Египетская пирамида не только гробница

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 01 янв 2016, 00:11

Падиаменопе писал(а):Спасибо, не надо, знакомы. Особенно "радует", когда следы (древних технологий: паундинга, обработки с абразивом, лучковым сверлением, пилением медной пилой с абразивом и пр., а так же следы реставрации (!) прошлого века), выдают за следы машинных (допотопных или инопланетных) технологии. По мне, так это верх невежества или обмана.

В этом вопросе Скляров более убедителен. Поэтому предлагаю тему технологий не обсуждать ввиду не преодолимых противоречий.
Падиаменопе писал(а):
Скляров видел в музеях копии этих изделий

А я в музее видел настоящие, и что?

Ну и как по Вашему, можно их сравнить по качеству с оригиналом? Копии чуть похуже или ничего общего? Если можно, то почему копии не довели до уровня оригинала, ведь основной объём работ был уже сделан?
Падиаменопе писал(а):Ложь. Посуда из камня еще изготавливалась в ранне или до-династические периоды, т.е. до Джосера.

Разумеется с каменного века посуду из камня делали. Я же про качество говорю. И на мой взгляд даже сравнивать изделия Саккарской посуды с изделиями египтян до сего дня бессмысленно ввиду их не сопоставимости по качеству.
Падиаменопе писал(а):Да, там много ходов, шахт. Но был ли это город? Сомневаюсь. Сами хоть видели, что там внутри?

Все данные по Джосеру я взял отсюда
http://isida-project.org/egypt_2012/saqqara_lab.htm
http://isida-project.org/egypt_march_20 ... a_pers.htm
http://isida-project.org/egypt_march_20 ... _joser.htm
Цитата из приведённых ссылок:
Из того, что было увидено своими глазами, и сфотографировано, можно сделать только один вывод. Это изначально не было никакой гробницей! Это был целый подземный город, где люди именно жили! И жили там не одно поколение!
Падиаменопе писал(а):Да не спрячетесь там от воды. Учитывая горную породу, очень пористую, любая вода, даже маломальская затопит и шахту, и все ходы там. Ходить далеко не надо: дожди затапливали гробницы Долины Царей, а грунтовые воды до сих пор топят Гробницу Осириса, Осирийон, пирамиду Бака.

Я уверен, что там можно спрятаться от воды. Потому что тот потоп - это приливная волна, которая накатила и ушла. Может несколько раз накатила. Такое достаточно кратковременное воздействие данное подземное убежище выдержит. Шахта закрыта пирамидой. Если допустим тогда не было пирамиды, то мастабой. А грунтовые воды - это долговременный фактор. Нельзя сравнивать. К тому же люди прятались 12500 лет назад не только от потопа, но и от удара пылевого фронта сверхновой.

Во всём должен быть смысл. Именно его я и ищу в истории. Подземный город - это убежище от всемирной катастрофы. Пирамида Джосера и/или мастаба закрывает своим телом шахту от внешних поражающих факторов. В этом и есть смысл данного подземного сооружения и пирамиды(мастабы). В том, что пирамида Джосера и подземный город - это могилы, я не вижу никакого смысла ибо это противоречит видимому контексту. Вот Вам и ответ на вопрос
Падиаменопе писал(а):И причем тут пирамиды? Не помню, чтобы в мифологии ДЕ было что-то похожее на потоп.

Падиаменопе писал(а):Не верно. Внутренние камеры, например, блоки камер Царя в пирамиде Хуфу, камер в Дахшурских пирамидах и пирамиде Мейдума и др. уложены на растворе, его видно и сейчас. И не надо говорить про реставрацию или ремонт: как древние пытались запихать раствор между блоков... потому глупо смотреть на кирпичную кладку и говорить, что раствор запихнули позже.

Этот вариант меня вполне устраивает. Значит пирамиды изначально строились с помощью людей. Странно только, что все образцы для РУА взяты с внешней поверхности пирамид, а изнутри образцы не брали. Так?
Падиаменопе писал(а):Не высочайшее, а просто хорошее. При определенном свете видны все огрехи.

Огрехи огрехам рознь. Для ручного труда при таких масштабах я считаю такую работу не вероятной. Это противоречит проведённым лет 50 экспериментам по строительству пирамид из маленьких блоков (около 2 тонн) вручную. Эксперименты закончились не удачей.
Падиаменопе писал(а):Очередная ложь. Например, в Ломаной пирамиде, учитывая узкие проходы, Вы никак не пронесете многометровые балки... И, кстати, Скляров в Ломаной пирамиде не был, как и в пирамиде Джосера, где тоже есть бревна; как он мог доказать?

Скляров доказал вторичность брёвен в Медумской пирамиде. Про Ломанную я ничего не говорил. Однако и историкам я не верю. Поэтому оставляю этот вопрос открытым.
Падиаменопе писал(а):Но, как я уже сказал, ни раствор после постройки Вы не засунете в блоки кладки, что внутри, что снаружи, ни вмонтируете балки в кладку, что лишь говорит о том, что все это происходило в момент постройки.

Скляров для Медумской пирамиды как раз доказал, что брёвна вместе с раствором по краям брёвен вмонтированы в кладку позже строительства с целью такелажных работ (передвигать саркофаг или ещё чего тяжёлое). Кладка была чрезмерно раскурочена для просовывания брёвен.
Падиаменопе писал(а):
что историки позиционируют пирамиды в качестве могил только на том основании, что внутри лежит пустой ящик

Это мнение школьника. Для этого нужно изучать эволюцию пирамид и погребальной архитектуры, чем и занимаются историки, и чего полностью игнорируют альты. На основе пустого ящика выводы делают только альты. И Вы это еще раз показали.

Думаю что в этом случае Ваше ораторское искуство Вам не поможет и народ правильно оценит аргументацию
Падиаменопе писал(а):Вы не в курсе про разграбление гробниц на протяжении тысяч лет? Не знаете, что можно сделать мумией?

А сами цари были в курсе грабежей? И всё равно подставлялись? Зачем из древних делаете дураков?
Падиаменопе писал(а):Не вижу завышенной, вполне древнеегипетский размах. Что в Древнее Царство, что в Новое.
Про полезность писал выше. Она оправдывала трудоемкость, но до поры до времени.

Высота и масштабность ради жертвы богам? И сами говорите что нам этого не понять. Слабая отмазка. Вы делаете из древних дураков.
Падиаменопе писал(а):Эта пирамида изначально была мастабой, а именно у мастаб были шахты.

Размером 10 х 12 х 30 метров. Не великовата ли шахта для мастабы?
Падиаменопе писал(а):
не нужная точность ориентации пирамиды

А может она была нужна? Хотя бы все эстетично. Тем более нет идеальной ориентации.

Конечно была нужна. Если бы Вы прочитали статью Яшкардина, то и не было бы нужды задавать этот вопрос. В технике нет понятия идеальный. Есть допуск, необходимый для обеспечения функциональности
Падиаменопе писал(а):
могила никак не объясняет сложного внутреннего устройства пирамид

Да не все понятно, с этим согласен.

Так я и веду разговор с целью разобраться в устройстве и работе пирамид. Яшкардину это удалось. Вот и сравним достижения историков в этом деле и достижения радиоинженеров
Падиаменопе писал(а):Есть и другие интересные моменты. Например, почему за дверцей Гантенбринка египетская красная краска? С символами пока сложности, но краска такая же, какая и в надписях имени царя в разгрузочных камерах. Странно, да?

Я допускаю, что пирамиды изначально строили люди. Я с этим никогда и не спорил. Египетские пирамиды уникальны тем, что содержат одновременно технологии богов и людей. Моя задача - показать, что делали они это под руководством мегалитчиков и с помощью мегалитчиков.
Падиаменопе писал(а):
камни Ики и музей Джульсруда в Акамбаро

Признанные подделки, но только верующие во всемирный потоп не могут с этим смириться.

Признанные - отмазка курам на смех.Я же доказал (с помощью Склярова) что это не подделка. Вы проигнорировали этот пункт. Или опровергните мой аргумент насчёт опережающего знания (треугольные наросты на шее и спине у травоядных динозавров, изображённые на камнях Ики) или признавайте своё поражение в данном вопросе. Отмолчаться тут нельзя.
Падиаменопе писал(а):
открыл инженер Яшкардин

Серьезно? Посмотрел на его "комплекс пирамиды Джосера"... мда, а на приведенном снимке далеко не пирамида Джосера...Надпись в гребёнке...
Яшкадрин если что — отправился в утиль, ибо не знает простых вещей.

