реконструкция пиления гранита медной пилой

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 14 июл 2017, 21:21

Вот хочу наглядно продемонстрировать значение "угла обзора", сколов и игры светотени, на фото которыми оперируют последователи ЛАИ, а то некоторые почему-то называют такое явление "сказочками". Итак, каноничная фотография - "в кромку прорези, оставленную инструментом, едва проходит острие булавки, поскольку та имеет V-образный профиль, сходящий на нет" (именно так и кажется зрителю, смотрящему на снимок):

Изображение

Но ежели сфотографировать это место в упор, то появляется совсем иная картинка:

Изображение
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 17 июл 2017, 20:18

Что-то довольно долго не видно возражений? Неужели всех убедил? )))
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Triv » 17 июл 2017, 21:27

Академик писал(а):Но ежели сфотографировать это место в упор, то появляется совсем иная картинка:

А если сфотографировать еще поближе, то и у комара появится слоновий хобот:

Изображение
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 17 июл 2017, 22:06

Triv писал(а):А если сфотографировать еще поближе, то и у комара появится слоновий хобот:

О, Трив, здравствуйте! Рад что читаете этот форум!Вы правильно уловили суть вещей - смотря как сфотографировать: к примеру, если сфотографировать из "космоса" то пределы для фантазий будут вообще безграничны.

А есть что сказать по сути темы - эксперименту?

ПС Люблю темы про Питер... У вас тут оные есть? Я бы поучаствовал с удовольствием ))

ППС Оставлю тут ссылочку, на всякий случай, для затравки, на описание того как Александровскую колонну округляли, может вы не в курсе?
http://rekhmire.ru/viewtopic.php?p=14350#p14350
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Владимир Фисунов » 18 июл 2017, 17:53

Предлагаю неофитам ЛАИ взглянуть на проблему немного с другой стороны.
Вы с упорством ищите следы высокотехнологичных инструментов, оставленные на древних мегалитах.
Прекрасно!
Тогда объясните, почему в качестве ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО оборудования для обработки камня представители цивилизации, обогнавшей современную на тысячи лет (а пришельцами с других планет могли быть только такими!!!), должны были использовать дисковые пилы, болгарки и прочее СОВРЕМЕННОЕ оборудование? Неужели, у пришельцев не было более совершенных средств обработки камня, что они воспользовались для этого примитивными болгарками? Ну давайте тогда еще и искать следы от их паровозов или остатки их арифмометров, ведь это такое нужное на звездолетах оборудование!
Не вяжутся дисковые пилы с высокотехнологичным оборудованием цивилизации, опережающей нашу на тысячи, если не десятки тысяч лет!
Поэтому позиция Академик мне кажется гораздо более логичной, чем ваша. Впрочем, возможно, у вас есть ответ на заданные выше вопросы, которые рассеют мои сомнения...
p.s.
malder, у меня к вам небольшая просьба - не берите, пожалуйста, пример с некоторых модераторов форума ЛАИ, которые своим самодурством и глупыми репрессиями превратили некогда хороший форум в полный отстой. Мне бы очень не хотелось убрать закладку и на этот форум из списка "избранное".
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение malder » 18 июл 2017, 18:50

Аркадий писал(а): возможно, у вас есть ответ на заданные выше вопросы, которые рассеют мои сомнения...

Ну, как бы, есть такое дело :-) Вы, Аркадий, изначально исходите из неверной предпосылки. ЛАИ не ищет следы конкретно "болгарки" или "лазера". ЛАИ ищет следы, которые несовместимы с тем технологическим уровнем, на котором находилась данная цивилизация по уверениям официальных историков. И если эти следы похожи на следы, оставленные современной "болгаркой" - ну что ж поделаешь, других-то нет ))
Аркадий писал(а):Ну давайте тогда еще и искать следы от их паровозов или остатки их арифмометров

А что, по-вашему, если бы в пирамиде Хеопса нашли замурованный паровоз - для вас это было бы нормально и естественно ? :-)
Аркадий писал(а):malder, у меня к вам небольшая просьба - не берите, пожалуйста, пример с некоторых модераторов форума ЛАИ, которые своим самодурством и глупыми репрессиями превратили некогда хороший форум в полный отстой

А вот тут пожалуйста поподробнее. Объясните суть ваших претензий ? Тема Академика открыта, Самого Академика никто банить не собирается, мое общение с ним проходит не на административном уровне, - в чем проблема ? Где вы усмотрели самодурство и глупые репрессии с моей стороны ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение АлексТ » 18 июл 2017, 19:12

Аркадий писал(а):Тогда объясните, почему в качестве ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО оборудования для обработки камня представители цивилизации, обогнавшей современную на тысячи лет (а пришельцами с других планет могли быть только такими!!!), должны были использовать дисковые пилы, болгарки и прочее СОВРЕМЕННОЕ оборудование? Неужели, у пришельцев не было более совершенных средств обработки камня, что они воспользовались для этого примитивными болгарками? Ну давайте тогда еще и искать следы от их паровозов или остатки их арифмометров, ведь это такое нужное на звездолетах оборудование!


Это если пришельцы работали в штатном режиме, тогда да.

Но по той версии которую разрабатываю я, и которая базируется на книгах Еноха и апокрифической библеистике, получается что в половине случаев работы вела команда отщепенцев-мятежников которые располагали лишь ограниченными ресурсами и не имели большого дооступа к технологиям и оборудованию, поэтому и наблюдается такой разнобой в технологиях мегалитов. Это всё равно что забросить цивилизованного европейца в центр Африки, и он за неимением ничего лучшего будет изобретать всё из подручных материалов, вплоть до каменного топора и кремневых наконечников стрел лука..

В книге Еноха цитируются слова руководства обращённые к допотопным инопланетным мятежникам: "хоть вы знаете лишь незначительную часть знаний и технологий, но даже их вы все открыли людям, и теперь люди погибают из-за этого". А им просто нужны были помощники, вот и рассказали, обучили и заставили работать на себя..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 18 июл 2017, 20:20

malder писал(а):Аркадий писал(а):
malder, у меня к вам небольшая просьба - не берите, пожалуйста, пример с некоторых модераторов форума ЛАИ, которые своим самодурством и глупыми репрессиями превратили некогда хороший форум в полный отстой

А вот тут пожалуйста поподробнее. Объясните суть ваших претензий ? Тема Академика открыта, Самого Академика никто банить не собирается, мое общение с ним проходит не на административном уровне, - в чем проблема ? Где вы усмотрели самодурство и глупые репрессии с моей стороны ?

Ну, если формально, то просьба Аркадия не содержит никакого обвинения вас, malder в чём либо. Вероятно, человек просто опасается, что вы можете последовать примеру админов ЛАИ, которые буквально высасывают из пальца всякие обвинения. И я со своей стороны полностью готов подтвердить ваши слова о том, что никакого "самодурства и репрессий" на этом форуме нет.

Знаете за что меня забанили на ЛАИ? Это очень смешная история ))) Меня обвинили в том, что я "рекламирую" эксперименты Васютина (Харда), который пиарится "за счёт ЛАИ". А самое смешное, что в статье Харда о сверлении нет ни слова ни о ЛАИ, ни о Склярове ))) Ещё я там "рекламировал" критику статьи Шпаковского-Стива ("Анализ следов древних технологий и их реконструкций"), вынесенную на открытое обсуждение, но оказалось, что критику этой статьи обсуждать нельзя. Понимаете? "Обсуждать" статью Шпаковского можно, а вот "критиковать" - нельзя )))) Каково, а?! :lol:
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 18 июл 2017, 22:57

malder писал(а):ЛАИ не ищет следы конкретно "болгарки" или "лазера". ЛАИ ищет следы, которые несовместимы с тем технологическим уровнем, на котором находилась данная цивилизация по уверениям официальных историков. И если эти следы похожи на следы, оставленные современной "болгаркой" - ну что ж поделаешь, других-то нет ))

Всё верно, вопрос лишь в интерпретации таких следов и времени их появления. Немного поясню: если по глупости своей и незнанию, считать представителей цивилизации Древнего Египта за "утководов" и "говорящих мартышек", то любые следы, оставленные не палкой-копалкой будут казаться "несовместимыми" и "высокотехнологичными". А ежели немного вникнуть в знания и умения людей того времени, то такая интерпретация будет вызывать лишь улыбку.

ПС Малдер, я не про вас, а вообще про позицию ЛАИ в данном вопросе. Так что, не обижайтесь.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: реконструкция пиления гранита медной пилой

Сообщение Академик » 18 июл 2017, 23:58

Малдер, почему вы мне не отвечаете? Не хотите разговаривать? Тогда просто скажите об этом. Просто меня такая ситуация несколько оскорбляет.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

@Mail.ru