Индостан - колыбель современного человечества

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение csunami » 15 дек 2013, 00:02

Vedantist писал(а):
csunami писал(а): А санскрит, используемый кастой жрецов очень похож на русский. Кстати, если посмотреть топономику и гидрономику Дальнего Востока, то можно найти немало названий не только индийских, но и европейских...
Про сходство слов и названий уже много раз писали. Ну и о чем это говорит?
Наидревнейшими языками лингвисты считают языки цивилизаций, возникших до Троянской войны (30 - 12 века до н.э.), древнеегипетский, шумерский, эламский, хаттский, древнеанатолийский хеттский, пеласгский, санскрит, аккадский. Скифский и древнегреческий языки они относят к просто древним языкам. А вот старославянский язык они относят к средневековым. К вашему сведению в славянском языке больше заимствований не из санскрита, а из скифского языка
Вон сколько измышлений... а я ни о скифах и прочих народах даже не упоминал и таких умозаключений не строил. Или Вы любите за других всё додумывать?
Я лишь сказал, что санскрит очень схож с русским языком... Вообще-то интересно -- кто-нибудь из лингвистов СЛЫШАЛ хотя-бы скифский язык, не говоря уж об остальных? Современное звучание не в счёт.
Ну, а про названия в США -- так сколько лет Штатам? Сколько переселенцев туда приехало с разных концов света? Марк Твен тоже писал о городке под названием Санкт-Петербург и что? К тому, о чём я говорил это не имеет никакого отношения. Даже обсуждать как-то несерьёзно...
fot-272.jpg
fot-272.jpg (6.99 КБ) Просмотров: 10321
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение anudis » 21 дек 2013, 18:18

Я к сожалению не читал книги Е.Блаватской, ну знаю что в Индии было найдено не мало артефактов, самая поразмительная это Колонна из чистого железа из Индии, такую же колонну нашли в Армении, ну в СССР а такой находки лучше было молчать. Толи это была одна и таже цивилизация или уже совсем другая или же эта пришельцы, ну суть в том что раньше на Земле было не так как сейчас, что всех людей разделяют расы, нации и т.д, а одна великая цивилизация.

Изображение
anudis
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2013, 15:36
Откуда: с. Окунево

