Тайны пирамид и Сфинкса

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Фантом » 22 авг 2018, 13:18

Сфинкс гораздо древнее пирамид на плато Гиза?
https://zen.yandex.ru/media/id/5b0b873c ... ?from=feed

А какой памятник нашей цивилизации останется через 10 000 тысяч лет, простояв тысячелетия? Навскидку - ничего. Или я заблуждаюсь?
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Коляновна » 22 авг 2018, 14:06

Как бы не было обидно за державу, но вынуждена с Вами согласиться в данном вопросе. Однако, я глубоко сомневаюсь, что пирамидам именно столько тысяч лет, сколько дают учёные. У нас есть дома из литого бетона, которые стоят после развала СССР заброшены и пришли в полнейшую негодность. Однако в стране есть, по крайней мере одно мне известное здание, которое простояв всё время советской власти без всякого присмотра за внутренней сохранностью и стоить как "каменный"... ;) до сих пор.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Фантом » 22 авг 2018, 14:41

Коляновна писал(а):Как бы не было обидно за державу, но вынуждена с Вами согласиться в данном вопросе. Однако, я глубоко сомневаюсь, что пирамидам именно столько тысяч лет, сколько дают учёные. У нас есть дома из литого бетона, которые стоят после развала СССР заброшены и пришли в полнейшую негодность. Однако в стране есть, по крайней мере одно мне известное здание, которое простояв всё время советской власти без всякого присмотра за внутренней сохранностью и стоить как "каменный"... ;) до сих пор.

СССР просуществовал 70 лет с 1921-1991, это ничтожный срок для истории..
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Коляновна » 22 авг 2018, 19:38

Возможно, но сейчас не успеют даже сдать стройку - здание уже разваливается, а то здание, которое я имею ввиду, стоит примерно по разным сведениям с 12-го или 16 века. А при совке его просто не тронули, то есть не взорвали.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Петр Лунев » 22 авг 2018, 21:33

Фантом писал(а):Сфинкс гораздо древнее пирамид на плато Гиза?
https://zen.yandex.ru/media/id/5b0b873c ... ?from=feed

А какой памятник нашей цивилизации останется через 10 000 тысяч лет, простояв тысячелетия? Навскидку - ничего. Или я заблуждаюсь?

Да, действительно, но пока такого сооружения еще не придумали. А все потому, что отошли от Творца! Но этот шедевр должен появиться перед катастрофой.
Причина долголетия Пирамид и Сфинкса проистекает из Абсолютного понимания Природы! Чем мы похвастаться не можем.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Фантом » 22 авг 2018, 22:04

Коляновна писал(а):Возможно, но сейчас не успеют даже сдать стройку - здание уже разваливается, а то здание, которое я имею ввиду, стоит примерно по разным сведениям с 12-го или 16 века. А при совке его просто не тронули, то есть не взорвали.

Коляновна, не томите, о каком объекте речь? ;)
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Фантом » 22 авг 2018, 22:13

Петр Лунев писал(а):
Фантом писал(а):Сфинкс гораздо древнее пирамид на плато Гиза?
https://zen.yandex.ru/media/id/5b0b873c ... ?from=feed

А какой памятник нашей цивилизации останется через 10 000 тысяч лет, простояв тысячелетия? Навскидку - ничего. Или я заблуждаюсь?

Да, действительно, но пока такого сооружения еще не придумали. А все потому, что отошли от Творца! Но этот шедевр должен появиться перед катастрофой.
Причина долголетия Пирамид и Сфинкса проистекает из Абсолютного понимания Природы! Чем мы похвастаться не можем.

И в этом ничего удивительного нет. Наша цивилизация техногенная. Какие были раньше? Какие не знаю, но иные, да и разумные существа на земле тоже были иные. Геном человека дает четкое время нашего появления. Но ведь и до нас были иные цивилизации. И они тоже канули в лету.
Мы живем на самой верхушке человеческого айсберга, на пике в точке экстремума, когда наша цивилизация сама себя кончит, земля просто переполнена людьми, как когда-то динозаврами. :D
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Усов Александр » 22 авг 2018, 23:58

Фантом писал(а):
Петр Лунев писал(а):Да, действительно, но пока такого сооружения еще не придумали. А все потому, что отошли от Творца! Но этот шедевр должен появиться перед катастрофой.
Причина долголетия Пирамид и Сфинкса проистекает из Абсолютного понимания Природы! Чем мы похвастаться не можем.

И в этом ничего удивительного нет. Наша цивилизация техногенная.

Это не более, чем внушение... Все проходят один и тот же путь. Какие-то этапы данного пути одни проходят быстрее, другие медленнее, но сам путь неизменен.
Фантом писал(а):Какие не знаю, но иные, да и разумные существа на земле тоже были иные. Геном человека дает четкое время нашего появления. Но ведь и до нас были иные цивилизации. И они тоже канули в лету.

Трудно проплыть между Сциллой и Харибдой... Пока нам не удалось... ни разу.
Фантом писал(а):Мы живем на самой верхушке человеческого айсберга, на пике в точке экстремума, когда наша цивилизация сама себя кончит, земля просто переполнена людьми, как когда-то динозаврами. :D

Бросьте, Фантом, повторять басни Томаса Мальтуса. На Земле могут жить сотни миллиардов людей даже при нынешних технологиях, а если освоить Мировой Океан, хотя бы в прибрежной зоне, то... Сказки Т. Мальтуса подняли на щит с одной единственной целью - стравливать людей.
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Фантом » 23 авг 2018, 00:11

Усов Александр писал(а):
Фантом писал(а):Мы живем на самой верхушке человеческого айсберга, на пике в точке экстремума, когда наша цивилизация сама себя кончит, земля просто переполнена людьми, как когда-то динозаврами. :D

Бросьте, Фантом, повторять басни Томаса Мальтуса. На Земле могут жить сотни миллиардов людей даже при нынешних технологиях, а если освоить Мировой Океан, хотя бы в прибрежной зоне, то... Сказки Т. Мальтуса подняли на щит с одной единственной целью - стравливать людей.

Взгляните на график
Изображение
Сколько будет населения земли через 100 лет? А через 200 лет? Кривая на графике легко аппроксимируется математически. Население растет гиперболически. Динозавры тоже не собирались вымирать. :roll:
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Усов Александр » 23 авг 2018, 00:29

Фантом писал(а):
Усов Александр писал(а):
Фантом писал(а):Мы живем на самой верхушке человеческого айсберга, на пике в точке экстремума, когда наша цивилизация сама себя кончит, земля просто переполнена людьми, как когда-то динозаврами. :D

Бросьте, Фантом, повторять басни Томаса Мальтуса. На Земле могут жить сотни миллиардов людей даже при нынешних технологиях, а если освоить Мировой Океан, хотя бы в прибрежной зоне, то... Сказки Т. Мальтуса подняли на щит с одной единственной целью - стравливать людей.

Взгляните на график
Изображение
Сколько будет населения земли через 100 лет? А через 200 лет? Кривая на графике легко аппроксимируется математически. Население растет гиперболически. Динозавры тоже не собирались вымирать. :roll:

Да, Вы правы и... неправы... Посмотрите на отрицательный прирост населения в развитых странах, и наложите эту кривую на приведённый Вами график. Вопрос не только в математике. Если люди не будут работать, то они будут интенсивно размножаться. Там, где население само себя полностью обеспечивает прирост населения минимален, страны которые способны обеспечивать не только себя, вообще не имеют прироста населения...
Опять же, если люди будут работать, то они будут создавать больше продовольствия, одежды, обуви, других предметов первой необходимости... Следовательно, и обеспеченность населения будет выше, голода не будет, болезней будет меньше... Это очевидно, как очевидно и то, что тем, кто у власти выгоднее стравливать людей по тем или иным поводам. Вот они и стращают нас сказками Мальтуса, вместо того, чтобы обеспечивать работой. Голодные люди злы...
Аватара пользователя
Усов Александр
участник форума
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 20:38

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru