Великая Тартария

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 18 дек 2013, 22:22

["doktornic"]Спасибо Ксена за ссылку. Я этот фильм еще не видел.

Ссылка почему-то перестала работать. Попробую ее еще раз разместить: http://go.mail.ru/search_video?q=%D1%84 ... 5%D1%82&fr Что-то странное, не могу сделать ссылку. Это все они.... . :-)
Главное - мысль, которая заложена в их работах на подсознательном уровне. А мысль эта звучит так - "Вся наша цивилизация ВСЕМ ОБЯЗАНА "Изгнанным". В их последней по счету работе это сказано прямым текстом
.
Во-первых, "мысль ..... на подсознательном уровне" - как-то не грамотно звучит, во-вторых, дайте ссылку или цитату, где это сказано прямым текстом. Иначе, это выглядит, как очередная "утка", кинутая в массы ("неграмотные" ), без всяких доказательств, для устранения конкурентов.
Несколько лет назад я задал себе вопрос - "Откуда берет академик и кандидат наук, со скромными российскими зарплатами огромные суммы денег на выпуск огромных тиражей прекрасно изданных книг?" Особенно, если учитывать, что первые шикарные книги вышли тогда, когда ученым месяцами не платили зарплату. Информации об этом Вы не найдете.

Если нет информации - значит, нет доказательств. Не пойман - не вор. Есть варианты: например, человек в его возрасте мог получить наследство или мог появиться спонсор, бескорыстный, идейный. Поверьте, такое бывает даже в наше время. И потом, "считать деньги в чужом кармане - это неприлично, Шура". :D
Сегодня, получив личный опыт по тайной деятельности "изгнанных", прочитав своими глазами ГЛАВНЫЙ ВЫВОД их многолетних трудов, я могу сказать определенно - "Это специальный заказ, финансируемый "изгнанными" через "прокладки".

Распространять свой личный опыт на опыт других людей - это, по меньшей мере, не разумно. А по большому счету, Фоменко может подать на вас в суд за клевету, потому что у вас нет доказательств.
Здесь мы вторгаемся в эзотерику. Верхушка "изгнанных" прекрасно знает, что в огромном количестве пророчеств содержится правда, они знают свое будущее. Они знают, что их время подошло к концу, что народы просыпаются. Но сдаваться без боя они не хотят(все-таки правили миром больше 1500лет).

Область эзотерики, до сих пор, находится вне сферы достоверных данных, хочу вам напомнить, поэтому не стоит на нее сильно уповать. И "не так страшен черт, как его малюют".
Цель заказа "Новой хронологии" - "внести смуту в головы славянских народов, которые начали просыпаться и задавать официальной исторической науке неудобные вопросы"
.
Ну, это вы, батенька, совсем загнули.... . :lol: Откуда вы все это берете? Хоть бы цитаты, ссылки давали, а то раскидываетесь налево и направо непроверенной информацией, как ....., не буду говорить, а то обидитесь. Где, вообще, вы это все "вычитали"?
Доктор, не обижайтесь. Оставайтесь добрым, милым, славным, какой вы, я уверена, есть на самом деле, умерьте свой пыл, не стоит так расстраиваться. А то, как в анекдоте получается, в котором у хохлов во всем виноваты кацапы, у кацапов жиды и т.д. - должен же быть кто-то виноват в том, что мы плохо живем. Не можем же мы сами быть виноватыми! :P
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 19 дек 2013, 00:49