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Петр » 08 янв 2014, 11:41

Славамир писал(а):Я знаю, все, что касается сейчас генетики, не на сто процентов достоверно и, как говорится, "вилами по воде".
Я собираюсь руководствоваться, прежде всего, логикой, здравым смыслом и методом "аналогий".
Уважаемый Славамир, а что у нас на 100% достоверно? Особенно касательно древней истории, геология, астрономия, история, лингвистика, математика Фоменко, картография? Поэтому, генетика, какая ни есть, но наука, молодая, и это уже прогресс 21 века, а вы ее так сразу отвергаете. А логика и здравый смысл где?
Вот вам пример.
Славамир писал(а):...древние египтяне и подвластные им финикийцы начали это делать, по крайней мере, на две тысячи лет раньше остальных! Они уже тогда плавали в Америку и Австралию!
Вот скажите, это вы откуда знаете? Из каких-то источников или чьих-то умозрительных рассуждений? Приведите, пожалуйста, источник информации. И дату плаваний, пожалуйста. А иначе получается, как вы говорите, "мылом по воде".
Я располагаю другой информацией. Раньше европейцев в Австралии побывали древние индийцы. И дата есть. Российский антрополог Ирина Пугач и ее коллеги из других стран проанализировали генетические вариации между аборигенами Австралии, жителями Новой Гвинеи и островов Юго-Восточной Азии, а также индийцев. Сопоставление ДНК позволило заключить, что примерно 4 тысячи лет назад между индийцами и аборигенами произошел обмен генами, то есть контакт. Результат этих исследований показал существенное перемещение общих генов от Индии до Австралии 4230 лет назад, то есть задолго до контакта австралийских аборигенов с европейцами. Эти контакты объясняют ранее малопонятные перемены в истории континента, к примеру, изменения в обработке растений и появление технологий обработки камней, а также первое появление собаки динго.
Самому древнему черепу динго, найденному во Вьетнаме, примерно 5500 лет; в других частях Юго-Восточной Азии нашли останки этой собаки возрастом от 2500 до 5000 лет, а древнейшим окаменелым останкам динго в Австралии — около 3450 лет. Исследования митохондриальной ДНК динго датируют их появление в Австралии 4000 г. до н. э.;
http://www.kp.ru/daily/26015/2938129/
Аркадий писал(а):"Генетика - продажная девка империализма!" ...этому же заказчику "продажная девка" генетика выдала нужные ему результаты
Уважаемый Аркадий, поясните, пожалуйста, кто кому выдал какие и нужные кому результаты?
Теперь по поводу генетических исследований. Вы, наверное не будете спорить с тем, что ученые давно научились устанавливать отцовство ребенка или родство людей по генетическим анализам. Наука не стоит на месте. Например, татарин (или монгол) из Великой Тартарии может считать себя хоть тунгусом, хоть русским, это его право, но при этом он все равно будет татарином. А вот дети этого татарина, при условии, что его жена русская, могут быть на выбор - русскими или татарами. Внуки этого татарина, при условии, что один из их родителей русский, вряд ли будут иметь выбор, они будут русскими не только по языку и культуре, но и по крови (на 75%). Это есть ассимиляция на культурном и генетическом уровнях.
Внуки этого татарина, ассимилированные в русский этнос и русскую культуру, могут иметь 25% татарской крови по мужской линии, если у татарина родится сын. Y-хромосома сохранит татарское происхождение. А если у него будет дочь, тогда его внуки будут иметь гаплотип, переданный русским отцом.
Другими словами, если русский моряк, посетив Анголу, "подарит" туземке ребенка-мальчика, то у него и у всех его потомков по мужской линии будет гаплогруппа отца. Сменится 1000 поколений, потомки по всем параметрам превратятся в самых типичных ангольцев, но все равно будут носить "европейскую" Y-хромосому. И никаким другим образом, кроме анализа ДНК, это факт выявить не получится.
Так вот та самая генетика, которой вы не доверяете, покажет вам, кто был вашим предком. Покажите мне, где здесь "мыло по воде".
А вот временные расчеты и комментарии на основе этих анализов зависят от вашей логики и здравого смысла.
Несколько лет назад 90 ученых из Японии, Китая, Кореи, Индии, Тайваня, Сингапура, Филиппин, Индонезии, Таиланда, Малайзии и США из 40 научных институтов составили генетическую карту 73 азиатских народностей. В процессе этой работы выяснилось, что этнические и языковые группы Азии являются родственными и по генетике. Согласно результатам этого широкомасштабного генетического исследования, жителей Азии объединяет общее происхождение - все они являются выходцами из Индии.
миграции в Азии.jpg
миграции в Азии.jpg (24.48 КБ) Просмотров: 10234
А теперь, уважаемый Славамир, что вам подсказывает ваша логика и здравый смысл? А Аркадию тот же вопрос: кто кому выдал какие и нужные кому результаты?
НСкрипкин писал(а): Индия наверное одна из немногих стран, в которой в одном культурном пространстве сосуществуют три расы. Причём, как территория, Индия не является местом возникновения ни одной из них. В отличие от Китая который, несмотря на этническое многообразие населяющих его народов, является монорасовым государством и серьёзно претендует на роль места возникновения этой расы.
Это вы рассуждаете с внешней стороны. Все китайцы похожи друг на друга, а в Индии - европеоиды, монголоиды и дравиды. В Китае тоже есть европеоиды и найдены "европейские" гаплогруппы, причем определили у найденных мумий, об этом много писали.
Так вот монголоидная гаплогруппа C достигает высокой концентрации у монголов (до 60%) и такая же высокая её концентрация наблюдается у изолированных австралийских аборигенов. А у китайцев небольшой процент. Носители этой гаплогруппы являются потомками древнейших "колонизаторов" Азии, которые впоследствии мигрировали на восток: в Монголию, на Дальний Восток, в Полинезию.
Но наибольшее разнообразие гаплогруппы С обнаружено среди населения Индии. На основании этого можно предположить, что она либо произошла, либо длительное время существовала на территории побережья Южной Азии.
Основная часть китайцев - носители гаплогруппы О http://haplogroup.narod.ru/chinese.html И очень высокий процент ее в Непале и Северной Индии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%EF% ... 4%CD%CA%29
Расы и генетическое родство - это разные вещи. В расе - мы видим комплекс определённых наследственных биологических признаков, имеющих внешнее фенотипическое проявление и сформировавшимся в определенном географическом регионе. То есть определенный этнос долгое время жил в определенном районе. Но кто его предок и где он жил раньше? - на это вопрос отвечает не антропология, а генетика.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Петр » 08 янв 2014, 11:56

Славамир писал(а):Насколько я знаю, 75 тысяч лет назад, в Индию вторглись захватчики с севера и местным было не до миграций. Разве, что часть из них сбежала со своей исторической родины. Об этом говорится в вашей любимой Ригведе!
Уважаемый Славамир, у вас много интересной информации. Вы так и не ответили на мой вопрос. Если это написано в Ригведе, дайте, пожалуйста, ссылку или приведите цитату. Лично я сомневаюсь в достоверности этой информации. Кто сделал такие расчеты, на основе каких данных? Что это за захватчики с севера, кто они? я так и не понял, кто сбежал со своей исторической родины - местные или захватчики?
csunami писал(а):И Тибет не "ипостась"... "Чердак" и "подвал"(непотопляемый, кстати), стоит искать в 17-18 веках (возможно, немного ранее -- в 11-14 веке)...

А ранее этих дат что, человечество не задумывалось о выживании, о сохранении знаний?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Владимир Фисунов » 09 янв 2014, 23:46

Петр писал(а):
Аркадий писал(а):"Генетика - продажная девка империализма!" ...этому же заказчику "продажная девка" генетика выдала нужные ему результаты
Уважаемый Аркадий, поясните, пожалуйста, кто кому выдал какие и нужные кому результаты?
Уважаемый Петр, поясняю!
Начнем с того, что генетика это не только исследования ДНК это не только установление отцовства (материнства тоже), но и генно модифицированные продукты, которые в последнее время заполонили полки наших магазинов. Найти на прилавке нормальные овощи это большая проблема! Есть ЭТО совершенно невозможно, потому что ОНО имеет вкус пластмассы! Но гораздо более ужасающими являются последствия долговременного употребления всей этой ГМО-шной дряни. В "америке", где это продукты уже давно заменили натуральные, это совершенно четко проявляется в "ходячих холодцах", когда непонятно, кто перед вами человек или двухсоткилограммовая биомасса. К сожалению, на улицах наших городов, также стали появляться такие "ходячие холодцы". Другим опасным фактором употребления ГМО является, генетическая кастрация, что доказано практическими экспериментами на крысах. Но результаты таких исследований либо замалчиваются, либо подвергаются обструкции. Вместо этого в СМД (Средствах Массовой Дезинформации) постоянно рассказывают нам сказки про полную безопасность ГМО, а генетики уверяю, что проводились соответствующие исследования на эту тему, которые не "зафиксировали" никакой опасности употребления ГМО. Т.е. меня пытаются убедить в том, чтобы я не верил своим собственным глазам и не замечал "ходячих холодцов" (бедные люди!)? И это вы не считаете заказными исследованиями, когда генетики "выдают какие-то и нужные кому-то результаты"?
Так что товарищу Сталину стоило бы поставить памятник только за то, что, благодаря ему вся эта ГМО-шная мерзость долгие года не появллась на наших столах! Надеюсь я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос про то, что "генетика это продажная девка империализма"?
И после этого Вы хотите уверить меня в том, что генетики могут постоянно врать про безопасность ГМО и становятся абсолютно честными, когда вопрос касается происхождения того или иного народа? Это просто наивно! Любые, имеющиеся факты, можно трактовать так или иначе, в зависимости от того, что желает услышать заказчик исследований.
А фактом является то, что носителями группы R1А1 являются славяне (включая немцев, которые почему-то причисляют себя к англо саксонцам!) и индийские высшие сословия! Объясните мне когда мы с индийской знатью умудрились обзавестись идентичными генами, если не было арийского нашествия на Индию. Заодно поясните столь разительное сходство санскрита и русского языка (включая имена богов). Ведантист вежливо уклонился от объяснения, а поскольку вы в этом вопросе являетесь его единомышленником, то надеюсь Вы дадите подробные объяснения.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Владимир Фисунов » 10 янв 2014, 00:14

Петр писал(а):
Аркадий писал(а):"Генетика - продажная девка империализма!" ...этому же заказчику "продажная девка" генетика выдала нужные ему результаты
Уважаемый Аркадий, поясните, пожалуйста, кто кому выдал какие и нужные кому результаты?
Петр, только сейчас прочитал вот это Ваше сообщение, в котором Вы сами отвечаете на поставленный выше вопрос:
Петр писал(а): Петр » 06 янв 2014, 22:19
Фильм Discovery "Люди: Кто мы? Рождение человеческого разума" (1999)
Фильм, конечно для школьников, ведь ученые уже определили, что африканский Хомо Сапиенс дошел только до Ближнего Востока. В Европе жил неандерталец, а на Востоке Хомо эректикус. В общем опять сокрытие знаний, может современный человек с неба свалился.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Петр » 10 янв 2014, 20:45

Аркадий писал(а):генетика это не только исследования ДНК, это не только установление отцовства (материнства тоже), но и генно-модифицированные продукты
Никто с этим и не спорит. Отвечу тем же. Ядерная физика или уран - это не только атомная энергетика, дающая полезное электричество, но и атомная бомба, несущая разрушение.
На Зигелевских чтениях выступал Петр Горяев, директор института волновой генетики. Они проводили опыты, очень кратко: размещали в поврежденную поджелудочную железу фантом здоровой железы и больная железа восстанавливалась. Фантом ДНК сохраняется на пустом месте 40 дней!
Поэтому любую науку, не только генетику можно использовать во зло и во благо!
Аркадий писал(а):Так что товарищу Сталину стоило бы поставить памятник только за то, что, благодаря ему вся эта ГМО-шная мерзость долгие года не появллась на наших столах!
Надо было еще интернет запретить и разделить, как при Сталине, обучение мальчиков и девочек и сохранить государственные налоги на плодовые деревья и кустарники, как было при Сталине.
Аркадий писал(а):я исчерпывающе ответил на Ваш вопрос про то, что "генетика это продажная девка империализма"?
вопрос стоял не о продажности генетики и других наук, а об использовании результатов генетических и других исследований.
НСкрипкин писал(а):Я бы не сильно зацикливался на данных радиоуглеродного анализа, там такой разброс данных, что их легко можно подтянуть под любую теорию
malder писал(а): ...возможность того, что древняя история была сфальсифицирована. Предлагаете слепо верить всему, что написано в якобы древних манускриптах ? Но ведь, во-первых, как раз письменные источники легче всего подделать ! А во-вторых, где гарантия, что их правильно перевели ? Коль уж заговорили о фактах, то я рассматриваю в качестве таковых только то, что не смогли разрушить ни время, ни фальсификаторы - древние мегалитические сооружения.
Славамир писал(а):Я знаю, все, что касается сейчас генетики, не на сто процентов достоверно и, как говорится, "вилами по воде".
Я собираюсь руководствоваться, прежде всего, логикой, здравым смыслом и методом "аналогий".
Как мы видим, каждый предлагает использовать свои методы.
Аркадий писал(а):носителями группы R1А1 являются славяне (включая немцев, которые почему-то причисляют себя к англо саксонцам!) и индийские высшие сословия!
Вы слишком все упрощаете в одну сторону.
Во-первых, носителями гаплогруппы R1a1 являются не только славянене, но и многие другие этнические представители, особенно в Европе, Средиземноморье, Средней Азии, в Южной Сибири, на Алтае.
R1a1.jpg
R1a1.jpg (29.05 КБ) Просмотров: 10204
Например, В Таджикистане и Киргизии носители этой гаплогруппы составляют в некоторых районах до 65%.
Во-вторых, славяне не являются родоначальниками гаплогруппы R1a1,
В-третьих, среди славян много носителей других гаплогрупп http://haplogroup.narod.ru/russ.html
В-четвертых, среди индийцев носители R1a1 имеются не только среди высших каст, но и среди низших каст, и среди племен, и также среди южных индийцев, и даже мусульман.
Все эти данные получены не маленькой группой ученых и не по заказу какого-то правительства. А теперь вы можете интерпретировать их по своей логике или по заказу заинтересованных лиц.
Например А.Клесов сводит всю миграцию R1a1 с Балкан 12500 лет назад, через Южную Россию 6000 лет назад и в Индию 4000 лет назад, чтобы совпало с мифическим нашествием ариев в Индию. А.М. Тюрин сводит все евразийские народы к праслвянам-ариям, которые были носителями R1a (прародитель R1a1) и жили они по всей великой Тартарии. Это потому, что Тюрин является сторонником теории Фоменко и Носовского.
Все они просто игнорируют тот факт, что гаплогруппа R1a1 у индийцев гораздо древнее, появилась раньше, чем у европейцев.
Аркадий писал(а): Объясните мне когда, мы с индийской знатью умудрились обзавестись идентичными генами, если не было арийского нашествия на Индию
Генетическая связь между северными индийцами (не только из высших каст) и европейцами (не только славянами) существует не только по мужским маркерам ДНК, но и по женским линиям мтДНК. И эта генетическая связь намного древнее, чем вы и многие другие хотите преподнести.
Аркадий писал(а): Заодно поясните столь разительное сходство санскрита и русского языка (включая имена богов).
Об этом уже много сказано в теме богов.
Во-первых, санскрит больше схож со старославянским языком, а не с русским.
Во-вторых, санскрит имеет больше сходства с латвийским языком, нежели с русским.
В-третьих, в русском языке больше тюркских заимствований, чем из санскрита.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Владимир Фисунов » 11 янв 2014, 09:20

