Джед, уас, анх. История Древнего Египта

Re: Джед, уас, анх. История Древнего Египта

Сообщение НСкрипкин » 18 окт 2013, 08:11

Судя по изображениям, источником звука является плазмоид, который генерируется данным устройством (скорее всего, связи). То, что плазма может генерировать звуковые волны - давно известный факт, детский журнал "Юный техник" даже чертежи подобных устройств приводил, ещё в 70-х годах прошлого века. А вот ограничивать функции джеда только генерацией звуковых волн, я думаю, не разумно. Судя по сюжетам рисунков это ещё и светильник и возможно монитор объёмного видео.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Джед, уас, анх. История Древнего Египта

Сообщение Фантом » 25 окт 2013, 16:44

В данном сюжете на 6 мин 30 сек. джед интерпретируют с электричеством http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... jYG1YdFbTY
Вопрос к специалистам, а с помощью волн можно получить световую энергию?
Ведь согласно теории Максвелла свет – это электромагнитные волны.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Джед, уас, анх. История Древнего Египта

Сообщение Фантом » 25 окт 2013, 20:46

Кстати у автора топа Dolzhenko в разделе лаборатория http://djed.su/laborotoriya/ имеется масса лотосов, которые совсем и не лотосы, а разнообразные абажуры с лампами накаливания. :lol: Вернее не накаливания, а волнования :oops:
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Джед, уас, анх. История Древнего Египта

Сообщение Петр » 03 фев 2014, 18:09

Британские ученые установили, что железные украшения возрастом более пяти тысяч лет, найденные неподалеку от города Аль-Гирза в Египте, были сделаны из метеорита.
Девять металлических бус, ставших предметом исследования, принадлежатГерзейской культуре, — очень древнему периоду истории даже по меркам Египта. Эта культура существовала в четвертом тысячелетии до нашей эры. Однако, первые сведения о получении железа в регионе относятся только к VII веку до нашей эры, а более древние железные артефакты в Египте крайне редки. Результаты исследования позволяют предположить, что и другие подобные изделия получены из метеоритов путем чеканки.
http://www.rusngo.ru/index.php?option=c ... 15&lang=ru
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Джед, уас, анх. История Древнего Египта

Сообщение А.Колтыпин » 12 фев 2014, 14:09

Я пару дней назад вернулся из Шри Ланки. И вот что меня удивило. В Анурадхапуре, Поллонаруве и других древних городах имеется огромное количество барельефов джедов в основании зданий 5 в. до н.э. и 10-12 вв. н.э. То есть, джед - вовсе не египетский символ. В буддизме, а до этого в индуизме, он используется не менее широко, чередуясь с изображениями слонов и львов. Естественно, такое обилие джедов заставило меня прочитать о нем - конечно, это не символическое изображение позвоночника Осириса, которого не было на Шри Ланке и в Индии. Мне импонируют версии о джеде как источнике или преобразователе (акустической) энергии, акустического оружия и т.п.
Вот, пожалуй. наиболее интересное сообщение о нем - прямо к теме по мегалитам.

http://prioratos.blogspot.com/2010/12/blog-post_22.html

Не поверите но в древнем Египте добывали электроэнергию!!!

>Джед это некое подобие катушки Тесла но их используется четыре они вставлены одна в другую у каждой катушки на верху есть верхние плоские диски это обкладка конденсатор соединены с катушками и взаимодействуют с друг другом перекачивая энергию из одной катушки в другую так заряд бегает по кругу. Джеды использовались не только для освещения, они излучали сильное электромагнитное поле под влиянием которого камни например гранит размягчались до такого состояния что их можно было обрабатывать как пластилин, иероглифы наносились как печати на размягченный гранит отсюда и идентичные микродефекты одинаковых иероглифов, так же их излучение блокировало влияние гравитации, просто установив два или три Джеда сверху и огромный каменный блок воспарял так его можно было транспортировать по воздуху не особо напрягаясь.


Следует заметить, что и в Поллонаруве, и в Анурадхапуре, и в Сигирии огромное количество резьбы по камню, как в парке Асуки в Японии, Яньшане в Китае, Лалибелле в Эфиопии и конечно же Фуэрте де Самаипата в Боливии.

Через пару недель выставлю фотографии на сайт.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Джед, уас, анх. История Древнего Египта

Сообщение Коляновна » 28 янв 2019, 23:01

Любопытное предположение выдвинуто исследователями-любителями касательно Анха и прочих регалий царственной власти (на мой взгляд, самое интересное начинается с 17-18 минуты; прочем, не стоит выбрасывать "из песни слов"):

phpBB [video]
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Пред.

Вернуться в Цивилизации Африки (Египет и др)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

@Mail.ru