Египтология не входит в профессиональную компетенцию Яшкардина. Он - радиоинженер. Поэтому его личные предположения насчёт надписей и названий к делу не относятся. У него и у нас с вами другая задача. Мы разбираем вопрос назначения, устройства и работы пирамид. Поэтому или Вы прочитаете статью Яшкардина и мы будем её обсуждать или я засчитаю Вам поражение.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 01 янв 2016, 00:40

В этом вопросе Скляров более убедителен. Поэтому предлагаю тему технологий не обсуждать ввиду не преодолимых противоречий.

Да пофигу.

Все данные по Джосеру я взял отсюда

Догадался))

Я уверен, что там можно спрятаться от воды.

Это всего лишь Ваша уверенность

Во всём должен быть смысл.

Смысл у же был показан. Египетская погребальная архитектура связана с их религией. Но не всем дано это понять.

я не вижу никакого смысла

Так это Вы не видите.

РУА взяты с внешней поверхности пирамид, а изнутри образцы не брали.

Бревна тоже датировали.

из маленьких блоков (около 2 тонн) вручную.

Там были ошибки в подходе. Это отдельная тема.

Про Ломанную я ничего не говорил

Я говорю про Ломаную, там есть бревна и их не мало. Внесу интригу. Видел сам, если что.

Однако и историкам я не верю.

Чем не верите? Что бревна были? Так они там и сейчас есть. Но можете мне не верить, это лишь показывает Вашу слабину.

по краям брёвен вмонтированы в кладку позже строительства с целью такелажных работ

Как он мог доказать? Залезал наверх и сам смотрел?

народ правильно оценит аргументацию

Мне по барабану отношение народа, которые верит в допотопы.

А сами цари были в курсе грабежей? И всё равно подставлялись?

А что им делать? Изощрялись как могли.

Зачем из древних делаете дураков?

Не надо приписывать свое отношение. Все альты сделали из древних египтян аборигенов с палками.

Слабая отмазка. Вы делаете из древних дураков.

Хватит проекциями заниматься. Этот форум уже древних египтян опустил ниже плинтуса.

Не великовата ли шахта для мастабы?

А Мастаба Эль Фараун не великовата для мастабы?

Если бы Вы прочитали статью Яшкардина

Я уже написал свое отношение к такого рода статьям.

Яшкардину это удалось.

Да Вы шутник.

Моя задача - показать

Мультик забацайте))

Я же доказал (с помощью Склярова)

Мда...

Египтология не входит в профессиональную компетенцию Яшкардина.

Да какого он суется в пирамиды тогда?

я засчитаю Вам поражение.

Да пофиг, абсолютно. Ваше поражение уже в том, что верите во всякую хрень, недооценивания древних строителей, на стороне которых я и стою.
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 01 янв 2016, 13:45

Цитата из приведённых ссылок:
Из того, что было увидено своими глазами, и сфотографировано, можно сделать только один вывод. Это изначально не было никакой гробницей! Это был целый подземный город, где люди именно жили! И жили там не одно поколение!

Искал по ссылкам не нашел про подземный город, это ведь было про пирамиду Джосера или про что-то другое?
Отсюда?
http://isida-project.org/egypt_march_2013/saqqara_joser.htm
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 03 янв 2016, 12:41

Падиаменопе писал(а):
я не вижу никакого смысла

Так это Вы не видите.

Если бы только я. Альтернативщиков миллион.
Падиаменопе писал(а):Чем не верите? Что бревна были? Так они там и сейчас есть. Но можете мне не верить, это лишь показывает Вашу слабину.

Что брёвна есть верю. А вот что их нельзя протащить снаружи внутрь хотелось бы иметь подтверждение от своих
Падиаменопе писал(а):Как он мог доказать? Залезал наверх и сам смотрел?

У него оптика хорошая - хорошо приближает и можно подробно рассмотреть недоступный объект
Падиаменопе писал(а):Мне по барабану отношение народа, которые верит в допотопы.

Среди народа имеются профессионалы, которые исследуют историю своими методами. Например геологи, радиоинженеры. Что-то имеете против этих наук?
Падиаменопе писал(а):А Мастаба Эль Фараун не великовата для мастабы?

