Великая Тартария

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 29 дек 2013, 18:15

Спасибо за ответ Ксена. Попробуем разобраться.
По порядку.
"На форуме есть люди, которые уже многое постигли и владеют фактическими материалами, могут вам дать ответ на многие вопросы, но почему-то их доводы кажутся вам не убедительными".
Это действительно так, ибо, для того, чтобы быть убедительным, нужны более веские доказательства,нежели такие, как у Коляновны(в данном конкретном случае). -
Конечно, я не буду оригинальна – это СОЛНЦЕ, то есть «солнечный круг». Язычество и заключается в поклонении Солнцу и Луне – одно из немногого, что известно доподлинно.
Что ДОПОДЛИННО ИЗВЕСТНО - Язычество - это отсутствие ИНСТИТУТА РЕЛИГИИ (как таковой). Наши предки поклонялись не звезде по имени Солнце и не Луне, а Богам, которые по их мнению, представляли эти звезды и планеты. И КРУГ - ЭТО НЕ СИМВОЛ СОЛНЦА, а СИМВОЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ у наших предков.
И еще. Так называемая матерь Сва - этот персонаж не имеет никакого отношения к нашим предкам - СЛАВЯНАМ.
" На Кольском полуострове существует Каменный трон с видом на округлую гору (строго говоря это гигантский камень), где именно 21 декабря на несколько минут можно увидеть нимб Солнца, полностью "обрисованный" этим необычным "Камнем". Этот камень и есть то самое конкретное место на Северной земле, за которое "западает" и "выкатывается-восходит" Солнце относительно зрителя с Земли в день зимнего солнцеворота. Сюда-то, к этому ГИГАНТСКОМУ КАМНЮ и приходили язычники "петь РА" (прямо так и напрашивается "камень ПЕТ(Ь)РА") первым лучам солнца и просто кричать "У-РА" солнцу в новом году."

Речь идет о так называемом "каменном троне", находку которого взял на себя Голубев С.В. из РГО. И он же начал рассказывать байки о традициях "язычников" на этом месте. Вы наверное не видели Ксена, но все эти неоязычники и родноверы как один, ходят друг за другом по каменным лабиринтам и с восторгом выдумывают байки о том, как у них открывается ТРЕТИЙ ГЛАЗ, КАНАЛ СВЯЗИ с ИНОПЛАНЕТЯНАМИ, и другой бред. Ну не могли язычники ПРИХОДИТЬ К ЭТОМУ КАМЕННОМУ ТРОНУ, ибо находится он на ОСТРОВЕ в БЕЛОМ МОРЕ. Поверьте,туда даже на лодке трудно добраться.
"...последний поднимался на чудо-камень с помощью длинного шеста (посоха, КОЛА! поэтому и полуостров - Кольский)"
Это вообще из области выдумок, ибо сначала нужно было придумать,как братья -язычники залезали на "трон", а ЗАТЕМ дать название Кольскому полуострову от этой палки. А до попытки забраться на трон,что, не было названия у полуострова? КОЛО - это КРУГ - КОЛОВРАЩЕНИЕ - КОЛОВРАТ. Отсюда и учение КАЛАЧАКРА.
А это кто сказал,где написано или зафиксировано -
" Сюда-то, к этому ГИГАНТСКОМУ КАМНЮ и приходили язычники "петь РА"

А здесь вообще все собрано в одну большую кучу -
"И всё же,.. это место АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ ПОДХОДИТ ПОД ОПИСАНИЕ: "Камня упавшего в начале времён", Куй-вал по которому Сварог бил своим молотом и высекал искры кои рождали богов, гора СВЯТОГОРА, Калинов мост (калиново-малиновой оттенок камня от зарева солнца даёт цвет и название "мосту") и речки Смородины, Алатырь - камень, Богатырь-камень, Чинтамани, Камень с Ориона, Камень О"РА-ОНА, Лысая гора, Чёртов камень (лежит на "очерченном" солнцем Полярном круге), человек-конь Китоврас* построивший согласно легендам в древности храм Всевышнему, на и много на что ещё..."

Я не берусь спорить с Коляновной по поводу тайных символов, заложенных в узоры русской одежды, игрушек и других вещей.В этом она спец. Но когда ссылаешься на что-то, нужно быть уверенным в истинности того, на что ссылаешься. Как пример -
"Каждый круг имел своё имя (Мак(о)ушь, Святовид, Семаргл, Даждьбог, Тарх Перунович"
Это откуда информация? На матрешках она не записана. Значит из каких-то мифов или сказок. Из каких?
"Самый яркий пример : непосредственно традиционно расписанные русские народные матрёшки. Опуская описания первой и второй, третья по степени значения (в смысле времени) семёновская матрёшка имеет три спиралевидных символа на макушке головы, вместо четвёртой спирали(как не законченный круг) - лицо по умолчанию. Если вы перемножите уже сочтённые выше 36000 тысяч на эти четыре, то получите 144 000 лет, отрезок исторического времени - о котором толковал в своих работах А. Барченко. ВОТ ОТКУДА ЭТА КОНКРЕТНАЯ ЦИФРА - ОН ТОЖЕ УЗНАЛ О ЗНАЧЕНИИ ЭТИХ ОРНАМЕНТОВ при поездке на Север!!!"
Почему,если есть три законченных символа,нужно к ним плюсовать и пустое - четвертое место? А знает ли Коляновна, что число 144000 - это число из Библии. И в каких своих трудах - работах Барченко писал о таком длинном временном периоде?
А с этим я конечно же не спорю -
"Древнерусский календарь достаточно сложный, но ОТСЧЁТ ВРЕМЕНИ СТОПУДОВО ИДЁТ ИЗ НЕ ХРИСТИАНСКИХ ВРЕМЁН!!."
Но с обязательной добавкой - И СЧЕТ ВЕЛСЯ НЕ В ГОДАХ, А В ДРУГИХ ВРЕМЕННЫХ ИНТЕРВАЛАХ.
Надеюсь, я достаточно подробно ответил на вопрос - почему подобные доводы не кажутся мне убедительными. Мало собрать информацию в кучу. Нужно ее ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ и потом СИСТЕМАТИЗИРОВАТЬ, предварительно проверив источники.
И последнее. Знаете ли Вы, Ксена,что "Повесть временных лет" Нестора многими учеными считается фальшивкой?
Женщин понять сложно - Это предыдущий Ваш ответ -
"Свята Раса - это четыре Великих Рода Асов: да-Арийцы, х-Арийцы, Рассены, Святорусы, жившие общинно-родовым укладом. В Энциклопедии Британника, первое издание, том 3, Эдинбург, 1771 г., с.887 подробного расписано, кто и где жил, почитайте, уважаемый. Будьте так любезны".

Но мы уже смотрели энциклопедию и не нашли там этих народов. Проясните пожалуйста непонятливым.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 29 дек 2013, 22:17

["doktornic"]
Конечно, я не буду оригинальна – это СОЛНЦЕ, то есть «солнечный круг». Язычество и заключается в поклонении Солнцу и Луне – одно из немногого, что известно доподлинно.
Что ДОПОДЛИННО ИЗВЕСТНО - Язычество - это отсутствие ИНСТИТУТА РЕЛИГИИ (как таковой). Наши предки поклонялись не звезде по имени Солнце и не Луне, а Богам, которые по их мнению, представляли эти звезды и планеты. И КРУГ - ЭТО НЕ СИМВОЛ СОЛНЦА, а СИМВОЛ БЕСКОНЕЧНОСТИ у наших предков.

