Зачем аннунакам золото???

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение malder » 19 дек 2015, 22:49

Андрей Вайрасов писал(а):При этом перевели из все обычные ученые лингвисты, ТРУД КОТОРЫХ "великодушно" ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ альтерами. Ведь по сравнению с товарищем Ситчиным они не сделали НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО.

А кто их знает, этих лингвистов ? Почему они сами не опубликовали свои переводы ? Их и сейчас-то найти в свободном доступе почти нереально ! Ах да, они же учОные, особая каста, им с нами, дилетантами, общаться - ниже их достоинства ! Снобизм - наше всё ! Кстати, все те шавки, которые тявкают на альтов на форумах, якобы от имени официальной науки - они-то сами общались с реальными, дипломированными академиками ? Почему-то уверен, что нет - те их, также как и нас, просто за людей не считают :-) Весело получается - официалам до вас дела нет, альтам, соответственно, тоже :-) Хочу спросить, так зачем вы тут глотки рвете ? Нас уже не перевоспитаешь, науке это не надо... Для самовыражения ? Типа, посмотрите какие мы умные ? :D Ну всё, мы увидели - можете возвращаться к себе на рехмиру и вариться там дальше в собственном соку :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Lana » 19 дек 2015, 23:27

malder писал(а):А кто их знает, этих лингвистов ? Почему они сами не опубликовали свои переводы ? Их и сейчас-то найти в свободном доступе почти нереально !

Кстати да, по поводу шумерских табличек, после прочтения трудов Ситчина, сразу возник вопрос, он что, единственный специалист по шумерским текстам? Почему до него НИКТО не опубликовал ни одного текста? Где оппоненты? Кто ни будь, встречал критику на перевод Ситчина? Или эти тексты видел только Ситчин? Или табу на критику даже в научных кругах? В общем, очень много вопросов без ответов.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение doktornic » 20 дек 2015, 00:01

Шумерские таблички - это только один из древних языков. Такая же история с Египетскими иероглифами, письменами майя - везде постарался один единственный человек, который все понял, перевел и пошла писать губерния.
Один сказал -А, и все остальные начали АКАТЬ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение v_sem » 20 дек 2015, 00:18

Lana писал(а):
v_sem писал(а):1. Я тоже не о спиртном спрашивал, что считаете Вы Абсолютом с философской или эзотерической точки зрения. 2. и 3-е Дивиз теософии "Нет религии выше истины." Если Вы хотя бы держали в руках хотя бы один из томов "Тайной доктрины", то Вы бы прочитали название книги и дальше "синтез науки,религии и философии." И доказательства в ней строятся как на основании научных, так и на основании эзотерических знаний. А последние являются знаниями цивилизаций которые были до нас. И как видите на веру тут ни что не принимается.

Уважаемый В-сем, слово Абсолют имеет вполне себе недвусмысленное значение, чтобы еще и его растолковывать. Чтоб не повторяться, откройте википедию, там все четко расписано.
Труды Блаватской я прочитала в полном объеме, а не только название книг. Как «Тайную Доктрину», так и «Разоблаченную Изиду», а также худ. «Страшные рассказы» и еще разные эссе и очерки. Это дает мне возможность самой делать выводы, не оглядываясь на многочисленные ссылки с многочисленным мнением разных людей, в том числе и Вашего, уж простите если сможете. Вы сделали свои выводы, я свои. Вы готовы принимать на веру чужие мысли, я нет. Я предпочитаю вере – знания.
В том то и дело , что в Википедии трактовка Абсолюта дана расплывчато, от спиртного до Бога, поэтому я и спрашиваю как понимаете его Вы. Как понимаю я, мной было уже изложено viewtopic.php?f=97&t=1004. Насчет понятия трудов Блаватской. Все понимаю то,что она пытается довести до людей по разному. Это зависит от готовности сущности воспринять эти знания. Есть люди, которые вообще её считают идеологом фашизма. Ведь человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Lana » 20 дек 2015, 00:42

v_sem писал(а): В том то и дело , что в Википедии трактовка Абсолюта дана расплывчато, от спиртного до Бога, поэтому я и спрашиваю как понимаете его Вы. Как понимаю я, мной было уже изложено viewtopic.php?f=97&t=1004. Насчет понятия трудов Блаватской. Все понимаю то,что она пытается довести до людей по разному. Это зависит от готовности сущности воспринять эти знания. Есть люди, которые вообще её считают идеологом фашизма. Ведь человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос.

Трактовка Абсолюта в викиипедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D1%8F)
По поводу восприятия... Вы видимо считаете что обладаете исключительным правом на истинное понимание трудов Блаватской? А остальные, по вашему выражению "не доросли"? Ну не буду Вас в этом переубеждать - смысла нет.
Может быть как знаток человеческих душ, поведаете мне что именно в Блаватской я не верно толкую? А то странный у нас диалог получается - ни о чем.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение v_sem » 20 дек 2015, 02:16

Лана не обижайтесь, я не хотел Вас обидеть. Просто я хотел услышать от Вас как Вы понимаете Абсолют своими словами. Большим знатоком Бдаватской я себя не считаю, просто то, что я находил разрозненно в эзотерической литературе, то же самое есть в её книгах и это совсем не вера, а знания. Или может будет понятнее если сравнить с получением разведданных в армии. Собираются разведданные различных разведок: космической, авиационной, агентурной, радиоперехват, войсковой разведки. Всё это анализируется и делается вывод. То, что я читал в различных книгах, у Блаватской собрано в сущности в двух трудах "Тайная доктрина" и "Разоблаченная Изида". И сведения эти строятся не на вере, как Вы не верно считаете, а на глубоких старинных Знаниях, таких старинных, что не укладываются в известную нам историю, но превосходят наши знания о мироздании. Те кто не осознают знания изложенные в её трудах не глупые, просто они не готовы воспринять эти знания по молодости своей сущности, как ребенку не понятны сначала азы чтения и письма. Был такой сайт "Портал теософского общества" укры его развалили и создали свой, но на нём только политика. Так вот там приводилась статья, из английской прессы. Ребята знающие язык перевели на русский. В статье был исторический факт, дословно не помню но всё сводилось к тому, что к Эйнштейну зашел его друг Нильс Бор и увидев на стол Альберта том "Тайной доктрины", с улыбкой спросил, мол для чего он эту чушь читает. На что Эйнштейн ответил ему, что к знаниям которые изложены в этих книгах мы только подходим.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Андрей Вайрасов » 20 дек 2015, 10:06

malder писал(а): Кстати, все те шавки, которые тявкают на альтов на форумах, якобы от имени официальной науки - они-то сами общались с реальными, дипломированными академиками ? Ну всё, мы увидели - можете возвращаться к себе на рехмиру и вариться там дальше в собственном соку :-)


Рехмире мертв с точки зрения общения уже несколько лет, но как страничка для чтения слава Б висит. А насчет "шавок", так это Малдер ты в геноцид залез одним пальцем. Я что-то не вижу как твои "альтеры" на данном форуме спокойно и непринужденно, интеллигентно общаются с другими участниками дискуссии, тот же doktornic давно должен был 15 суток схлопотать за оскорбление участников. Нет же, оказывается приходят "шавки" и начинают травить безобидное стадо мирно пасущееся на лужайке.

Но я согласен в том, что в чужую секту со своими догмами не лезут. Мир вам, прихожане:))))
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение Lana » 20 дек 2015, 11:14

v_sem, я не обижаюсь, просто странно, когда не зная человека, его интересов, убеждений и т.д. Вы свято верите в те его мысли которых нет и никогда не было. В этом и есть отличие знания от веры. Блаватская, ни коим образом не писала свои труды исходя из веры, она перелопатила массу литературы, на которые есть бесконечные ссылки, и сделала свои собственные выводы. Кому -то они не нравятся, а кто-то в них свято верит, кто-то проверяет, а кто-то делает выводы не читая Блаватской а лишь основываясь на вере в то мнение которое о ней бытует у людей считающих ниже своего достоинства прочитать ее труды, ссылаясь на "нехватку времени" и считая ее сумасшедшей.
Менделееву в этом плане повезло немного больше, ни кто из его современников и нынешняя наука не называет его сумасшедшим по той самой причине, что таблицу, над которой он долго работал, но никак не мог четко сформулировать увидел во сне. Хотя да, его мировой эфир или как он сам его называл ньютоний, ортодоксальная наука до сих пор принять не хочет. Ну хоть сумасшедшим не считают и то Слава Богу.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение malder » 20 дек 2015, 11:53

Андрей Вайрасов писал(а):Но я согласен в том, что в чужую секту со своими догмами не лезут

В неё вообще не лезут ! Вот объясните, чего вы добиваетесь ? Мы же не лезем на ваши сайты, не учим вас уму-разуму ! Какого... простите, что вам тут надо ? Никаких своих мыслей вы априори выдать не можете, а читать вашу копипасту с официальных источников - дык это я мы и без вас можем.
Впрочем, не подумайте что я вас пытаюсь прогнать - вы нам хоть форум немного оживили. Давненько к нам клоуны-гастролёры не залетали :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Зачем аннунакам золото???

Сообщение doktornic » 20 дек 2015, 14:36

Андрей. Будьте так любезны, назовите статью административного Кодекса, которую я нарушил. Насколько я знаю законы РФ(а я их знаю), за высказывание своего правдивого отношения к человеку еще не сажают.
Это Вы на заседаниях "ученых советов" можете
"...спокойно и непринужденно, интеллигентно общаются с другими участниками дискуссии"
. А здесь с Вами никто сюсюкать не собирается. Если Вы или кто-то другой врет, так и будет сказано - НЕ БРЕШИ. Если говорите явный бред, так и будет сказано - БРЕДЯТИНА. И никто не будет Вам с улыбочкой говорить - "Ой, у Вас такой особенный взгляд на историю, я просто умиляюсь".
Правда - она одна. И все беды людские оттого, что забыли люди эту простую истину.
Не нравится Вам альтернатива БРЕХНЕ - так никто никого не держит здесь силком. Хотите общаться - давайте, только не включая "дурку".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
@Mail.ru