Спасибо Ксена за ответ. Попробую ответить или оправдаться(даже не знаю).
Наши повседневные мысли о текущих делах, житье -бытье - это работа сознания. На подсознательном уровне мысли равнозначны сердечным чувствам. Вы еще не осознали умом в чем дело, но подсознание уже работает и подает вам сигнал - Это не Ваше. И только много позже Вы проанализируете ситуацию и поймете,почему Вам что-то не понравилось. Но подсознательном уровне находится наша память о прожитых ранее жизнях, там хранится бесценный опыт. И оно очень часто нас выручает в тяжелых ситуациях.
Для того, чтобы дать цитаты, нужно вновь перелистывать несколько книг - тысячи страниц. Проще дать названия - ""НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ РУСИ". "Как было на самом деле. Реконструкция подлинной истории". Пусть люди читают и делают свои выводы. Направление известно. Там ведь не одна цитата, там они делают свой главный вывод о судьбе "изгнанных". А конкурентами они для меня не являются, точнее сказать, я для них не конкурент.
"С середины 1990-х годов «Новая хронология» превращается в коммерческий проект. К началу 2011 года по «Новой хронологии» издано более 100 книг общим тиражом около 800 000 экземпляров".
Википедия. Стоимость одной книги по оптовой цене - примерно 35-40% от розницы. Большинство их книг стоит в магазине от 400 руб. Неплохое наследство. Всем бы таких спонсоров. На несколько миллионов долларов.
"Если нет информации - значит, нет доказательств. Не пойман - не вор". Так никто ни в чем и не обвинял двух авторов. Сказанное - это всего лишь констатация фактов. Информация для размышления.
"И потом, "считать деньги в чужом кармане - это неприлично, Шура"
Здесь Вы не правы Ксена. Без знания настоящего прошлого нет будущего. Когда речь идет о глобальных вопросах, затрагивающих практически каждого жителя страны - это норма - спросить - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО? И КТО ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ?
В суд на меня обещали(уже) подать многие. Я готов. Только не подадут, ибо сразу придется ответить на предыдущие вопросы - КТО, ЗА ЧТО, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ.
"Область эзотерики, до сих пор, находится вне сферы достоверных данных" - неверное утверждение. Эзотерика - наука о тайных знаниях. Наличие тайных знаний давно признано учеными.
"...внести смуту в головы славянских народов, которые начали просыпаться и задавать официальной исторической науке неудобные вопросы."

Я бы полностью поддержал их, если бы не одно НО. Историю Руси нужно восстанавливать. Но если взялся - добейся правды, как бы тяжело не было. А в нашей истории так - взялся за одну тему, начал тянуть за кончик, а вылезает со всех сторон столько взаимосвязанных тем, что не разобравшись с ними, не разберешься с изначальной. Авторы сначала потянули правильно. Но потом свернули в сторону и пошла кривда. Зачем они это сделали???
А вообще это была всего моя оценка фильма по Вашей ссылке. Думать и высказывать вслух свои мысли пока нам не запрещают.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 20 дек 2013, 00:16

["doktornic"]Спасибо Ксена за ответ. Попробую ответить или оправдаться(даже не знаю).
Наши повседневные мысли о текущих делах, житье -бытье - это работа сознания. На подсознательном уровне мысли равнозначны сердечным чувствам. Вы еще не осознали умом в чем дело, но подсознание уже работает и подает вам сигнал - Это не Ваше. И только много позже Вы проанализируете ситуацию и поймете,почему Вам что-то не понравилось. Но подсознательном уровне находится наша память о прожитых ранее жизнях, там хранится бесценный опыт. И оно очень часто нас выручает в тяжелых ситуациях.

Доктор, я не хочу вас обидеть, и вы не обязаны оправдываться. Приведу пример, есть такая наука Формальная логика. Там очень много абстрактных понятий, категорий, придумана даже специальная абстрактная терминология для их обозначения. И с помощью этих понятий и терминов выстраиваются целые абстрактные логические схемы, формулируются абстрактные логические задачи и делаются логические выводы ...абстрактные. Может быть это и помогает развивать логическое мышление, но если взять эти абстрактные термины и составить из них какие-либо предложения "логические", но совершенно бессмысленные, то даже преподаватель не сможет сказать, что это неверно. Он только удивленно вздохнет: Где вы это читали? Проверено. :-)
У вас, в приведенном выше абзаце, что не фраза, то парадокс."На подсознательном уровне мысли равнозначны сердечным чувствам"...???, и.... я даже не хочу "туда лезть". :roll: Почему ваше подсознание не говорит вам, что "это не Ваше"? Заниматься надо тем, что хорошо знаешь или в чем имеешь образование.
Для того, чтобы дать цитаты, нужно вновь перелистывать несколько книг - тысячи страниц. Проще дать названия - ""НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ РУСИ". "Как было на самом деле. Реконструкция подлинной истории". Пусть люди читают и делают свои выводы. Направление известно. Там ведь не одна цитата, там они делают свой главный вывод о судьбе "изгнанных". А конкурентами они для меня не являются, точнее сказать, я для них не конкурент.

Это правильно, проще взять и оболгать человека, а люди пусть читают, разбираются.... Господи.., ну приведите хотя бы одну цитату. Я не знаю, может быть вы и правы, но знающие люди так себя не ведут. В том то и дело, что разобраться в этом сложно, надо перелопатить кучу информации, но и бросаться словами - неэтично.
Зачем они это сделали???

Я вот тоже думаю: зачем вы это делаете?
"...внести смуту в головы славянских народов, которые начали просыпаться и задавать официальной исторической науке неудобные вопросы."

Думать и высказывать вслух свои мысли пока нам не запрещают.

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
Я еще раз посмотрела фильм. Откуда у вас возникли такие выводы - непонятно.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 20 дек 2013, 02:01

Ксена.
На сегодняшний день все, что я делаю по теме "Восстановление истории", cвязано с подсознанием. Я ставлю перед собой вопросы,ответов на которые, казалось бы, нет. Во всяком случае, я точно знаю, что раньше не сталкивался с "заданными" вопросами и информацией по ним. Начинаешь искать ответы - не можешь найти. И вдруг приходит некая мысль - посмотри такую-то тему(не связанную с вопросом). Смотришь, а ответ там и есть. Подобное и есть работа нашего подсознания. Или Вы с этим не согласны? Подобных примеров у меня огромное количество.
И пока оно мне говорит - ВСЕ ЭТО ТВОЕ. Поэтому и занимаюсь я только тем, что (сегодня) очень хорошо знаю. А специальное образование? Спросите Петра, откуда у него сегодняшние огромные знания по истории Индии? Что, в университете получил, вызубрил? Нет. Это все он получил, занимаясь саморазвитием, самообучением. ВУЗ - это всего лишь толчок в спину - ИДИ по жизни. Захочешь стать спецом - всю жизнь будешь стараться познать что-то новое.
"Это правильно, проще взять и оболгать человека" -
На сегодняшний день нет ни одного человека, который обвинял бы меня в этом.
Высказывание вслух своих мыслей и отсутствие цитаты(но с указанием книги) - не преступление.
" Я еще раз посмотрела фильм. Откуда у вас возникли такие выводы - непонятно."
Хотите ответ? Вы прочитайте все работы по "Новой хронологии" Фоменко и Носовского, а затем всего две мои книги. Правда, нужно много времени, некогда, лень, неинтересно. Но ведь тогда ответ появится сразу и очень многое в истории мира станет понятно. Проверено.
Пора возвращаться в Тартарию.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 20 дек 2013, 15:36

Уважаемый собеседники, вы, наверное, забыли, о чем у нас тема. У нас тоже теперь, как на РЕН ТВ - в одной теме обо всем, только не по теме.
В теме поставлены вопросы и на них пока так никто и не ответил.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 20 дек 2013, 23:34

Извините Петр, будем исправляться.
Итак, ТАРТАРИЯ. Попробовал найти смысловое содержание названия. Прочитал - Тартария - РАТРА. Смотрим дальше. Ратра - (исп.) — равнина. Совсем неплохо для начала. Действительно, места, занимаемые Тартарией на карте - в основном равнины. Смотрим далее. В «Тайттирийя Самхите» есть слово «ратри» - («ночь»). Тоже вполне подходит. Тартария относительно Индии находится на СЕВЕРЕ, что для южных народов ассоциируется(допускаю) с ночью. О долготе ночи говорит название «сто ночей» – «шата ратра».
По моему, подобное прочтение названия Тартария ничуть не хуже, чем попытка объяснить его происхождением от слова Тартар - в древнегреческой мифологии бездна в недрах земли, куда Зевс заключил низвергнутых им титанов; царство мёртвых. Особенно учитывая, что Тартария на картах появляется гораздо раньше, нежели "древняя Греция" на ее сегодняшнем месте.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 22 дек 2013, 02:18

Никуда мы, ни от чего не отклонились. Мы обсуждаем, достоверна или нет информация о Тартарии.
["doktornic"]Ксена.
На сегодняшний день все, что я делаю по теме "Восстановление истории", cвязано с подсознанием.

Дайте, пожалуйста, определение подсознания. И , что, по вашему, есть "биополе"?
И вдруг приходит некая мысль - посмотри такую-то тему(не связанную с вопросом). Смотришь, а ответ там и есть. Подобное и есть работа нашего подсознания. Или Вы с этим не согласны?

Почему вы решили, что это ваше подсознание вам глаголет? Есть другие варианты. Спросите у ваших экстрасенсов.
А специальное образование? Спросите Петра, откуда у него сегодняшние огромные знания по истории Индии?

Я не так писала. Я писала, лучше заниматься тем, что "хорошо знаешь" (самообразование) или "имеешь образование". Петр - индолог, знает язык. Любая другая область науки,только не психотерапия и медицина, доступны для самостоятельного овладения. И то, спорный вопрос. Здесь же необходимо ознакомиться предварительно с накопленными знаниями, прежде чем лезть туда, придя с "улицы".
Высказывание вслух своих мыслей и отсутствие цитаты(но с указанием книги) - не преступление.

Опять вы передергиваете. Хорошо, прямым текстом - Вы обвиняете Фоменко и Носовского, что они своими работами выполняют чей-то заказ из корыстных целей ( за большие бабки), искажают исторические факты (или скрывают их), не имея для этого реальных доказательств.
.... а затем всего две мои книги. Правда, нужно много времени, некогда, лень, неинтересно.

Не надо мной манипулировать, я сама решу,что мне делать.
Пора возвращаться в Тартарию.

Тут вы правы. Пора восстановить историческую справедливость.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 22 дек 2013, 04:02

"Петр"].
В теме поставлены вопросы и на них пока так никто и не ответил.

Уважаемый Петр, какие вопросы вы имеете ввиду? Эти :
["Vedantist"] Какое отношение слово Рассения имеет к слову Тартария? На картах, где написано Тартария, внизу надпись на арабском. Тогда каким образом Тартария может быть империей русов, если вначале там жили асы? И с каких пор она стала великой славяноарийской империей? Куда делись асы и русы? Русы завоевали асов, а славяне завоевали русов и ввели новый календарь, так что ли?

Эти вопросы говорят о том, что человек не счел нужным посмотреть фильм, будучи заранее уверенным, что он постиг все тайны мира. Не будем его разочаровывать. :lol:
Авторы показывают на карте Тартарию и Азию, но при этом заявляют, что Тартария - это великая Азия.
Тартария.jpg
Чистая лапша на уши!

Человек не может отличить часть света от названия государства и берется ..."кидаться макаронами". :roll:
Про ариев и Веды уже много написано viewtopic.php?p=6662#p6662 , а вы опять все о том же. Ответьте на вопрос - где и когда славяне стали ариями и когда они написали свои славянские Веды?

Почему вы ничего не спрашиваете об Урах? Вы знаете, кто такие Уры?
Да, действительно много написано, но только не то что надо. Некоторые думают, что можно насобирать информацию из интернета, слепить ее более менее наукообразно и все - ты в дамках!
Ан, нет, не тут-то было: надо еще уметь отделить правду от вымысла, иметь внутреннее чутье, чтобы правильно выбрать направление. Одного лингвинистического анализа недостаточно.
В фильме ясно говориться, что славяне-арийцы - дети Тары и Тарха, брата и сестры, покровителей земли русской. Богиня Тара - покровительница Природы, ее старший брат Тарх -Даждь Бог - хранитель древней великой мудрости. Даждь Бог дал представителям Расы Великой, девять книг, содержащих Священные Веды.
На территории Омской области, до сих пор, существует место под названием Тара.
Волхвы - хранители тайных знаний, от Уров получили два рунических алфавита: да-Арийские Тьраги и х-Арийские руны - два из четырех видов письменности Великой Расы: Святорусские Образы ( Буквица, Руники, Черты, Резы) и Рассенские Молвицы.
Монголы и татары не имеют отношение к названиям и происхождению русов или урусов. "Монгл" - с греч. великий. Обо всем об этом подробно говориться в фильме.
Хочу только добавить, что американский институт( к сожалению, не запомнила название) проводил независимое исследование и недавно опубликовал результаты, что в составе русской крови нет никаких примесей других кровей. Что не смотря, на то, что русские проживают вместе с многими другими братскими народами, никакого сильного смешения не произошло, и их гораздо больше, чем считалось до это.
Постараюсь найти информацию в следующий раз. Пора спать. Всем спокойной ночи.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 22 дек 2013, 13:23

Уважаемая Ксена, если вы не обратили внимание на вопросы, то придется повторить:
Vedantist писал(а): Рассения, что означает страна, в которой расселялся белый народ. Вопрос, это с какого языка перевод?
Какое отношение слово Рассения имеет к слову Тартария?
Каким образом Тартария может быть империей русов, если вначале там жили асы?
И с каких пор она стала великой славяноарийской империей?
Куда делись асы и русы?
doktornic писал(а): На некоторых картах таких стран по две, три и так далее, хотя время составления карт сильно не отличается. Значит есть вопрос - "Какие из карт считать подлинными?"
А какое отношение Тартария имеет к старой Руси?" Ученые до сегодняшнего дня не знают ответа.
Откуда появилось название РУСЬ и слово РУССКИЕ?" И КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО?
Точно так же нет у ученых информации о том, что это за страна - Тартария?
Когда она появилась, когда исчезла, кто ее населял?
И еще несколько вопросов от меня:
Ксена писал(а):Тартария занимала не только территорию Азии, но и часть современного Китая, Тибет, западные территории северной и южной Америки, всю Европу и северную Африку.
Поясните, пожалуйста, на основе каких источников это известно, на каких картах это обозначено? И кто, кроме Фоменко и его последователей знает об этом? Американцы, а точнее индейцы знают о том, что на их территории была Тартария? Насколько можно судить из фильмов, это европейцы так называли Рассению - словом Тартария, а сами русы называли ее Рассенией. А откуда взялись асы, которые населяли Тартарию, это европейцы так называли жителей Тартарии? А в Европе кто знал о том, что Тартария занимала всю Европу, на какой карте это видно, или в каком манускрипте это написано, в какое время это было?

Итак, 5 вопросов от Ведантиста, 5 вопросов от Докторника и 5 вопросов от меня. Все вопросы конкретно касаются Тартарии. Те "очевидные факты" и "конкретные факты", как вы называете, указывая на серию приведенных фильмов, на данные вопросы не отвечают. Поэтому ждем ваших комментариев.
А про подсознание, образование и специализацию мы можем поговорить в других темах.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение csunami » 22 дек 2013, 18:24

Не спорю с тем, что проделана огромная работа не только по созданию фильма, но и по сбору информации, но согласиться полностью с концепцией, излагаемой в фильме, не могу. Что-то настораживает и кажется "притянутым". Хотя, есть интересные моменты. Например, в начале фильма были показаны на музейных витринах изделия из глины (сосуды) Этрусков, но такие-же находили археологи и на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае, Приморье

fot-248.jpg
fot-248.jpg (6.91 КБ) Просмотров: 10597

fot-249.jpg
fot-249.jpg (5.36 КБ) Просмотров: 10597

Однако, эти находки гораздо старше Этрусских...
Есть и карты... где Катай и Китай -- разные государства...
fot-268.jpg
fot-268.jpg (6.75 КБ) Просмотров: 10597

fot-269.jpg
fot-269.jpg (5.89 КБ) Просмотров: 10597

fot-270.jpg
fot-270.jpg (6.96 КБ) Просмотров: 10597

fot-271.jpg
fot-271.jpg (6.99 КБ) Просмотров: 10597

fot-272.jpg
fot-272.jpg (6.99 КБ) Просмотров: 10597
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Евразии и Арктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru