Египетская пирамида не только гробница

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Петр Лунев » 26 дек 2015, 21:09

Падиаменопе писал(а):Петр Лунев, чего Вам доказывать?
Вы сами себе доказали, что пирамидам 65-70 тыщ лет и что их строили непонятно кто))

Да, уважаемый Падиаменопе! Я привел свои доводы почему пирамиды Гизы, по моему мнению, построены 65-70 тысяч лет назад(минимум!). И да, строителями были абсолютно не египтяне(они не существовали), а Строители, которые обладали очень высоким уровнем знаний о космическом пространстве и об абсолютных параметрах планеты Земля. Такой ответ Вас устроит?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение НСкрипкин » 26 дек 2015, 21:11

Падиаменопе писал(а):
Какое отношение они имеют к пирамидам

Интересно, если пирамиды люди не могли построить, а как здесь (и не только) утверждают, что их создали отланты, пришельцы, "боги" и прочие нелюди, и при этом не приводят никаких доказательств существования оных, то я смею предположить, что они выглядят именно так. Что тут странного?
Пирамиды построили люди в эпоху, которая соответствует Древнему Царству в Египте, особенно учитывая грубую кладку и обработку, наличие следов каменных инструментов и строительного раствора. Вот и я спрашиваю, какое отношение имеют вымышленные персонажи (отланты, ВЦ, працивилизации, пришелоиды и пр.) к Древнему Египту?

Кто утверждает? Я искал по теме, но не нашёл.
Вы вообще с кем спорите?
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 26 дек 2015, 21:21

Такой ответ Вас устроит?

Меня — нет))
Вилами по воде, не более.

Я искал по теме, но не нашёл.

Ходить далеко не надо))
цЫтата — ниже

строителями были абсолютно не египтяне(они не существовали), а Строители, которые обладали очень высоким уровнем знаний о космическом пространстве
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение v_sem » 26 дек 2015, 21:30

Хорошо , а это тоже египетские гастарбайтеры строили http://sekreti-mira.ru/piramida-rtan/ и вот http://tainy.net/8773-giganstkie-piramidy-kitaya.html
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 26 дек 2015, 21:42

Хорошо , а это тоже египетские гастарбайтеры

Ртань — это тоже гора, а китайский курганы это китайские гробницы. При чем тут Египет?))
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение НСкрипкин » 26 дек 2015, 21:48

Падиаменопе писал(а):
Такой ответ Вас устроит?

Меня — нет))
Вилами по воде, не более.

Я искал по теме, но не нашёл.

Ходить далеко не надо))
цЫтата — ниже

строителями были абсолютно не египтяне(они не существовали), а Строители, которые обладали очень высоким уровнем знаний о космическом пространстве

Флуд вижу. Упоминание об инопланетянах нет.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение v_sem » 26 дек 2015, 23:41

Падиаменопе писал(а):
Хорошо , а это тоже египетские гастарбайтеры

Ртань — это тоже гора, а китайский курганы это китайские гробницы. При чем тут Египет?))
Ну во первых она не одна, а то что пирамиды гробницы ???. С таким же успехом можно утверждать, что это общественные туалеты, а пустые каменные саркофаги обнаруженные в пирамидах Египта
выгребные ямы. И идеальную их обработку можно объяснить тем, чтобы фекалии не прилипали к стенкам. Хорошо, а как пирамиды Сербии, их раскапывают и уже доказано что это пирамиды , а не холмы, не горы и они выше, и древнее Египетских. А Египет тут при том, что пирамиды строились не только в нем, а по всей Земле. И те кто их строил, делал это не для захоронения своих, пусть даже выдающихся соплеменников. Это уже после гибели цивилизации которая их строила, наши пращуры по своему недоумию стали прятать туда жмуриков. Потому и не во всех пирамидах их находят.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Петр Лунев » 26 дек 2015, 23:55

v_sem писал(а): А Египет тут при том, что пирамиды строились не только в нем, а по всей Земле. И те кто их строил, делал это не для захоронения своих, пусть даже выдающихся соплеменников. Это уже после гибели цивилизации которая их строила, наши пращуры по своему недоумию стали прятать туда жмуриков. Потому и не во всех пирамидах их находят.

Наконец-то мы выбираемся на правильный путь! Спасибо v_sem.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 28 дек 2015, 02:53

Падиаменопе писал(а):Дла начала, от меня ничего не требуется. Никому ничего не обязан.

Требуется. Мы в не равном положении. Я имею преимущество. Вы пришли сюда, чтобы нас всех переубедить. А я никого переубеждать не хочу. Если хотите со мной разговаривать, придётся играть по моим правилам. В противном случае я разговаривать не буду. Но тут такое дело. Если историк делает утверждение, то мы знаем, что так думают все другие историки. Но у альтернативщиков каждый сам себе историк. У каждого своя гипотеза, которая или полностью отрицает все остальные или параллельна им. У меня есть своя гипотеза и для меня альтернативщики такие же противоборствующие стороны, как и историки. Чуете куда Вы вляпались? И придётся Вам переубеждать каждого в отдельности. В разговоре с Академиком я не участвовал, потому что там образовалась собачья свалка. Поэтому я прошу здешний народ - дайте я поговорю не торопливо с человеком, а вы все в соседней ветке. Тема там точно такая же. Мне просто лень рыться в куче.
Падиаменопе писал(а):Вы не привели ни одного доказательства, что пирамиды строили клешненогие и щупальцеглазые представители допотопной цивилизации.

Так ещё и разговора не было.
Падиаменопе писал(а):На то они мифы и легенды.

Я так понял, в Вашем изложении мифы и легенды = брехня.
Докажу, что мифы и легенды = база накопленных знаний доисторической цивилизации на примерах. И уже это будет одним из доказательств существования доисторической цивилизации.

1) Мифы о потопе имеются у народов по всей Земле
Всемирных потопов на Земле было много и по разным причинам. Последний произошёл 12500 лет назад по причине удара пылевого фронта от взрыва сверхновой.
1.1 Следы потопа видны на фото из космоса по всей высоте Анд в Южной Америке. Межгорные долины Анд (например плато Наска) заполнены селем. А.Скляров доказал, что мегалитический комплекс Ольянтайтамбо разрушен потопом, пришедшим со стороны Тихого океана.
1.2 Некоторые пирамиды Мексики полностью покрыты слоем потопного селя толщиной около 5 метров. Лучше всего это видно на пирамиде в Чолулу. Там часть пирамиды освободили от селевой массы, получился наглядный вид в разрезе.
1.3 Некоторые строения в Турции (например Гебекли-тепе) выкопаны из под селевого отложения.
1.4 Имеются следы потопа на Дальнем востоке - перемешанные деревья и животные в единой массе.
Таким образом высота волны была до 4 км. Это и есть всемирный потоп

2) В легендах описан механизм рождения Луны. Эти легенды дали начало новой современной теории возникновения Луны. Для доказательства вам придётся прочитать всю книгу http://jhooty.2291.ru/index.php/201-2/

3) В легендах народов Ближнего востока и Америки описываются древние всемирные катастрофы и утверждается, что древние цивилизации спасались от них в подземных городах. И жили они под землёй многие годы. Геолог А.Колтыпин лично исследовал в Турции и Крыме множество подземных городов и датировал их ГЕОЛОГИЧЕСКИМИ МЕТОДАМИ 1 - 16 млн лет (города строились не одномоментно в разное время). В Средиземноморье таких городов более 200 и находят ещё. Я видел аналогичные города на фото в Перу. А.Колтыпин выложил свои отчёты о подземных городах в разделе Мои исследования на сайте dopotopa.com. Там очень много отчётов, я приведу 1 пример
http://www.dopotopa.com/kogda_i_kem_byl ... urkey.html
Падиаменопе писал(а):следы на мегалитах от высокотехнологичных инструментов
Покажите может?

Извините товарищ, но это мне лень. Рекомендую книги А.Склярова и отчёты об экспедициях на сайте ЛАИ. В собирании следов от машинных инструментов группа Склярова - безусловные лидеры.
Падиаменопе писал(а):Посуда и побрякушки, да Вы смеетесь?

Странная фраза для учёного. А вам что же сразу звездолёт подавай? Дело не в посуде, а в качестве и способах её изготовления. Подобные вещи на современных станках сделать не возможно. И в ручную не возможно. Скляров видел в музеях копии этих изделий. Их качество - курам на смех. Ничего общего с оригиналом. А ведь эти изделия нашли под пирамидой Джосера, когда по хронологии историков из камня вообще ничего не умели делать. Пирамида Джосера - это штабеля битого камня на растворе. Особо подчеркну, что под пирамидой Джосера находится как раз подземный город, где древние прятались от потопа. Всё сходится: легенды + подземные города + изделия, не соответствующие уровню египтян. Кстати, чтобы построить подземный город до катастрофы, нужно заранее знать о приближающейся катастрофе. А это может дать только точная наука астрономия.
Падиаменопе писал(а):
знания, заложенные в архитектуру пирамид соответствуют современной науке и не соответствуют уровню древнеегиптян

Какие знания? Укладка камня на растворе?

Укладка камня на растворе доказывает только то, что в строительстве пирамид участвовали люди (Хомо Сапиенс). Ну и что? По легенде боги для того и создали людей, чтобы они (мы) на них работали. Но раствор наблюдается только на внешней поверхности пирамид. Внутренние помещения сделаны по мегалитической технологии (большие блоки, высочайшее качество отделки и сопряжения). Если внутри и есть где-то раствор, то вероятно уже фрагментарно и значит это продукт ремонта. Брёвна внутри - тоже продукт поздней реконструкции, это доказал Скляров. Я допускаю, что цари Египта в указанные историками сроки достраивали пирамиды. РУА - серьёзный аргумент. На это указывают и другие признаки. Но ядро пирамид построено по моей гипотезе 13000 лет назад. Пирамиды Египта уникальны тем, что построены по 2 технологиям: мегалитической и человеческой. Это и указывает на почти полную деградацию допотопной некогда сверхмощной цивилизации. Ну а если Скляров (как физик) прав в своей критике РУА, то тогда пирамиды были полностью изначально построены людьми под управлением и с помощью мегалитчиков 13000 лет назад.
На счёт знаний. Назначение и способ работы пирамид Гизы открыл инженер Яшкардин http://softelectro.ru/interface.html На этой странице нажмите на ссылку SCIROCCO . Часть 2 не читайте, это лишнее. Когда Вы прочитаете эту статью, Вы поймёте какие знания заложены в конструкцию пирамид и откуда инженер Яшкардин узнал про эти знания. Вы узнаете назначение всех элементов внутренней конструкции и почему у них такие размеры. После этого я объясню свою гипотезу появления пирамид и почему пирамиды в Египте построены 13000 лет назад.
Эту статью (Часть 1) прочитать нужно обязательно. Иначе разговаривать нам будет не о чем.
Падиаменопе писал(а):Всего царей: 331
Найденный мумий царей в пирамидах: 1
Не вижу удивления, ибо пирамиды привлекали грабителей всех мастей уже на большом расстоянии. На протяжении нескольких тыщ лет не вижу сложностей для вскрытия и разграбления пирамиды и как следствие, потеря всего содержимого.

Из приведённых цифр следует, что историки позиционируют пирамиды в качестве могил только на том основании, что внутри лежит пустой ящик. Все видели? А то, что внутри ящика должен лежать труп, который выкрали цигане - это абсолютно без основательная фантазия. И фантазия эта противоречит окружающему контексту. А именно:
1) завышенный размер пирамид не выполняет никакой полезной функции. А ведь это не мыслимая и не оправданная трудоёмкость. Но ещё хуже, сами историки признают, что чем выше пирамида, тем с большего расстояния она привлекает воров. На ветке у Академика кто-то из историков сказал, что чем выше пирамида, тем мол ближе к богам, которые на небесах. Так и здесь факты говорят обратное. Например в пирамиде Джосера захоронение находится на самом дне шахты (30 метров глубиной) под пирамидой. Вы ранее местный народ фактами тиранили. Теперь наоборот.
2) не нужная точность ориентации пирамиды (могилы) и не нужная точность и качество отделки внутренних конструкций (например коридоров) в сравнении с другими (поздними) пирамидами и могилами царей, которые крайне примитивно отделаны. Имеем деградацию качества могил царей во времени. Противоречит главному принципу историков - от простого к сложному, от примитива к совершенству
3) могила никак не объясняет сложного внутреннего устройства пирамид. А вот и моё обязательное задание историкам - объясните назначение внутренних конструкций пирамиды Хуфу. Почему они имеют именно такие размеры? Например какую функцию выполняет разгрузочные камеры над камерой царя. И можно ли без них обойтись? Про другие конструкции не забудьте.
4) как справедливо заметил Скляров, в похоронном деле предельно высокое значение имеют каноны. Каноны - это святое и под каждого человека, даже царя, не меняются А в Египте куда только историки трупы не суют: и в простую могилу и в мастабу и в пирамиду и в шахту и в подземную пещеру. Да и сами пирамиды имеют разную конструкцию.

Ну и главное. Из приведённых историками цифр следует, что гипотезы альтернативщиков (некоторые) лучше обоснованы, чем гипотеза историков, а значит они имеют право на разработку
Падиаменопе писал(а):Мне нужен точный ответ, где и какие есть останки неведомой цивилизации. Жду.

Вообще-то про останки я ничего не утверждал. И их наличие или отсутствие ничего не меняет в картине Мира. Ибо и без них хватает доказательств существования допотопной цивилизации. А именно
1) следы от машинного инструмента на мегалитах
2) камни Ики и музей Джульсруда в Акамбаро, на которых изображены динозавры не известные науке, а в самое последнее время такие динозавры палеонтологи обнаружили (например треугольные гребни на шее и спине больших травоядных динозавров). Это опережающее знание древних является доказательством, что это не подделка.
Кстати насчёт "клешненогие и щупальцеглазые". Представителей допотопной цивилизации Вы можете рассмотреть на камнях Ики и в музее Джульсруда в Акамбаро.
3) окаменевшие следы автомобилей в Турции и Крыме геолог А.Колтыпин датировал 16 млн лет. Это уже не просто древняя цивилизация, а высокотехнологичная цивилизация
http://www.lah.ru/expedition/tur2014/text.htm
http://www.dopotopa.com/dorogi_neogenov ... ation.html
http://www.dopotopa.com/kamennye_kolei_ ... rioda.html

Насчёт останков. Есть останки, но они не исследованы, поэтому я их в качестве док не привожу. Это вытянутые БОЛЬШИЕ черепа в музеях Перу. Есть сообщения о находках великанов американцами на острове Нан-Мадол http://lah.ru/expedition/ponp-text.htm . Ещё пример http://lah.ru/text/kirichenko/tgz.pdf . Есть подозрение, что представителем мегалитчиков м.б. останки из саркофага в Паленке.

В данном вопросе жёсткий тон не уместен. Ибо Вы позиционируете пирамиды и мастабы как могилы. Вот тут уже без останков никак не обойтись. Я же покажу совершенно иное назначение пирамид. И это не могилы. И докажу существование допотопной высокоразвитой цивилизации на Земле без всяких останков.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 28 дек 2015, 12:51

Требуется. Мы в не равном положении. Я имею преимущество. Вы пришли сюда, чтобы нас всех переубедить. А я никого переубеждать не хочу. Если хотите со мной разговаривать, придётся играть по моим правилам. В противном случае я разговаривать не буду. Но тут такое дело. Если историк делает утверждение, то мы знаем, что так думают все другие историки. В разговоре с Академиком я не участвовал, потому что там образовалась собачья свалка. Поэтому я прошу здешний народ - дайте я поговорю не торопливо с человеком, а вы все в соседней ветке. Тема там точно такая же. Мне просто лень рыться в куче.


Вы слишком преувеличиваете значения форума, собственных гипотез и с ЧСВ пытаетесь показать, что Вы ох как круты. Я на форуме тут долго не задержусь по своим причинам, и не надо потом торжественно говорить, что справились еще с одним неверующим в потоп.

Чуете куда Вы вляпались? И придётся Вам переубеждать каждого в отдельности.

Переубеждать кого-либо? Мне это не нужно, для меня это всего лишь дискуссия. Переубеждать пирамидиотов дело неблагодарное и бесполезное.

Но у альтернативщиков каждый сам себе историк. У каждого своя гипотеза, которая или полностью отрицает все остальные или параллельна им. У меня есть своя гипотеза и для меня альтернативщики такие же противоборствующие стороны, как и историки.

После того, как ЛАИ скинули с "пьедистала" в 2012 году, многие от альтов открещиваются, но при этом продолжают нести несуразицу.

Я так понял, в Вашем изложении мифы и легенды = брехня.

Мифы, сказки, легенды и подобное, несомненно, были основаны на реальных событиях, но сразу или в последствии, были сильно искажены или приукрашены, адаптируясь конкретно в определенной среде. Некоторые даже стали религией, и многие персонажи вознеслись до ранга бога. Допускаю, что часть мифов или легенд, могли быть и вовсе выдуманы, но в целом, считаю, что за многими стоят реальные события и герои.
Был ли потоп? Я даже не сомневаюсь, что он был. Потому что потоп - это стандартное стихийное бедствие, от мала до велика, в зависимости от причин. Что касается Древнего мира, был ли он глобальным? Отрицать это тоже не конструктивно. Но есть и другая сторона: потопы могли быть локальными и в разные периоды, и конечно, они каждый в своем народе и местности отобразился в сказаниях или преданиях, и каждый мог претерпеть такие же изменения, что и реальные события, которые становятся мифами. Такое событие для человека огромная трагедия, и вероятно, что описывая это событие, сказители или писцы явно могли приукрасить и размеры, и трагизм. И что мы имеем? Что потоп (ы) могли быть не такими масштабными, и более вероятно, локальными. Но это ведь сложно доказать? Да, так же как и обратное. Поэтому вопрос ВСЕМИРНОГО ПОТОПА, всего лишь миф или просто несостоятельная гипотеза. И причем тут пирамиды? Не помню, чтобы в мифологии ДЕ было что-то похожее на потоп.

Рекомендую книги А.Склярова и отчёты об экспедициях на сайте ЛАИ

Спасибо, не надо, знакомы. Особенно "радует", когда следы (древних технологий: паундинга, обработки с абразивом, лучковым сверлением, пилением медной пилой с абразивом и пр., а так же следы реставрации (!) прошлого века), выдают за следы машинных (допотопных или инопланетных) технологии. По мне, так это верх невежества или обмана.

Странная фраза для учёного.

Я не ученый

Скляров видел в музеях копии этих изделий

А я в музее видел настоящие, и что?

когда по хронологии историков из камня вообще ничего не умели делать

Ложь. Посуда из камня еще изготавливалась в ранне или до-династические периоды, т.е. до Джосера.

находится как раз подземный город

Да, там много ходов, шахт. Но был ли это город? Сомневаюсь. Сами хоть видели, что там внутри?

где древние прятались от потопа

Да не спрячетесь там от воды. Учитывая горную породу, очень пористую, любая вода, даже маломальская затопит и шахту, и все ходы там. Ходить далеко не надо: дожди затапливали гробницы Долины Царей, а грунтовые воды до сих пор топят Гробницу Осириса, Осирийон, пирамиду Бака.
изделия, не соответствующие уровню египтян

Все соответствует, как ни странно.

Но раствор наблюдается только на внешней поверхности пирамид

Если внутри и есть где-то раствор, то вероятно уже фрагментарно и значит это продукт ремонта.

Не верно. Внутренние камеры, например, блоки камер Царя в пирамиде Хуфу, камер в Дахшурских пирамидах и пирамиде Мейдума и др. уложены на растворе, его видно и сейчас. И не надо говорить про реставрацию или ремонт: как древние пытались запихать раствор между блоков... потому глупо смотреть на кирпичную кладку и говорить, что раствор запихнули позже.

высочайшее качество отделки и сопряжения

Не высочайшее, а просто хорошее. При определенном свете видны все огрехи. Как на любой другой поверхности других артефактов. Фотографии приводить пока что не буду, ибо скажу Вашими же словами: Так ещё и разговора не было.

Брёвна внутри - тоже продукт поздней реконструкции, это доказал Скляров.

Очередная ложь. Например, в Ломаной пирамиде, учитывая узкие проходы, Вы никак не пронесете многометровые балки. Одна из них под потолком камеры, на высоте около 17 метров. Зачем древнему человеку, который, допустим, влез в чужую неведомую пирамиду, корячиться и считай, сделать невозможное: засунуть несколько десятков 5-6 метровых балок? Причем вмонтировать в кладку? А ту балку, что под потолком? Чтобы залезть под потолок, нужны леса или что-то подобное, и как я уже сказал, учитывая проходы в Ломаной, сделать это — невозможно. Я даже не разбираюсь с вопросом, а зачем им это делать? Древнему "аборигену", как любят альты называть египтян, с какой стати вставлять балку под потолком на большой высоте, которую еще и нельзя пронести внутрь? И, кстати, Скляров в Ломаной пирамиде не был, как и в пирамиде Джосера, где тоже есть бревна; как он мог доказать?

РУА - серьёзный аргумент.

Конечно, РУА фрагментов органики из растворов пирамид, а так же бревен в пирамидах, показал примерный их возраст, чуть старше пирамид. Но это можно списать на огрехи РУА. Ошибку в 200-400 лет для отрезка в 4.500 лет можно допустить. Но, как я уже сказал, ни раствор после постройки Вы не засунете в блоки кладки, что внутри, что снаружи, ни вмонтируете балки в кладку, что лишь говорит о том, что все это происходило в момент постройки.

что историки позиционируют пирамиды в качестве могил только на том основании, что внутри лежит пустой ящик

Это мнение школьника. Для этого нужно изучать эволюцию пирамид и погребальной архитектуры, чем и занимаются историки, и чего полностью игнорируют альты. На основе пустого ящика выводы делают только альты. И Вы это еще раз показали.

ящика должен лежать труп, который выкрали цигане - это абсолютно без основательная фантазия.

Вы не в курсе про разграбление гробниц на протяжении тысяч лет? Не знаете, что можно сделать мумией?

завышенный размер пирамид не выполняет никакой полезной функции
А ведь это не мыслимая и не оправданная трудоёмкость.

Не вижу завышенной, вполне древнеегипетский размах. Что в Древнее Царство, что в Новое.
Про полезность писал выше. Она оправдывала трудоемкость, но до поры до времени.

Так и здесь факты говорят обратное. Например в пирамиде Джосера захоронение находится на самом дне шахты (30 метров глубиной) под пирамидой.

Эта пирамида изначально была мастабой, а именно у мастаб были шахты. Как пирамида стала расти вверх, подземные помещения на какой-то период отошли на задний план. Был сделан упор на камере в толще пирамиды и на снятия разгрузки.

Вы ранее местный народ фактами тиранили. Теперь наоборот.

Ой, бедный народ, стоит его пожалеть?) Что наоборот? Никаких фактов не увидел.

не нужная точность ориентации пирамиды

А может она была нужна? Хотя бы все эстетично. Тем более нет идеальной ориентации.

простого к сложному, от примитива к совершенству

Были бы знакомы с египтологии, видели бы это сами.

могила никак не объясняет сложного внутреннего устройства пирамид

Да не все понятно, с этим согласен.

А вот и моё обязательное задание историкам

Спонсируйте исследования, делов то.

разгрузочные камеры над камерой царя

Вы сами ответили на этот вопрос. Есть и другие интересные моменты. Например, почему за дверцей Гантенбринка египетская красная краска? С символами пока сложности, но краска такая же, какая и в надписях имени царя в разгрузочных камерах. Странно, да?

открыл инженер Яшкардин

Серьезно? Посмотрел на его "комплекс пирамиды Джосера"... мда, а на приведенном снимке далеко не пирамида Джосера. Я, например, знаю какая там мастаба и какая пирамида, и это точно не комплекс Джосера. А Вы знаете? Яшкадрин ошибается, причем в элементарном, и вот после этого я должен еще что-то смотреть на его сайте?

Надпись в гребёнке.

Не смог пропустить с этого сайта. Один из многочисленных автографов на пирамиде. При чем не выпуклый, ибо на фото - фотошоп, а так же грубо прочерченный.

камни Ики и музей Джульсруда в Акамбаро

Признанные подделки, но только верующие во всемирный потоп не могут с этим смириться.

Я же покажу совершенно иное назначение пирамид

О как, ответственная задача, если что. Яшкадрин если что — отправился в утиль, ибо не знает простых вещей.
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron
@Mail.ru