Тайны пирамид и Сфинкса

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 05 дек 2020, 02:41

Тайны древнего Египта: статуя Тутанхамона в храме Хоремхеба
Раскрыта величайшая тайна древнего Египта. В погребальном храме Ау и Хоремхеба найдена колоссальная статуя Тутанхамона. Находка принадлежит к времени XVIII династии фараонов и датируется примерно 1330 г. до н.э. На ремне скульптуры выгравированы имена Тутанхамона и Хоремхеба.
Часть статуи выставлена на экспозицию в Египетском музее в Каире. Экспонат перевезут в Большой египетский музей в Гизе после открытия учреждения.
Гробнице Хоремхеба присвоен в Долине царей в Луксоре номер KV 57. Могила открыта английским археологом Айртоном в 1908 году. Найти место захоронение было крайне сложно: помещение было занесено слоем песка и щербя, нанесенных во время дождей и пустынных ветров.
Хоремхеб являлся представителем XVIII династии фараонов по крови, обладая правами на трон, он так и не дождался короны Египта. Наследник помогал при решении государственных дел при дворе Аменхотепа IV (Эхнатона), затем Тутанхамона и следом фараона Эйе. Он занимал должности от царского писца до военачальника при фараоне древнего Египта.
Гробница Хоремхеба отличалась от других по форме — стены залов и коридоров были прямолинейные. Росписи на стенах выполнены в форме объемных барельефов, а не обычных рисунков краской на известняке. Усыпальница принца является первым помещением, исписанным фрагментами из «Книги Врат».
Помещение гробницы состоит из коридора, ведущей вниз лестницей, заканчивающейся другим коридором. Затем открывается вход в ритуальный зал. Из него можно попасть в подземную камеру с двумя колоннами, украшенную цветными иероглифами и рисунками. На них изображены Гор, Осирис, Исида, Анубис и Хатхор. После следует коридор, переходящий в вестибюль, и только потом открывается камера с шестью каменными колоннами, где установлен до сих пор саркофаг Хоремхеба. Глубина могилы достаточно большая.
Считается, что Хоремхеб пытался захватить власть, стирая имена предшественников-правителей на памятниках архитектуры. Почему статуя Тутанхамона (см. фото) осталась в усыпальнице египетского принца, остается для науки загадкой.
http://drevniy-egipet.ru/tajny-drevnego ... xoremxeba/
Вложения
885698_453651224804544_101063713719618366_o-e1436887423895.jpg
Статуя Тутанхамона
(104.75 КБ) Скачиваний: 0
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 07 дек 2020, 16:25

История создания Сфинкса.
Из книги Долорес Кэннон «Многомерная Вселенная» т.3.

Этот частный сеанс я провела в июне 2001 года в Канзас-Сити, штат Миссури.
В своей технике я переношу субъекта в прошлую жизнь, попросив его представить, как он спускается с белого облака. В обычной терапии прошлых жизней результаты могут быть предсказуемыми, но часто они оказываются неожиданными и может случиться что угодно. В этом всё очарование моей работы: я никогда не знаю, куда человек попадёт. В данном случае, когда Джейн сошла с облака, она с удивлением и замешательством обнаружила себя в Египте. Она увидела пирамиды, однако её внимание привлёк красивый храм, возвышавшийся неподалёку.
«Пирамиды сейчас разрушены. Они выглядят старше. Я вижу их такими, какие они сейчас, но я знала их тогда, когда они ещё не были разрушены. Я помню их новыми, сверкающими и красивыми. Там были такие яркие рисунки. Я вижу рисунки в развалинах, которые пока ещё уцелели. Я чувствую себя как дома. Я знала эти места. Мне здесь уютно. Поэтому я здесь и оказалась. Разве это не забавно? Я возвращаюсь в те времена. Когда они были такими яркими. Я вижу золотые статуи в храме. Я касаюсь лицом золотой фигуры, золотой кошки. От золота исходит тепло. Оно заряжено энергией. Я работаю с фараонами, и я одна из немногих, кому разрешено входить в храмы. В этом храме я чувствую большую любовь. Я вижу всё это. О Боже! Все эти люди».
Дж.: Я чувствую, что другие не посмеют сюда войти, потому что для них это небезопасно из-за энергии. Это храм белого света. Это место, где он существует на этом плане. И я должна войти в этот свет. (Всё это время она говорила с чувством благоговения и недоверия) В этом свете ощущается какое-то присутствие.
Дж.: Когда я сошла с облака, я вошла в этот храм. Мне кажется, они это ещё не обнаружили. Они приближаются. Гробницы — для мёртвых. Храм — для живых. Я здесь живу. Здесь я работаю. Для этого я была рождена.
Дж.: (В замешательстве) Я всё время перемещаюсь туда и обратно. В какой-то момент я чувствую себя женщиной, но затем мне кажется, что я мужчина.
Она была одета в длинную белую мантию, но на ней совсем не было волос. Её голова была брита налысо.
Дж.: Волосы могут нам мешать. Я чувствую, как будто я женщина, но не совсем, потому что мы не должны быть ни женщинами, ни мужчинами. (Сдавленно смеётся) Но я думаю, что это тело при нормальных условиях определили бы как женское, потому что я чувствую свою грудь. Я очень, очень худая, так что моего тела — раз, два и обчёлся.
На ней были замысловатые украшения, которые она описывала как золото и камни, пристёгнутые к предплечью и запястью и доходящие до пальцев.
есть золотая статуя кошки и украшения из золота — те, кто делает украшения, что-то чувствуют в золоте. Это словно золотая алхимия любви. Да! Ал-химия. Они делают эти украшения для нас. (Удивлённо) О боже, золото помогает. Вот оно что! То, как оно сверкает. Это проходящая через него чистая энергия. Когда я касаюсь тех, кого я лечу, это защищает их от боли.
Д.: Если бы не золото, им было бы больно?
Дж.: Да, это нечто вроде преобразователя из эфирного в физическое. Когда я вхожу в свет, я снимаю свои украшения. И, наверное, иногда я даже снимаю мантию, потому что не хочу, чтобы между мною и этим великолепием что-либо стояло. После этого я надеваю мантию, и она защищает их от энергии, излучаемой моим телом.
Д.: Побывав в этом энергетическом поле, ты вырабатываешь больше энергии?
Дж.: О, нет. Я просто переношу её. Это такое удивительное чувство. Она проникает в твои… атомы. Это замечательно.
Д.: Она не причиняет вреда тебе, но ты должна прикрывать её.
Дж.: От других. Для них она слишком мощная. Если их коснуться, они отпрянут: «Уф! (Смеётся) Ничего личного. Мне просто нужно следить за этим.
Д.: Эта энергия находится в какой-то части храма?
(продолжение следует)
Вложения
picture[1].jpg
(128.95 КБ) Скачиваний: 0
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 07 дек 2020, 16:41

История создания Сфинкса.
Из книги Долорес Кэннон «Многомерная Вселенная» т.3.

Дж.: Да. Здесь есть особый камень. И когда мы — переносчики энергии — приближаемся к этому камню, он оживает.
есть ещё место, где хранится камень, подальше от людей. От камня людей защищает завеса.
Д.: Простой человек не может войти в помещение, где находится камень?
Дж.: Да. Здесь небезопасно.
Д.: У него нет необходимой подготовки, чтобы справиться с этой энергией?
Дж.: Всё дело в беспристрастии. Это то, к чему я так стремилась в этой жизни, — беспристрастие. (Внезапное откровение) О, разве это не удивительно! Те из нас, кто может работать со священным камнем, — мы поместили небольшие его кусочки в пирамидах фараонов. В этом причина того, почему люди, вошедшие в эту часть пирамид, могут умереть. Камень настолько мощный, что достаточно небольшого кусочка. Те, кто в наше время проникает в пирамиды — расхитители гробниц, — говорят о проклятиях. Но нет никакого проклятия. Всё дело в камне.
Д.: Всё дело в энергии, не каждый может её вынести.
Дж.: Да! Да!
Д.: И они воспринимают это как нечто негативное?
Дж.: Камень всё обнажает. В этом его секрет. Если их сердце не чисто, они могут быть уничтожены, приблизившись к этой чистой энергии.
Д.: Они обнаруживают свои страхи. (Да) Разумно. Но что это за камень?
Дж.: Забавно, вы, наверное, думаете, что это должен быть какой-то особый камень. И да, и нет. Кристаллы хорошо работают, но подходящий чистый кристалл трудно найти. Когда же такой найден, он помещается в священную энергию. Это и делает кристалл особенным. Сам по себе кристалл обычен. (Сдавленный смех) Разве не забавно? Сейчас люди покупают кристаллы и думают, что они им помогают. (Сдавленный смех) Дело не в кристаллах, а в энергии. В божественной энергии.
Д.: Но это всё же кристалл?
Дж.: Это единственный физический объект, который способен хранить энергию, кроме тех тел, которые согласились на это. Мы используем большие кристаллы, потому что когда мы входим в то место и раскрываемся для энергии, чистый кристалл способен удерживать её для нас. Это нечто вроде аккумулятора. Мы можем хранить в нём энергию, а затем выходить к людям и работать с ними.
Д.: Вы можете брать энергию с собой и использовать её?
Дж.: Да, и делиться ею. Мы можем дать им действительно хороший заряд энергии благодаря алхимии золотых браслетов, которые предотвращают причинение вреда. И этой энергии им хватает на некоторое время. Я могу просто коснуться их, и они воспримут это достаточно хорошо, но эти украшения усиливают эффект. И они также защищают их, потому что эта яркая чистая энергия слишком мощна.
Д.: Откуда берётся эта энергия?
Дж.: Из других источников света. Из самого конечного источника. (Мягко) Из Божественного источника.
Д.: Каким образом она оказывается в этой комнате? Ведь она должна бы рассеиваться повсюду, разве не так?
Дж.: Когда мы перевоплощаемся в физическом мире, те из нас, кто способен нести энергию, договариваются между собой. И мы в действительности несём эту энергию в себе. В теле происходит алхимия. И поэтому телу непросто приходится во время воплощения. Вот почему у Джейн в настоящей жизни закупоривались почки — это фильтрация кармы её души, её духа. Если мы хотим стать всеведущими, нам не избежать неприятного опыта. Но эти энергии существуют. И у тех, кто воплощается в таком мощном состоянии, происходит значительное очищение. Такое масштабное очищение, что почки с трудом выдерживают.
В детстве Джейн несколько раз заболевала и чуть не умерла. Она провела много месяцев в больнице, где врачи боролись с необычными и незнакомыми им симптомами.
Дж.: Поэтому она так серьёзно заболевала и попадала в больницу. Всё дело в энергии, которую она принесла с собой.
Д.: Но разве эта энергия не должна была остаться с тем телом в Египте?
Дж.: Нет. Белая энергия в храме целительства — а это и есть храм целительства, — мы помещали её в кристалл, что помогало нам быстрее подзарядиться. Энергия фокусировалась в кристалле.
(продолжение следует)
Вложения
preview[1].jpg
(105.99 КБ) Скачиваний: 0
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 08 дек 2020, 15:00

История создания Сфинкса.
Из книги Долорес Кэннон «Многомерная Вселенная» т.3.

Д.: Но я думала, что когда душа покинула то тело, она должна была оставить энергию с ним, а не переносить её с собой. Ведь с той энергией работало египетское тело. Моя первейшая задача — попытаться исцелить тело в настоящей инкарнации. Поэтому я пыталась разделить две личности, чтобы остаток энергии перестал вредить телу Джейн.
Дж.: Да, но мы здесь, чтобы принести эту энергию. Энергию на самом деле несёт дух. Дух пребывает в теле. И энергия принадлежит духу. Духу, который находится в физическом теле. Не думала, что всё так сложно, но это так. В Египте, в то время и в том теле, физическая алхимия — это было одно. Но в настоящее время сахар, загрязнители тела, окружающая среда, воздух… Даже Солнце другое. В Египте Солнце и воздух практически были целительными. Сейчас же в воздухе столько мусора, что если бы настоящее тело попыталось исцелиться, это ему бы не удалось. Когда это тело оперировали, боль была невыносимой. Она могла сказать: «Нет, я оставляю это тело. С меня хватит». И этому телу действительно повезло благодаря воплотившимся вместе с ним, благодаря родителям и любви. Особенно любви матери этого тела. (Сдавленный смех) Я слышала, как она призывала меня воплотиться. Но я пришла не сразу, потому что знала, что эта жизнь будет несладкой.
Д.: (Пытаюсь вернуть её к начальной истории) Но мне кажется интересным, что дух может переносить энергию.
Дж.: Но ведь дух — это и есть энергия. Каждый из нас — искра Бога.
Д.: Да. Но то физическое тело в Египте имело дело с этой энергией и знало, как с ней обращаться. Поэтому меня удивляет, что эта энергия осталась с духом.
Дж.: Она на самом деле и не была отделена от него. В океане любви и милосердия всё есть этот яркий белый свет, И мы — отделившаяся от него искра. И мы воплощаемся. И когда она воплотилась тогда в Египте, она принесла с собой много этого белого света. И затем мы хотели принести этот белый свет в настоящее. И когда мы это сделали, из-за окружающей среды… То есть, не было энергии тогда и сейчас. Потому что всё есть сейчас. Это лишь мимолётный порыв, но вся проблема в окружающей среде.
Д.: Но ты сказала, что энергия происходит от всемогущего Источника. И она направлялась в этот кристалл. Тебя учили создавать и направлять эту энергию?
Дж.: Нет. Ты с ней рождаешься. Этому учат, но не на этом плане. Ты приносишь это с собой с других школ на других планах.
Д.: Я имела в виду, учили ли тебя и других создавать эту энергию с помощью кристалла в том месте.
Дж.: Нет, в те времена родителям было труднее, потому что дети просто делали это. Как бы это сказать? Мы просто делали это. И поэтому ребёнок должен был оставаться вдали от родителей и от физического мира, из-за того, что вытворяло его тело. Если бы родители это увидели, они бы сошли с ума. Это бы слишком их шокировало. Потому что только что воплотившийся ребёнок просто делал это. И во времена пирамид разные вещи случались, когда ребёнок был ещё совсем мал. И родители знали, что такого ребёнка необходимо отдать в эту школу. В храм, где его могли воспитать те, кто тоже делал эти вещи, потому что родители знали, что они сами не смогут его воспитать.
Это напоминает описанный в другой главе случай Молли, у которой в настоящей жизни в раннем детстве обнаружились удивительные способности, пугавшие её родителей.
Д.: Нужно было другое окружение. (Да) Но там с тобой также были другие.
Дж.: И они тоже такими родились.
Д.: И их там воспитывали. Но ты сказала, что этот храм расположен рядом с пирамидами. Ты их видишь?
Дж.: Да. Пирамиды находятся немного поодаль. Храм стоит на возвышении. И отсюда видны пирамиды.
Д.: Но этот храм не был обнаружен археологами?
Дж.: Нет. Храм сравнялся с землёй. О нём, в отличие от пирамид, не должны были узнать. И тут ещё что-то связанное со Сфинксом. С его кошачьей и человеческой частью. Забавно. Как будто кто-то знал. Это связано с моей привязанностью к статуе кошки. Храм должен был исчезнуть. Поэтому они воздвигли Сфинкса.
Д.: Храм был там раньше Сфинкса?
(продолжение следует)
Вложения
Hram-Edfu[1].jpg
Hram-Edfu[1].jpg (123.43 КБ) Просмотров: 4086
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 10 дек 2020, 17:29

История создания Сфинкса.
Из книги Долорес Кэннон «Многомерная Вселенная» т.3.

Дж.: Да. И единственное напоминание о разрушенном храме, которому позволено было остаться, — это Сфинкс. Он символизировал людей-кошек. Нас называли людьми-кошками, потому что у нас были золотые кошки, а также храмовые кошки. Они предназначались для тех, кто нуждался в нашей помощи. Жизнь, которую они вели, не позволяла им прийти в храм. Поэтому мы шли к ним в облике кошек.
Д.: Как вы это делали?
Дж.: Кошки особенные. Поэтому они так себя ведут. (Сдавленный смех) Мы могли общаться с ними телепатически. Если пытаться разговаривать с кошками на физическом плане, они будут смотреть на тебя, как на сумасшедшего. Если только ты не один из нас — тогда они поймут. Мы выбирали кошку и разговаривали с ней. И затем мы посылали её на помощь тому или иному человеку. Выполнив свою задачу, кошка возвращалась и обо всём нам рассказывала. Именно поэтому у Сфинкса тело кошки или льва. Конечно, лев — величайшая кошка. У нас в храме были львы. Они были нашими лучшими кошками. Но, понимаете, если послать льва к людям… (Громкий смех)
Д.: Им это не понравится. (Она продолжала смеяться над своей мысленной картинкой) И когда кошки возвращались, вы понимали, что они…
Дж.: Да. Потому что мы использовали визуализацию, и кошка показывала нам, куда она ходила и как она тёрлась о человека. И если человек открывался и брал кошку на руки, он получал энергию, которую мы ему посылали.
Из энциклопедии:
«В Египте кошек держали в качестве домашних животных не только из-за их полезности, но и из-за их красоты, ума и грации. Они ассоциировались с богами. Они были посвящены верховному богу Ра, принимавшему иногда облик кошки, и верховной богине Изиде, изображавшейся с кошачьими ушами. Кроме того, египтяне почитали богиню с головой кошки Пашт, которая была тесно связанной с Изидой, и от чьего имени, как считается, произошло слово «puss» (англ, «кошечка»). В различных частях Египта археологи обнаружили кошачьи храмы, а также кошачьи кладбища с бальзамированными телами кошек. У египтян священными считались многие животные, но никто, за исключением быка, не почитался по всей стране так, как кошки, которых также увековечивали в украшениях, керамике и мебели».
Возможно, археологи не до конца понимают роль кошек в этой культуре.
Д.: Ты была там, когда храм уничтожили?
Дж.: Нет, я была там, когда храм ещё был нов. Когда в нём была энергия. Я помогала им. Если бы я вернулась туда сейчас, я нашла бы на его месте лишь горсть праха.
Д.: Разрушение было намеренным?
Дж.: Да. Людям нужно было погрузиться в период тьмы.
Д.: Это сделали люди, подобные тебе, которые жили там в то время?
Дж.: Нет. О, я думаю, они считали себя ответственными за это. Саму энергию, божественный источник, охватил гнев. И было сказано: «Ладно, если вы не нуждаетесь в моей помощи, я просто прекращу быть здесь для вас». И тогда всё просто… исчезло. На земном плане в нём просто больше не было необходимости. «Хлоп» — и всё.
Д.: Что значит «если вы не нуждаетесь в моей помощи»? После твоего пребывания там времена изменились?
Дж.: Да. Люди стали больше верить в золото, которое мы носили, чем в энергию, которой мы его заряжали. И они стали делать эти статуи, эти чёртовы статуи. И они молились этим дурацким статуям. Они молились золоту. Они говорили: «Золото меня исцелило». Мы пытались показать им, что дело не в золоте, а в энергии. Но они не понимали. В той жизни я однажды решила снять с себя золото и исцелить кого-то, потому что я видела, к чему всё это идёт. Я коснулась человека, и он умер. Слишком много энергии. И тогда они даже прокляли меня. Они решили, что я его убила. И они вытащили меня и забили камнями насмерть. Поскольку я сняла золото, эти безумные глупцы решили, что это золото исцеляло. Конечно, они не могли знать. Они не могли понять, если только в их жизни не появился такой ребёнок, каким была я. И хотя родители пытались объяснить, было слишком поздно.
(продолжение следует)
Вложения
1531905671[1].jpg
(85.44 КБ) Скачиваний: 0
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 10 дек 2020, 17:51

История создания Сфинкса.
Из книги Долорес Кэннон «Многомерная Вселенная» т.3.

