Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Андрей Вайрасов » 18 янв 2016, 23:50

Будда Весеннего Храма (кит. упр. 鲁山大佛, пиньинь: Lǔshān Dàfó) — самая высокая статуя в мире(128 метров), изображает Будду Вайрочана. Находится в посёлке Чжаоцунь уезда Лушань городского округа Пиндиншань провинции Хэнань, недалеко от национального шоссе №.311. Статуя была завершена в 2002 году. (КНР)

Того же времени, что и египетские монументы, верно подмечено.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 19 янв 2016, 00:39

Андрей Вайрасов писал(а): Статуя была завершена в 2002 году. (КНР)

Того же времени, что и египетские монументы, верно подмечено.

Эта может быть и 2002 г. А вообще-то, я, когда писала, думала о статуи Будды в Бамиане на территории Афганистана, точнее двух статуях 55 и 37 метров, которые были разрушены талибами 2001 г. Буквально сегодня мне попалась информация, но закладка осталась на другом компьютере.
Почему это вдруг талибы уничтожили статуи Будды в афганской долине Бамиан в 2001 году ?
Фигуры Будды в долине Бамиан - самые высокие в мире сакральные изображения божества, вообще-то. А идеологические руководители Талибана - это знатоки исламской мистики.
Вложения
budda_bamian-1.jpg
budda_bamian-1.jpg (52.01 КБ) Просмотров: 9057
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 19 янв 2016, 01:10

Какое отношение они имеют к египетским пирамидам, казалось бы? К пирамидам нет, а к вопросу кем и когда..., времени их строительства или других мегалитических строений или статуй, имеют. Объясню, почему.
В этой информации особый интерес представляет, что статуи "идолов" было две - мужская и женская, и что обе статуи имели одинаковую особенность - их лица были либо "задрапированы" либо - у женской, "уничтожены".
Почему бамианский Будда и его статуя-спутница изображены в одеянии, явно похожем на древнегреческие туники ? И в позах, почти буквально повторяющее древнегреческие и древнеримские статуи ? Некоторые источники прямо утверждают о "греко-бактрийском стиле" статуй в Бамиане.
Вложения
tmpyYbkCk (1).jpeg
tmpyYbkCk (1).jpeg (48.81 КБ) Просмотров: 9055
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 19 янв 2016, 01:36

Продолжение.
Так, почему же "воинствующие средневековые невежественные" мусульмане не стали разрушать "буддистских идолов" в долине Бамиан ни в XI веке ни позже ?
Вообще, это длинная история, но постараюсь коротко, основное.
Известно, что территория Афганистана - в которую входит и долина Бамиан, после завоеваний Александра Македонского , с III века до н.э. по II век н.э. входила в состав т.н. "греко-бактрийского царства" - обладавшего передовыми на тот период времени, военными технологиями.
Позже, территория Афганистана вошла в состав т.н. "Индо-греческого царства" - управляемого ГРЕЧЕСКИМИ ЦАРЯМИ из династии, основанной греческим царем Евтидем I (др.-греч. Ευθύδημος) . Это царство существовало - ВНИМАНИЕ : с 180 г. н.э. до 10 (ДЕСЯТОГО ВЕКА) н.э. Напомню, что долина Бамиан с "идолами" была захвачена мусульманами в XI веке н.э., согласно современной версии истории.
Ничего не известно о государственной религии этих царств, но известно, что в IV-V веках н.э. в Центральной Азии существовало государство т.н. "белых гуннов" - ГОРЦЕВ, или "королевство эфталитов", от которых ничего не осталось, кроме очень знаковой исторической детали :....(сейчас не об этом, ремарка).
Время сооружения эти гигантских статуй в долине Бамиан, современные ученые относят к эпохе царя Ашока (Ашока Великий (дев. अशोक, Aśoka?, «[рождённый] без боли») — правитель империи Мауриев с 273 до н. э. по 232 до н. э. ) http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/59842 и сообщают, что строительство велось в течении 200 лет.
Но тем не менее, первые буддистские монастыри в долине Бамиан появились, согласно науке (http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/59842 ), только во 2-ом веке н.э. - то есть , через 200 лет после сооружения статуй. А 200 лет кто "статуе" поклонялся ?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение v_sem » 19 янв 2016, 02:09

В Бамиани (Афганистан) было пять статуй и все разной величины, от гигантской, до нормального роста человека. Существует предположение, что это были памятники Коренным расам, причем размер соответствовал росту обитателей каждой Коренной расе в натуральную величину. Но талибы их все уничтожили.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 19 янв 2016, 02:11

Я кажется увлеклась, не получается совсем коротко. :-)

На основу-барельеф в скале , высеченный из песчаника, наложили слой глины с соломой, и покрыли все это сверху штукатуркой. Строительная технологическая подробность заинтересовала меня лишь потому, что она доказывает : драпировка на лице обоих статуй МОГЛА БЫТЬ сделана ИСКУССТВЕННО. Драпировка лиц статуй могла быть сделана искусственно и значительно ПОЗЖЕ изготовления самих статуй - на 500 лет как минимум !
Хранители статуй - монахи буддистских монастырей, вряд ли решились бы ПЕРЕДЕЛАТЬ статуи - если бы статуи ИЗНАЧАЛЬНО были сделаны с драпировкой на лицах. В течении 2-ух тысячелетий статуи - вплоть до момента уничтожения талибами, подверглись не переделке, но лишь частичному разрушению : им отбили руки . Но Будду никогда и нигде не изображали с закрытым лицом, и не сохранилось, в отличии от истории с пророком Моисеем, упоминаний о том, что он когда-либо закрывал лицо.
Кто и по какой причине переделал лица статуй в Бамиане ?
Могу лишь предположить, что руки статуй могли держать вовсе не буддистские символы, а их лица закрыли чтобы скрыть очевидное, но невероятное.

...Ответ прост: эти "воинствующие невежественные" мусульмане знали, что "бамианские идолы" были не изображениями Будды, а изображениями исламского пророка Исы (Иисуса Христа) ("Занг-каль" - созвучно с "Санкт-аль" - "Первый святой"? ), и "лучшей женщины среди всего человечества" - Мириям (Дева Мария) ("Шах-Мун" - созвучно с "Повелительница Мириям"?), сохранившихся со времен существования сакрального центра Христианства в Центральной Азии.

Подробности здесь. http://maxpark.com/community/politic/content/1522163

Потому правоверные мусульмане, захватив в XI веке н.э. долину Бамиан, лишь прикрыли лица статуй глиняной вуалью - строго в соответствии с канонами Ислама, а разрушать сами сакральные статуи РОДСТВЕННОЙ РЕЛИГИИ - не посмели.
Воинствующий "Талибан", большое внимание уделяющий мистическим методам ведения войны, вполне закономерно решил наплевать на "мировое общественное мнение", и уничтожить сакральные фигуры - ДЛЯ ВСЕГО ХРИСТИАНСКОГО мира, в афганской долине Бамиан.
Вложения
19181_1349.jpg
19181_1349.jpg (30.5 КБ) Просмотров: 9054
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 19 янв 2016, 02:22

v_sem писал(а):В Бамиани (Афганистан) было пять статуй и все разной величины, от гигантской, до нормального роста человека. Существует предположение, что это были памятники Коренным расам, причем размер соответствовал росту обитателей каждой Коренной расе в натуральную величину. Но талибы их все уничтожили.

Совершенно верно, уважаемый "v_sem". Как раз эта информация у меня осталась на другом компьютере. Любую информацию надо подтверждать первоисточником. Извините, привычка.
Что из этого следует, что в последствии эти статуи были переделаны христианами под свои "нужды", а позднее мусульманами под свои.
....версия - о том, что гигантские статуи в афганской долине Бамиан в начале нашей эры изображали Иисуса Христа и Деву Марию почти дословно перекликается с мнением Учителя Ли Хунчжи, основателя духовного учения Фалунь Дафа , который в «Проповеди Закона на собрании, посвященном обсуждению вопросов художественного творчества» сказал буквально следующее :
"До момента распространения Буддизма в Китае, стиль очень многих произведений скульптур имел отношение к прошлой (как раз перед Великим Потопом) культуре, поэтому после того как распространение Буддизма дошло до Китая, имелись полностью разные стили искусства.

http://maxpark.com/community/politic/content/1522163

В этой статье еще много интересных тем затронуто, но не для этого раздела. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 20 янв 2016, 15:57

Добрый день!
Хочу закончить свою мысль, почему я считаю, что пирамиды строили не египтяне.