Петр писал(а):Поэтому любую науку, не только генетику можно использовать во зло и во благо!
Вообще-то речь шла не о том, плоха генетика или нет. Вы спросили про, "кто кому выдал какие и нужные кому результаты?" Я Вам привел конкретный пример того, как подтасовываются факты, когда надо убедить людей в безопасности генетики. О том плоха данная конкретная наука или нет, речь не шла. Вопрос в том, какие руки используют результаты.
Петр писал(а):Надо было еще интернет запретить и разделить, как при Сталине
А разве его при Сталине запрещали?
Петр писал(а): сохранить государственные налоги на плодовые деревья и кустарники, как было при Сталине.
Петр, будьте, пожалуйста, корректны в своих высказываниях, потому как налоги на плодовые деревья (я прекрасно помню этот маразм) ввел не Сталин, а его "разоблачитель" - Никитка Хрущев, который в молодости был открытым троцкистом, а при Сталине тщательно скрывал свою гнусную сущность. Вот к нему и предъявляйте все претензии по поводу налога на плодовые деревья.
Петр писал(а):вопрос стоял не о продажности генетики и других наук, а об использовании результатов генетических и других исследований.
Так и я Вам о том же! Речь шла о конкретных выводах, которые нам пытаются навязать.
Петр писал(а):Вы слишком все упрощаете в одну сторону.
Во-первых, носителями гаплогруппы R1a1 являются не только славянене, но и многие другие этнические представители, особенно в Европе, Средиземноморье, Средней Азии, в Южной Сибири, на Алтае.
Естественно упрощаю! А Вы предлагаете мне писать, как Ивенс, длинные портянки, читая конец которых забываешь, что же было в начале? Но раз уж Вы заговорили о Южной Сибири и Алтае, то вот Вам факты говорящие о прародине славян. Вот откуда мы пришли на земли пустовавшие после катастрофы погубившей Атлантов 12 тысяч лет тому назад.
Петр писал(а):Во-вторых, славяне не являются родоначальниками гаплогруппы R1a1
А можно доказательства подтверждающие данный тезис?
Петр писал(а):В-третьих, среди славян много носителей других гаплогрупп

