Сравнительная характеристика и причина выбора пути развития

Сравнительная характеристика и причина выбора пути развития

Сообщение v_sem » 05 ноя 2013, 12:46

Известно два пути, по которому может развиваться цивилизация,технический и психический. Для удобства в дальнейшем предлагаю психический путь развития называть магическим. Технический путь развития использует для развития цивилизации различные технические приспособления и сооружения, вмешиваясь в природу и ландшафт местности, что приводит к изменениям природы и не всегда в лучшую сторону. Магический путь развития использует скрытые силы самой природы и психики человека, что позволяет проводить все изменения природы и ландшафта местности в гармонии с природой. Цели, которые ставит перед собой цивилизация, техническими путями достигаются быстрее, чем магическими, но эти достижения менее стойкие, чем достижения магической цивилизации. Существует предположение, что до нас могла существовать цивилизация, которая в своем развитии опережала нас, но в своем развитии она шла магическим путем. Противники этого приводят аргумент, мол, где артефакты, которые мы должны находить при раскопках, подтверждающие это (строения, техника и т.д.). Но давайте разберемся, если цивилизация обладает, как мы сейчас считаем, паранормальными способностями, то какая им нужна техника: транспорт - телепортация и ливитация, телевидение и радио - телепатия и ясновидение, технические средства для перемещения и поднятия тяжестей - телекинез и т.д. К тому же нарушение гармонии с природой, приводит к быстрейшей гибели техногенной цивилизации, поэтому её развитие идет быстрее, чем магической, но и гибнет она быстрее. По моему на выбор пути, техногенный или магический, влияет религия. Росичи, исповедуя язычество, шли магическим путем, но в Х веке была выбрана Христианская религия и произошел поворот России на техногенный путь развития. По-моему, все современные основные конфессии являются причинами выбора техногенного развития в большей или меньшей мере. Исключением может быть буддизм, поскольку это скорее всего не религия, а древние знания, переделанные в религию.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение НСкрипкин » 05 ноя 2013, 13:04

Если уж сравнивать пути развития, то почему всерьёз не воспринимается цивилизация дельфинов!? Мозг у них больше и сильнее развит, чем у человека, язык намного сложнее, органов чувств немерено, память не ограниченна. И главное, очень добрые, не смотря ни на что! То есть по всем параметрам превосходят человека, кроме одного - универсальности.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение v_sem » 05 ноя 2013, 13:31

Я имею в виду гуманоидов. В противном случае нужно рассматривать и кремневую цивилизацию и рептилоидов и т.д.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение doktornic » 05 ноя 2013, 21:47

v_sem . Вы попали в точку, Все было именно так, в том числе и "точка поворота". Почему до сих пор не найдены следы магической цивилизации? Не ищут их и не хотят искать. А ведь достаточно двух миллионов рублей и правда откроется. В любой момент готов к содействию.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение v_sem » 06 ноя 2013, 13:54

По-моему, становится понятным, почему некие структуры утаивают и не допускают людей нашей цивилизации изучать древние знания, да и вообще отрицают существование магической цивилизации. Дело в том, что если все члены общества будут обладать телепатическими возможностями, то можно ли будет власть имущем утаить от них истинные цели своего правления?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение v_sem » 06 ноя 2013, 22:35

Но промежуток времени которое занимает магическая цивилизация гораздо длиннее чем промежуток занимаемый техногенной цивилизацией. Пирамиды поэтому отличаются и по качеству. Если сравнить это с техногенной цивилизацией, как современная авиатехника отличается по качеству от авиатехники начала ХХ века.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение Славамир » 07 ноя 2013, 15:30

Вы правы и не правы одновременно, V_sem !
Но давайте разберем все по порядку:
Известно два пути, по которому может развиваться цивилизация,технический и психический. Для удобства в дальнейшем предлагаю психический путь развития называть магическим.

Вы ошибаетесь, если думаете, что между современной наукой и магией есть коренные отличия! Современную науку можно определить, как магию низкого уровня! Хотя сейчас она активно пытается выйти на какой-то новый уровень. Другое дело, что магия может быть черной или белой, а наука может быть вредоносной или позитивной. Наша цивилизация сейчас обитает на белом уровне и подавляющая часть ее на самом низком подуровне этого уровня. Смотрите более подробно об уровнях совершенства на http://www.dopotopa.com/forum/viewtopic.php?p=12526#p12526. И достигли они этого подуровня далеко не сразу. Не забывайте, что помимо традиционной истории существует еще и метаистория. Она утверждает и я с ней полностью согласен, что большинство значимых исторических событий инициируются (подготавливаются) как райских кущах, так и в антимирах. Сами по себе все техноустройства создают не хорошую зависимость для людей, и они могут сами не заметить, как начнут деградировать физически и психически. А антимир при этом не дремлет и сделает все возможное и невозможное для усиления подобной зависимости, а соответственно и деградации людей. Там постараются сделать так, что большинство целей и приоритетов нашей жизни были ложными и уводили нас с истинного пути развития. Что бы у нас элементарно не хватало сил и средств на занятия духовными практиками и на саморазвитие. Что бы мы никогда не смогли подняться хотя бы на один подуровень выше, не говоря уже о том, чтобы достигнуть желтого уровня совершенства. Если хотите, то можете узнать больше о метаистории различных стран и культур в "Розе мира" Даниила Андреева.
Цели, которые ставит перед собой цивилизация, техническими путями достигаются быстрее, чем магическими, но эти достижения менее стойкие, чем достижения магической цивилизации.

Вы ошибаетесь! У технократических и магических цивилизаций совершенно разные приоритеты! У одних они лежат в материальной плоскости, а у других в духовной! И то, чем интересуется технократическая цивилизация, будет малоинтересно цивилизации магической. Технократическая цивилизация, если постарается, то сможет стать магической, но никакая магическая цивилизация с положительным вектором развития никогда не станет технократической, если только ее вектор не измениться на отрицательный. А тогда начнется скатывание в практику черной магии и низкопробной вредоносной науки.
Существует предположение, что до нас могла существовать цивилизация, которая в своем развитии опережала нас, но в своем развитии она шла магическим путем. Противники этого приводят аргумент, мол, где артефакты, которые мы должны находить при раскопках, подтверждающие это (строения, техника и т.д.).

Да, действительно, существовала! И называлась она Гиперборея! Сколько времени она пробыла - не знаю. Но антимир не дремал и, в конце концов, добился своего - от нее откололась определенная часть населения, которая захотела идти дальше своим (черномагическим) путем. Они думали, что при посредничестве темных сил они смогут чего-то достичь, но прежде, чем они успели себя уничтожить, Атлантида развязала жестокую войну с Гипербореей. Правда Атланты закономерно ее проиграли и их остров-континент затонул, но до сих пор Атланты, уже воплотившееся в новых телах, но по прежнему, подначиваемые антимиром, пытаются воплотить в жизнь то, что не успели когда-то сделать в Атлантиде. Часть Гипербореи тоже ушла под воду. От нее осталась только теперешняя Гренландия. Кстати сейчас на Урале существует скрытая цивилизация гоев-гиперборейцев. Она состоит из прямых потомков тех самых гиперборейцев и об этом достаточно подробно написано в "Сокровищах Валькирии" Сергея Алексеева. Смотрите об этом также на http://cwer.ws/node/66490/. Может, прежде чем организовывать экспедицию куда-то, имеет смысл попытаться вступить в контакт с нашими уральскими гиперборейцами?! Я думаю, что вы зря полагаетесь на переворот в сознании людей, благодаря какой-либо находке! Много раз уже археологи отыскивали уникальные и сенсационные артефакты, которые вроде бы должны были совершить переворот современной науки, а значит и сознания! Но этого не происходило! Не забывайте, что большинство современных научных авторитетов - это перевоплощенные атланты, которые давно уже выбрали путь тьмы и лжи. И они совсем не заинтересованы в том, чтобы когда-либо была восстановлена подлинная история человечества! И ведь, действительно, - не успеет какая-нибудь сенсация проскользнуть в СМИ, как "официальная" наука побыстрее старается ее опровергнуть и высмеять, а уникальные артефакты либо исчезают вовсе, либо, всеми забытые, пылятся в "запасниках" не слишком посещаемых музеев.
По моему на выбор пути, техногенный или магический, влияет религия. Росичи, исповедуя язычество, шли магическим путем, но в Х веке была выбрана Христианская религия и произошел поворот России на техногенный путь развития.