Д.: Ты говорила о Сфинксе. Ты сказала, что его создали позже, в память о людях-кошках. У него было такое же лицо, как сейчас?
Дж.: Нет, его лицо было более женственным. Они его позже переделали.
Д.: Я что-то слышала об этом. Говорят, что изначально лицо было другим.
Дж.: Изначально лицо было красивым. Это была женщина. Очень красивая женщина. Ох, я что-то увидела! Та, которую забили камнями. Это было её лицо.
Д.: Та, кем ты была в той жизни?
Дж.: Да. Я не знала, что они считали меня такой красивой.
(Сдавленный смех) Они были виновны в моей смерти. Но они забили меня камнями, потому что боялись меня, потому что я кого-то убила. Я никогда раньше никого не убивала. Я лишь хотела показать, что людей исцеляет не их проклятое золото. И был ещё головной убор. Когда я лечила, на мне был головной убор. Он ниспадал до плеч. Ох, вот почему меня беспокоят плечи! Всё из-за того чёртового головного убора. Он был очень тяжёлым. Ох, и в этом моя вина. Вот оно что! Вот почему это тело беспокоят плечи — потому что я думала, что храм был разрушен из-за меня.
Д.: Но это не так.
Дж.: О, нет. Теперь я это знаю.
Д.: А как выглядел головной убор? Я пытаюсь представить, каким было изначально лицо Сфинкса.
Дж.: Он как бы опирался на плечи, а затем поднимался вверх и шёл накрест. И сверху была ещё одна часть. Они пытались сделать нечто вроде Солнца над головой. Они хотели изобразить сияние энергии, которую мы излучали. Это Солнце находилось над головой, и дальше ткань ниспадала к плечам и вниз к лапам. И они приделали это к кошачьему телу. Изначально это был наплечник, прикреплявшийся к головному убору, и с него свисало нечто вроде мантии. (Очевидно, она снова переключилась к описанию своего собственного головного убора) И в верхней части были драгоценные камни. Возможно, это были алмазы или кристаллы, но эта часть была прозрачной и огранённой золотом. И она была ужасно тяжёлой — эта чёртова вещица. И воспоминания об этом вызывали боль в плечах в настоящей жизни. Боль также была связана с тем, что я всё это время винила себя в разрушении храма. Лапы Сфинкса виднелись из-под наплечника. Как если бы усадить кошку и накинуть на неё мантию, так чтоб из-под неё виднелись лапы. Но эта мантия была частью головного убора.
Она активно жестикулировала, показывая, как наплечник ниспадает к запястьям, так что видны только кисти рук.
Дж.: И из-за головного убора голова Сфинкса была очень большой. И поэтому она отвалилась, потому что эта мантия не выдержала воздействия стихий.
Д.: То есть, голова сама отвалилась, или они заменили её специально?
Дж.: Ну, всё дело было в женщине. Фараонам, оставшимся служителям пирамид, не очень нравилась эта большая женщина. (Сдавленный смех) Поэтому они сделали его более неопределённым, и сейчас невозможно сказать, мужчина это или женщина.
Д.: Верно. Голова слишком маленькая для такого тела.
Дж.: Фараоны уменьшили её, потому что со временем они захотели отвести нам должное место. Тело было кошачьим. И они пытались пропорционально приделать к кошке человеческую голову. Они провели подсчёты. Шестьдесят два раза? Тело было в шестьдесят два раза больше кошачьего. Шестьдесят два или около того. Вероятно, так. Вы видели головные уборы фараонов. Они заимствовали их у нас.
(продолжение следует)
Вложения
freska03[1].jpg
freska03[1].jpg (18.1 КБ) Просмотров: 4071
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 12 дек 2020, 19:48

История создания Сфинкса.
Из книги Долорес Кэннон «Многомерная Вселенная» т.3.

Д.: Говорят, будто под Сфинксом что-то есть. Тебе что-нибудь об этом известно?
Дж.: Возможно, остатки нашего старого храма. Быть может, Сфинкс стоит на том месте, где раньше был храм? Так? Секреты? Джейн на протяжении всего сеанса, казалось, получала информацию, которая её удивляла, которой она не ожидала с логической точки зрения. Кроме того, многие ответы она произносила почти шёпотом. Они звучали очень тихо, но всё же магнитофон их запечатлел.
Д.: Поговаривают, будто что-то должно быть под лапами Сфинкса.
Дж.: Под телом. В этой части перед уничтожением храма были сохранены некоторые из наших секретов. Мы запечатлели часть наших знаний. Знания сохранились.
Д.: Ты видишь, где они должны находиться?
Дж.: Да, кошечка на них сидит. (Сдавленный смех) Вы когда-нибудь видели кошку, которая поймала мышку и гордится собой? Она ложится на неё. Сфинкс делает то же самое. (Смех) Он лежит на своём большом улове, на своём большом призе. Лапы — возможно, через них туда можно попасть. Да, да, именно. Сюда нужно входить. Я практически это вижу. Под лапами есть вход. Они сделали это специально, потому что в нашем храме… помните, я говорила, что самая сильная энергия была в задней части? Возможно, они сохранили немного песка из разрушенного храма. (Смех) И никто… (Её это забавляло) Мило. Они найдут вход под лапами и придут в возбуждение. Они войдут и найдут (смеётся)… прах и песок. И они скажут: «И это всё?» (Смех) Они скажут: «Ох, всё уже разграбили до нас».
Это наверняка шокирует исследователей, потому что они не поймут значение и символизм песка, заряженного энергией целительного храма.
Д.: Они надеются найти письменные свидетельства и тому подобное.
Дж.: Есть и письменные свидетельства. Но их будет не так уж легко расшифровать, потому что они написаны на нашем тайном языке.
Д.: К ним можно будет добраться, если найдут вход?
Дж.: К лабиринтам? Кажется, они создали лабиринты. (Пауза) Я не должна об этом говорить.
Д.: Не должна говорить о чём?
Дж.: Ну, те, кто не был уничтожен вместе с храмом, пришли в ярость. Поэтому они сделали всё очень, очень сложно. И они не собираются ни для кого ничего упрощать. Эти вещи были погребены. Но когда люди сюда доберутся, они найдут совершенно другой язык, который им раньше не встречался. Отличный от того языка, на котором, по их мнению, тогда разговаривали, потому что у нас был собственный уклад. Внутри храма всё было совершенно другим, чем снаружи. У нас были свои языки. Свои навыки. Свои способы делать те или иные вещи. Но так и должно было быть, потому что наша энергия была другой. То же было и в Атлантиде, и это позволяло нам узнавать больше. Мы должны были соорудить храм, и мы беседовали с божеством, учились и просили дать нам возможность учить. Но божество отвечало: «Они не станут учиться». А мы говорили: «Но дай же нам шанс». И божество сказало: «Ладно, вот ваш шанс». И мы его получили. Но нам было сказано: «Вы должны быть совершенно отличными, совершенно другими, совершенно…» Поэтому, когда они туда доберутся, они не смогут понять своих находок. Я даже не знаю, будут ли иероглифы…
Д.: Надписи?
Дж.: Да, да. Я даже не знаю, поймут ли они их. Они будут очень поражены. Мне интересно, будет ли им наконец позволено туда добраться. Но, думаю, при том, что грядёт… (мягко) возможно. Они придут в замешательство. (Смеётся)
(продолжение следует)
Вложения
-в-Египте1-e1432211274662[1].jpg
-в-Египте1-e1432211274662[1].jpg (45.85 КБ) Просмотров: 4054
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Коляновна » 13 дек 2020, 01:00

На 1 мин. 15 сек. удивительная гравюра с пирамидой. Самое интересное в неё навершии!


phpBB [video]


Впрочем, и остальное довольно любопытное, только уже не по этой теме.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Maagnitsum » 13 дек 2020, 15:03

Коляновна писал(а):На 1 мин. 15 сек. удивительная гравюра с пирамидой. Самое интересное в неё навершии!


phpBB [video]


Впрочем, и остальное довольно любопытное, только уже не по этой теме.


