

Его имя Цинь Шихуанди. Волчица спасибо. Я вспомнил, что ртуть использовали алхимики для получения философского камня. У кого ещё какие сведения?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 23 дек 2015, 22:29

v_sem писал(а): следует искать, что это была за энергия. Но уж точно не электрическая

А мы другой и не используем. Да и ту добываем дедовскими методами ! Только подумайте - даже самая современная АЭС по большому счету тот же паровоз Черепанова ! Только вместо дров используется атомный реактор :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 23 дек 2015, 22:49

malder писал(а):
v_sem писал(а): следует искать, что это была за энергия. Но уж точно не электрическая

А мы другой и не используем. Да и ту добываем дедовскими методами ! Только подумайте - даже самая современная АЭС по большому счету тот же паровоз Черепанова ! Только вместо дров используется атомный реактор :D
Я целиком согласен и даже писал об этом в самом начале темы. Но в том то и дело, что мы можем использовать только энергию ветра, солнца, воды, пара. Энергию же атома, угля и газа мы используем для получения пара, а в конце концов всё это используется для получения электроэнергии, которая у нас является основной. Но ещё Тесла утверждал, что электроэнергия находится вокруг нас. Земля сама является гигантской динамо машиной, но использовать мы её никак не научимся. Цивилизация которая строила пирамида, скорее всего уже относилась к цивилизации 1-вого уровня, которая в состоянии использовать энергию планеты, или была близко к этому. А вот энергию она могла использовать и не электрическую. И именно для этого возможно строились пирамиды.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Август » 24 дек 2015, 00:18

Зачем строили? Вот ключевой вопрос. Ответ на него – это ответ на все остальные вопросы. Меня вот, что смущает.
- Если это гробница, то получается, что по всему земному шару, все народы, словно сговорившись, с какого-то перепуга стали строить невероятно сложные «склепы» по типовому проекту. С привязкой к местным условиям.
Кстати v_sem, у меня есть основания полагать, что пирамиды служили маяками. Но не в том понимании, к которому мы привыкли. Мы понимаем под маяками нечто, что может служить ориентиром в пространстве. Я же учитываю еще и время.
Многое зависит от наших знаний. Когда был открыт метод голографии, возникла гипотеза о голографической вселенной…. И много других.
Назначение пирамид может быть объяснено знаниями, которых мы еще не достигли.
Я как-то приводил пример. Сидят на морском дне ученые крабы, и рассматриваю мотоцикл, который рухнул «с неба». Могут ли они понять, что такое двигатель внутреннего сгорания?
Форум чем плох – тем, что не возможно четко разложить имеющиеся достоверные сведения по полкам и приступить к анализу. Обязательно появится, какой ни будь «карамель», и начнутся шараханья в крайности.
Август
 

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 24 дек 2015, 00:31

Август писал(а):Назначение пирамид может быть объяснено знаниями, которых мы еще не достигли.

Вот ! Спасибо, Август, я хотел сказать то же самое, только вы более четко сформулировали :-)
Август писал(а):Форум чем плох – тем, что не возможно четко разложить имеющиеся достоверные сведения по полкам и приступить к анализу. Обязательно появится, какой ни будь «карамель», и начнутся шараханья в крайности.

Для таких обсуждений применяется метод "Мозговой штурм". Набирается группа желающих и обсуждают что-либо конкретное в одной теме. Причем читать могут все, а писать только члены данной группы. Тогда никакие карамболи не помешают... Не знаю, правда, возможно-ли организовать такое на данной площадке. Чисто в техническом плане.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Август » 24 дек 2015, 00:39

malder писал(а):Для таких обсуждений применяется метод "Мозговой штурм". Набирается группа желающих и обсуждают что-либо конкретное в одной теме.

Малдер, для мозгового штурма надо под завязку заполнить графу "Дано". Здесь и цифры и схемы, чертежи, геология....
Я часто сталкиваюсь с тем, что нахожу объяснение "увиденному", а потом оказывается, что это была деза. Причем дезу могут запустить как официальная наука, так и альтернативщики. В последнее время, как ни странно, складывается впечатление, что первые все больше перестают дружить со здравым смыслом.
Август
 

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 24 дек 2015, 01:52

Август писал(а):Зачем строили? Вот ключевой вопрос. Ответ на него – это ответ на все остальные вопросы. Меня вот, что смущает.
- Если это гробница, то получается, что по всему земному шару, все народы, словно сговорившись, с какого-то перепуга стали строить невероятно сложные «склепы» по типовому проекту. С привязкой к местным условиям.

Уважаемый Август! Чем больше получаю информации по этой теме, тем больше появляется уверенность в том, что одним из основных источников постройки пирамид является древнейшая на Земле религия - это зороастризм и учение Гермеса Трисмегиста. Просто давайте посмотрим, а что в принципе могло вызвать строительство пирамид. Я здесь заявлял что это Храм Науки, другие говорили, что это может быть энергостанцией или неизвестным прибором, или усыпальницей, или маяком и т.п. Вариантов куча. Хочу обратить ваше внимание на следующем:
- зороастризм - это "светящая звезда", т.е. расположение пирамид в соответствии со звездным небом одно из подтверждений названия религии;
- главным "богом" признавался Царствующий Разум или Царствующая Мудрость;
- в Египте с чем сравнивали фараона - со звездой, причем при вступлении на трон он проходил специальный ритуал;
- вся энергетика состоит из волн разной длины и частоты. Пирамиды считаю служили для Высшего посвящения как жрецов, так и правителей государств. Извините, но чтобы на трон или в жрецы не могли проникнуть дураки. Вернее всего, что саркофаг мог быть последней ступенькой посвящения, где производилась связь претендента с информационным полем Земли. А вы все знаете поговорку: "Кто обладает информацией, тот обладает миром"
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 24 дек 2015, 02:06

Всё дело в том, что пирамиды очевидно есть на Марсе, Луне и недавно была статья, что вроде бы как обнаружили на каком то астероиде. Так, что на маяки они очевидно не тянут и на храмы для инициации тоже. А вот то. что цивилизация была умнее нас это факт, мы ещё пока на соседних планетах ничего не построили. Я всё таки хочу вернуться к ртути. Первый вариант который вспомнила Волчица, предполагается ртуть использовался в гробнице Цинь Шихуанди для декорации морей, озер и рек. Могла также использоваться как средство для мумифицирования. В 70-х годах на эту тему даже была статья в журнале "ТМ", но это отпадает. Использовать как предполагают в вигвамах для топлива, мало вероятно, сильное загрязнение окружающей среды. А вот как катализатор для получения какой то энергии или проводник для неё, вполне вероятно и вероятно как самый лучший проводник для данной энергии.. Кстати для электроэнергии самый лучший проводник золото. А на счет религии, древние не верили, они знали и цитата приведенная Петром звучит немного иначе:"Кто обладает ЗНАНИЕМ, тот владеет миром". А для мозгового штурма не мешало бы чтоб участвовал так же и физик.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron
@Mail.ru