Фундамент цивилизации

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение александр киринеянин » 17 ноя 2016, 22:33

Какое, братство Белое в православных, когда Россия станет избранной в нашем столетии или скорей в следующем То следует разуметь слова Матфея в конце его книги Идите и по всему миру проповедуйте ..... во имя отца и сына и Святого Духа. А кто кроме православных верует в них? Меня не купишь . . . Не для того учили нас. Исчезнет и католицизм. Для иудаистов Биробиджан уготован. там будет климат как в Израиле... мало ли что где написано и сказано нужно лично воспринимать и доказывать отвечая на вопросы.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение v_sem » 18 ноя 2016, 00:01

Христианство было принято на Руси в конце Х века, но еще до принятия христианства славяне называли себя православными т.к. поклонялись Прави, это высший мир населенный Богами. Проводниками Православия были волхвы, а это были те, кого сегодня называют посвященными, учителями и гуру. Это были хранители древних знаний, в отличие от лиц духовного сана вера которых построена на догмах. Мы знали бы сейчас гораздо больше если бы в 17 веке Петр 1 не устроил гонения на староверов и не уничтожал их книги. Как я уже говорил буддизм является древними знаниями приспособленными к вере. Колыбелью буддизма является Тибет и знания у буддистов по всему от гиперборейцев, потомками которых являются славяне. Библия и христианские фолианты написаны на основании ещё более древних манускриптов корни которых уходят так же скорее всего к гиперборейцам и атлантам.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение александр киринеянин » 18 ноя 2016, 12:30

Никто не отрицает знания прошлого в том числе и буддистов. Вопрос в том, что Петр 1 не причем. Что было то было. Мы, умные кажется до тех пор пока не придет потоп и не истребит нас. Это наука сказала о приходе христианства в х веке, но задатки заложены еще в зороастризме на Урале. На эту тему спорить не буду, бесполезно до тех пор пока не поймем- Библия, Коран, Кумрамские записи, Пополь Вух, Индийские Веды и др . с одного источника. Даже в школах не обращают внимания на тот факт, что мы на планете - корабле. Какой человек будет рушить лодку? Осел ! Даже не знаем сколько лет мы на планете!.
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение Петр Лунев » 18 ноя 2016, 18:28

александр киринеянин писал(а):. На эту тему спорить не буду, бесполезно до тех пор пока не поймем- Библия, Коран, Кумрамские записи, Пополь Вух, Индийские Веды и др . с одного источника..

Замечательное высказывание, уважаемый александр киринеянин! Вот именно в этом я Вас полностью поддерживаю! Все идет из одного Источника!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение александр киринеянин » 18 ноя 2016, 21:16

Петр посмотри, все умные-патриоты, а клички то какие, ники или как они называются. Обошел много сайтов, вывод; нет в "эзотеориков" и "теософов" единой концепции. Начитались современников, верят, что Ицзинь книга гаданий. Гадают и пророчествуют выдавая как истину. Я в шоке когда в_сем говорит душа и дух одно и тоже. Зачем мне тупое упоминание цивилизации Му, Лемурии. Да, мы не знаем как отличить коренную расу от субрасы, какой период деятельности человека на Земле. Блаватская пишет, что Великие пирамиды построены 78 000 лет назад (мы нашли этому подтверждение в Библии) смеются, говорят 5 000... И не против я понять о фундаменте цивилизации но нет аргументов,аналогов и пр. Мы действительно перестали понимать мир. Изречение Нострадамуса с письма Генриху?
александр киринеянин
участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 21:04

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение Алексей » 18 ноя 2016, 21:46

александр киринеянин писал(а):Начитались современников, верят, что Ицзинь книга гаданий. Гадают и пророчествуют выдавая как истину.

А с этого места по подробнее, если можно. И о чём рассказывает И-цзин?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение Владимир Фисунов » 18 ноя 2016, 22:19

v_sem писал(а):Христианство было принято на Руси в конце Х века, но еще до принятия христианства славяне называли себя православными т.к. поклонялись Прави, это высший мир населенный Богами. Проводниками Православия были волхвы, а это были те, кого сегодня называют посвященными, учителями и гуру. Это были хранители древних знаний, в отличие от лиц духовного сана вера которых построена на догмах.

Прочитал недавно мемуары одного иностранца о России времен Ивана Грозного и Смутного времени. И вот что он пишет: "Когда я спрашиваю русских, во что они верят? Они мне отвечают, что веруют в то же, во что верует их царь! Тогда я спрашиваю их - а во что верует ваш царь? На что они отвечают, что их царь сам знает во что он верует!"
Братья Васильевы переделали этот диалог, заменив царя на Ленина, иностранца на Фурманова, русского на Чапаева, а веру на интернационал, но суть диалога от этого мало изменилась - веруем в то (православие, коммунизм, либерализм...). во что верит наш царь (генсек, президент...). При таких условиях сохранить древние знания можно было только путем их передачи царями по наследству. Но династии царей имею склонность к прерыванию...
v_sem писал(а):если бы в 17 веке Петр 1 не устроил гонения на староверов и не уничтожал их книги.

"А царь то - ненастоящий!"
Настоящего Петра 1 во время великого посольства заключили в Бастилию, надели ему бархатную маску и запретили с кем-либо говорить. На его место посадили самозванца, который для того, чтобы его не разоблачили отправил жену Петра 1 в монастырь, убил его сына, казнил тысячи стрельцов по надуманному предлогу и т.д.
Так что не удивительно, что он устроил гонения на староверов - он, как и любой другой иностранец, ненавидел русских и православную веру...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение Петр Лунев » 18 ноя 2016, 23:00

александр киринеянин писал(а):. Изречение Нострадамуса с письма Генриху?

Если коротко, то Да.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение v_sem » 19 ноя 2016, 11:16

Аркадий писал(а):
"А царь то - ненастоящий!"
Настоящего Петра 1 во время великого посольства заключили в Бастилию, надели ему бархатную маску и запретили с кем-либо говорить. На его место посадили самозванца, который для того, чтобы его не разоблачили отправил жену Петра 1 в монастырь, убил его сына, казнил тысячи стрельцов по надуманному предлогу и т.д.
Так что не удивительно, что он устроил гонения на староверов - он, как и любой другой иностранец, ненавидел русских и православную веру...
Слухи ходят давно. Но почему официальная наука не желает подтвердить или опровергнуть это? Очевидно не желают развалить всю нашу историческую сказку. Подлинную историю подтвердить очевидно нечем, всё уничтожено.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Фундамент цивилизации

Сообщение doktornic » 27 дек 2016, 22:03

v_sem. Вы очень сильно ошибаетесь -
"Подлинную историю подтвердить очевидно нечем, всё уничтожено".

Поверьте на слово, были бы у меня сейчас возможности, как в начале 90-х, вся подлинная история давно бы вылезла из всех щелей. Она прямо под ногами - бери - не хочу. Сегодня в наших руках столько информации... . Но чтобы сделать шаг - нужно заплатить. А с этим временно проблемы. Грустно от этого.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Древние и исчезнувшие цивилизации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

@Mail.ru