Египетская пирамида не только гробница

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 07 янв 2016, 14:29

Падиаменопе писал(а):Дык это ж с Вами бесполезно, если в голове картинка, какая угодно, но не то, что пирамида часть египетского погребального культа.

Ладно, предположим пирамида - часть погребального комплекса. Рассмотрим разгрузочные камеры пирамиды Хуфу. Устройство это конечно не сложное, но всё-таки многосоставное и значительное по размеру и поэтому требует дополнительных усилий по проектированию и изготовлению. Значит оно должно выполнять какую-то важную функцию. Допустим оно уменьшает вес верхних камней, давящих на крышу камеры царя. Вот я и спрашиваю (повторно): можно ли обойтись без этих разгрузочных камер?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 07 янв 2016, 14:35

Вот я и спрашиваю (повторно): можно ли обойтись без этих разгрузочных камер?

Я думаю, что можно и без них обойтись. Ведь похожего не особо наблюдается в других пирамидах. Может, это было лишней тратой труда, чтобы не повторить ошибок, которые могли быть в Дахшуре. Потолок в ступенчатой страдает, в Ломаной поврежден, с Красной не понятно... там только в третьей камере проблемы. В Хафре уже сделали скатную крышу камеры. Мы не знаем логику тех строителей.
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 07 янв 2016, 14:54

Итак: без этой громоздкой конструкции можно обойтись. Не нужна она в гробнице. Этот вывод подтверждает камера царицы в этой же пирамиде (это важно), которая находится ниже и значит на неё давит вес больше, чем на камеру царя. Но никаких излишеств сверху там нет. Выходит лишний труд затрачен и не малый. Если не делать из египтян дураков, то мы не можем считать их труд бесполезным. Отсюда вывод: разгрузочные камеры выполняют совсем другую функцию. Согласны?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 07 янв 2016, 15:13

Никто из египтян дураков не делает. Их выставляют дураками только те, кто называет их аборигенами, которые слезли с пальмы.

Кто не работает, тот не ошибается, а египтяне работали и увы, ошибались. И это мы видим на пирамидах в Мейдуме и Дахшуре.

Камера Царицы уже "домиком", что может снимать нагрузку. Так же и в Хафре. Камера Царя не такая, поэтому они могли укрепить ее дополнительными секциями. А уж работало это или нет, я не знаю. Они могли сделать неправильный расчет, сделать лишнее, перестраховаться, исходя из прежних ошибок.
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 07 янв 2016, 15:41

Падиаменопе писал(а):
Подведу итоги.

Вы мне на мои вопросы не ответили :lol: , а уже итоги.


Да, вернусь к ссылке http://isida-project.org/egypt_march_20 ... _joser.htm

Я разобрался. Очень странно страница себя ведёт. Когда я зашёл на неё, то увидел в конце то, что я изначально процитировал. Но когда я обновил страницу, то первоначальный текст исчез и появился как у Вас. Видимо они там правят помаленьку ранее написанное и делают это не корректно. Что ж, ну всё-таки у них написано:

Из каждого угла на дне шахты в скалу на сотни метров уходят тоннели неправильной сложной формы. Нам удалось посетить юго-восточную систему тоннелей, которую можно классифицировать как "жилые помещения" того самого Джосера. Стены и потолок покрыты барельефами с растительным орнаментом и сценами из жизни Джосера, а так же голубенькой глазурованной плиточкой. Никакого намека на ритуальных характер этих помещений нет и в помине. Эти помещения совершенно явно выглядят некогда жилыми и хозяйственными.

Это 4-й абзац что не меняет смысл первоначального сообщения.

Могу добавить. Вот последний абзац
...Там нет света. Там низкое содержание кислорода. Однако пирамида Джосера и ее подземные коммуникации существуют, не прекращая удивлять архитекторов современности.

Явно указано, что в жилых помещениях отсутствует система вентиляции (в отличие от средиземноморских подземных городов). Жить в таком городе - полный идиотизм. Но это подтверждает мою версию, что это не жилой город, а убежище от потопа с герметичным перекрытием входов. Египтяне до этого додуматься не могли. Их явно кто-то научил, тот кто имел опыт спасения в далёком прошлом (по отношению к древнеегиптянам).

Падиаменопе писал(а):Погуглите, что такое ЧСВ)))

Нет уж, говорите прямо при всех
Последний раз редактировалось Мел 07 янв 2016, 16:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 07 янв 2016, 16:01

Падиаменопе писал(а):...Кто не работает, тот не ошибается, а египтяне работали и увы, ошибались. И это мы видим на пирамидах в Мейдуме и Дахшуре.
Камера Царицы уже "домиком", что может снимать нагрузку. Так же и в Хафре. Камера Царя не такая, поэтому они могли укрепить ее дополнительными секциями. А уж работало это или нет, я не знаю. Они могли сделать неправильный расчет, сделать лишнее, перестраховаться, исходя из прежних ошибок.

Нет. Не логично.
Во первых пирамида Хуфу - это завершение эпохи мегалитических пирамид. Позже построена только пирамида Менкаура.
Во вторых камера царицы ниже и построена раньше. Поэтому в камере царя не было никакой необходимости экспериментировать и сразу можно было ставить двускатную крышу.
Дополнительные секции только увеличивают нагрузку. Неужели не понятно? Всё-таки как ни крути, а напрашивается другая функция камер разгрузки. Согласны?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 24 фев 2016, 12:52

Поскольку историки самоустранились от разговора и тема повисла в воздухе, то я подведу итог.

Пирамиды действительно имеют несколько назначений, каждая пирамида имеет свою специализацию:
1) пирамиды - энергостанции Яшкардина. Мегалитические пирамиды Египта. Признак таких пирамид - сложная внутренняя структура и точная ориентация на полюсы.
2) пирамиды Мистера Чебурашкина, предназначенные для психо-физиологического воздействия на человека. Например мексиканские пирамиды с храмом на вершине и удобными ступеньками для подъёма к храму
3) пирамиды и мастабы Фисунова Владимира, укрывающие под собой бункеры (пирамиды укрывают своим телом подземный объект от поражающих факторов всемирной катастрофы). Например пирамида (или мастаба) Джосера или мастаба № 17.
4) могилы царей. Например пирамиды Паленке в Мексике или некоторые пирамиды в Китае

Назначение пирамид определяется
1) геометрией (ступенчатая, правильная, ориентация)
2) материалом изготовления
3) внутренней структурой

Но учитывая, что подземным городам миллионы лет (16 млн по Колтыпину), изначально пирамиды появились для обеспечения подземной жизни. А потом, когда древние заметили способность пирамид влиять на живые организмы, функциональность пирамид расширилась и их использовали уже и в наземный период жизни.

Из длительного периода жизни под землёй следует НЕИЗБЕЖНОСТЬ появления и развития у древних цивилизаций инфразвукового интерфейса (а не какого то другого, ЭМ например). Поэтому гипотеза Яшкардина является следствием теории Колтыпина. Этот вывод я обосновал здесь viewtopic.php?f=157&t=946&start=100

Возможность существования пирамид Мистера Чебурашкина viewtopic.php?f=157&t=946 подтверждаются проведёнными экспериментами по влиянию пирамид на семена растений, а так же его собственными экспериментами.

Пирамиды и мастабы Фисунова Владимира основаны на проведённых им расчётах времени строительства египетских пирамид Гизы и являются частным случаем теории Колтыпина о спасении древних цивилизаций под землёй во время всемирных катастроф. На всякий случай замечу, что сами пирамиды Гизы к разряду пирамид Фисунова не относятся

4-й пункт соответствует взглядам академических историков. Долю пирамиды из этого пункта я оцениваю не более 5%, но историки умудрились превратить этот пункт в генеральную линию партии развития древних цивилизаций (развитие похоронного дела как мотивация прогресса архитектуры). Впрочем тут они не оригинальны. Мне приходилось разговаривать и с альтернативщиками и что характерно, каждый из них распространял свою идею работы пирамид на все пирамиды разом и особенно ревностно они держались за пирамиды Гизы. Я своих разработок не предлагал и моя задача свелась лишь к созданию классификации пирамид. Предложенная классификация пирамид вытекает из исторического контекста, взятого в пределах 16 млн лет. Существуют и другие идеи назначения пирамид, но они высосаны из пальца и я их не упоминал. Прошу их сторонников на меня не обижаться, т.к. это моё личное мнение.

Историки предложили чрезвычайно удачное название для темы ну а я максимально полно раскрыл предложенную тему. Хоть я ранее уже писал на данную тему, но этот ответ я адресую историкам. Пусть думают.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение v_sem » 24 фев 2016, 18:20

Всем добрый день. Надеюсь никто не будит отрицать, что для развития цивилизации должна развиваться экономика, но развитие экономики не мыслимо без развития энергетики. Чем выше уровень развития цивилизации, тем больше энергии она вырабатывает и потребляет. Я уже писал, что японские ученые предложили делить уровень развития цивилизации по количеству вырабатываемой и потребляемой энергии. 1-ый уровень сопоставим с количеством энергии вырабатываемой ядром планеты; 2-ой - звезды; 3- ий галактики. У нас основной энергией является электрическая. Но мы по количеству её выработки даже близко не подошли к 1 -ому уровню развития. Цивилизация которая строила пирамиды (и возможно не только на Земле) значительно опережала в своем развитии нас и тому есть множество фактов. Но для получения энергии и ей были нужны станции по производству или накоплению этой энергии. Если сравнивать с нашей цивилизацией то самые большие строения у нас это ГЭС, ТЭС и АЭС. Пирамиды так же являются самыми крупными сооружениями исчезнувший цивилизации. Разнообразность конструкции пирамид так же очевидно зависит от способа добычи энергии, как отличаются по своей конструкции наши ТЭС, ГЭС и АЭС. То что пирамиды были станции по выработке или накоплению энергии по моему можно не сомневаться на 90%. Только что это за энергия? Мы прошли этапы использования энергии ветра и воды, энергии пара и сейчас используем электричество. Хотя считаем себя покорителями атомной энергии. Но если хорошо подумать, то мы никуда не ушли от энергии пара, поскольку атомная энергия используется нами для получения пара, который вращает турбины, а те уже вырабатывают электричество. Для того чтобы понять как работали пирамиды, сначала нужно понять какую энергию использовала про цивилизация, что она собой представляет и как используется. Эзотерические знания утверждают,что самая мощная энергия - энергия мысли, а если Земля живой и мыслящий организм,то не исключена возможность, что пирамиды накапливали и генерировали мысленную энергию Земли.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron
@Mail.ru