Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Ирина » 12 дек 2015, 01:54

Академик писал(а): Извините, Ирина, но я верю фактам. У Блаватской их нет.

Вы знаете, добрый человек, ваша принципиальность, достойна уважения. Но, хотелось бы спросить для начала: а, вы читали труды Елены Петровны? :D
Уверена, что нет!!! Если вы такой же честный, как и добрый, то признайтесь откровенно самому себе? Иначе, вы никогда бы такого не говорили. Уверена, что врать вам не свойственно.
Мы с вами люди одного поколения, и я тоже люблю, чтобы все было с научной точки зрения и я знаю, что это такое. Так меня учили в Ленинградском университете..., но нам с вами до Е.П.Блаватской...., даже страшно подумать. :?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение doktornic » 12 дек 2015, 21:37

Итак, гражданин академик, Вы продолжаете стоять на своем. При этом, так и не понимая разницы между
ДРЕВЕСНЫМ УГЛЕМ
и золой от сжигания тростника. Или делаете вид, что не поняли вопроса, а скорее всего - не заметили. Хотя вроде и пишите об угле - "
Если древесные угли будут гореть достаточно долго..."
Уголь то египтяне откуда взяли - так и не ответили. А ведь именно на его остатки ссылаетесь в самом начале.
"Сейчас применяются дендрошкалы, по которым калибруют календарный возраст образцов".

То есть, сейчас граждане ученые придумали новейший ТОЧНЕЙШИЙ метод? Калибруют, а что именно - не понимают и откровенно признаются в этом -
"В умеренных широтах, с выраженными сезонными климатическими изменениями, структура годичных колец деревьев в основном определяется периодичностью вегетационного прироста. Расположенная под корой дерева ткань камбия формируется весной и летом. Новое древесное кольцо, окружающее старую древесину, также начинает расти весной, после окончания осенней и зимней спячки. Толщина и плотность каждого годичного кольца зависят от преобладающих погодных условий во время периода роста, в основном от количества осадков и температуры. Соответственно, последовательные кольца дерева содержат запись о погодных условиях в течении последовательного ряда лет, поэтому последовательность узких или широких колец определяется климатическими условиям и образует характерную сигнатуру. Эта информация обычно отображается в виде кривых древесных колец, на которых последовательно откладывается зависимость толщины колец от года прироста. Подобные кривые позволяют проводить исследование корреляции различных последовательностей древесных колец (перекрестная датировка). Для построения непрерывных дендрохронологических кривых также используется ископаемая древесина различного возраста, с помощью перекрывающихся участков колец которой можно строить дендрохронологические сигнатуры, простирающиеся в прошлое гораздо глубже, чем позволяет материал живых деревьев.
Чтобы уменьшить влияние микроклиматических особенностей, зависящих от места произрастания, отдельные кривые древесных колец объединяются в региональные мастер-кривые. В результате последовательность колец неизвестного возраста может быть сопоставлена с усредненной региональной мастер-кривой и, таким образом, дендрохронологически датирована. Однако последовательность годичных колец образца дерева из-за отличия локальных условий никогда полностью не совпадает со стандартной кривой. Ее адаптация к мастер-кривой требует применения статистического анализа.
"
То есть, вся дендрохронология построена по той же схеме, что и ДНК-генеалогия у Клесова. Мутации есть -- но их периодичность и временные интервалы определены ПРИбЛИЗИТЕЛЬНО. Средняя температура по больнице.
А знаете ли Вы гражданин академик, что после достижения определенного возраста древесные кольца не образуются. Или Вас этому не учили?
Давайте лучше вернемся к ДРЕВЕСНОМУ УГЛЮ. Расскажите пожалуйста, откуда это чудо появилось в древнем Египте? Только не говорите, что недогоревший тростник и есть уголь.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Академик » 13 дек 2015, 06:28

malder писал(а):Простите, Вайз был далеко не дурак. Если он смог нарисовать картуш Хуфу, кто мешал ему искусственно состарить его (просто слегка подтерев), а также нанести поверх якобы разметочную линию ? Ну так, для вящей убедительности ? Я лично так бы и сделал. Не думаю, что Вайз был глупее меня

Слишком мудрено. В темноте, при свечах, выводить по блокам строго горизонтальные линии - зачем? Для фальсификации достаточно было нарисовать пару картушей и никто бы Вайзу слово не сказал. Тем более, что нивелировочные линии есть в таких местах, куда Вайз просто физически не мог проникнуть и нарисовать.
malder писал(а):Простите моё невежество, но не могли бы вы прояснить, почему эти иероглифы считаются именем Хуфу ? Какие этому есть доказательства ? И если это доказано, то почему Хуфу выбрал себе именно это имя ? Или ему его дали ? Опять же, кто и почему ? Вот например, меня зовут Владимир. Но этому имени больше тысячи лет ! Может и Хуфу взял себе имя в честь кого-нибудь из древних правителей ? И это именно имя того, древнего прототипа изображено в пирамиде ?

Поясню как я сам понимаю (возможно, я что-то упускаю или где-то не прав):
1. Во-первых, изначально были свидетельства античных авторов о строителе пирамиды.
2. Во-вторых, после расшифровки Розеттского камня, появился ключ к чтению иероглифов и имен.
3. Находки дошедших до наших дней списков фараонов (Палермский камень, Туринский папирус, Саккарский список, Абидосский список, Карнакский список)
4. Имена Хеопса в разгрузочных камерах. В картушах писали только царские имена.

