Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 22 дек 2015, 16:34

Итак давайте разберемся кто, когда, и зачем строили пирамиды? Для начала когда их строили? Официальная наука под натиском неопровержимых фактов начинает признавать, что пирамиды Египта построены до египетской цивилизации. Уже не секрет, что пирамиды находят по всему миру и в том числе в Антарктике и Гренландии http://go.mail.ru/search?fm=1&rf=5667&q ... ig=0&usau= http://go.mail.ru/search?fm=1&q=%D0%BF% ... ig=0&usau= Но ледовые панцири в этих местах образовались не 6 и даже не 10 тысяч лет назад, а цивилизации которые покинули эти места из за неблагоприятных климатических условий покинули эти места ещё раньше. Но ещё раньше этого, и времена когда на этих участках суши были условия благоприятные для существования цивилизации и строительства. Таким образом, определив возраст самого старого ледника на Антарктиде, прибавив время на благоприятные времена на этом континенте и время на строительство пирамид, мы приблизительно можем высчитать время когда они строились. Кто же строил эти пирамида? Ну поскольку наша цивилизация по словам ученых существует 6-8 тыс лет, то выходит их строила цивилизация которая была до нас т.е.про цивилизация. И по многим фактам она значительно опережала нашу цивилизацию в своем развитии. Спросите какие доказательства? Обработка камня, распиловка, сверление его, подгонка блоков - до сих пор мы не можем это делать с таким качеством. Мы не можем перемещать и поднимать блоки которые они использовали в строительстве. Найдутся те, кто будет возражать:"А где тогда их материально техническая база? Но капитальная материально техническая база, бывает только у цивилизации которая выбрала научно-технический путем. Цивилизация которая идет магическим (психическим) путем развития в такой технической, фундаментальной базе не нуждается, ну разве, что как некоторые вспомогательные объекты, следы которых изредка попадаются на больших глубинах и в шахтах, что говорит о их значительной древности. Для примера можно рассмотреть цивилизации обладающей левитацией. телекинезом и телепортацией - нужны ли транспортные средства и тяжелая строительная техника; телепатия делает не нужными радио, телевидение и интернет; алхимия делает не нужными металлургию и химическую промышленность http://ezotera.ariom.ru/2014/07/20/magi ... rmula.html продолжение http://ezotera.ariom.ru/2015/01/10/formula.html. И теперь для чего строились пирамиды? Если так разобраться, то пирамиды являются самыми грандиозными сооружениями древности. А какие у нас самые грандиозные сооружения? Это электростанции: гидро., тепло., и атомные, и так же как пирамиды разбросаны по всей Земле.Таким образом для развития цивилизации главную необходимость составляет энергия, и чем выше уровень развития цивилизации, тем больше этой энергии нужно. Я уже писал, что японцы предложили рассматривать уровень развития цивилизации по количеству и качеству потребляемой энергии. 1-ый уровень - энергия сопоставима с энергией планеты, 2-ой уровень с энергией звезды, 3-ий уровень - с энергией галактики. Мы считаем что освоили атомную энергию, но основной энергией у нас является электрическая. Ядерная же энергия служит для получения пара, который крутит турбину, а та вырабатывает электрический ток. Кстати, что он собой представляет, наука до сих пор не разобралась. Согласно эзотерическим утверждениям (а это осколки древних знаний, которыми обладала магическая цивилизация) самой мощной является пси энергия. А если учесть, что Земля живой организм на котором мы паразитируем, то целесообразно не загаживать её научно техническими отбросами, а черпать и использовать излишки её пси энергии. И скорее всего пирамиды именно для этого использовались.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 22 дек 2015, 18:01

v_sem писал(а):Итак давайте разберемся кто, когда, и зачем строили пирамиды? Для начала когда их строили? Официальная наука под натиском неопровержимых фактов начинает признавать, что пирамиды Египта построены до египетской цивилизации.

Давайте разберемся, уважаемый v_sem! Время возведения пирамид Гизы отстоит от нас примерно на 65-70 тысяч лет. Время возведения пирамид Мексики думаю уходит от нас примерно на 5-6 млн. лет.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Волчица » 22 дек 2015, 18:32

Ну всё, хана форуму...сей час начнётся...
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 22 дек 2015, 19:12

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а):Итак давайте разберемся кто, когда, и зачем строили пирамиды? Для начала когда их строили? Официальная наука под натиском неопровержимых фактов начинает признавать, что пирамиды Египта построены до египетской цивилизации.

Давайте разберемся, уважаемый v_sem! Время возведения пирамид Гизы отстоит от нас примерно на 65-70 тысяч лет. Время возведения пирамид Мексики думаю уходит от нас примерно на 5-6 млн. лет.
Я не отрицаю, но хотелось бы поинтересоваться . А какие у Вас доказательства? Ведь с таким же успехом можно сказать, что им миллиард лет.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 23 дек 2015, 13:19

Волчица писал(а):Ну всё, хана форуму...сей час начнётся...

Начнется не сейчас, уважаемая Волчица, а чуть-чуть попозже! Форум же только расцветет.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 23 дек 2015, 14:15

v_sem писал(а):
Петр Лунев писал(а):Давайте разберемся, уважаемый v_sem! Время возведения пирамид Гизы отстоит от нас примерно на 65-70 тысяч лет. Время возведения пирамид Мексики думаю уходит от нас примерно на 5-6 млн. лет.
Я не отрицаю, но хотелось бы поинтересоваться . А какие у Вас доказательства? Ведь с таким же успехом можно сказать, что им миллиард лет.

О комплексе пирамид в Гизе. В диалогах Платона об Атлантиде есть интересное высказывание египетского жреца о сроках существования Египта по сравнению с Грецией. Он говорит(не дословно), что за время существования Египта два раза наблюдалось явление - Солнце всходило там где оно сейчас садится и дважды заходило там, где сейчас встает! Что это значит? Если Вы, уважаемые исследователи, внимательно посмотрите на географическую карту или глобус, определите где находится Египет и сравните с политическими границами Древнего Нижнего Египта, то окажется, что граница выглядит очень забавно по отношению пирамид Гизы. Забавность(на самом деле преднамеренность) заключается в том, что по отношению к вершине пирамиды Хеопса восточная и западная линия границы пролегает на одинаковом расстоянии в 1 градус 24 минуты, а с Юга на Север Древний Египет составлял 7 градусов. Сама пирамида Хеопса располагается на 30-ом градусе Северного полушария. Кроме этого в уме необходимо держать, что Земля имеет склонение. И сопоставив все эти факторы абсолютно точно можно утверждать, что на земле Египта явления противоположного восхода солнца имеют быть. И происходит это один раз за примерно 25760 лет!
Египетский жрец именно это имел ввиду.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 23 дек 2015, 14:29

Петр Лунев писал(а):И происходит это один раз за примерно 25760 лет!

Стоп, стоп, вы сейчас описываете прецессию Земной оси ? Но угол прецессии составляет всего 23,5 градуса. А чтобы солнце вставало на западе и заходило на востоке, надо 180 ! Неувязочка получается ! :-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B9
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 23 дек 2015, 14:48

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а):И происходит это один раз за примерно 25760 лет!

Стоп, стоп, вы сейчас описываете прецессию Земной оси ? Но угол прецессии составляет всего 23,5 градуса. А чтобы солнце вставало на западе и заходило на востоке, надо 180 ! Неувязочка получается ! :-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%B8%D0%B9

Здравствуйте уважаемый malder! Чтобы Солнце в Египте встало на западе надо всего лишь, чтобы территория оказалась ниже экватора!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 23 дек 2015, 14:51

Добрый день :-)
А-а, вон вы о чем ! Извините, сразу не понял вашу мысль...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Август » 23 дек 2015, 17:42

Соседняя тема у меня надолго отбила желание вообще обсуждать эти пирамиды. Лучше бы я не заходил в нее. "Оживили форум".
Каждый раз задаются вопросы: «А вы лично проверяли ориентацию по сторонам света? А вы лично проводили анализы, лично замеряли….?»
Сложилось впечатление, что к началу 21- го века нет вообще никаких официальных , научных сведений. Если я лично не посетил пирамиды, если лично не провел работы , то вполне возможно, что и самих пирамид нет.
Сначала надо забить в «Дано» все, что известно достоверно. Только боюсь, что и этого сделать не удастся.
Представляю школьника, которому на голову выливают цистерну противоречивой информации. Да у него аллергия появится на пирамиды и историю древнего мира.
Не давно показали два учебника. История Северного Кавказа преподносится в двух разных вариантах. Согласно одного учебника ни меня, ни моих предков на данной территории не было и быть не могло. Это был сон.
Август
 

След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru