Тайны пирамид и Сфинкса

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Петр Лунев » 15 июл 2019, 22:09

Алексей писал(а):Ну и какой вывод? Для чего нужны пирамиды Майя?

Хороший вопрос, уважаемый Алексей! Возможно я что-то не понимаю, но пирамиды "майя" и "Египта" имеют несколько существенных отличий! А именно:
- пирамиды майя ступенчатые в отличии от Египта;
- при постройке пирамид майя использована формула 3 "пи", а у "египтян уже 2 "пи";
- в постройках пирамид майя использованы более массивные блоки для строительства.
У меня напрашивается однозначный вывод что пирамиды Мексики более древние, чем в Египте. Это во-первых! А во-вторых я склонен признать мнение некоторых сведующих, что они (пирамиды американского континента) строились с помощью "психической энергетики", без применения какой бы то не было строительной техники. Для чего они строились? Мое личное мнение - с целью передачи основополагающих данных по строению планеты в те периоды времени, когда они строились!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Алексей » 15 июл 2019, 22:55

Петр Лунев писал(а): Возможно я что-то не понимаю, но пирамиды "майя" и "Египта" имеют несколько существенных отличий!

Главное их отличие - их назначение.
Майя ждали возвращения "богов" в том месте, от куда они ("боги")улетели. Пирамиды постройки основательные, значит не для одноразового использования. "Боги" не однократно взлетели с этого места и неоднократно на него приземлялись. Что известно об этих летательных аппаратах? Майя называют их "Летающий город". Это говорит о том, что они огромны. Как подняться на борт огромного аппарата? Пирамиды в Латинской Америке - это трапы-причалы.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Петр Лунев » 15 июл 2019, 23:29

Алексей писал(а): Майя ждали возвращения "богов" в том месте, от куда они ("боги")улетели. Пирамиды постройки основательные, значит не для одноразового использования. "Боги" не однократно взлетели с этого места и неоднократно на него приземлялись. Что известно об этих летательных аппаратах? Майя называют их "Летающий город". Это говорит о том, что они огромны. Как подняться на борт огромного аппарата? Пирамиды в Латинской Америке - это трапы-причалы.

Уважаемый Алексей! Если можно, то назовите Ваш источник информации о "Летающих городах"? Вы знаете формулу "Царского Локтя" применяемого "Знающими" из Египта? и как она связана с пирамидами майя? Нет, я не отрицаю возможность посещения нашей планеты другими существами, но давайте не будем заниматься фантазиями, а попробуем разобраться с "Землянами"! Они не такие уж недотепы, однако надо признать, что идет некое вырождение. А связано это с увеличением плотности Материи! Если хотите, то утрированно это представляется так: веревочные путы превращаются в железные кандалы! Это сравнение для понимающих.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Алексей » 15 июл 2019, 23:59

Петр Лунев писал(а):Если можно, то назовите Ваш источник информации о "Летающих городах"?

"Майя был создателем и правителем трёх летающих городов. Это были процветающие города, которые обладали властью над всем миром." Вы не знаете откуда это?
Петр Лунев писал(а):Нет, я не отрицаю возможность посещения нашей планеты другими существами, но давайте не будем заниматься фантазиями, а попробуем разобраться с "Землянами"!

Какие другие существа?! Это жители планеты Земля. Они были вынуждены её покинуть из-за изменения условий для жизни на планете.
220_03_pyramids_giza_satelitt.jpg
220_03_pyramids_giza_satelitt.jpg (105.33 КБ) Просмотров: 5655

Куда-же всё таки смотрит сфинкс?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Петр Лунев » 16 июл 2019, 00:13

Алексей писал(а):Куда-же всё таки смотрит сфинкс?

Сфинкс, уважаемый Алексей, смотрит на восход Солнца! Его Взор обращен всегда на рассвет Нового Большого Дня продолжительностью примерно 12600 лет!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Алексей » 16 июл 2019, 00:22

Петр Лунев писал(а):Сфинкс, уважаемый Алексей, смотрит на восход Солнца!

Вы уверены в том, что Солнце появляется всегда в одной точке?
Петр Лунев писал(а):Его Взор обращен всегда на рассвет Нового Большого Дня продолжительностью примерно 12600 лет!

Примерно 800 лет, т. к. Солнце 800 лет(приблизительно) появляется над Азией, за тем 800 лет над Европой.
На карте Голландии 1570 года (скинуть не получается) север указан в том направлении куда смотрит сфинкс, а именно на современном северо-востоке. Не находите это странным?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Петр Лунев » 16 июл 2019, 20:28

Алексей писал(а):
Петр Лунев писал(а):Сфинкс, уважаемый Алексей, смотрит на восход Солнца!

Вы уверены в том, что Солнце появляется всегда в одной точке?

Я, уважаемый Алексей знаю, что Солнце не появляется в одной точке в течение года. Однако у меня сложилось впечатление, что и Вы не знаете, как оно (Солнце) ведет себя на широте Каира! Сможете описать?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 16 июл 2019, 20:59

Изображение
Наполеон перед Сфинксом
За время своего существования Сфинкс оказался по самые плечи погребён в песке. Попытки откопать его предпринимались уже в древности Тутмосом IV и Рамзесом II. Первый смог освободить от песка только передние лапы, между которыми велел поставить гранитную стелу с надписью следующего содержания:
« Царский сын Тутмос, по своём прибытии, во время полуденной прогулки сел в тени этого могучего божества. Когда Ра достиг вершины [неба], его одолел сон, и он увидел, как сей великий бог обратился к нему с речью, как будто отец говорит сыну: «Взгляни на меня, присмотрись, о мой сын Тутмос, я твой отец [b]Хармахис*, и я дарую тебе владычество над моей землёй и власть над всеми живущими… Узри мой подлинный вид, дабы защитить мои безупречные конечности. Меня покрыл песок пустыни, на которой я возлежу. Спаси меня и исполни всё, что у меня на сердце».[/b]
«Погребённый с фараонами» (1924) — рассказ Говарда Лавкрафта, построенный на предположении о миллионном возрасте египетского сфинкса, первоначально изображавшего якобы жуткое чудовище. При фараоне Хефрене черты чудовища якобы были сбиты с лица сфинкса и заменены чертами лица фараона.
Мой комментарий,
Стоит добавить, что все сфинксы это женщины и должны иметь груди и крылья, а у Большого Сфинкса этих атрибутов нет, значит это не сфинкс. Возможен вариант действительно скарабея с телом льва, но если вспомнить египетскую мифологию, то была богиня в образе львицы Сехмет. Она охраняла фараона, вот возлежит среди пирамид, охраняет. Раньше она ещё и рычала, так как при сильном ветре происходил звук, похожий на рык льва.

Справка
*Хепри или Хепера (егип. Ḫpr(j) «скарабей») — в египетской мифологии утренняя ипостась солнечного бога, изображавшаяся в виде жука-скарабея. Из-за своего поведения (навозные жуки скатывают из навоза шарики и катят их к своему жилищу) скарабеи ассоциировались с магическими силами, с помощью которых Солнце совершает циклический путь по небесному пространству. По представлениям гелиопольцев он символизировал восходящее солнце.
**Сехмет, Сахмет, Сохмет («могучая») — богиня-покровительница Мемфиса, супруга Птаха; богиня войны и палящего солнца, грозное око бога Солнца Ра, целительница, обладавшая магической силой напускать болезни и излечивать их, покровительствовала врачам, считавшимся её жрецами. Охраняла фараона. Обладала характером, не поддающимся контролю.
Изображение
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Алексей » 16 июл 2019, 21:03

Петр Лунев писал(а):Я, уважаемый Алексей знаю, что Солнце не появляется в одной точке в течение года.

Я не про один год говорю. Пётр, ну так Вам знаком текст из которого я взял информацию о "летающих городах"?
"Майя был создателем и правителем трёх летающих городов. Это были процветающие города, которые обладали властью над всем миром."
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Петр Лунев » 16 июл 2019, 21:15

Сфинкс олицетворение четырех сторон света, но смотрит он на восход Солнца! Солнце это Свет, это Жизнь, это Знания!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

@Mail.ru