И что? Разве славяне жили полностью изолированными от других народов?
Петр писал(а):В-четвертых, среди индийцев носители R1a1 имеются не только среди высших каст, но и среди низших каст, и среди племен, и также среди южных индийцев, и даже мусульман.
И что, высшие касты индийцев никак не контактировали с низшими? Какой-нибудь раджа не пользовался "услугами" "девушек из низшего общества"?
Петр писал(а):Все они просто игнорируют тот факт, что гаплогруппа R1a1 у индийцев гораздо древнее, появилась раньше, чем у европейцев.
Тогда поясните, какая галлогруппа была у славян до появления R1a1. Вот живут индейцы с галлогруппой R1a1. Где в этот момент находились славяне не имеющие в своих генах данную галлогруппу и как они обзавелись ею?
Петр писал(а): Генетическая связь между северными индийцами (не только из высших каст) и европейцами (не только славянами) существует не только по мужским маркерам ДНК, но и по женским линиям мтДНК. И эта генетическая связь намного древнее, чем вы и многие другие хотите преподнести.
Ничего не понял! Можно поподробнее? Как это происходило на практике?
Петр писал(а): Во-первых, санскрит больше схож со старославянским языком, а не с русским.
Это что-то меняет? Русские разве не потомки "старославян"?
Петр писал(а): Во-вторых, санскрит имеет больше сходства с латвийским языком, нежели с русским.
Балтийская группа языков достаточно близка к славянской. Так что тут нет противоречий.
Петр писал(а): В-третьих, в русском языке больше тюркских заимствований, чем из санскрита.
[/quote] А еще в нем много немецких, голландских, английских и прочих заимствованных словах. Вопрос-то, как раз в том и состоит, что заимствования из этих языков языков объясняется достаточно просто - близкие контакты. А вот с индийцами славяне, практически не контактировали на протяжении всей своей ОФИЦИАЛЬНОЙ истории, а языки у нас близкие. Вот это я предлагаю Вам объяснить!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение Vedantist » 14 янв 2014, 19:02