Спасибо ! Интересный канал.
Maagnitsum
участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 14:16

Re: Тайны пирамид и Сфинкса

Сообщение Владимир Ком » 14 дек 2020, 23:41

История создания Сфинкса.
Из книги Долорес Кэннон «Многомерная Вселенная» т.3.

Д.: Ты можешь увидеть, трудно ли будет найти вход под лапами?
Я пыталась получить больше деталей об этом по той причине, что всего примерно за неделю до этого я проводила сеанс со своей подругой, в котором речь зашла о том же самом. Эта подруга экстрасенс, и она работает в Египте вместе с исследователями, пытаясь найти тайные тоннели. Она уже добралась до участка под лапами, между Сфинксом и пирамидой, и теперь планировала вернуться для новых исследований.
Дж.: Он сокрыт на самом видном месте. Это же так очевидно. Думаю, если бы я отправилась туда, я бы сразу почувствовала энергию и сказала: «Копайте здесь, ребята». Это очень глубоко. Они сделали всё возможное, чтобы сделать это сложным, но не невозможным. Те, кто это делал, понимали, какой будет логика сейчас, поэтому они сделали всё вопреки ей. (Сдавленный смех) Так что логика лишь уведёт их в противоположную сторону. (Её это забавляло)
Д.: Но когда они всё же туда доберутся, то обнаружат лабиринт.
Дж.: Это замедлит их поиски, потому что там очень много разных тупиков. А между лапами и задней частью достаточно большое пространство.
Д.: Но найдёт его не кто-нибудь, верно?
Дж.: Это будут те, кто просил об этом. Они просили о том, чтобы им позволили обнаружить это сейчас, потому что им понадобится очень много времени, чтобы это понять. Возможно, это будет для них не таким шокирующим, потому что увиденные рисунки покажут им, что тело способно исцелить себя. Но они не поймут.
После этого я задала вопросы, интересовавшие Джейн. В этом заключалась настоящая цель сеанса. Здесь я включила лишь те замечания, которые имеют отношение к этой истории. Остальное для нас несущественно.
Я спросила у подсознания, каким образом та жизнь в Египте связана с событиями её настоящей жизни.
Дж.: Прежде всего, ей необходимо было осознать, что это не она уничтожила храм. Далее то, что касается плеч. Она многое перенесла в эту жизнь.
Мы теперь знали, что дискомфорт можно устранить, потому что найден источник проблемы.
Дж.: Ей необходимо понять, что божество — да — может всё контролировать. И иногда, когда мы приходим в физический мир, мы думаем, что мы просто пробуем то или другое, но это не так. Она думала, что она была причиной разрушения храма.
Д.: Она была невиновна, но её забили камнями.
Дж.: Людям необходимо было показать, что за исцелением стоит не золото. Но божество всё знало, и ей было показано, что её за это забьют камнями. Почему же она это забыла? Ох! Она забыла, потому что это было так ужасно. Логично. Но настал час изменить сознание. Люди нуждались в изменениях. Но это был большой шаг назад. К её побитью камнями были причастны тысячи людей, и это стало большой трагедией.
Д.: Да, потому что тогда были утрачены многие способности и умение использовать энергию.
Дж.: И поэтому она заслужила возможность вернуть всё в этой жизни.
Д.: Поэтому она пришла в эту жизнь с таким большим количеством энергии, что ей в детстве пришлось провести время в больнице. Она должна была научиться ассимилировать энергии, чтобы тело могло с ними справиться?
В детстве Джейн пришлось провести в больнице много месяцев из-за необычных симптомов, которые врачи никак не могли понять. Очевидно, её тело приспосабливалось к высокому уровню энергии, которую она принесла в эту жизнь из жизни в Египте. Но это восходило к ещё более ранней жизни в Атлантиде, где использование этих энергий было обычным делом.
(продолжение следует)
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

@Mail.ru