Тайны Антарктиды

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение doktornic » 16 окт 2013, 21:03

Фантом. Набираете в поисковике Doktornic-foto и все.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение А.Колтыпин » 25 дек 2013, 14:06

Прочитал старые и новые (для меня) сообщения в этой теме с надеждой обнаружить какие-то сверхинтересные артефакты. Немного разочаровался. Мало того, что ни один представленный снимок не показался мне убедительным (более того, я ничего на них не увидел, что можно трактовать однозначно), я так и не увидел неопровержимых доказательств того, что в Антарктиде что-то найдено.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение А.Колтыпин » 25 дек 2013, 14:51

Петр писал(а):Странно получается, с одной стороны, в Антарктиде находят древние города, а с другой стороны, карты, на которых показана Антарктида без льда, датируются миллионами лет назад. Или нас кто-то вводит в заблуждение, или города строили моржи...

Или разумные существа, которые строили города, жили миллионы лет назад
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Предания о расположении земной оси

Сообщение А.Колтыпин » 25 дек 2013, 14:53

В 1949 году антарктическая экспедиция Бэрда проводила бурение дна моря Росса.
На полученных кернах были отчетливо видны слои осадочных пород, с фотографической точностью показывавшие состояние климата в различные геологические эпохи, крупные, средние и мелкие ледниковые отложения, а также слои мелкозернистых и мелкодисперсных хорошо перемешанных отложений, принесенных в море антарктическими реками.
Радиоизотопный метод датирования, предложенный доктором У.Д. Ури, и примененный сотрудниками института Карнеги в Вашингтоне, позволил установить, что еще шесть тысяч лет назад, т.е. около 4000 г. до н.э., в Антарктиде текли великие реки, впадающие в море Росса, и только после этой даты «на дне моря Росса стали накапливаться осадки ледникового типа…» Керны молчаливо свидетельствовали, что до этого времени в Антарктиде длительно существовал теплый климат с незамерзающими большими реками.
И этот факт еще никто не смог опровергнуть.
[/quote]
Посмотрите мою работу Когда в Антарктиде росли леса и текли реки? Еще раз о возрасте карт Пири Рейса, Оронтия Финея и Филиппа Буаше
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Руины древнего города в Антарктиде

Сообщение А.Колтыпин » 25 дек 2013, 14:55

doktornic писал(а):Великолепно виден ГОРОД, длиной более 3 км, в ширину более 1,8км. Видны городские кварталы.
А ниже снимок ТОГО САМОГО ОАЗИСА, где посреди километрового льда растет зелень, густая трава и деревья. Великолепное место для расположения 4 рейха.
И еще. Это непонятный прямоугольный объект на склоне вулкана.

Вы правда что-то видите, или выдаете желаемое за действительное? Я, например, ничего не вижу.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение doktornic » 25 дек 2013, 22:31

Александр Викторович. На 3 странице данной темы есть прекрасный снимок города. А по поводу оазиса неужели у Вас есть сомнения?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение doktornic » 30 дек 2013, 19:00

Это еще снимки из Антарктиды. Нечто подо льдом. Но прекрасно видимое.
Вложения
кружок - копия.jpg
кружок - копия.jpg (45.12 КБ) Просмотров: 12767
на 1000м ниже вершины - копия.jpg
на 1000м ниже вершины - копия.jpg (52.3 КБ) Просмотров: 12767
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение doktornic » 30 дек 2013, 19:18

А вот еще снимок. Некая пирамида среди огромной площадки. Площадка врезана в склон высокой горы. Может быть это дом, но уж больно он большой для строения. Его размер не менее 60 метров в основании. (Находится пирамида в средней части фото, между двух темных полос(площадка).
Вложения
пир2 - копия (2).jpg
пир2 - копия (2).jpg (49.27 КБ) Просмотров: 12767
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение Петр » 12 май 2014, 11:55

В видеоролике по указанной ссылке показаны некоторые тайны Антарктиды
Коляновна писал(а):... у нас есть закрытые архивы, из которых в силу событий 1990-х годов были растасканы и распроданы, теперь "всплывают" в виде вот таких видеосюжетов:
http://my.mail.ru/mail/lot52/video/10696/24351.html .
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Тайны Антарктиды

Сообщение А.Колтыпин » 05 сен 2014, 11:30

doktornic писал(а):А вот еще снимок. Некая пирамида среди огромной площадки. Площадка врезана в склон высокой горы. Может быть это дом, но уж больно он большой для строения. Его размер не менее 60 метров в основании. (Находится пирамида в средней части фото, между двух темных полос(площадка).

Может фотографии маленькие, но я ничего, по-прежнему не вижу. Даже находясь на месте работ, рядом с древними объектами, я их при одном освещении хорошо вижу, а при другом почти не вижу. Издалека вижу, а при приближении не вижу. Иногда вижу только на фотографиях. На мой взгляд, если мы говорим о городах, чей возраст - миллионы лет, мы должны походить по их руинам, чтобы отличить рукотворные формы от природных. Ведь часто они сильно сглажены эрозией. Снимки - великое дело, но не всегда.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron
@Mail.ru