Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение malder » 24 дек 2015, 10:23

Академик писал(а):
malder писал(а):Академик писал(а):

Отрицая - предлагай. 8-) Только давайте без конспироложества.

А старые фотки я видел. Не пойму, в чем претензия? Сотни калиброванных шаров вокруг обелиска представляют археологическую ценность. Естественно, их сложили в кучки.

А почему она вам не прислала фото шурфа диаметром 30 см? Вот это была бы бомба! 8-) Сразу бы меня заткнули! Вангую, что ответ барышни будет в стиле "они там есть, просто забыли сфотографировать/карта памяти фотоаппарата с этими снимками потерялась/украли/меня просили не публиковать эти снимки" и т.д. и т.п. 8-)

Я уже устал вам повторять, что нанесение любых меток на рабочую поверхность инструмента - абсурд ! Тут не надо даже быть инженером или академиком, достаточно логики и здравого смысла ! А откуда там краска - ну у меня есть парочка идей, но почему вы думаете, что я стану ими с вами делиться ? С каких это пор умного ученого интересует мнение тупого альта ? Нет уж, тут вы как-нибудь сами ! :D На то вы и ученые !
Теперь по поводу информации о шурфах. Бредовая ситуация, не находите ? Вы, представитель официальной науки, требуете у меня, дилетанта и шарлатана, информацию об археологическом объекте ! А почему собственно ? Этио же ваша прямая обязанность - собирать и документировать информацию о древних объектах ! Я между прочим за это вам деньги плачу ! Да, да, именно я, как налогоплательщик обеспечиваю ваши исследования, имею вас на содержании и имею право знать, на что расходуются мои деньги ! Так что, срок вам до вечера - найдите и выложите мне план асуанских каменоломен с указанием всех размеров ! Пока я не поимел вас другим способом ! :D
Теперь поговорим о самих шарах. Твердость диорита (долерита) сопоставима с твердостью обрабатываемого ими гранита - так ? Следовательно при долблении будет выкрашиваться не только гранит, но и сами шары будут уменьшаться. Причем объем необходимых для этого шаров будет сопоставим с объемом вынутого грунта. Далее - шаром, размером с теннисный мяч долбить уже нереально - согласитесь ? Значит он пойдет в отвал. Учитывая объемы тамошних работ, таких маленьких шариков должны быть многие тысячи ! Скажите, много-ли там находили таких отходов инструмента ?
Последний раз редактировалось malder 24 дек 2015, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение malder » 24 дек 2015, 10:26

Да, и еще один вопрос - на каком расстоянии от незаконченного обелиска находятся это шурфы ? А то неохота опять своих знакомых беспокоить. Тем более что они все равно поголовно лжецы и мистификаторы ))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Андрей Вайрасов » 24 дек 2015, 10:28

Ирина писал(а):Вы хотите "покорить" себя или других "под себя"...?


Ирина, если честно я вообще не понимаю про что вы. Ко мне пришло письмо модера в котором он пишет, что на меня жалуются участники. Чтобы вам было понятно происходящее, могу рассказать. На форуме нет свободной регистрации и нельзя зарегить два ника с одного ip адреса. То есть можно, но только если ты модератор. Так что вы даже рядом не копаете в ваших параноидальных подозрениях. А они параноидальны, бойтесь их, иначе вы складываете абсолютно не ту картину мира. Впрочем, вам не привыкать:)))
Последний раз редактировалось Андрей Вайрасов 24 дек 2015, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Андрей Вайрасов » 24 дек 2015, 10:29

malder писал(а):Тем более что они все равно поголовно лжецы и мистификаторы ))


Лучше побеспокоить, все равно проверять полезешь:)))
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Волчица » 24 дек 2015, 10:35

Ребят, позволите вопрос про камни, но не по теме Египта? Уж очень меня один момент интересует.
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Волчица » 24 дек 2015, 10:39

Хотя нет, сделаю этот вопрос открытым. В какой теме можно задать вопрос геологам?
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение malder » 24 дек 2015, 11:12

Ну смотря какой вопрос :-) Вот тут есть тема "Живые камни", попробуй там:
viewforum.php?f=195
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 24 дек 2015, 16:55

Андрей Вайрасов писал(а): Ирина, если честно я вообще не понимаю про что вы. Ко мне пришло письмо модера в котором он пишет, что на меня жалуются участники.

Я не жаловалась, я обычно сама справляюсь с хамами. Но, не бывает дыма без огня....
Чтобы вам было понятно происходящее, могу рассказать........ А они параноидальны, бойтесь их, иначе вы складываете абсолютно не ту картину мира.....

Товарищ доктор, а в какой палате у нас Наполеон? :lol:
Спасибо за заботу, но мне уже нЕчего бояться, главное, чтобы у вас все было хорошо в палатах.... 8-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Андрей Вайрасов » 24 дек 2015, 18:07

Бывает дым без огня, бывает. Особенно если форум действительно будоражат извне. Просто вы так увлеклись охотой на ведьм, что не видите трех сосен. С другой стороны, вам это нравится, не смею мешать.
Ирина я был и рериховцем в том числе и до сих пор иногда помогаю некоторым из них с книгами. Но вы поймите, у людей МОЖЕТ быть аллергия и на Тайную Доктрину и на Атлантов. Аллергия которую выработали такие как вы, постоянно твердящие с экранов о том что мы обычные люди не готовы выйти из скорлупы бытия и что мы ущербны, другими словами.
Ирина, если вы еще не заметили, вы вещаете с экрана голосом проповедника и мало того, вы считаете себя проповедником. У Карамболя была ярко выраженная аллергия на проповеди и не он один такой. Примерно 35 % населения земного шара не любят слушать проповеди. И от этого возникают склоки и распри между "проповедниками" и "паствой".
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 24 дек 2015, 18:37

Андрей Вайрасов писал(а): Бывает дым без огня, бывает.

Вас уже выпустили из сумасшедшего дома? :lol:
Андрей, я просто "давно живу"... :roll: Давайте уже закончим этот никчемный разговор, а то нас с вами удалять, как нашего любимого Карамболя (милый, милый..., он обещал вернуться :mrgreen: ).
Мы с вами уже неизлечимы.
Говорила мне мама...... :cry: :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
@Mail.ru