И здесь вы не совсем объективны! Когда произошел основной уклон в пользу технократии - кто его знает?! Христианство христианству рознь! И это можно сказать даже о Православии! Вам, наверное, хорошо знакомы старообрядцы. Так вот, кого-кого, а их никак уж точно не назовешь поборниками технократии!
Славамир
участник форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 13:26

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение v_sem » 07 ноя 2013, 17:13

Славамир, дело в том, что христианство произошло из иудаизма, а мусульманская вера из христианства и все эти конфессии способствуют в большей или меньшей мере развитию техногенной цивилизации. Хотя бы потому, что они в принципе не приемлют магию. А в большей или меньшей мере они способствуют техническому прогрессу видно из сравнения христианской и мусульманской веры. Так мусульманский мир выбрал в основном животноводство, а для этого вида производства нужно было гораздо меньше тех. средств. Перегоняй скот с одного пастбища на другое. В то время как для земледелия нужно подготовить площадь, обработать землю, посеять, пропалывать, поливать и т.д. А леность тела побуждает работу ума, что ведет к изобретению вспомогательных средств, а это порождает научно-технический прогресс. Вот почему мусульманские страны отстают в развитии от христианских. У магических цивилизаций такого резкого отставания быть не может. Так же различия справедливы и для различных течений в одной конфессии. Теперь насчет труда Данилы Андреева "Роза мира". Я прочел её лет 10-15 тому назад и он(труд) у меня ассоциирует с "Утопией" ТОММАЗО КАМПАНЕЛЛА. Гораздо ценнее информация в книге Алексея Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи", а ещё лучше в трудах Е.П.Блаватской. И насчет экспедиции и открытий. Я нечего никому доказывать не стремлюсь. Я считаю, что смысл жизни в познании и нужно оно тем, кто это понимает, с теми кто готов к познанию, нужно делиться знаниями в том объеме, который объем индивид способен воспринять. Громкая шумиха (пиар) вокруг открытий нужны для того, чтобы заработать деньги и славу. А это не приветствуется УЧИТЕЛЯМИ. Если на знаниях и зарабатываются денежные средства, то они должны идти на благие дела. И насчет современной науки. Поскольку закон Цикличности справедлив для всех и всего то значит он справедлив и для науки, от знания-к догме-к дискредитации.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение Vedantist » 07 ноя 2013, 21:08

Славамир писал(а):Да, действительно, существовала! И называлась она Гиперборея! Сколько времени она пробыла - не знаю... от нее откололась определенная часть населения, которая захотела идти дальше своим (черномагическим) путем... Атлантида развязала жестокую войну с Гипербореей. Правда Атланты закономерно ее проиграли. Кстати сейчас на Урале существует скрытая цивилизация гоев-гиперборейцев.
Славамир, таких заявлений очень много в интернете, и каждый на свой лад, у каждого свое откровение. Кому верить? Ну давайте хотя бы без общих фраз. Может скажете, где она существовала, когда? Покажите на карте, покажите острова, покажите миграции и т.д. Кому нужны общзие фразы? Самое большое откровение у эзотериков, у Блаватской, но ей хотя бы помогали Махатмы. А вы, как вы писали, полагаетесь только на свою интуицию. Но ведь интуиция тоже иногда подводит. А вот мне взбрело в голову, что Гипербореи не было, ее даже на древних карт нет! А вот континент Му был и пошли люди оттуда. А войны Атлантиды с Гипербореей не было, а были звездные войны богов! Они бомбили Землю, ну и т.д. В общем, у каждого своя фантазия, какую будем обсуждать или за какую проголосуем? И куда мы придем?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Сравнительная характеристика и причина выбора пути разви

Сообщение v_sem » 07 ноя 2013, 21:58

Поэтому и нужно полагаться не на труды современных авторов, а внимательно и вдумчиво читать первоисточники: веды, пураны, легенды, Библию, Коран, Кабалу, Талмуд, Дхарма и т.д. и на основании этого делать выводы. Труды же современных авторов призваны заинтересовать жаждущих знания, а сами знания нужно черпать из первоисточников из которых черпают и сами авторы.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron
@Mail.ru