Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 23 дек 2015, 18:02

Август писал(а):Соседняя тема у меня надолго отбила желание вообще обсуждать эти пирамиды. Лучше бы я не заходил в нее. "Оживили форум".
Каждый раз задаются вопросы: «А вы лично проверяли ориентацию по сторонам света? А вы лично проводили анализы, лично замеряли….?»

Уважаемый Август! Не расстраивайтесь. Давайте лучше совместными усилиями отделим зерна Истины от плевел.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 23 дек 2015, 18:52

Август писал(а):Каждый раз задаются вопросы: «А вы лично проверяли ориентацию по сторонам света? А вы лично проводили анализы, лично замеряли….?»

Дык мало того - когда приводишь данные людей, которые там лично побывали, тут же объявляют их ложными ! И главное, и своих замеров не приводят ! :shock:
Я уже и сам не рад, что влез в ту тему :-(
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 23 дек 2015, 19:06

malder писал(а):
Август писал(а):Каждый раз задаются вопросы: «А вы лично проверяли ориентацию по сторонам света? А вы лично проводили анализы, лично замеряли….?»

Дык мало того - когда приводишь данные людей, которые там лично побывали, тут же объявляют их ложными ! И главное, и своих замеров не приводят ! :shock:
Я уже и сам не рад, что влез в ту тему :-(

Терпение, уважаемые, терпение. Это один из факторов удачи в исследовании. Из этой темы выйдет Локомотив для будущего.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 23 дек 2015, 19:31

Петр Лунев писал(а):
Август писал(а):Соседняя тема у меня надолго отбила желание вообще обсуждать эти пирамиды. Лучше бы я не заходил в нее. "Оживили форум".
Каждый раз задаются вопросы: «А вы лично проверяли ориентацию по сторонам света? А вы лично проводили анализы, лично замеряли….?»

Уважаемый Август! Не расстраивайтесь. Давайте лучше совместными усилиями отделим зерна Истины от плевел.
По моему мы отделили уже зерна от плевел, придя к общему мнению: 1. Пирамиды точно строили не египтяне. 2.Пирамиды строились десятки, сотни, а может и миллионы лет тому назад. А теперь какие будут предположения по вопросу:" Зачем их строили?"
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 23 дек 2015, 20:05

v_sem писал(а): А теперь какие будут предположения по вопросу:" Зачем их строили?"

Уважаемый v_sem! Лично я больше склоняюсь к мнению, что некоторые пирамидальные комплексы выполняли функции Храмов Науки. Пирамиды с наличием ходов, туннелей, помещений отдаленно напоминают о жизни людей в подземных городах. Видимо там, под землей, были открыты некие сверх способности человека. При возвращении людей на свет и появилась такая идея. Кроме этого пирамиды (некоторые) были прямым отражением некоторых небесных объектов и расположены на земле точно так, как сегодня изображается на глобусе звездное небо и служили некими "маяками" при полетах древних людей.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 23 дек 2015, 21:03

Боюсь, о предназначении пирамид мы можем только гадать, ибо в нашей цивилизации просто нет аналогов этим сооружениям. Все эти версии о храмах науки и им подобных, подразумевают достаточно частое посещение пирамид людьми. Но ведь тогда можно было бы сделать и проходы и камеры более подходящими к людским габаритам. Понимаете, там всё сделано ну абсолютно не по человечески ! Высота наклонного коридора например всего 1,2 метра. И тут же начинается большая галерея высотой 8,74 метра ! Про так называемые "вентиляционные шахты", в которые пролезет разве что только кошка, да еще и перекрытые непонятными заслонками, вообще молчу !
Много позже посещения плато Гизы, вычитал у Хэнкока такую фразу:
"...я не первый, кто стоял у основания Большой галереи во власти странного ощущения, как будто находился "внутри какого-то прибора".
Абсолютно согласен ! Наверно также чувствовал бы себя муравей, залезший внутрь телевизора :-)
Так что, я убежден, что пирамиды никак не предназначались для частого посещения людьми. Скорее это были какие-то квазитехнические автономные устройства. А вот какие и для чего - повторюсь, у нас просто нет ничего подобного.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 23 дек 2015, 21:06

Петр Лунев писал(а):
v_sem писал(а): А теперь какие будут предположения по вопросу:" Зачем их строили?"

Уважаемый v_sem! Лично я больше склоняюсь к мнению, что некоторые пирамидальные комплексы выполняли функции Храмов Науки. Пирамиды с наличием ходов, туннелей, помещений отдаленно напоминают о жизни людей в подземных городах. Видимо там, под землей, были открыты некие сверх способности человека. При возвращении людей на свет и появилась такая идея. Кроме этого пирамиды (некоторые) были прямым отражением некоторых небесных объектов и расположены на земле точно так, как сегодня изображается на глобусе звездное небо и служили некими "маяками" при полетах древних людей.
Ну если так, то надо икать под пирамидами аудитории и кафедры где обучались студенты древних цивилизаций. Но пока таких нет. Для маяков не рентабельно строить такие массивные сооружения достаточно было бы построить вышки. А если подумать то сейчас много ли и в каких странах применяются маяки для летательных аппаратов. Дальний и ближний привод, чтоб завести аппарат на глиссаду для точного выхода на ВПП, существуют только возле аэродромов. Использовать пирамиды как причальные мачты, как делали для дирижаблей, нужно по парно, чтобы закреплять аппарат спереди и сзади иначе при сильном ветре его (аппарат) будет болтать как льдинку в проруби. И наконец, всё предложенное вами, по моему, для высоко развитой цивилизации выглядит примитивно.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 23 дек 2015, 21:10

malder писал(а):Так что, я убежден, что пирамиды никак не предназначались для частого посещения людьми. Скорее это были какие-то квазитехнические автономные устройства. А вот какие и для чего - повторюсь, у нас просто нет ничего подобного.
А может ли разумная цивилизация существовать без источников энергии?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 23 дек 2015, 21:16

v_sem писал(а):А может ли разумная цивилизация существовать без источников энергии?

Думаю, нет. Но энергостанция совсем не обязательно предусматривает присутствие там людей, да еще и во время работы ! Никто же не лазит по ядерным реакторам на наших АЭС :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Волчица » 23 дек 2015, 21:34

А в самых древних источниках говорится, как это всё выглядело в целом? Как выглядела облицовка, сфинкс и территория.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru