Шумеры и боги шумерской мифологии

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение Петр » 25 сен 2012, 22:30

doktornic писал(а):А на руке у Вашего Мардука часики фирмы -"ПОЛЕТ"

А почему вы решили, что это наши часы, может это швейцарские? Ну так что это фотошоп или разные механизмы астронавта?
Обратите внимание, подбородок такой же как у фараона. Какое-то переговорное устройство
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение doktornic » 26 сен 2012, 00:29

Когда летали все эти Мардуки, Швейцарии в помине не было. Но Русь изначальная уже была.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение Петр » 26 сен 2012, 21:22

doktornic писал(а):Когда летали все эти Мардуки, Швейцарии в помине не было. Но Русь изначальная уже была.
Но тогда часов в помине не было :lol:
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение Олег » 26 сен 2012, 22:05

Изображение
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение Петр » 26 сен 2012, 22:18

Тогда что это получается - машина времени?!
Или цикличность истории, как это пытается доказать "академик" Фоменко?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение SSh » 27 сен 2012, 02:25

-))))))))))))))) ну фантазеры, блин -)))))
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение doktornic » 27 сен 2012, 12:15

Я тут видел подборку - собраны фото Богов с подобными наручными "предметами". Никаких сомнений - у всех практически одинаковые часы. И это не фантазии SSh. Это реальность. Сколько можно не видеть фактов переделывания истории. Боги - такие же реальные, как и мы с Вами. И никуда они от Земли не улетали. Находятся совсем рядом и сейчас с грустью смотрят на наш спор.
А шумеры, о которых никто ничего не знает. Мировая гора Меру, в других преданиях она же -СУМЕРУ. Вот оттуда и пришли те, кого считают одной из первых цивилизаций.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение SSh » 27 сен 2012, 14:14

Нафантазировать можно много чего. Толковать можно что угодно и как угодно. У вас есть дополнительные подтверждающие факты, что это часы, а не обычная фенечка/украшение/символ? Единичный факт можно толковать как угодно и даже с точностью да наоборот! Что за часы всем там видятся, я не знаю. Может быть там циферблат видно? :D
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение Vedantist » 28 сен 2012, 00:39

SSh писал(а):Нафантазировать можно много чего. Что за часы всем там видятся, я не знаю. Может быть там циферблат видно? :D

Вы рассуждаете с колокольни современного человека. А почему у них там должен быть циферблат? И почему именно часы? Может там лампочки горели или какое-то звуковое устройство, зачем примерять к нашем дню? Факт, вернее артефакт налицо - на руке какой-то механизм, не обязательно часы., и уж тем более не украшение. посчитайте, сколько там черточек на "циферблате" - почему-то 12! А с чем связано число 12? Фантазировать дальше не будем. Скажите, а что за механизм на подбородке, как у фараона? Или это по-вашему художник или скульптор выдумал, или это воротничок такой от костюма? Дайте свое объяснение. Отмахиваться легче всего, давайте послушаем вашу фантазию.
doktornic писал(а):Боги - такие же реальные, как и мы с Вами.
Хорошая мысль, поддерживаю. Мардук может быть планета, но бог Мардук был точно, в его честь и назвали планету или комету.
doktornic писал(а):А шумеры, о которых никто ничего не знает. Мировая гора Меру, в других преданиях она же -СУМЕРУ. Вот оттуда и пришли те, кого считают одной из первых цивилизаций.
Одних созвучий недостаточно, чтобы делать такие заключения, нужны серьезные аргументы. Сами шумеры говорили, что они или их предки пришли откуда-то с северо-запада. У А,Колтыпина - это эльфы, или арии из Гипербореи, У А.Склярова прилетели боги, высадились в Шумере, создали ностратическую общность 15000 лет назад и потом расселились по всему миру. А вы вот теперь предлагаете еще одну версию. Какие аргументы можете привести в пользу вашей концепции?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Шумеры и боги шумерской мифологии

Сообщение SSh » 28 сен 2012, 19:13

Ведантист, я фантазировать не буду. Если кто-то утверждает, что это часы или ещё какой либо механизм, то дайте ещё факты, не один, только в совокупности фактов гипотезе можно доверять. А единичный факт можно толковать с точностью да наоборот и я уже тысячу раз это говорил.
Если уж смотреть глазами древнего человека, то это "произведение" чисто символическое! любая цифра, любая деталь никогда не несет прямого значения - зато включает в себя множество смысловых нагрузок. Это законы мифологии, о которых вы видимо не имеете никакого понятия.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Месопотамии и Ближнего Востока



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru