Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 24 дек 2015, 13:10

Петр Лунев писал(а): Карта Пири Рейса, на которой они являются центральной точкой проекции всей карты.

Логично ! Мне самому эта карта напоминает перерисовку с гугл-мэпс :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 24 дек 2015, 13:50

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а): Карта Пири Рейса, на которой они являются центральной точкой проекции всей карты.

Логично ! Мне самому эта карта напоминает перерисовку с гугл-мэпс :-)

Раскрою еще одну информацию, связанную с размерами всего комплекса(границы Нижнего Египта, 3 пирамиды, сфинкс).Определение явлению прецессии выдвинули не так давно по историческим меркам. Увы это стало догмой. Ибо космическая механика этих явлений существенно отличается от принятого понимания. На уровне серьезных руководителей государств договорились до того, что могут изменить естественное течение природных явлений. Я имею ввиду разговоры о глобальном потеплении! Я не понимаю заявлений, которые в моей переработке звучат так: "Мы берем на себя обязательство, что температура в Москве этим летом будет 30, вместо 32 градусов!? Как, за счет чего? По этому поводу я неоднократно писал, что Солнечная система вместе соответственно с Землей находится в условиях космического Лета. На сколько я понимаю пик жары на подходе. Но наука уперлась в прецессию и не видит ничего дальше своего носа.
Уважаемый malder! Выше в обсуждении Вы тоже воскликнули, что я описываю явление прецессии. Хочу еще раз обратить внимание на космическую механику, а именно: за период примерно 25760 лет максимальное склонение оси вращения и соответственно линии экватора изменяется на 7 градусов с Юга на Север и в 1 градус 24 минуты в крайних точках Запада и Востока. Я привел данные, которые зависят от Солнечной системы - это переменные, но у Земли есть и чисто постоянное склонение из-за ее внутренних дефектов. Его пока не привожу.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 25 дек 2015, 09:47

Петр Лунев писал(а): Хочу еще раз обратить внимание на космическую механику, а именно: за период примерно 25760 лет максимальное склонение оси вращения и соответственно линии экватора изменяется на 7 градусов с Юга на Север и в 1 градус 24 минуты в крайних точках Запада и Востока. Я привел данные, которые зависят от Солнечной системы - это переменные, но у Земли есть и чисто постоянное склонение из-за ее внутренних дефектов. Его пока не привожу.

"Хорошая мысля приходит опосля". Есть такая русская поговорка: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Странно, но когда вплотную занимался географическим положением Египта, эта поговорка висела в воздухе и только сейчас пришло некое ее понимание. Расположение пирамиды Хеопса практически точно соответствует этой поговорке, а именно: вся длина додинастического Египта составляет 7 градусов, грубо от 24 градуса до 31-го, а пирамида стоит на 30-ом?! Что это, совпадение или .....? Или строители пришли с Севера?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 25 дек 2015, 12:55

Петр Лунев писал(а):Второй герметический закон: Закон Соответствий(аналогий) звучит так: » Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху. Как внутри, так и с наружи, как с наружи, так и внутри»! Не знакомо ли Вам это утверждение? И из какого источника Вы его приводили?
Всем добрый день. Если не изменяет память, из "Изумрудных скрижалей", только это не закон, а аксиома их семь: 1.Вас много, но вы едины.
2.Взаимозависимость, взаимопроницаемость, пересекаемость.
3.Безусловное соподчинение множества Единству.
4.Как вверху, так и внизу
5.Сохраняя, развивай.
6.Объединяя, совершенствуй.
7.Уходя, остаться."
Принципы эти обратимы (инвертируемы),т.е. справедливы слева направо и справа налево. О вере: Вера строится на догмах, знания на поисках истины.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Август » 28 дек 2015, 20:37

Одни вопрос меня давно интересует. Известно, как будет вести себя свет или радиоволны в вогнутом, круглом зеркале.
А что получится внутри пирамиды? Какую форму примет сгусток света, отражаясь от внутренних стен?
malder писал(а): Вентиляционные шахты в пирамиде Хуфу всегда считались у них каналами для полета его души (у него их наверно четыре было ). А теперь вот оказалось, что они перекрыты какими-то дверцами ! Вот что теперь с этим делать ?!

Если есть ответ на мой вопрос, и он соответствует тому, как я его себе представляю....
Возможно, этот канал и дверцы выполняли роль предохранительного клапана. Ведь мощность, концентрацию энергии как-то надо было регулировать. Если конечно пирамиды использовали некую энергию.
Август
 

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 28 дек 2015, 21:27

Август писал(а):А что получится внутри пирамиды? Какую форму примет сгусток света, отражаясь от внутренних стен?

Грубо говоря, пирамида представляет собой уголковый отражатель. На этом принципе построены светоотражающие катафоты.
Уголковый отражатель — устройство в виде прямоугольного тетраэдра со взаимно перпендикулярными отражающими плоскостями. Луч, падающий на уголковый отражатель, отражается строго в обратном направлении[1].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%BB%D1%8C

img8.jpg
img8.jpg (14.35 КБ) Просмотров: 9446


Кстати, подобные отражатели используются в радиолокации.

image_1_large.jpg
image_1_large.jpg (16.31 КБ) Просмотров: 9446


http://russia.topboats.com/tienda/mater ... o-octaedro
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Август » 28 дек 2015, 21:53

malder писал(а):Грубо говоря, пирамида представляет собой уголковый отражатель.

Я как-то взял вогнутый диск, обклеил его фольгой. Спокойно поджег паркетную доску. Там в фокусе получается пятно.
А какую форму приобретает в итоге сгусток света внутри замкнутого пространства пирамиды? Столб, пирамида, или еще что-то?
Под пирамидой просто обязан быть очень глубокий водоем. :D Такая дыра в земле, заполненная водой. Интересно, что служит основанием пирамиды?
Не давно видел нечто в виде компьютерной графики. Пирамида разлеталась на мелкие блоки, оставалось нечто большое и темное в середине. Потом блоки снова складывались и закрывали темный объект. Не понял что это. Как и не понял значение стрелок, надписей. Не знаю из какого алфавита могут быть эти не обычные буквы.
Август
 

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 28 дек 2015, 22:39

Август писал(а):
malder писал(а):Грубо говоря, пирамида представляет собой уголковый отражатель.

Я как-то взял вогнутый диск, обклеил его фольгой. Спокойно поджег паркетную доску. Там в фокусе получается пятно.
А какую форму приобретает в итоге сгусток света внутри замкнутого пространства пирамиды? Столб, пирамида, или еще что-то?

Уважаемый Август! А если наоборот? Пирамида концентрирует энергию "фараона" и в виде луча или, как Вы предположили, в виде столба отправляется в космос. Это предположение проистекает из сновидений Гермеса (Тота).
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 28 дек 2015, 22:44

Август писал(а):А какую форму приобретает в итоге сгусток света внутри замкнутого пространства пирамиды?

Я не совсем понимаю, какое это имеет отношение к пирамидам Гизы ? Дело в том, что отражение сигнала может происходить только на границе сред - например боковая грань - воздух. Но пирамида стоит на плато из известняка, то есть того же самого материала, из которого и сама сделана. Следовательно, основание пирамиды можно даже не рассматривать - ни отражения, ни преломления там не будет.
И еще - пирамида будет работать как отражатель только если сигнал идет снизу ! То есть из глубины Земли. Причем отражатель такого размера, думаю, можно легко лоцировать из любой точки внутри планеты ! Но это уже из области фантастики :-)
Вот примерно так это будет выглядеть для любого излучения. Правда, это в идеальном случае. Если под пирамидой действительно есть водный источник или еще что-нибудь, тогда вообще непонятно, что оно будет.

1_28n.jpg
1_28n.jpg (21.75 КБ) Просмотров: 9433
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение doktornic » 28 дек 2015, 23:21

Простая ситуация. Есть некая центральная станция. Но у нее недостаточно мощный передатчик, чтобы передавать необходимую информацию по Галактике. Пирамиды = приемники - передатчики - ретрансляторы. Приходит сигнал с центральной станции по воде, усиливается внутри пирамиды- концентратора энергии и передается узконаправленным лучом через каналы наружу. Можно это проверить, узнав направление каналов относительно сторон света в разных пирамидах.
Вся вода на планете связана в единую сеть и получает информацию от центрального хранилища, которое находится на Кольском. Там же, где находится единый центр управления.
А передаваться информация скорее всего будет в виде пучка холодной плазмы.
malder. Кто -нибудь когда-нибудь проверял, на чем стоит пирамида? Может быть, между полом пирамиды и скальным основанием лежит некая прокладка - типа фольги(материал неважен - главное разделить среды).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

@Mail.ru