Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 24 дек 2015, 02:23

v_sem писал(а):Всё дело в том, что пирамиды очевидно есть на Марсе, Луне и недавно была статья, что вроде бы как обнаружили на каком то астероиде. Так, что на маяки они очевидно не тянут и на храмы для инициации тоже. А вот то. что цивилизация была умнее нас это факт, мы ещё пока на соседних планетах ничего не построили.

Если Вы, v_sem, внимательны, то я еще раз подчеркну, что я писал о звездной религии. Ранее тоже приводил пример о распространении христианских церквей. Ведь церковь возводили в каждом селе, а в городах их строили значительно больше. Насчет наличия пирамид на других планетах читал. Единственно, что сегодня не Вы, не я, не можем однозначно сказать с какой или каких планет появилась жизнь на Земле.
Ртуть могла использоваться и для защиты усопшего, чтобы никто не лазил, а если залез, то умрешь мучительной смертью от отравления(это как вариант).
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 24 дек 2015, 02:59

Да но усопших в пирамидах находят очень редко, можно по пальцам сосчитать. И большая вероятность, что их туда поместили уже те, кто понятия не имел для чего строились пирамиды, т.е представители уже нашей цивилизации. Хорошо бы узнать, что лучше всего проводит ртуть, может будет тогда хоть намек на подсказку был. И вот ещё, что думаю не мешало бы подключить к обсуждению Зевса, он мыслит не стандартно. А насчет космической веры. Верят в то, что предполагают, но не могут доказать, viewtopic.php?f=97&t=1004 , это предположение, но основывается на осколках знаний этих самых про цивилизаций. А они знали гораздо больше.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение v_sem » 24 дек 2015, 08:56

Всем доброе утро. Мalder, тут вот ещё какая закрадывается мысль. Если принять, что пирамиды станции по выработке энергии, то не являются ли дольмены своего рода подстанциями ну как бензо или дизель генераторы у нас?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Волчица » 24 дек 2015, 09:47

А ещё ртуть увеличивается от нагрева. В детстве интересно было за градусником наблюдать)))
А в самых древних источниках говорится, как это всё выглядело в целом? Как выглядела облицовка, сфинкс и территория.

Я уже спрашивала, но повторю свой вопрос.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 24 дек 2015, 09:51

v_sem писал(а):Если принять, что пирамиды станции по выработке энергии, то не являются ли дольмены своего рода подстанциями ну как бензо или дизель генераторы у нас?

Я хоть и не являюсь сторонником этой гипотезы, но вовсе не исключаю её. Ведь то что дольмены расположены в энергетически сильных местах (на разломах) - факт. Да и, по аналогии с пирамидами, они абсолютно не подходят для частого посещения людьми. Так что, всё может быть. Только опять же, боюсь, эта энергия нам пока неизвестна.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Волчица » 24 дек 2015, 10:04

Ребят, чисто по бреду пишу! В соседней теме обсуждают ХААРП, предполагая то он воздействует на волны Шумана. А древние ничего с этими волнами мутить не могли?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Август » 24 дек 2015, 11:13

malder писал(а):Только опять же, боюсь, эта энергия нам пока неизвестна.

Вот именно.
А еще, возможно, что мы не воспринимаем ее, как энергию. Например, время. Это самая доступная энергия. Даже более доступная, чем электрическая. Но, вторым мы научились управлять, а первым нет. По крайней мере, официально об этом не упоминается.
Тем не менее, лично я имею информации о том, что эти объекты изначально были транспортными средствами. Многие вещи понимаю, многие нет. Я не физик, тем более, что информация несколько забегает вперед. Лет на десять. Могу предположить, исходя из предыдущего опыта.
Эти открытия станут общеизвестными еще не скоро.
Не афишируя, не поднимая истерику, ничего, никому не доказывая ищу подтверждения своей версии. И нахожу все больше с каждым днем. Все в рамках науки, никакой мистики, фантастики.
Эти объекты должны оставаться неизменными, строго ориентированными на протяжении длительного периода. Привязка к звездам имеет ключевое значение.
Поэтому, не удивлюсь, если пирамиды действительно присутствуют на других небесных объектах. Они должны быть там, где ядро активно.
Кстати и по Земному ядру все не так просто. Но это уже другая история, хотя и тесно связана с пирамидами, дольменами.
Вот сегодня притащил такое определение – «Рамка Гувера» или «Гувела». На столе был электронный прибор, владелец которого упомянул об этой рамке в приборе. Может Гувер еще не родился.
То, что сегодня «Не может быть», завтра станет обыденным. Поэтому не стоит бояться новых научных версий. Не стоит оглядываться со страхом на догматиков. Это они сжигали на кострах за одну только мысль, что Земля круглая. А сейчас пользуются всеми благами науки. Попы лечатся в лучших клиниках, пользуются лучшими автомобилями, компьютерами. Совесть их не гложет, молитвами не лечатся.
Догматики доказывали Циолковскому не возможность межпланетных путешествий. Кто их помнит?
Август
 

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 24 дек 2015, 11:13

v_sem писал(а):Да но усопших в пирамидах находят очень редко, можно по пальцам сосчитать. И большая вероятность, что их туда поместили уже те, кто понятия не имел для чего строились пирамиды, т.е представители уже нашей цивилизации. А насчет космической веры. Верят в то, что предполагают, но не могут доказать, viewtopic.php?f=97&t=1004 , это предположение, но основывается на осколках знаний этих самых про цивилизаций. А они знали гораздо больше.

Никогда не воспринимал пирамиды в виде больших и красивых могил. Такое навязываемое мнение является абсолютной глупостью.
Насчет веры мы с Вами, v_sem, уже неоднократно дебатировали. Истинная Вера может быть основана только на Знании и Духе. Предположениями занимаются фантазеры, мистификаторы, аналитики. Вы, уважаемый v_sem, очень часто прибегаете к цитированию трудов Блаватской. Позвольте и мне воспользоваться этим правом.
Второй герметический закон: Закон Соответствий(аналогий) звучит так: » Как вверху, так и внизу; как внизу, так и вверху. Как внутри, так и с наружи, как с наружи, так и внутри»! Не знакомо ли Вам это утверждение? И из какого источника Вы его приводили?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение malder » 24 дек 2015, 12:24

Август писал(а): как официальная наука, так и альтернативщики. В последнее время, как ни странно, складывается впечатление, что первые все больше перестают дружить со здравым смыслом.

А что тут удивительного, если, с учетом новых открытий, их теории все больше напоминают бред больного на голову ? Вот и приходится либо принимать новую точку зрения (что для них неприемлимо), либо перестать дружить со здравым смыслом :-) (а заодно и с собственной головой)
Типичный пример, дабы не быть голословным. Вентиляционные шахты в пирамиде Хуфу всегда считались у них каналами для полета его души :shock: (у него их наверно четыре было :D ). А теперь вот оказалось, что они перекрыты какими-то дверцами ! Вот что теперь с этим делать ?! :-)
Ребята, официалы, запомните,

New_2414584750.jpg
New_2414584750.jpg (16.94 КБ) Просмотров: 9421
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Кто , когда и зачем строил пирамиды?

Сообщение Петр Лунев » 24 дек 2015, 13:01

Август писал(а):.
Эти объекты должны оставаться неизменными, строго ориентированными на протяжении длительного периода. Привязка к звездам имеет ключевое значение.

Конечно, пирамиды имеют многостороннее назначение. Одному из них у нас есть доказательство. Карта Пири Рейса, на которой они являются центральной точкой проекции всей карты. Это я имел ввиду, когда комплекс Гизы назвал "Пупом Земли".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

@Mail.ru