Интересный объект. Вот здесь http://thepyramids.org/articles_saqqara ... 09_01.html написано
Фараон Шепсескаф был сыном Менкаура, чья знаменитая пирамида расположена на плате Гиза. По каким- то причинам сын отказался продолжить традицию фараонов Четвертой династии и не стал возводить свой заупокойный комплекс рядом со своими предшественниками в Гизе, а построил гробницу совершенно иного типа в Южной Саккаре.
...
В ходе раскопок археологи пришли к выводу, что эта мастаба никогда не использовалась для захоронений.

Это что же у египтян за религия такая - захотел человек и "отказался продолжить традицию... а построил гробницу совершенно иного типа" в совершенно другом месте?

А в википедии
...В этих условиях, всё заставляет думать, что в первые годы царствования Шепсескафа его строители возводили пирамиду. Её инфраструктура была задумана и выполнена как инфраструктура пирамиды: наклонный коридор, вестибюль, горизонтальный коридор с ограждениями, передняя, погребальная камера и «сердаб» с шестью нишами. Это внутренне устройство, очень похожее на то, что было у Менкаура, тем не менее, имело значительное отличие: у Шепсескафа всё — от коридора до погребальной камеры, включая «сердаб» — было выполнено из гранита
...
Видимо, необычная форма царской гробницы объясняется ... преждевременной кончиной фараона.

Внутренняя структура чётко указывает, что это не мастаба, а пирамида. Усечённая пирамида. А объяснение историков о недопирамиде просто убивает. Если это объяснение на русский перевести, получится: подумаешь религия - умер заказчик (царь), не дождался, ну ему и так сойдёт (недострой)! А давайте возьмём и заменим на церквах крест на звезду - пускай народ думает, что религия развивается.

Приведённые цитаты, на которые я наткнулся за 1 минуту, просто взрывают в клочья изобретения историков о религии и неком развитии похоронного дела в Египте.
Падиаменопе писал(а):
Яшкардину это удалось.

Да Вы шутник.

А зачем тогда весь этот разговор? Я и хочу, чтобы Вы предъявили мне что не устраивает у Яшкардина. Только конкретно и понятно. Я ради этих ответов и веду разговор. А Вы пока ловко уворачиваетесь от этого разговора.

Яшкардин хоть и использует математику в своей статье, но на уровне средней школы. При желании разобраться может каждый.
Падиаменопе писал(а):Мда...

Я предъявил конкретный аргумент. И хотел бы получить понятный ответ. Что не так?

Вот цитата из книги А.Склярова "Древняя Мексика без кривых зеркал"
Очередной всплеск внимания к коллекции Джульсруда пришелся на самый конец ХХ века.
В 1997 году на телeканале NBC был показан цикл программ под названием «Таинственное происхождение человечества», в котором часть материалов была посвящена коллекции в Акамбаро. Впрочем, авторы цикла также придерживались версии о ее недавнем происхождении, хотя даже отправили пару образцов на независимую экспертизу с целью датировки их по радиоуглероду – статуэтку человека и динозавра. Антропоморфная статуэтка была датирована 4000 годом до нашей эры, а статуэтка динозавра несколько более поздним периодом – 1500 год до нашей эры. Однако на этом все и закончилось: авторы программы попросту заявили, что вторая дата является ошибочной…
В том же 1997 году японская корпорация Нисси финансировала поездку съемочной группы в Акамбаро, в состав которой входил и профессиональный ученый – доктор Херрехон. Ознакомившись с коллекцией, Херрехон заявил, что статуэтки, изображающие бронтозавров не соответствуют облику реально известных представителей этого класса, поскольку имеют ряд спинных пластин.
Действительно, долгое время считалось, что вертикальные пластины на спине были у стегозавров, но никак не у бронотозавров и их ближайших родичей – диплодоков, которых изображали всегда с гладкой спиной. Более того, целый ряд статуэток в коллекции Акамбаро изображал этих массивных животных, стоящих на задних лапах (Рис. 200), что было вообще немыслимо для палеонтологов, поскольку считалось, что бронотозавры и диплодоки были слишком неповоротливы и из-за своего огромного веса вставать на задние лапы не могли.
Доктор Херрехон, видимо, был не в курсе последних находок палеонтологов, которые обнаружили отпечатки останков этих животных на впоследствии отвердевшем грунте – на отпечатках отчетливо прослеживались треугольные пластины на спине. Просто пластины эти были не из твердой кости, а состояли из мягких тканей и хрящей, поэтому во многих случаях с течением времени разлагались бесследно. И еще за пять лет до визита Херрехона в Акамбаро, в 1992 году в N12 журнала «Geology» палеонтолог Стефен Жеркас опубликовал статью, в которой впервые указал на эту черту анатомического строения бронтозавров.
...
Однако в середине ХХ века эти факты палеонтологам еще не были известны. Соответственно, подобная информация даже не могла попасть в книжки, которыми будто бы пользовались фальсификаторы – изготовители коллекции Джульсруда…
Более того, получается, что коллекция в Акамбаро по уровню знаний особенностей строения и поведения динозавров опередила современное палеонтологическое знание!..