malder писал(а):то, что вы говорите - всего лишь выводы, сделанные на основании весьма косвенных свидетельств
Ну да, вам еще живого представителя древней цивилизации показать надо, чтобы поверили. Ивенс тоже для доказательства требует то динозавра, то великана, то инопланетянина.
А по каким же еще свидетельствам мы можем восстановить древнейшую историю, если прошло очень много времени? конечно, одно косвенное свидетельство ни о чем не говорит, а только намекает, но вот куча косвенных свидетельств, это уже больше, чем факт!
malder писал(а):Вполне может быть, что и теория гаплогрупп - очередное заблуждение официальной науки. Во всяком случае, указывать на неё как на истину в последней инстанции я бы не рискнул
Теорией гаплогрупп занимается А.Клесов и Тюрин, которые пытаются подогнать генетические данные под славяно-ариев и под их приход в Индию. А сами генетические данные в чем виноваты?
Например, в определенных участках ваших ДНК найдены определенные маркеры и мутации, а у другого человека, например, негра, найдены такие же маркеры и, например, мутации в большем количестве. Это означает, что вы с ним носители одной гаплогруппы: у вас когда-то были близкие родственники (породнились, поженились и т.д.). Потом ваша родословная смешивалась с европейским этносом и вы стали похожи на европейцев, а родословная негра смешивалась с негроидами, поэтому он негр. Но у негра его первопредок оказался намного старше вашего первопредка, поскольку в его ДНК накопилось больше мутаций. Что здесь непонятного, это научные данные генетических анализов. А теперь вы можете строить на основе этих данных какие угодно концепции и теории того, как, когда и где встретились и породнились ваши родословные. Но, какие бы логические умозаключения вы ни строили, факт остается фактом: чем больше мутаций, тем древнее маркер. Другое дело, что генетики не могут определить точный срок этих мутаций, это дело будущего, но старшинство налицо: чем больше вам лет, тем вы старше. Не может пятилетний ребенок быть старше 50-летнего дяди.
И вот вам еще пример.
Геном современного человека содержит очень мало вариаций. Это значит, что человечество много раз находилось на грани вымирания. Немногочисленные группы людей, выжившие после каких-то катастрофических событий, вновь расселялись в другие районы Земли. Ученые определили два таких центра с эффектом основателя. Для Африки это 150-100 тыс. лет назад, для Индии это 80-70 тыс. лет назад. В ДНК тибетцев оказалось больше всего мутаций. О чем это говорит? Тибетцы оказались самой древней группой с эффектом основателя. А дальше началось началось постепенное заселение земного пространства. По характеристикам глаз Э. Мулдашев получил следующую закономерность.
1. Тибетские глаза оказались близки или родственны с киргизскими, а те с сибирскими. Сибирские глаза оказались близки или родственны североамериканским, а эти - южноамериканским.
2. Тибетские глаза оказались близки или родственны с таджикскими, а те с южно-уральскими, а те с прикаспийскими, а те с европейскими.
3. Тибетские глаза оказались близки или родственны с центрально-азиатскими. те с арабскими, и те с африканскими.
миграции по данным офтальмогеометрии.jpg
миграции по данным офтальмогеометрии.jpg (20.44 КБ) Просмотров: 10180
В каждом из этих путей миграции представители человеческих этносов были расположены так, что соседние два этноса имели максимальную степень математического приближения параметров глаз друг к другу. При этом степень математического приближения к тибетским глазам убывала по мере удаления от Тибета.
Вот такие данные получил Э.Мулдашев.
malder писал(а):Мулдашев, на мой взгляд, сделал правильное наблюдение, но неправильно его истолковал ! Ну подумайте сами, как в условиях высокогорья мог зародиться человек, как биологический вид ?!
Уважаемый Малдер, а может вы постараетесь правильно истолковать его данные? Что вам подсказывает логика и здравый смысл?
Вот, например, ученые так комментируют полученные данные:
Жители Тибета оказались одной из самых быстро эволюционирующих популяций на Земле. За очень короткий, по эволюционным меркам, отрезок времени в их ДНК накопилось множество мутаций, помогающих организму существовать в условиях недостатка кислорода.
Подробнее об этом здесь http://lenta.ru/news/2010/07/02/tibetans/
И в придачу еще один вопрос к вам.
Почему данные Мулдашева хорошо совпадают с данными по гаплогруппам?
А еще к вашему сведению, все эти данные совпадают с лингвистическими данными. Чем ближе к северо-западной Индии (в том числе Кашмир и Гималаи), тем больше сходства (не только в словах, но и в грамматике, топонимике, корнях, философии и др) между санскритом и другими языками.
Можете прокомментировать?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Индостан - колыбель современного человечества

Сообщение malder » 14 янв 2014, 20:02

Vedantist писал(а):Почему данные Мулдашева хорошо совпадают с данными по гаплогруппам?
Во-первых, гаплогруппы я обсуждать отказываюсь. Ибо считаю, что это очередной псевдонаучный лохотрон.
По поводу карты миграций Мулдашева - так она показывает не зарождение народов, а только пути их расселения. Да и то повернуть можно по всякому !
Вот смотрите - допустим, я хочу доказать, что человечество зародилось, ну скажем, в Австралии, и затем расселилось оттуда по всему миру. Карта Мулдашева это убедительно покажет, достаточно только перевернуть в обратную сторону стрелочки Тибет - Австралия :-) Таким образом, Австралийцы добрались до Тибета (попутно поменяв глаза на Тибетские), а оттуда пошли заселять мир ;)
миграции по данным офтальмогеометрии.jpg
миграции по данным офтальмогеометрии.jpg (26.75 КБ) Просмотров: 10174
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Индии, Китая, Юго-Восточной Азии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru