Великая Тартария

Re: Великая Тартария

Сообщение csunami » 24 дек 2013, 21:14

Слово РУСЬ и РУССКИЕ стали именами собственными и наш народ уже не может представить себя под другим названием. Но происхождение этих слов связано(к моему сожалению) всего лишь с одним народом неким "псевдо-божественным" напитком, который назывался СУРЬЯ.
"А вот пример, на основании которого у очень многих появилось право утверждать, что РУССКИЕ С ДРЕВНОСТИ БЫЛИ АЛКАШАМИ - «И вот Солнце - Сурья сотворили то, что он забродил и превратился в сурицу. И мы пьем её во славу божью». «И мы ведали, как пить сурью…» «…а также пили сурью - напиток во славу (богов)». Чуть что, так сразу по стаканчику «солнечной настойки». Только непонятно, зачем название изменили на какое-то неприятное – сурья. В индийских Ведах этот божественный напиток прямо называется – СОМА. Его очень любил Индра, типичный Русский рубаха – парень. Выпьет пару стаканчиков и пошел «изгнанных» гонять. За что и не любили они его. За ШИРОКУЮ РУССКУЮ ДУШУ. А что делали «праотцы» с этим божественным напитком? Двое спились, один остановился на последнем стакане. Принес отцу, так тот даже не смог выпить все, вылил под дерево. НЕРУСИ".
[/quote]

Вполне в духе "богоизбранных" написано -- перевернуть всё "с ног на голову", оболгать, извратить, но "отвести" от себя, любимых, все "грехи". А не из жизни ли "богоизбранных" описание в "Библии" о том, как две дочери опоили своего отца и переспали с ним (пьяным, разумеется) и родили от него? (Инцест в "полный рост"!). И не один ли из "богоизбранных" (весьма известный ИМ) был женат на своей сестре, а затем "сдал её в аренду"? примеров в "Писании" множество... Зачем-же перекладывать с "больной головы на здоровую"? Даже азиатам, бывшим в то время огнепоклонниками, сумели навязать свои извращения в авраамической религии под названием Ислам -- на Востоке (после принятия Ислама) стала ходить поговорка: "Ходжа Насретдин имел два сына. Одного имел по чётным дням, другого по не чётным". У "богоизбранных" ЭТО было в "порядке вещей" и, чтобы не "выделяться" среди других народов патологическими извращениями, они всеми способами старались распространить ЭТО путём религии...
Кстати, спиртные напитки употребляли лишь "рептилоидные" Боги "богоизбранных", а не РУСИЧЕЙ...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 24 дек 2013, 21:59

["doktornic"]Уважаемая Ксена. Здесь собираются люди, способные разбираться во многих вещах. Так что, не обижайтесь.

Меня больше волнует, чтобы на меня никто не обижался. :lol: Сейчас посмотрим, как вы разбираетесь...
Вот Ваш пример -
"В последствии слово Рассения перешло в латинский язык Ruthenia и стало переводиться, как просто Русь."
Смотрим онлайн-переводчик.
Рассения переводится так Russenia. Но не Ruthenia. Russenia звучит так - Russen. Слово Ruthenia переводится как Россия. Но Россия переводится как Russia. А вот слово РУСЬ переводится так Russ. Как видим, от слова Рассения не могло образоваться слово РУСЬ.

Вы о каком языке ведете речь? Речь шла о латинском, а вы на английский перешли? Наши люди любят говорить, так как им удобно, чтобы "язык не поломать". Не стоит так увлекаться онлайн-переводчиками, лингвистикой, особенно, когда не владеешь языком.
Я посмотрел информацию по Вашей ссылке-
"Свята Раса - это четыре Великих Рода Асов: да-Арийцы, х-Арийцы, Рассены, Святорусы, жившие общинно-родовым укладом. В Энциклопедии Британника, первое издание, том 3, Эдинбург, 1771 г., с.887 подробного расписано, кто и где жил, почитайте, уважаемый. Будьте так любезны".
Вот результат-
"Перевод: «Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая»).
(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887)."

Как видно, здесь нет ни слова о каких-то д-арийцах, х-арийцах и так далее.

Вы - молодец, не поленились. А вот фильм вы так и не посмотрели, тогда бы вам не пришлось заглядывать в энциклопедию. Я привела ссылку в ответ на вопрос Петра:"Какое отношение слово Рассения имеет к слову Тартария?". Может быть я ее не удачно расположила, я там отвечала сразу на несколько " вопросов - допросов", но вы тоже молодец - убрали часть текста из абзаца - вот так и получилось. Вы бы сами так отвечали на вопросы, как от других требуете.
То, что Вы говорите об этих народах, есть только в книжках "Славяно-Арийские Веды" и "Велесова книга". Обе книжки -это подлинная история псевдо - русского народа,который вошел в историю под именем "Богомизгнанные". И происхождение названия Тартария из той же оперы.

"Вошел в историю..." - в чью "историю", в вашу? Вы себя уже в историки записали? Псевдо-русский народ - "богомизгнанные"( кстати, почему в кавычках?). Откуда же мы взялись - бедные русские варвары ? Наверно, точно от украинцев произошли. :P
Я понимаю, что у вас из-за "этой Тартарии" нобелевская премия срывается. Прошу "понять и простить"..... :cry:
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 25 дек 2013, 22:42

Ксена. На Вас нельзя обижаться. Вы же когда говорите или пишите, не проверяете, как в действительности поступал Ваш оппонент.
"Вы о каком языке ведете речь? Речь шла о латинском, а вы на английский перешли?" - Я умею читать и если говорится о латыни, то ею и пользуюсь. К сожалению, в онлайн-словарях есть только современная латынь. А спецов по старой латыни днем с огнем не сыщешь.
""Вошел в историю..." - в чью "историю"" ,
- Неужели непонятно? Речь идет о народе, который ВОШЕЛ в МИРОВУЮ ИСТОРИЮ под именем "богомизгнанные".
Псевдо-русский народ - "богомизгнанные"( кстати, почему в кавычках?)."
Это имя им присвоил я. Они же себя провозгласили "богоизбранные". А в САВ" и "Велесовой книге" они же назвали себя РУССКИМИ.
"Откуда же мы взялись - бедные русские варвары ?" - А мы с Вами - СЛАВЯНЕ. "Славь ИНЬ и ЯНЬ, то есть, мужское и женское начало, то есть СЛАВЯЩИЕ ОТЦА с МАТЕРЬЮ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 27 дек 2013, 14:16

["doktornic"]Ксена. На Вас нельзя обижаться. Вы же когда говорите или пишите, не проверяете, как в действительности поступал Ваш оппонент.

О чем это вы ????
Ксена.""Вошел в историю..." - в чью "историю"" ,
- Неужели непонятно? Речь идет о народе, который ВОШЕЛ в МИРОВУЮ ИСТОРИЮ под именем "богомизгнанные".
Это имя им присвоил я.

Доктор, вы неподражаемы.... :lol:
Ксена. "Откуда же мы взялись - бедные русские варвары ?" - А мы с Вами - СЛАВЯНЕ. "Славь ИНЬ и ЯНЬ, то есть, мужское и женское начало, то есть СЛАВЯЩИЕ ОТЦА с МАТЕРЬЮ.

ЯНЬ - вижу, а где же ИНЬ ? Это все китайские штучки, причем тут "папа с мамой"? Где мы обитали? был вопрос.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 27 дек 2013, 18:09

Ксена. Вы невнимательны.
"ЯНЬ - вижу, а где же ИНЬ ? Это все китайские штучки, причем тут "папа с мамой"?
Читайте слово СЛАВЯНИН.
"Где мы обитали? был вопрос."
Если Вы говорите о славянах, то они жили практически по всей по всей территории Руси. И только вокруг нынешнего Санкт-Петербурга была своеобразная зона, разделенная на три части, где жили "изгнанные" примерно до конца 9, начала 10века. Потои одна часть ушла в сторону Москвы, а две других остались на месте до определенного момента.
csunami .
"Вполне в духе "богоизбранных" написано -- перевернуть всё "с ног на голову", оболгать, извратить, но "отвести" от себя, любимых, все "грехи".
В чем Вы видите попытку перевернуть все с ног на голову? Я рассказываю людям(всем) правдивую историю о прошлом страны, которая называется РУСЬ. Или лучше не знать правды, а довольствоваться той лапшой, которую вешает на уши традиционная историческая наука?
Не торопились бы Вы всех Богов из всех пантеонов приписывать к рептилоидам -
"Кстати, спиртные напитки употребляли лишь "рептилоидные" Боги "богоизбранных", а не РУСИЧЕЙ..."

В главе "Последние фальшивки изгнанных" я подробно разбирал две книги - "САВ" и "Велесову книгу". Именно там написано о постоянном употреблении "псевдо-русскими" напитка под названием Сурья.
А вот в индийской мифологии Боги пьют только божественный напиток СОМА.
А вот с этим Вашим утверждением я полностью согласен -
"У "богоизбранных" ЭТО было в "порядке вещей" и, чтобы не "выделяться" среди других народов патологическими извращениями, они всеми способами старались распространить ЭТО путём религии..."
Именно об этом и говорится постоянно в книге "Изгнанные из Рая или возвращение памяти".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 27 дек 2013, 23:59

Уважаемый Докторник, вы своими "изгнанными" уже весь форум заполонили. Какую тему ни возьми, везде про них. Может уже хватит? Разговор о Тартарии, а вы опять о своем наболевшем.
Ксена писал(а):... Рассения -это название территории на которой они проживали. Кто так назвал? - люди, исторически так сложилось....переводится - с рассейского языка. Видите ли, это ни какой не перевод, а смысловое значение слова. Так мы, русские, любим выражаться, для краткости. Краткость - сестра таланта. Вы, как лингвист, подходите к этому вопросу, а надо - как философ.
НО, давайте не будем тупо отрицать то, что установлено реально.
Логически рассуждая, арийцы (несколько видов) в основном проживали на территории Тартарии.
Так кто реально проживал в Тартарии? И не надо никаких логических умозаключений. Лучше перечислите, что установлено реально?
Если говорят, что Китай - страна китайцев, то понятно, если говорят, что Россия - страна дураков, то что, логически, там дураки живут, а разве есть такая нация? Вы сами-то поняли, что написали? Какая-то каша в голове. Причем тут философия, если мы разбираем слова?
Вы так и не ответили на заданные вопросы. Рассуждая по-вашему, получается, что Рассения - это от слова рассеяный, а русы - от слова трусы, не знаю где ударение поставить. А если рассуждать философски логически дальше, то Ксена - это не повелительница воинов, потому что Ксена - это Ксения, или Ксюща, как и Нюша. Это традиционные русские имена. Только вот они у меня ассоциируются с доярками в глухой сибирской деревеньке.
csunami писал(а):Я могу предоставить СОТНИ фотографий (в том числе и картины художников эпохи "Возрождения" , сохранившихся АРТЕФАКТОВ, доказывающих, что ПРАцивилизация Русов всё-таки существовала на огромной территории не только Евразийского континента, но и на других континентах Земли...
Как фотографии артефактов из Колумбии подтверждают ваши слова? Там что написано "сделано в Руси"? Чего мелочиться, может вы скажете, что весь земной шар был заселен Русами. Почему надо писать с большой буквы? Лучше бы объяснили, каким образом Русы связаны с Тартарией, и как русы стали славянами или славяне стали русами? Это все-таки два разных названия. почему у других народов название народа не менялось.
Не дискуссия, а какой-то бред на вольную тему.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 28 дек 2013, 19:57

["Петр"]
Если говорят, что Китай - страна китайцев, то понятно, если говорят, что Россия - страна дураков, то что, логически, там дураки живут, а разве есть такая нация? Вы сами-то поняли, что написали? Какая-то каша в голове. Причем тут философия, если мы разбираем слова?

А вы поняли, что написали??? "Слова разбираем"....!? Типа, занимаемся лингвинитсическим анализом? А я думала - историко-геологичеким. Простите , дуру. :lol:
Может вам лучше пойти индийский язык преподавать? ;)
Вы так и не ответили на заданные вопросы. Рассуждая по-вашему, получается, что Рассения - это от слова рассеяный, а русы - от слова трусы, не знаю где ударение поставить. А если рассуждать философски логически дальше, то Ксена - это не повелительница воинов, потому что Ксена - это Ксения, или Ксюща, как и Нюша. Это традиционные русские имена. Только вот они у меня ассоциируются с доярками в глухой сибирской деревеньке.

Где вы тут философские рассуждения нашли?
Это вы так решили меня унизить, да? - обозвав дояркой из глухой сибирской деревеньки? Я - то это переживу, уж поверьте, только, зачем обижать доярок и сибирские деревеньки? Что вы из себя возомнили? Хватит истерить. Ваши самые главные аргументы - это хамство. Что, других уже не осталось? Я знаю, что удалите, но кто-то успеет прочитать, сами напросились.
csunami писал(а):Я могу предоставить СОТНИ фотографий (в том числе и картины художников эпохи "Возрождения" , сохранившихся АРТЕФАКТОВ, доказывающих, что ПРАцивилизация Русов всё-таки существовала на огромной территории не только Евразийского континента, но и на других континентах Земли...
Как фотографии артефактов из Колумбии подтверждают ваши слова? Там что написано "сделано в Руси"? Чего мелочиться, может вы скажете, что весь земной шар был заселен Русами. Почему надо писать с большой буквы? Лучше бы объяснили, каким образом Русы связаны с Тартарией, и как русы стали славянами или славяне стали русами? Это все-таки два разных названия. почему у других народов название народа не менялось.
Не дискуссия, а какой-то бред на вольную тему.

И, csunami - взяли и нахамили. Очень невежливо и некультурно отрицать то, что вам не по вкусу. Александр Викторович, вам пора менять модератора.
Он уже бредить начинает.
Факты на лицо. Древние карты России. Великая Тартария
К сожалению, мало кто знает, что ранее наша страна называлась во всём мире Великой Тартарией и это государство имело и другие государственные границы, и собственное (отличное от настоящего) описание жителей этой страны, и вообще много чего другого. Друзья - ЭТО НАША С ВАМИ СТРАНА!!!

Александра Попова. Карты Тартарии в музеях искусства, но об этом молчат!
«В этой коллекции преобладают карты южных регионов нашей страны. Самая ранняя из них датирована 1495 годом, самая новая относится к началу XIX века. От старинных карт нельзя оторвать глаз, они совершенны по своей эстетике. Здесь и документальная фиксация географических сведений, и переданные с большим художественным вкусом знаниями о науке и природе ушедших эпох. Жемчужиной коллекции является «Атлас Российский, состоящий из девятнадцати специальных карт». Это издание, увидевшее свет в 1745 году, само по себе не является редкостью, а вот его сохранность, полиграфическое исполнение, печать, переплет и яркость красок - редкость огромная. Такого издания раньше я в руках не держал», - комментирует эксперт по оценке подлинности карт Андрей Кусакин.
В изобразительном искусстве термином «РОССИКА» называют работы иностранных мастеров или художников, выполненные в России. В данном случае речь идет о картах России, выполненных зарубежными мастерами-картографами. Более 70 уникальных карт XVI - XIX веков из частной коллекции Алишера Усманова, члена Попечительского Совета Общества, переданной в дар Обществу, впервые будут показаны широкой публике.

http://via-midgard.info/news/in_russia/ ... y-2013.htm
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 28 дек 2013, 20:24

Дабы не ругал нас модератор, вернемся к Тартарии. Ксена, Вы могли бы рассказать, где, в каких мифологических или исторических источниках есть упоминания о наличии у славян богов с именами Тарх и Тара? "САВ" и "Велесову книгу" к разряду исторических и мифологических источников не относим. Говорим только о других.
И еще вопрос. Не могли бы Вы разъяснить, о каких народах идет речь -
"Логически рассуждая, арийцы (несколько видов) в основном проживали на территории Тартарии".
Как их называли,если это было несколько народов?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 28 дек 2013, 21:19

["doktornic"]Дабы не ругал нас модератор, вернемся к Тартарии. Ксена, Вы могли бы рассказать, где, в каких мифологических или исторических источниках есть упоминания о наличии у славян богов с именами Тарх и Тара? "САВ" и "Велесову книгу" к разряду исторических и мифологических источников не относим. Говорим только о других.

ДОКТОР, вы извините, но уже хватит спекулировать на Велесовой книге и т. п. Я ,лично, могу сказать точно, что в Омской области есть нас. пункт Тара, и Омск - не сибирская деревенька, а миллионный город. Остальное , концепция - гипотеза . Смотрите , разбирайтесь. На форуме всего не опишешь.
http://my.mail.ru/video/mail/serg0257/_ ... video/1202
Доберусь я и до вашей концепции-гипотезы. Дайте срок. :D
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 29 дек 2013, 14:07

["doktornic"] Ксена, Вы могли бы рассказать, где, в каких мифологических или исторических источниках есть упоминания о наличии у славян богов с именами Тарх и Тара?
Я не скрываю и не стесняюсь того, что я в этом деле "любитель". У меня еще не хватит времени в этом разобраться. На форуме есть люди, которые уже многое постигли и владеют фактическими материалами, могут вам дать ответ на многие вопросы, но почему-то их доводы кажутся вам не убедительными.
Например, вот что пишет Ольга Винникова (Коляновна):
Древнерусский календарь достаточно сложный, но ОТСЧЁТ ВРЕМЕНИ СТОПУДОВО ИДЁТ ИЗ НЕ ХРИСТИАНСКИХ ВРЕМЁН!!... Его до сих пор ни кто из учёных не сосчитал и не предъявил миру. Нынешний очень прост и, так сказать, прямолинейный. Все прекрасно знают про лунно-солнечный. Но что бы у нас был такой сложный - тройной, с круговым отсчётом координат и каждый со своими временными поправками. Всё это до сих пор хранится в наших северо-русских вышивках и никто из учёных даже в голову не берёт. Мало того, этот календарь обнулялся раз в 7200. Каждый круг имел своё имя (Мак(о)ушь, Святовид, Семаргл, Даждьбог, Тарх Перунович). Теперь Вы понимаете, что имел ввиду Нестор в своей "Повести временных лет" говоря "Мы - внуки Даждьбоговы (бога Д"а"ждя)" и что означает "мы - дети Тарха". Речь просто идёт о ВРЕМЕНИ, БОЖЬЕМ КРУГЕ в 7200, каждый имеющий своё конкретное имя языческого божества, зафиксированного в письменной истории.
http://www.proza.ru/2013/11/16/140
Вот вам и Тарх - Даждьбог. Я о нем уже писала, а вы меня опять и опять спрашиваете. Приведите свои аргументы, а не задавайте вопросы. Все источники вы знаете, наверное, лучше меня (хотя я начинаю в этом сомневаться). Пересмотрите свои взгляды, вы где-то допустили ошибку и продолжаете на ней настаивать.
Или вам тоже, как Петру, гордость не позволяет поверить "дояркам из сибирских деревенек"?
У нас отобрали всё, что только могли: древнюю рунную письменность, память о древних сказаниях, древние письменные источники, сжигали знающих ЭТО людей на кострах вместе с их книгами... НО ПРЕДКИ ВСЁ-ТАКИ НАШЛИ СПОСОБ ЗАПЕЧАТЛЕТЬ ТАЙНЫМИ ЗНАКАМИ ТО, ЧТО НЕ МОГЛИ ПОНИМАТЬ ПРИШЛЫЕ ГРЕКО-РИМСКИЕ МИССИОНЕРЫ-ПРОПОВЕДНИКИ 12-13 века, вся миссия которых заключалась в стремлении не просто стереть язычество и её носителей как религию. Им необходимо было убить память о былом величие наших предков и их невероятных знаниях в математике, периодичности астрономических событий, просчитав которые и согласовав с числами как с самим дыханием вселенной, создали такой сложный круговой ТРОЙНОЙ календарь в семь небес (записанные на головах традиционных русских матрёшек). И не все они, оказывается, "лесом"...
В этом я с Ольгой солидарна (источник тот же).
И еще вопрос. Не могли бы Вы разъяснить, о каких народах идет речь -
"Логически рассуждая, арийцы (несколько видов) в основном проживали на территории Тартарии".
Как их называли, если это было несколько народов?
Доктор, их я тоже уже перечисляла, а вы опять... . Напишите опровержение, если источники для вас не убедительны, только в чем конкретно?
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Евразии и Арктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
@Mail.ru