А это цитата из книги А.Склярова "Перу и Боливия задолго до инков"
Среди деталей внешнего вида некоторых динозавров есть и такие, которые в свое время служили дополнительными «аргументами» в пользу версии современной фальсификации камней Ики, – дескать безграмотные уакерос пририсовали динозаврам то, чего у них на самом деле не было. Прежде всего это касается тех изображений, где представители зауроподовых представлены с ярко выраженным гребнем пластин на спине.
В 60-70-е годы прошлого века – когда коллекция Кабреры стала широко известной – палеонтологи полагали, что у зауроподовых на спине ничего не было. Однако в конце ХХ века были обнаружены окаменевшие останки представителей этой группы динозавров с отчетливыми отпечатками гребня из пластин на спине. Дело в том, что, как выяснилось, эти пластины были не костными, а состояли из мягких тканей, которые быстро разлагаются после смерти животного. Поэтому-то долгое время палеонтологи и не могли обнаружить свидетельств наличия у зауроподовых подобных «деталей». Но в современных художественных реконструкциях на спине некоторых видов зауроподовых уже красуется гребень из пластин.
Коллекция камней Ики явно опередила по знанию палеонтологов…
Падиаменопе писал(а):
Египтология не входит в профессиональную компетенцию Яшкардина.

Да какого он суется в пирамиды тогда?

Спокойно. Египтология - это раздел истории, который даёт жизнеописание трудящихся Египта. А Яшкардин ничем таким не занимается. Он исследует пирамиду как инженерное сооружение инженерными методами без привязки к истории. История и инженерное дело - это самостоятельные независимые науки. Естественно, что исследуя пирамиды Яшкардин получает какое-то представление и о Египтологии. Правильное или не правильное - нас это не должно волновать, это его личное дело. Вот я и говорю: давайте игнорировать его мнение по вопросам Египтологии и посмотрим, что он скажет как профессионал. А вот вопрос назначения пирамид - это уже моя забота. Я как раз и встрою пирамиды как технические сооружения в исторический контекст.
Падиаменопе писал(а):Искал по ссылкам не нашел про подземный город, это ведь было про пирамиду Джосера или про что-то другое?
Отсюда?
http://isida-project.org/egypt_march_20 ... _joser.htm

Именно от сюда. Приведённая цитата - это самый последний абзац. Просто нажмите кнопку "End" на клавиатуре. И ещё для сведения. Чтобы найти на открытой странице в браузере нужный текст нажмите 2 клавиши одновременно <Ctrl> и F. Появится панель с окном ввода. Введите туда образец. Браузер сразу покажет текст с образцом. Чтобы найти следующий экземпляр образца нажмите кнопку "Далее"
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 03 янв 2016, 13:39

Альтернативщиков миллион

И толку от того, что столько невежд?
А вот что их нельзя протащить снаружи внутрь хотелось бы иметь подтверждение от своих

Смотрите проходы и размеры Ломаной пирамиды.
У него оптика хорошая

Оптика это оптика, всего лишь. Что касается такелажных работ, это не его мнение, а египтологов. И работы понятно для какого предмета, но я сомневаюсь, что бревно могло выдержать такой вес.
Среди народа имеются профессионалы, которые исследуют историю своими методами

Знаю таких, например, математики "исследуют" историю своими методами, полностью игнорируя археологию и египтологию. Это как если бы айфоны собирали пекари или парикмахеры.
просто взрывают в клочья изобретения историков

Это Ваши домыслы, ничего никто не взрывает.
Я и хочу, чтобы Вы предъявили мне что не устраивает

Я уже показал выше, больше в таком .... возиться точно не хочется.
Египтология - это раздел истории, который даёт жизнеописание трудящихся Египта.

У Вас однобокое мнение о египтологии
Он исследует пирамиду как инженерное сооружение инженерными

пирамида не инженерное сооружение
А вот вопрос назначения пирамид - это уже моя забота

Хе, да у Вас ЧСВ зашкаливает))

хотел бы получить понятный ответ.

Я простой юзер на форуме, какие Вы ответы хотите?
Я же доказал (с помощью Склярова) что это не подделка.

Как касается Ики или Джульсруда, то это не подделки. Как что-то в Каирском (и не только) музее не по альтовски, так это подделка, и все "кто-то" доказывает, при этом допуская грубейшие (!) ошибки, как например Яшкардин, Фоменко и пр.

Приведённая цитата - это самый последний абзац.

Я правильно понял? самый последний абзац???
«Как это было построено и с применением каких технологий древних строителей - ещё предстоит разгадать.. Всё это сложно себе вообразить с современной точки зрения. Там нет света. Там низкое содержание кислорода. Однако пирамида Джосера и ее подземные коммуникации существуют, не прекращая удивлять архитекторов современности.»
Изображение
Точно, прямо что-то про подземный город?
Если есть словосочетание "подземные коммуникации" это не значит, что это уже город или мегаполис. Но альты, такие альты. У них только слово "технология" рисует плазменные горелки и мечи джедаев.
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 03 янв 2016, 14:48

Падиаменопе писал(а):
А вот вопрос назначения пирамид - это уже моя забота

Хе, да у Вас ЧСВ зашкаливает))

У меня есть собственная гипотеза, основанная на работах геолога А.Колтыпина и радиоинженера Яшкардина. Я уже понял, что люди посмевшие иметь своё суждение - ваши злейшие враги.
Падиаменопе писал(а):Я правильно понял? самый последний абзац???
«Как это было построено и с применением каких технологий древних строителей - ещё предстоит разгадать.. Всё это сложно себе вообразить с современной точки зрения. Там нет света. Там низкое содержание кислорода. Однако пирамида Джосера и ее подземные коммуникации существуют, не прекращая удивлять архитекторов современности.»
Изображение
Точно, прямо что-то про подземный город?
Если есть словосочетание "подземные коммуникации" это не значит, что это уже город или мегаполис. Но альты, такие альты. У них только слово "технология" рисует плазменные горелки и мечи джедаев.

Не знаю откуда Вы всё это взяли, я вижу вот это:
Из того, что было увидено своими глазами, и сфотографировано, можно сделать только один вывод. Это изначально не было никакой гробницей! Это был целый подземный город, где люди именно жили! И жили там не одно поколение!...
Падиаменопе писал(а):пирамида не инженерное сооружение
...
Я простой юзер на форуме, какие Вы ответы хотите?

Это уже открытый саботаж и не желание общаться. Что ж, на этом и закончим.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 03 янв 2016, 17:48

Я уже понял, что люди посмевшие иметь своё суждение - ваши злейшие враги.

Да какие враги, что Вы несёте)) У Вас пока нет своего суждения, оно основано на выводах (я могу сказать, что они неправильные) других людей.

Не знаю откуда Вы всё это взяли, я вижу вот это:

Вот отсюда:
http://isida-project.org/egypt_march_20 ... _joser.htm
Вам полностью скрин сделать?
То приводите исследования "ученых", которые вычисляют для чего пирамида Джосера по спутниковой карте другого некрополя, то цитаты, которых нет по указанной ссылке.

Вы привели эту ссылку, а теперь открещиваетесь.
Пусть кто-нить еще зайдет и посмотрит, что там по ссылке и есть ли что-то написаное, что пирамида Джосера это подземный город. Или

Это уже открытый саботаж

У Вас мания преследования?

и не желание общаться.

Я завел тему и все еще общаюсь.

Что ж, на этом и закончим.

