реконструкция пиления гранита медной пилой

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Мел » 20 авг 2017, 18:34

Академик писал(а):Насколько мне известно, есть:

А я смотрел многие фото Осириона и не видел межблочного раствора. Ваше есть - это отдельными местами (где конкретно) или везде без исключения?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 20 авг 2017, 23:34

Мел писал(а):
Академик писал(а):Насколько мне известно, есть:

А я смотрел многие фото Осириона и не видел межблочного раствора. Ваше есть - это отдельными местами (где конкретно) или везде без исключения?


Полагаю, что должно быть везде. Тонкий слой раствора замечен и в Камере Царя между гранитной облицовкой стен, и в храме Хефрена между гранитными блоками, даже между блоками облицовки пирамид. Раствор, всё-таки, несколько нивелирует погрешности плоскостей и монтировать блоки по смазке проще.

Изображение
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 09 окт 2017, 21:32

смотрите что творят на поле канадцы! :D
http://rekhmire.ru/topic531-375.html#p15416

Пущино, Хард, 07.10.17

Сговор:

Изображение

Фальсификация:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вещества:

Изображение

После веществ:

Изображение

Куски кремня с киянкой, медное сверло для зрачка и песчаник для шлифовки:

Изображение
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение malder » 09 окт 2017, 21:56

Академик, вам самому еще не надоело нас тут уговаривать ? :D Никто же не спорит, что камнем можно обрабатывать другой камень. Да, долго, муторно и неэффективно, но можно...
В принципе, можно ухо и ногой почесать. Но вы наверно это таки рукой делаете ? ;-)
Кстати, у вас есть допуск на "Исиду" (бывший второй форум ЛАИ) ? Там человек очень интересные расчеты по шурфам сделал. Если нет, могу итог сюда скопировать.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 09 окт 2017, 22:05

Я никого не уговариваю. я информацией с народом делюсь.

Скопируйте, плиз "итог по шурфам", посмотрим.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение malder » 09 окт 2017, 22:31

Академик писал(а):Я никого не уговариваю. я информацией с народом делюсь.

Знаете, не в обиду, вы мне напоминаете пресловутого "свидетеля Иеговы" :-) Те тоже любят любили делиться никому не нужной информацией.
Тут скрин с "Исиды":
http://images.vfl.ru/ii/1507573746/80b9 ... 930115.jpg
Качество не ахти, поэтому вот текст:
DSPb
Зачем столько слов? Если бы в Асуанских каменоломнях не было шурфов, то без полноценного и полномасштабного опыта, гипотеза долеритовых шаров еще долго бы будоражила неокрепшие умы. Но данные шурфы у нас есть, и поэтому мы можем сделать небольшую математическую прикидку. Шурф нам прекрасно подходим тем, что абсолютно точно, согласно версии долеритовых шаров, предполагает наличие всего одного одномоментно работающего сотрудника каменоломни им. Фараона Светлоликого.
Сделаем несколько допущений.
1. Мы имеем неограниченное количество шаров любой формы и они не раскалываются.
2. Мы лупим в режиме нон-стоп - 24/7, без учета времени замены оборудования, без учета времени выгребания отработок, без отдыха, и прочего...
3. Так как вертикальный удар наиболее эффективный, считаем что все удары, наносились вертикально, даже там где они не могли наноситься вертикально по определению (дальше будет понятно о чем речь)
4. В сообщение №17 я описал предполагаемую зависимость массы бойка и производительности - в расчетах будут использоваться эти данные.
5. Надеюсь не надо объяснять, что мы потихоньку вгрызаемся в земную твердь, и порядок моих расчетов не соответствует реальному порядку необходимых работ.

Ну что ж, приступим.
Перед нами стоит задача: методом аннигиляции материала сделать в гранитной скале дырку квадратного сечения со стороной 0,65м на глубину 1 метр.
Очевидно, что на расстоянии радиуса нашего шара от запланированной границы нашего технологического отверстия мы уже работать не сможем - шар будет чиркать по стенкам, терять в скорости, а соотвественно в силе. Что в свою очередь заставит нас поменять инструмент на меньшего размера. Так как согласно пункту 1, мы имеем неограниченное количество шаров, то мы сможем менять их по мере необходимости. Я для простоты расчетов буду менять радиус шаров с шагом в 1 см.
Общий объем работ - 0,65х0,65х1=0,4225 м3
Центральную часть можно выдолбить нашим любимым шаров в 5 кг.
Радиус 15,4 см позволит выдолбить центр размером 0,51 х 0,51 м2 - 1067 часов(производительность - 243,7 см3/час)
радиус 13,3, масса 3,2 кг добавит сантиметр по периметру, длина стороны 0,53 м ширина 0,01 м - 133 часа(производительность - 156,0 см3/час)
11,4 см, масса 2 кг добавит периметр 0,55 х 0,01 и 222часа(производительность - 97,5 см3/час)
9,6 см, масса 1,2 кг, периметр 0,57 х 0,01 и 383 часа(производительность - 58,5 см3/час)
7,6 см, масса 0,6 кг, периметр 0,59 х 0,01 и 793 часа(производительность - 29,2 см3/час)
Дальше остается самый маленький - 300 грамм будем считать все остальное им - две полосы 0,65 на 0,03 и две полосы 0,59 на 0,03 - 5089 часов(производительность - 14,6 см3/час)
Итого: 7687 часов или 10,7 месяца на один метр глубины

Если улучшить рабочий день сотрудников до 10 часового рабочего дня, то получим совсем печальную картину: 25,5 месяцев, то есть 2 года и 1,5 месяц на один метр шурфа. соотвественно на 3 метровый шурф уйдет 6 лет и 4,5 месяца. Представляю какое было разочарование если вдруг на глубине 2,8м находили трещину))))


Заметьте, это с такими поблажками в вашу пользу, которых в реале просто быть не может ! Поэтому реальный результат надо как минимум удвоить.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 09 окт 2017, 23:14

malder писал(а):Знаете, не в обиду, вы мне напоминаете пресловутого "свидетеля Иеговы" Те тоже любят любили делиться никому не нужной информацией.

А зачем вы за всех расписываетесь? :roll:
malder писал(а):Тут скрин с "Исиды":
http://images.vfl.ru/ii/1507573746/80b9 ... 930115.jpg
Качество не ахти, поэтому вот текст:

Спасибо, почитаю.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение malder » 09 окт 2017, 23:30

Академик писал(а):А зачем вы за всех расписываетесь?

Во-во ! Так они примерно и отвечали :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 09 окт 2017, 23:38

Объем в 0,2601 м3 мы выдолбим за 1067 часов, а оставшийся объем в 0,1624 м3 мы будем долбить 6620 часов? :geek:
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 09 окт 2017, 23:39

malder писал(а):
Академик писал(а):А зачем вы за всех расписываетесь?

Во-во ! Так они примерно и отвечали :D

А вы что отвечали в ответ на этот вопрос? 8-)
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

@Mail.ru