Т.е. археологические находки подтвердили свидетельства историков - пирамиду построил Хуфу. Кто дал ему это имя? Скорее всего, родители. У царей, к слову сказать, было несколько имен - личное, тронное, небти, золотое и хорово имя. Ни о каких "прототипах" Хуфу науке не известно 8-)
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Академик » 13 дек 2015, 06:31

Ирина писал(а):Но, хотелось бы спросить для начала: а, вы читали труды Елены Петровны?
Уверена, что нет!!! Если вы такой же честный, как и добрый, то признайтесь откровенно самому себе?

Знаком с Блаватской только по попадающимся цитатам. Если я не прав и есть фактические подтверждения ее слов, выкладывайте, будет интересно ознакомиться.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Академик » 13 дек 2015, 07:03

doktornic писал(а):Итак, гражданин академик, Вы продолжаете стоять на своем. При этом, так и не понимая разницы между
ДРЕВЕСНЫМ УГЛЕМ
и золой от сжигания тростника. Или делаете вид, что не поняли вопроса, а скорее всего - не заметили. Хотя вроде и пишите об угле - "
Если древесные угли будут гореть достаточно долго..."
Уголь то египтяне откуда взяли - так и не ответили. А ведь именно на его остатки ссылаетесь в самом начале.
"Сейчас применяются дендрошкалы, по которым калибруют календарный возраст образцов".

Не поняли. Окей, зайдем с другой стороны.

Вы с чем спорить собрались? Наличие гипсового раствора в пирамидах, мастабах и храмах - факт. Наличие на многих древних архитектурных памятниках гипсовой штукатурки - факт. Наличие гипса в Египте - факт. Наличие угольков в растворе - факт. А, doktornic хочет сейчас вывести на чистую воду лживых историков, сказав, что топлива для обжига гипса в нужном количестве в Египте не было! :shock: А как же быть с вышеперечисленными фактами? Значит, было топливо! Или нет? Не было? :lol:
doktornic писал(а):То есть, сейчас граждане ученые придумали новейший ТОЧНЕЙШИЙ метод? Калибруют, а что именно - не понимают и откровенно признаются в этом -

Если вы были не в курсе даже о методе калибровки, то может вам ещё рано вступать в дискуссии на эту тему? Изучите матчасть, почитайте публикации, чтобы представлять хоть немного о чём речь. Дендрошкалы выстроены более чем надежно и многократно проверялись. Тут даже говорить не о чем. К чему была ваша цитата из неизвестного источника? Что сказать-то хотели?
doktornic писал(а):А знаете ли Вы гражданин академик, что после достижения определенного возраста древесные кольца не образуются. Или Вас этому не учили?
Не учили. Выкладывайте пруф.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Волчица » 13 дек 2015, 09:38

Академик, ну строили египтяне пирамиды и ладно)) Только зачем они себе черепа уродовали вытягивая? Фараоны всё таки не дикие племена, чтоб опускаться до подражательства.
И почему так основательно построили только три пирамиды, а остальная сотня почти развалилась? Строить разучились? А статуи!!!! А чем они делали острые углы в граните? А каким трафаретом на камне писали?
Остановите меня срочно!!! А то вопросами завалю!!!
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Волчица » 13 дек 2015, 10:12

И всё таки не удержусь ещё от одного вопроса))) Египтяне были просто помешаны на письменах и рисунках. И фараонов хоронили во всей красе и убранстве. Почему тогда было угрохано столько сил на постройку и так проигнорировали внутреннее украшательство?! Извращенцы просто!!! Так же нельзя относится к самому фараону!!!
Кто то подсчитал кол-во блоков и затраты по времени в 20 лет. Так получается, что на укладку одного блока тратили всего 2-3 минуты! Вот бы нам такому научится!!! Где их учебники по строительству? Они же всё любили записывать!
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Петр Лунев » 13 дек 2015, 12:49

Академик писал(а):Не устроит. До тех пор не устроит, пока человек по ссылке, утверждающий, что в папирусах нет ничего про пирамиду Хеопса, покажет мне иную пирамиду с названием "Горизонт Хуфу". В тексте это упоминание есть в контексте строительства и именно так называлась пирамида Хеопса.

Здравствуйте уважаемый Академик! Сразу скажу, что я не согласен с утверждением о том,что Великие пирамиды Гизы построили египтяне. А, Вам, как человеку отстаивающему принципы и выводы современной науки задам "простой" вопрос: что такое "Горизонт Хуфу"? Если ответите, то тем самым Вы ответите еще как минимум на 2: кто и когда построил эти три пирамиды!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение v_sem » 13 дек 2015, 16:33

А в Китае, в Америке , на Гренландии, в Сербии, в конце концов у нас, тоже гастарбайтеры из Египта строили пирамиды?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Три доказательства того, что пирамиды строили египтяне.

Сообщение Андрей Вайрасов » 13 дек 2015, 17:05

Уважаемый Akademik, я с уважением и пониманием отношусь к вашим доводом, но излагать вы их пришли в племя шаманов. Уж не обессудьте, вас тут сожгут, съедят и не подавятся. Мысленно с вами, но здесь вам делать нечего.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron
@Mail.ru