Услышал шум слива, не?
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Мел » 04 янв 2016, 21:50

Подведу итоги.
Историки учебник конечно вызубрили. Факты они знают, но не понимают. Когда я пытался обсуждать смысл строений и внутренних помещений, то историк сразу уходил в глухую молчанку. Мотивировал он это смешно - тем, что Яшкардин не правильно подписал одну картинку. Но данная картинка - это типичный пример более десятка подобных строений. От перемены названия смысл гипотезы Яшкардина не изменится.

Историк объявил камни Ики и коллекцию Джульсруда подделкой только на основании какого-то соглашения. Я ему предъявил конкретные и понятные факты, которые чётко показывают, что его утверждение ложно и он опять ушёл в глухую молчанку. Но как честный человек он должен был признать, что из указанных двух коллекций следует факт существования в прошлом высокоразвитой цивилизации.

Я ему показываю на примерах нелепость гипотезы привязки архитектуры Египта к религии и похоронному делу, историк конечно не соглашается, но возразить ничего не может.

Историки - не серьёзные люди. Завалились сюда целым отрядом, начинаешь с ними разговаривать - молчат. Я объясняю поведение историка тем, что он боится разговора не по учебнику, а по существу дела ибо коллеги ему сразу сделают коленом под зад.

Свои выводы я сделал из собственного разговора с историками. А теперь я окончательно закреплю свои выводы убедительными примерами.

1) Первый альтернативщик Шлиман открыл Трою сначала теоретически на основе легенд и затем подтвердил свою находку в предсказанном месте.

2) А вот пример из наших дней. А.Скляров в 2007 году был в Перу и обследовал Саксайуаман. Он теоретически предсказал (вычислил), что под слоем земли в Арене (она же бассейн) должна быть воронка (чашеобразное дно).

Вот цитата из книги "Перу и Боливия задолго до инков"
Как бы то ни было, «бассейн» уж очень похож на воронку (пусть взрыв был даже и не ядерным). И проверить эту версию, между прочим, довольно легко. Для этого нужно всего лишь прозондировать «бассейн-воронку» георадаром. Если граница между твердыми скальными породами и рыхлыми осадочными отложениями будет примерно горизонтальна без четко выраженной формы, то это – бассейн. А если граница будет иметь характерную конусообразную или сферическую форму с заметным углублением от края к центру, то это – воронка. С современным георадаром можно легко уложиться всего в несколько часов работы…

Книга написана в 2010 году, но на сайте ЛАИ в отчёте об эспедиции 2007 года можно прочитать аналогичную мысль.

А в 2012 году (через 5 лет) экспедиция геологов блестяще подтвердила предсказание А.Склярова!
http://isida-project.org/exp/peru_2012/index.htm
Жмите кнопку "End" и в самом конце страницы вы увидите ту самую воронку на георадаре!

У нас на форуме есть исследователь, который вычислил местоположение Атлантиды. Дело за малым - экспедицией.

Могли ли историки сделать эти открытия? Нет. Для этого нужно понимание истории, т.е. адекватная теория! А её то у историков и нет. Историки находят только то, что им случайно под ноги попадётся. Запнутся об статую, торчащую из земли, после этого начинают копать в этом месте - скукота! А альтернативщики - сначала идут в библиотеку, читают легенды, выстраивают логическую цепочку, вычисляют место, приезжают на место, копнут - и вот вам сокровища. Красота! Романтика!
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 04 янв 2016, 21:56

Подведу итоги.

Вы мне на мои вопросы не ответили :lol: , а уже итоги.

Когда я пытался обсуждать смысл строений и внутренних помещений

Дык это ж с Вами бесполезно, если в голове картинка, какая угодно, но не то, что пирамида часть египетского погребального культа.

Дело за малым - экспедицией.

Делов то? Начните с Планеты, думаю денег немерЯно соберете, учитывая сколько ее фонатов, хватит и на моря сгонять, искупаться))

Я ему предъявил конкретные и понятные факты, которые чётко показывают, что его утверждение ложно и он опять ушёл в глухую молчанку.
Погуглите, что такое ЧСВ)))
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Re: Египетская пирамида не только гробница

Сообщение Падиаменопе » 05 янв 2016, 21:56

И вообще, в теме про Египет мелькают какие-то камни Ики, Перу. С какой стати, если тема про египетские пирамиды?
Не строй гробницу, разрушая сделанное © Поучение к Мерикаре
Аватара пользователя
Падиаменопе
участник форума
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 19:28

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron
@Mail.ru