Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Коляновна » 29 мар 2021, 21:29

Про пирамидальные постройки в России от "Исторического Вольнодумца".

phpBB [video]
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Владимир Ком » 16 май 2021, 14:40

Сидоров Г.
Наследие белых богов

(беседа с волхвом)
– Можно ещё один вопрос?
– Валяй! Если смогу, отвечу.
– Скажи, с какой целью были возведены на Земле пирамиды? Зачем их столько? Они и в Египте, и в Китае, и в Мексике...
– И по всей России, и в Европе, – добавил хранитель.
– Мне объясняли, что с помощью пирамиды можно телепортироваться, куда угодно. Просто надо знать как.
– Телепортация – это не самое главное их свойство, – взглянул на меня хранитель. – Есть вещи не менее важные. Например, космическая связь или связь с другими измерениями пространств. Заметь, большинство пирамид на нашей планете расположено вдоль северного тропика, или тридцатого градуса северной широты. Они стоят с шагом ровно в восемь градусов. Кроме того, они ориентированы строго по сторонам света и друг на друга. С технической точки зрения, так располагают антенны для передачи сигнала. Получается, что наши предки – адитьи Севера, атланты-дитьи Запада, а также данавы Востока – создали на Земле единую систему связи. При вращении Земли сигнал передаётся от пирамиды к пирамиде непрерывно. Он может идти как на приём, так и на передачу. То, что в некоторых пирамидах уцелели так называемые саркофаги, тебе известно.
Я кивнул.
– Так вот, когда человек ложится в такой гранитный ящик и настраивается на передачу или приём, он может делать и то, и другое. Информацию можно было посылать в образах, с помощью слов или звуков. Точно так же можно было её и принимать.
– Но как включить пирамиду? Об этом никто толком не знает. Она же не просто так работает, что-то надо сделать, чтобы потекла информация.
– Верно заметил, – улыбнулся хранитель. – Пирамиду, как и всякий прибор, надо включать. А включиться она может от одной магической ноты, которая входит в аккорд собственной частоты планеты. От звука этой ноты пирамида начинает вибрировать.
– А что это за нота такая? – не удержался я.
– Фа-диез, – спокойно ответил всезнайка.

– Ну хорошо, пирамида вошла в резонанс с планетой, а дальше что? – спросил я.
– Дальше, благодаря кварцитовому наполнению гранитных блоков, из которых сложен каркас пирамиды, возникает энергетический поток. Он возбуждает в пирамиде высокочастотные колебания. Потому что только они способны переносить на большие расстояния информацию. И потом есть одна деталь, о которой на Земле знают только иллюминаты и их хозяева. В допотопные времена на орбите вращались три усилительные станции, которые максимально усиливали сигнал, идущий от пирамид. Благодаря этим станциям информация с Земли достигала других звёзд. Эти станции также усиливали сигналы, идущие на Землю.
– Ты говоришь о чём-то, напоминающем ретрансляторы?
– Если хочешь, называй их так, суть от этого не изменится.
– Откуда тебе всё это известно? Неужели до сих пор сохранились книги, где описано то, о чём ты мне сейчас рассказал? – удивился я.
– Уж не думаешь ли ты, что я всё это выдумал?
– Нет, я так не думаю, но ты говоришь невероятные вещи.
– Я скажу тебе больше. Перед войной империй, тринадцать тысяч лет назад, «третья сила» проявила себя, уничтожив на орбите Земли три вышеназванных ретранслятора. Этим она заставила в пределах космоса замолчать нашу планету. Восстановить орбитальные ретрансляторы адитьи уже не успели. Им не хватило времени.
На секунду старик задумался, потом добавил:
– Успей наши предки обратиться в космос, ничего бы не произошло. Очевидно, помешали этому деятели из Атлантиды. Другого объяснения, почему голос Земли замолчал, нет. А после войны и глобальной катастрофы концов уже не найти и не выяснить, кто виноват.
– А в наше время как? – спросил я хранителя.
– Не понимаю твоего вопроса, юноша.
– Я о звёздных союзниках.
– В послепотопную эпоху они контролировали ситуацию, но не всегда. Иногда идут сбои. Очевидно, у них самих куча проблем. Ещё вопросы есть?
– Город, через руины которого я шёл сюда, в какую войну был разрушен: в первую, которая прогремела здесь сорок тысяч лет назад, или во вторую?
– Ты имеешь в виду потоп?
Я кивнул.
– Город, о котором ты говоришь, сравняли с землёй ещё раньше.
– Как это? – не понял я.
– Ты думаешь, что на Земле были только три великие войны? Этих войн было столько, что пальцев на руках и ногах не хватит. Адитьи со своими врагами дитьями сражались много раз. Хотя те войны были не так масштабны, они быстро начинались и быстро заканчивались, но руин по всей Земле от них уйма! Те развалины, по которым ты шёл, давно ушли под землю. От них если что и осталось, то только фундаменты пирамид. Один такой фундамент ты видел.
https://www.litmir.me/br/?b=576248&p=17
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Владимир Ком » 22 май 2021, 01:13

Сидоров Г.
Наследие белых богов
ГЛАВА 28
ЛЕКЦИЯ ЯРУНА О ДЕГЕНЕРАЦИИ
ЭКСКУРС В ИНОЙ МИР

На экране возникла ещё одна пирамида.
– Через её вершину проходит южная часть оси, – сказал Рад. – Видишь, обе пирамиды идентичны, только сделаны из разных горных пород. Но различие материала на их свойства не влияет.
– А почему самые большие пирамиды обязательно привязаны к географическим полюсам? – посмотрел я на новых друзей.
– Дело в том, что на наших планетах и географические, и магнитные полюса совпадают. Это на Земле раздрай: географические полюса неизменны, а магнитные находятся, как у вас говорят, в бегах. Почему так? Потому что ваши учёные не знают философского базиса, которому подчиняются все материальные структуры. Они не хотят понять, что основным свойством материи является сознание.
– Что-то я вас не понимаю...
– Опять не хочешь шевелить мозгами, – пробурчал Чердынцев. – Если планета обладает сознанием, как она может относиться к двуногим паразитам? Мы же её разоряем... Ты должен знать, что полноценными аурами на нашей планете обладают всего два вида живых существ. Ты можешь их назвать?
– Люди и дельфины, – посмотрел я растерянно на волхва. – И у нас, и у дельфинов идентичный набор аур: тело эфирное, астральное и ментальное...
– Всё верно. Но точно такую же ауру имеет ещё кое-кто.
– Я забыл про планету.
– Забывать такие вещи нельзя. Если планета обладает мощным сознанием, она способна переживать стрессы, как ты думаешь?
– Конечно. Получается, что блуждание магнитных полюсов указывает на стрессовое состояние планеты? – посмотрел я на всезнайку.
– И на угрозу инверсии, – добавил Ярун.
– Знаешь, почему планета Земля до сих пор не уничтожила вашу рыночную цивилизацию? – спросил меня Рад.
– Откуда же мне знать?
– Потому что она осознаёт, кто её на Земле раскрутил и с какой целью. Смена полюсов сохранит ресурсы планеты, это так. Но тогда погибнет обманутое, заведённое в тупик человечество, и на её просторах будут царить пучеглазые оборотни. Движением магнитных полюсов ваша планета пытается сказать населению планеты, что пора действовать. Рыночная, техногенная цивилизация должна смениться другой.
– Какой?
– Цивилизацией другого порядка, такой, как наша, – показал на экран Ярун, – где нет места вырожденцам и дегенератам, где царит плановая экономика, которая направлена не только на сохранение экосистем планеты, но и на создание новых. Планету надо ласкать, беречь, любить. Тогда и она ответит цивилизации тем же. Посмотри, во что вы превратили свою некогда цветущую Землю? Больше половины её территории – пустыни. Но ваши горе-учёные никак не могут понять, что все они созданы искусственно. Это территории, где в древности прогремели чудовищной силы взрывы, где от высокой температуры выгорел плодородный слой гумуса и на поверхность вышли материнские породы, – закончил Ярун.
– Самое ужасное, что пустыни на Земле растут. Сахара движется на юг. Калахари – на север, азиатские пустыни расширяются во все стороны и американские тоже. Но ваша цивилизация ростовщиков и спекулянтов занята только вопросам наживы. Больше её ничто не интересует. Она рубит сук, на котором сидит, и не осознаёт этого, – вздохнул волхв.
– Теперь тебе понятно, – обратился ко мне Рад, – почему на наших планетах оба полюса – и географический, и магнитный – совмещены? Когда-то, в эпоху Золотого века, и на Земле было то же самое. Ориане построили две гигантские пирамиды: одну – на Севере, а другую – на Юге, в Антарктиде. Южная полуразрушенная пирамида в настоящее время покоится под ледяным щитом.
– Вы можете мне объяснить, почему самые большие пирамиды расположены непременно на полюсах? – спросил я своих информаторов.
– Ты что сам не в состоянии догадаться? – посмотрел на меня волхв, и в голосе его послышалось разочарование.
– Что пирамиды связаны с вращением планеты, до меня дошло, но на большее я пока не способен.
– Всё дело в естественном торсионном поле, которое создаётся вращением планеты, – улыбнулся Рад. – Кроме того, большое значение имеет магнитное поле, которое придаёт пирамиде оси особые свойства. Любая пирамида может служить прибором дальней связи, но далеко не каждая способна телепортировать крупные предметы, тем более живые. Для того чтобы пирамида безупречно работала в плане телепортации, ей необходима энергетическая подпитка. Вот почему транспортные пирамиды ставятся либо на тектонических разломах, либо на полюсах
. Нам главное, чтобы ты уяснил суть, в остальном постепенно сам разберёшься.
https://www.litmir.me/br/?b=576248&p=108
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Владимир Ком » 22 май 2021, 01:19

– Пирамиду, как и всякий прибор, надо включать. А включиться она может от одной магической ноты, которая входит в аккорд собственной частоты планеты. От звука этой ноты пирамида начинает вибрировать.
– А что это за нота такая? – не удержался я.
– Фа-диез, – спокойно ответил всезнайка.

phpBB [video]
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 22 май 2021, 09:58

Доброе утро. "Первым было слово"- звук - вибрация.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 22 май 2021, 10:29

Наука лишь подходит к тому, что знает эзотерика. "Как вверху, так и внизу. Как внизу, так и вверху." https://www.youtube.com/watch?v=KEpxjHQ ... nel=Hubble "Мы живем в середине мира, между бесконечно великим с одной стороны, и бесконечно малым с другой. По мере нашего роста постепенно растет и наш мир." ("Каббала")
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Алексей » 22 май 2021, 10:44

v_sem писал(а): "Первым было слово"- звук - вибрация.

Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος"
λόγος [lógos] - причина, смысл, повод;
λέξη [léxi] - слово.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Владимир Ком » 22 май 2021, 18:59

Справка из Викепедии
Ло́гос (от др.-греч. λόγος — слово, мысль, смысл, понятие, причина, число) — понятие древнегреческой философии, означающее одновременно «слово» (высказывание, речь) и «понятие» (суждение, смысл). Гераклит, впервые использовавший его в философском смысле и, по существу, отождествлявший его с огнем как основой всего (согласно Гераклиту, огонь является первоосновой мира, или архэ, и его основным элементом, или стойхейоном), называл логосом «вечную и всеобщую необходимость».
Хотя в последующем значение этого понятия неоднократно изменялось, тем не менее, под логосом понимают наиболее глубинную, устойчивую и существенную структуру бытия, наиболее существенные закономерности мира.
В иудаизме ему соответствует «Мемра» (ивр. ‏ממרה‏‎), или «Маамар» (‏מאומר‏‎) — «Логос», «Слово» как творческое начало слова Божьего.
Ко II веку нашей эры понятие «Логос» плотно вошло в сферу иудейских и христианских учений. Термин «Логос» был переосмыслен как слово личного и живого Бога, который «окликает» словом (Логосом) вещи и тем самым вызывает их из небытия[2]. Для Филона Александрийского Логос — это образ Бога, как бы «второй Бог», посредник между потусторонностью Бога и потусторонностью мира.
Мой комментарий.
Я по профессии архитектор, поэтому расскажу, как мыслят архитекторы, ведь Бога-Творца называют Великим Архитектором.
Вначале должен появиться заказчик, который чего-то хочет и готов деньги на это пустить. Назовём эту мечту заказчика - ИДЕЕЙ. Он заказывает архитектору создать неповторимый образ здания, которого ещё небыло на Земле. Чувствуете, какая отвественность? -Хорошо, говорит архитектор и создаёт эскиз будущего строения, это называется - МЫСЛЕФОРМА. Этого ещё нет, но в своём воображении архитектор видит это здание, как в реальности. -Гут, скажет заказчик, и на основе этой ИДЕИ, начинают создавать рабочий проект уже разные специалисты: конструктора, сантехники, и т.д. В результате появляется рабочий проект здания, вот это уже окончательное СЛОВО. В этом проекте используются и смысл, и специальные понятия, учитывающие причину обрушения, а значит и числа при расчёте конструкций.
Поэтому фразу Иоанна: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" следует переводить иначе: В начале была ИДЕЯ, и ИДЕЯ была у Бога, и ИДЕЕЙ было Бог. А вот, кто проектировал и как создавался человек-бог кратко описано в Библии, но не факт, что это так и было.
В целом, ЛОГОС это рабочий проект чего -либо, созданный для реализации ИДЕИ заказчика. И того, кто реализует этот проект называют тоже Логос :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Алексей » 22 май 2021, 19:28

Владимир, в переводе фразы Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος" не понятно почему, игнорируется буква "ὁ". А она переводится как первый, а значит - ὁ λόγος - это что-то первое. Первопричина? Первое слово? Далее слова θεόν и θεὸς. По Вашему это одно и тоже слово?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Владимир Ком » 22 май 2021, 19:53

Алексей писал(а):Владимир, в переводе фразы Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος καὶ ὁ λόγος ἦν πρὸς τὸν θεόν καὶ θεὸς ἦν ὁ λόγος" не понятно почему, игнорируется буква "ὁ". А она переводится как первый, а значит - ὁ λόγος - это что-то первое. Первопричина? Первое слово? Далее слова θεόν и θεὸς. По Вашему это одно и тоже слово?

Значит, Алексей, перевод будет звучать так: Первым был Бог, и у Бога была ИДЕЯ, и ИДЕЕЙ было (родить?) Бога.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
@Mail.ru