Страница 1 из 2

Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:12
Владимир Фисунов
Некоторые архитектурные особенности пирамид на плато Гиза позволяют расчитать время начала строительства этих пирамид.
Результат такого расчета, основанный на имеющихся в интернете данных (которые подчас различаются между собой) дает следующие результаты:
Пирамида:
- "Хеопса" - 11315 г. до н.э.
- "Микерина" - 11266 г. до н.э.
- "Хефрена" - 11243 г. до н.э.
Возможное отклонение в несколько десятков лет связано с неточностью имеющихся в сети данных.
Исходя из времени строительства (примерно за пятьсот лет до глобальной катастрофы, вызванной столкновением Земли с пылевым фронтом ударной волны от взрыва сверхновой, произошедшего 15 тысяч лет тому назад в системе Алголя. Подробнее об этом взрыве можно прочитать здесь - http://jhooty.2291.ru/index.php/101-2/111-2/ ),
можно сделать вывод о том, что возведение пирамид было связано с подготовкой к предстоящей катастрофе.
Таким образом, эти пирамиды были построены незадолго до катастрофы, погубившей Атлантиду двенадцать с половиной тысяч лет тому назад. Наиболее вероятная причина строительства - подготовка к грядущей катастрофе.

Re:Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 22:23
Ксена
malder писал(а):. Анализы образцов блоков с пирамиды показывают, что они абсолютно идентичны известняку в карьере. А гранит, используемый в пирамиде, идентичен граниту в Асуанских каменоломнях.
Как вы объясняете происхождение пирамид?

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 23:35
malder
Ксена писал(а):Как вы объясняете происхождение пирамид?

Следы, оставленные в Асуанских каменоломнях, говорят о том, что гранит там добывался с помощью неизвестных нам технологий. То есть, у нас сейчас нет ничего, даже отдаленно похожего. А вообще я считаю вполне возможным, что пирамиды на плато Гиза строились в два этапа. Древнее мегалитическое "ядро" было обложено блоками известняка во времена фараона Хуфу. Эта гипотеза снимает сразу несколько вопросов - например, почему снаружи такая примитивная кладка, если внутри всё сделано просто идеально; почему "вентиляционные шахты" не доходят до внешних граней; почему вход в пирамиду был замурован; и наконец, почему офф. египтологи приписывают Хуфу строительство Великой пирамиды - на самом деле он её просто реконструировал, в меру сил и возможностей :-)

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 23:51
НСкрипкин
malder писал(а):
Ксена писал(а):Много споров о том, как строились Египетские пирамиды. Давайте сначала посмотрим видео: http://genadiafanassjev.blogspot.com/2012/12/4.html ., а потом обсудим.
Ксена, вот тут я вас ни разу не поддержу. Теория геополимерного бетона абсолютно несостоятельна. Это я вам говорю как профессиональный строитель, человек, сам повидавшие немало мегалитических сооружений (в том числе и пирамиды), и участник ЛАИ с семилетним стажем. Анализы образцов блоков с пирамиды показывают, что они абсолютно идентичны известняку в карьере. А гранит, используемый в пирамиде, идентичен граниту в Асуанских каменоломнях.
А все те нюансы (типа "сеточки"на блоках или криволинейной слоистости) в пользу бетона, легко объясняются с позиции строительства и геологии.
Зачем то в теме о Тартарии начали спорить про технологию строительства пирамид. Почему то думают, что наличие каменоломен с заготовками блоков из известняка и гранита противоречит теории строительства пирамид из геополимерного бетона. Хотя геополимерная теория подтверждается и анализом структуры материала и наличием древних рисунков по самой технологии производства блоков, да и просто здравым смыслом. Но и идентичность химического состава, но не структурного, известняка из карьера и из пирамиды тоже подтверждена довольно давно. При этом почему то думают, что в то время отсутствовали технологии обжига цементных составов и технологии резки каменных блоков, хотя сами блоки в каменоломне присутствуют, но их обработку объясняют совершенно фантастическими методами, не воспроизводимыми на практике.
И упускают из вида самый распространённый и тогда и сейчас энергетический ресурс - Солнце. С чего это все решили, что первым концентрировать солнечный свет додумался Архимед ? В Египте что, не было зеркал? А при помощи концентрации солнечного света и обжиг можно производить и камни резать путём чередования нагрева и охлаждения. Отходом такого метода будет каменный порошок, который так и просится в геополимерный бетон и штукатурку. Так что основная масса пирамид изготовлена из бетона - это и быстро и технологично, а некоторые ответственные части были выполнены из более прочного натурального камня.

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:07
malder
Николай, при всём уважении, эта версия настолько нелепа, что я даже спорить не хочу ! На стенах Асуанского карьера есть очень интересные следы, как будто камень ложкой черпали. Или Всё асуанское плато из бетона ?! :shock:

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:24
НСкрипкин
malder писал(а):Николай, при всём уважении, эта версия настолько нелепа, что я даже спорить не хочу ! На стенах Асуанского карьера есть очень интересные следы, как будто камень ложкой черпали. Или Всё асуанское плато из бетона ?! :shock:

Так! Понятно! Не дошло! Видно больно много букв понаписал :-) Попробую покороче.
И технология геополимерного бетона (вполне доказанная) и технология прямой обработки камня конкурируют только в мозгах очень увлечённых исследователей, стремящихся всё на свете объяснить чем нибудь одним. В реальном мире такого не бывает. Все эти технологии применялись ОДНОВРЕМЕННО. Только в разные времена в разных соотношениях.

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 18:28
malder
НСкрипкин писал(а):Видно больно много букв понаписал

Ничего, мне доводилось читать фолианты и бОльшего объема :-)
НСкрипкин писал(а):Только в разные времена в разных соотношениях.

Ну разве что так ! Возможно, во времена Римской империи такое и использовалось, не буду спорить. Но в далекой древности... Видите-ли, у нас сейчас цивилизация разрушительного типа. Нам, даже чтобы что-то построить, надо предварительно что-то разрушить ! В данном случае, раздробить в мелкие дребезги камень для щебенки, и вообще в пыль для цемента ! Насколько же мудрее были древние строители ! Им ничего не стоило вырезать из массива кусок нужного размера:

New_камень.jpg
New_камень.jpg (63.41 КБ) Просмотров: 9990


Отформовать как им надо, и сложить такую вот красивую стеночку:

сакс..jpg
сакс..jpg (61.47 КБ) Просмотров: 9990


И никакого бетона ! ;)

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:23
НСкрипкин
Вот камни на первой фотографии больше похожи на обломки фундаментных бетонных подушек с отпечатком некогда лежавшей на них каменной кладки
А фотография из Мачу Пикчу становится ещё более загадочной если немного походить по этому городу
http://www.airpano.ru/files/Machu-Picchu-Peru/1-3-2
Надо заметить, что этот город никогда никто не разрушал, так откуда же там развалины? Кстати каменная кладка большинства зданий там вполне традиционная. Такое впечатление, что город построен инками вокруг развалин какого то древнего храма.

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 21:47
malder
НСкрипкин писал(а):Вот камни на первой фотографии больше похожи на обломки фундаментных бетонных подушек с отпечатком некогда лежавшей на них каменной кладки

А эта "лестница вверх тормашками" тоже ? :-) Там все скалы вокруг изрезаны подобным образом.

New_ст.jpg
New_ст.jpg (50.29 КБ) Просмотров: 9984


НСкрипкин писал(а): Такое впечатление, что город построен инками вокруг развалин какого то древнего храма.

Да, похоже так и есть. На таких вот участках особенно хороша заметна разница в технологиях:

New_310.jpg
New_310.jpg (39.26 КБ) Просмотров: 9984

Re: Как и когда строились пирамиды Египта

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 09:39
НСкрипкин
malder писал(а):А эта "лестница вверх тормашками" тоже ? :-) Там все скалы вокруг изрезаны подобным образом.

Да тоже самое. Большинство виденных мною подобных образований производят впечатление того, что когда то они контактировали с каким то сооружением, а затем это сооружение просто разобрали и растащили. Впечатление возникает главным образом из за плохого качества камня этих образований, оно и понятно новодел (относительно природного камня конечно). Я бы например, имея самую продвинутую технологию резки, не стал бы делать из этого камня плиты.