Анты и Венеды

Анты и Венеды

Сообщение Олег » 08 июл 2011, 12:10

Интересно, что когда речь идет о славянах и тем более праславянах, то натыкаешься на то, что информация будто специально кем-то подчищена.
Вроде как народ древний, много находок чуть ли не до Запада Европы. Но, никаких письменных документов внутри страны не сохранилось, никаких рукописей.
Все, что есть, идет после Крещения Руси, а до этого как будто ничего вообще не было. Никаких славян!
Потом история обрубается при Романовых, когда в Ломоносов спорил с немцами учеными в Академии наук и чуть не казнили его за это.
Многим известно, что при Романовых историю России по сути писали немцы, да и сами монархи были немецкой крови больше, чем русской.
Ощущение реальное, что нашу историю просто переделали умело, обрубили.
О чем я пишу?
Купил недавно совершенно обычный школьный учебник по истории, решил почитать, вспомнить азы.
И в учебнике историк решил книгу начать с вводной главы, где он рассуждал о разных версиях происхождения славян и Руси.
Когда читал его версии, то понял, что каждый летописец писал нашу историю будучи для нас иностранцем.
Да и самих рукописей мало, одного Нестора везде пишут.
Что интересно, заграничные истории называли славян антами или венедами в своих трудах и датировка их жизни как минимум на 1000 лет раньше Крещения Руси.
Более того, эти анты и венеды каким-то образом умудрялись торговать и воевать с Римской империей и Византией.
Думаю, ничего себе дикие славянские племена, которые в первых веках первого тысячелетия умудрялись воевать и торговать с такими империями.
Значит как минимум были у них свои армии и государственность?
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Анты и Венеды

Сообщение А.Колтыпин » 13 сен 2011, 00:09

Года три назад, когда я готовил материал про славянских богов, несколько раз наткнулся на информацию, что дед и отец Петра Первого уничтожили практически все славянское наследие - сжигали возами книги, изрубали истуканов и т.д. и т.п. В результате, остались лишь устные легенды и отдельные записи в архивах Турции, Болгарии, Сербии и некоторых других стран. Вот по ним-то и восстанавливают славянскую историю
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Анты и Венеды

Сообщение Олег » 13 сен 2011, 13:42

А.Колтыпин писал(а): В результате, остались лишь устные легенды и отдельные записи в архивах Турции, Болгарии, Сербии и некоторых других стран. Вот по ним-то и восстанавливают славянскую историю

Да, тоже слышал про это. Не забывайте, что у поздних Романовых немцы ученые писали нам нашу историю.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Анты и Венеды

Сообщение Евгений Гладилин » 18 дек 2012, 20:26

А.Колтыпин писал(а):Года три назад, когда я готовил материал про славянских богов, несколько раз наткнулся на информацию, что дед и отец Петра Первого уничтожили практически все славянское наследие - сжигали возами книги, изрубали истуканов и т.д. и т.п. В результате, остались лишь устные легенды и отдельные записи в архивах Турции, Болгарии, Сербии и некоторых других стран. Вот по ним-то и восстанавливают славянскую историю


На моем форуме два активных участника выкладывают материалы отечественных и европейских авторов в сканах из европейских библиотек - есть немало интереснейших работ.

Лет 10 назад я стал выкладывать в сети собранный материал по славянским богам, волшебным девам, богатырям, нежити... всего семь словарей. Желающим могу переслать по почте.
Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Анты и Венеды

Сообщение doktornic » 18 дек 2012, 21:12

Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на Ваш сайт.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Анты и Венеды

Сообщение Ивенс » 18 дек 2012, 21:29

doktornic писал(а):Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку на Ваш сайт.

Пожалуйста:
http://www.facebook.com/evgeny.gladilin.7

http://www.rojdenierus.ru/ :)
Ивенс
 

Re: Анты и Венеды

Сообщение Евгений Гладилин » 18 дек 2012, 21:53

Евгений Гладилин
участник форума
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 20:07

Re: Анты и Венеды

Сообщение Ultarsen » 29 дек 2012, 20:02

Недавно Галицкая «Просвита» г. Львова собрала в помещении Львовского исторического музея десятки любителей истории тысячелетней украинской цивилизации, которые провели общественное обсуждение фильма «Сакральный Львов» телеканала «Тонис» (подробнее по этой ссылке). В фильме доктор политических наук, профессор, главный редактор украинского научного журнала "Образование региона: политология, психология, коммуникации", автор и ведущий образовательно-научной программы «Цивилизация INCOGNITA» Валерий Бебик заявил об открытии во Львове древней... пирамиды!

Большинство присутствующих на встрече согласилась с тезисом, что львовская гора Льва, действительно, очень похожа на искусственно построенную пирамиду, которая может быть частью космической или энергетической программы древнеукраинской цивилизации. Показательно, что несколько лет назад открыли пирамиды в Луганске (где работают археологи из Восточноукраинского университета им. В.Даля) и в Севастополе (где подобные исследования блокируют представители Черноморского флота РФ и пророссийские силы в Севастополе).

В выступлениях общественности было подтверждено, что в советские времена археологам было категорически запрещено проводить исследования на "Львовской пирамиде". А пещера Льва, в которой, по рассказам старых людей, были отчеканены какие-то знаки и рисунки, была засыпана. На горе Льва находился тайный объект КГБ, что, вероятно, изучал паранормальные энергетические явления. В частности, называлось имя Петра Янкового - авторитетного исследователя, который работал на КГБ. Его научный архив таинственно исчез после его смерти.

Люди, которые его близко знали, сообщили, что "Львовская пирамида", которая открылась автору программы «Цивилизация INCOGNITA» во время съемок фильма о сакральных места Львова, в действительности является лишь фрагментом дохристианского храмового комплекса Дракона/Змея Семаргла из семи пирамид - в форме дракона, который был сакральным животным для наших предков.

Практически не разрушенной осталась заново открытая нами Львиная гора (сердце дракона). Другие же сакральные львовские горы были серьезно деформированы и застроены.

В частности, на главной горе (голова дракона) сейчас построен грекокатолической храм св. Юра. И это было сделано христианской церковью не случайно. Все дело в том, что св. Юрий/Георгий считается - «Змееборцем». Поэтому на главной горе Дракона и построили христианский храм, который использовал не только фундамент тысячелетнего языческого храма, но и перенял его название. На Кортумовой горе (правая лапа дракона) - находится Яновское кладбище. Говорят, что там мог быть (и остается?) временной переход в другие миры.

На Калечей горе (левая лапа дракона) - расположена львовская цитадель. Раньше там, вероятно, был госпиталь жрецов-язычников.

Вознесение, Свитовидове поле, Кайзервальд (тело дракона) размещены в районе горы Рода, горы Хомець и безымянной горы. А горный хребет Винники, где расположена древняя обсерватория, которая древнее легендарного Стоунхенджа, является хвостом дракона.

В общем, сакральный образ Дракона/Змея был распространен в Украине еще во времена энеолита и встречается в пещерах древнейшего храма планеты - Каменной Могиле (Запорожская область).

Этот храм насчитывает 25 тыс. лет истории и, вероятно, был связан с Львовским храмовым комплексом Дракона.

Понятно, что это - только начало исследований. И далее нас ожидает еще не одна сенсация!

http://ufodos.org.ua/news/vo_lvove_nash ... -12-28-891
***
Изображение
Здесь виден кусок сохранившейся кладки Лысой горы (Льва)
Ultarsen
 

Re: Анты и Венеды

Сообщение Ирина YYYYY » 23 окт 2013, 22:08

Когда Пётр сменил календарь на Руси шёл 7208 год. Значит за 7 тысяч лет до этого календарь уже кто-то создал. Так что, сомневаться в древности славянской цивилизации, просто смешно. Что же до сожжённых библиотек, то негодяй Петр со своими конюхами-дедушками сжег не всё. Библиотека Ивана IV в своё время найдется непременно.
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

Re: Анты и Венеды

Сообщение Ирина YYYYY » 24 окт 2013, 01:38

Ultarsen писал(а):"...во время съемок фильма о сакральных места Львова, в действительности является лишь фрагментом дохристианского храмового комплекса Дракона/Змея Семаргла из семи пирамид - в форме дракона, который был сакральным животным для наших предков".
Простите, пожалуйста, а давно ли Семаргал ни с того, ни с сего стал "Змеем", тем паче "Драконом"? С чего вдруг?
И ещё, относительно "сакрального животного Ваших предков". "Ваших предков" - это кого имеете ввиду? Вы сами-то чьих будете?
Ирина YYYYY
участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 02:57

След.

Вернуться в Цивилизации Евразии и Арктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

@Mail.ru