По мнению ряда учёных и эзотериков, (не буду их всех перечислять, я дам ссылку там коротко написано об всем) Пирамиды Египта, Великий Сфинкс, статуи острова Пасхи, статуи Бамьяна, Нан-Мадол и ряд других монументов древности являются произведениями лемурийцев и атлантов.
Учёный, художник, философ-мистик Николай Рерих писал о Бамианских статуях: «Эти пять фигур принадлежат к созданию рук Посвященных Четвертой Расы, которые после потопления их материка нашли прибежище в твердынях и на вершинах Центрально-Азиатской горной цепи. Эти фигуры являются иллюстрацией Учения о постепенной эволюции Рас. Самая большая изображает Первую Расу, ее эфирное тело было запечатлено в твердом несокрушимом камне. Вторая - в 36 метров высоты - изображает «Потом-рожденных». Третья - в 18 метров - увековечивает Расу, падшую и зачавшую первую физическую Расу, рожденную от отца и матери, последнее потомство которых изображено в статуях на острове Пасхи. Эти были лишь в 6 и 7,5 метров ростом в эпоху, когда была затоплена Лемурия. Четвертая Раса была еще меньше размерами, хотя и гигантская по сравнению с нашей Пятой Расой, и ряд заканчивается последней».

В мифологиях всех пяти континентов содержатся упоминания о цивилизации великанов, которая когда-то властвовала на Земле.

По мнению самих древних египтян, их первая династия произошла от расы гигантов, приплывших по морю, научивших их медицине и искусству строительства пирамид.
http://zhitanska.com/content/atlanty-le ... di-giganty

http://zhitanska.com/content/sledy-drev ... j-na-zemle
Вложения
Giza (7).jpg
Giza (7).jpg (135.94 КБ) Просмотров: 8770
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Петр Лунев » 22 янв 2016, 18:12

Ирина писал(а):Добрый день!
Хочу закончить свою мысль, почему я считаю, что пирамиды строили не египтяне.

По мнению ряда учёных и эзотериков, (не буду их всех перечислять, я дам ссылку там коротко написано об всем) Пирамиды Египта, Великий Сфинкс, статуи острова Пасхи, статуи Бамьяна, Нан-Мадол и ряд других монументов древности являются произведениями лемурийцев и атлантов.
В мифологиях всех пяти континентов содержатся упоминания о цивилизации великанов, которая когда-то властвовала на Земле.

По мнению самих древних египтян, их первая династия произошла от расы гигантов, приплывших по морю, научивших их медицине и искусству строительства пирамид.
http://zhitanska.com/content/atlanty-le ... di-giganty
http://zhitanska.com/content/sledy-drev ... j-na-zemle

Я, конечно же поддерживаю мнение, что пирамиды строили не египтяне. Но, очень маленький шанс, что их построили остатки атлантов. Однозначно могу признать, что рисунки плато Наска принадлежат Атлантам, но не могу признать, что пирамиды Гизы возведены остатками атлантов. Вернее всего пирамиды возведены остатками(последователями) гиперборейцев. Через чур точные познания космического пространства и истории планеты Земля.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 22 янв 2016, 21:54

Петр Лунев писал(а): Я, конечно же поддерживаю мнение, что пирамиды строили не египтяне.

Привет всем!
Петр, этого достаточно.
Петр Лунев писал(а): Вернее всего пирамиды возведены остатками(последователями) гиперборейцев.

А, это уже тема для другого раздела. Я, кстати, для себя еще не решила, кто такие гиперборейцы. У Блаватской они дважды упомянуты, в разное время. Я пока "дошла" только до атлантов. Арийцы тоже пока для меня, как раса, не до конца осознаны, их связь с ведами... и т.д., я не закончила еще свои исследования.
Петр, когда вы кого-то цитируете из нас, необязательно, весь текст копировать. Можно только ключевую фразу. Это так, к сведению. :-)
Еще у меня к вам просьба, когда вы что-то утверждаете, хотелось бы, чтобы вы это как-то обосновали или "заручились поддержкой" всем известных авторитетов. Кстати, откуда вы черпаете свои знания? Путем ченнелинга? Есть еще кто-то, кто думает также, как вы? Это тоже так, для большей убедительности. :-)
Заранее благодарю.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron
@Mail.ru