Кто бы сомневался, что ваш ответ будет что-то в этом духе, Доктор. Так как вы умеете перекручивать фразы и их смысл, могли только "скалигерцы" ( последователи и сторонники Скалигеровской хронологии) - фальсификаторы истории :-) . Я уверена, что смысл фразы был в совершенно в другом, вы ее так " обкромсали", что она стала куцой и совершенно бессмысленной. Вы хотя бы ссылки давали, а то я ее так и не нашла. Я думаю, что речь шла :
Общеизвестный факт: у староверов до сих пор идёт отсчёт от сотворения мира. Вплоть до 17 века календарь в русских церковных книгах велся в трёх кругах с тремя точками отсчёта - лунный, солнечный и звёздный, с круговой периодичностью в 16, 18 и 19 лет соответственно (смотрите "Толковую Полею" - старинную русскую Библию). Он и являлся тем календарём, которым вели счёт ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА!..

http://www.proza.ru/2013/11/16/140
Причем тут "институт религии"?, язычество? , когда человек пишет, что " в русских церковных книгах [/b]велся в трёх кругах с тремя точками отсчёта - лунный, солнечный и звёздный", речь шла, что у нас была третья точка отчета - "звездная". То, что вы называете "язычеством" - это реальные астрономические расчеты.
Короче, не о чем говорить. Вы не дали ни одной ссылки на работы Коляновны, откуда вы взяли информацию, ни одной ссылки откуда вы взяли все свои утверждения. Скорее всего из своей собственной головы, поэтому разговор бессмыслен. Я уже жалею, что впутала сюда Коляновну. Простите дорогая, я должна была это предвидеть.
Все остальное у вас в том же духе, поэтому пишите что хотите: это ваши тараканы в голове, как заметила справедлива одна дама на форуме.
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 30 дек 2013, 12:35

Ну вот видите Ксена,как только начинаешь детально разбираться с чем-то, так сразу начинаются какие-то упреки непонятно в чем. Все цитаты взяты со страницы Коляновны в ЖЖ(Вы давали ссылку).
Я понимаю, что Вас не устраивает такое отношение к различным высказываниям, которые Вы принимаете не раздумывая. Но я исследователь, а не простой читатель и привык к точным формулировкам и фактам. Вот факт - высказывание Коляновны -
"Язычество и заключается в поклонении Солнцу и Луне – одно из немногого, что известно доподлинно".
Но этот факт на самом деле НИКОМУ ДОПОДЛИННО НЕИЗВЕСТЕН, ИБО НЕТ НИКАКИХ СВИДЕТЕЛЬСТВ ЭТОМУ. Кроме различных придумок и выдумок традиционалистов от истории.
Или еще -
"Общеизвестный факт: у староверов до сих пор идёт отсчёт от сотворения мира."
Общеизвестный факт - По всей Руси вплоть до 1699 года отсчет велся от СОТВОРЕНИЯ МИРА В ЗВЕЗДНОМ ХРАМЕ. А сегодня подобным счетом в России пользуются еще и НЕОЯЗЫЧНИКИ, ПСЕВДОПАТРИОТЫ, а так же, многие другие народы в мире.
По моему Ксена, Вы сами себя запутали -
"То, что вы называете "язычеством" - это реальные астрономические расчеты."
Я вообще не брался критиковать язычество и спорить по этому поводу. Просто иногда нужно понимать, о чем Вы говорите. Я всего лишь оспорил определение слова ЯЗЫЧЕСТВО у Коляновны. А вообще, ЯЗЫЧЕСТВО - это общее определение ВЕРОВАНИЙ,ТРАДИЦИЙ,ПРИВЫЧЕК славянских народов до прихода на Русь христианства.
Ну и последнее пожелание Вам в Новом году. Не принимайте слепо на веру чьи-то высказывания,как бы они Вам не нравились. Всегда задавайте вопрос - "А кто это сказал, когда, где и как это можно проверить?"
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 01 янв 2014, 16:27

Ксена писал(а): гордость не позволяет поверить "дояркам из сибирских деревенек"?
Уважаемая Ксена, не гордость, а отсутствие веских аргументов. Мы не в курилке, где можно посплетничать и поверить всему, что говорят. Чтобы современная наука, история, или научное общество официально признали эти утверждения, они не должны быть голословными и по принципу "верьте мне!".
поэтому перейдем от философских рассуждений к историческому анализу.
Итак, смотрим фильм, который рекламирует Ксена и другие любители Тартарии http://www.myvi.ru/watch/Nastoyaschie-k ... 9R1toSLXA2
Показывают карты, это здорово, но почему без нормальных комментариев?
Карта Руссии или в простонаречии Московии 1680 г.
Карта Руссии 1670 г.jpg
Карта Руссии 1670 г.jpg (29.19 КБ) Просмотров: 11197
Слева мы видим карту России, ниже название "Московия", справа расположена Сибирия.
Сибирь и Тартария.jpg
Сибирь и Тартария.jpg (28.93 КБ) Просмотров: 11197
а дальше на восток сверху вниз вдоль какой-то реки проходит граница, за которой простирается Тартария, причем там два названия Тартарии. Поэтому там написано латинское слово "pars", что означает "часть" http://dic.academic.ru/dic.nsf/latphil/269 Так вот, верхняя Тартария обозначается как Лукоморье, а нижняя часть - как Казахия. Как мы видим, Тартария не имеет никакого отношения к Руссии! Это отдельная страна, там свои названия. И она представляет собой не что иное, как великую империю Чингизхана, это ведь он в 13 веке завоевал Китай, Среднюю Азию, Кавказ и часть Восточной Европы. Он основал самую крупную в истории человечества империю со смежной территорией.
Завоевания Чингисхана.jpg
Завоевания Чингисхана.jpg (30.82 КБ) Просмотров: 11197
Именно поэтому в разное время великая Тартария охватывала разную территорию и на картах до 17 века можно было найти сразу несколько Тартарий. Тартарией обозначалась страна какого-нибудь великого хана, и на картах четко разграничивались страны Руссия, Московия и Тартария.
Для большей убедительности посмотрите более подробно все эти карты http://old-rus-maps.ru/V-2012/index.htm
Там ничего такого нет, чтобы можно было так голословно заявлять, что Россия - это великая Тартария. Взяли и подменили понятия, поскольку раньше была великая орда или империя Чингизхана, а в 16 веке благодаря Ермаку Тимофеевичу (казачий атаман, исторический завоеватель Сибири для Российского государства) русские цари расширили свою российскую империю до Камчатки и вместо великой монгольской империи получилась великая российская империя. И поэтому на карте империи московитов 1740 года, показанная в фильме, уже имеется надпись "Tartaria Мoscovitica"
Поэтому следующее заявление:
К сожалению, мало кто знает, что ранее наша страна называлась во всём мире Великой Тартарией и это государство имело и другие государственные границы, и собственное (отличное от настоящего) описание жителей этой страны, и вообще много чего другого. Друзья - ЭТО НАША С ВАМИ СТРАНА
как и другие заявления относительно славяноа-рийской империи несут в себе подмену понятий и еще содержат расистские нотки. И вот доказательство из тех же карт.
В фильме показан стенд с 7-ой картой Азии Меркатора (1578 г.), крупным планом показана "Aria". Как мы видим, она находится рядом с Персией, юго-западнее Каспийского моря, то есть на северо-западе древней Индии. Там же находилась и Ариана Страбона (1 век н.э.) и Эратосфена (200 г. до н.э.) viewtopic.php?p=13376#p13376
А вот название "арии" на территории славян или Руси ни на одной из древних карт не встречается. Как тогда можно говорить, что арии жили на Руси, на Волге? Поэтому ваш ответ и ссылки на фильмы о том, что четыре Великих Рода Асов: да-Арийцы, х-Арийцы, Рассены, Святорусы жили где-то на Руси или в великой Тартарии - это и есть бред, который вы, Ксена, отвечая на данный вопрос уже третий раз, так ничем и не подтвердили. Более того, те, кто сочинял этот бред, даже не удосужились перепроверить околонаучные термины, ни в энциклопедии "Британника", ни в других источниках. Я уже писал о терминах "арии" и "арийцы" viewtopic.php?p=13375#p13375
Поэтому ваши слова о том, что "славяне-арийцы - это русский этнос", и что "в фильме ясно говориться, что славяне-арийцы - дети Тары и Тарха" это не отклонение, как вы пишете, от моей "арийской концепции", а чистой воды выдумки с националистическим уклоном.
Не надо подменять заслуги Чингисхана заслугами русов. Ветер дует от Фоменко и Носовского с их "Империей". Таким же образом начинали основатель "Аненербе" Герман Вирт и Гитлер со своими арийцами. Теперь вот фоменковцы везде трубят о славянах по всему миру.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение malder » 01 янв 2014, 17:27

Петр писал(а):Поэтому следующее заявление:
К сожалению, мало кто знает, что ранее наша страна называлась во всём мире Великой Тартарией и это государство имело и другие государственные границы, и собственное (отличное от настоящего) описание жителей этой страны, и вообще много чего другого. Друзья - ЭТО НАША С ВАМИ СТРАНА
как и другие заявления относительно славяноарийской империи несут в себе подмену понятий и еще содержат расистские нотки.

А вот это уже отдает двойными стандартами ! Почему-то "Великая Римская империя" говорить можно, а "Великая Российская" - сразу расизм и шовинизм ! Нехорошо как-то получается ! Поневоле начинаешь думать о теории заговора против Русского народа, если даже вольные исследователи боятся говорить на эту тему !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 01 янв 2014, 18:07

malder писал(а):Почему-то "Великая Римская империя" говорить можно, а "Великая Российская" - сразу расизм и шовинизм
Почему нельзя? Можно и нужно говорить, что Великая Российская империя существовала на территории Евразии, но также существовали и Великая Монгольская империя - великая Тартария", Великая Османская империя, Великая Киатйская поднебесная империя, а также Великая Ведическая цивилизация Инда и Сарасвати. И никакой это не шовинизм, когда вещи называются своими именами. Но ведь Великая Российская империя не была, а расширилась благодаря казакам на территории прежней Великой Монгольской империи (Великой Тартарии), и русы там изначально не жили, как и в Персии, Индии, и в Египте, там изначально жили другие народы.
А вот когда вольные исследователи говорят, что все цивилизации появились благодаря славянам-русам, или как пишет Ксена "славянам-арийцам", которые повсюду принесли свою культуру, даже в Египет, как пишет Фоменко, или Тибет, как пишет Докторник, или в Колумбию, как написал Цунами, то это что? Творческие додумки? Вы сначала у этих народов спросите, откуда у них их культура, а потом анализируйте свои великоросские концепции.
Интересно, если бы вы жили в Египте и были египтянином, то что бы вы написали про славян и Великую Тартарию?
Малдер, правильно вы говорите: "Нехорошо как-то получается!"
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение malder » 01 янв 2014, 21:00

Петр писал(а): как пишет Ксена "славянам-арийцам", которые повсюду принесли свою культуру, даже в Египет, как пишет Фоменко, или Тибет, как пишет Докторник, или в Колумбию, как написал Цунами, то это что? Творческие додумки?

Нет, это всего лишь гипотезы, версии нашего прошлого, о котором нам известно, увы очень мало. И как версии, они ничем не хуже версии существования Великой Ведической цивилизации Инда и Сарасвати. Просто реальных фактов настолько мало, что сравнивать "качество" этих версий просто бессмысленно ! Маленький пример - есть факт - великая заволжская стена (надеюсь, все знают что это такое). Как по вашему, кто именно мог перелопатить миллионы (!) кубометров грунта ?! Монголы-кочевники ? Или разрозненные славянские племена ?... Видите, можно выдвинуть кучу версий, и ни одну из них нельзя (надеюсь, пока) ни доказать ни опровергнуть !
Петр писал(а):Вы сначала у этих народов спросите, откуда у них их культура, а потом анализируйте свои великоросские концепции.
Интересно, если бы вы жили в Египте и были египтянином, то что бы вы написали про славян и Великую Тартарию?

Как это - спросите у народа ?! :-) Спросить можно у представителей народа. Но как может отдельно взятый человек знать историю своей культуры ?
Что же касается меня лично, то я стараюсь быть как можно объективнее в своих изысканиях, и не примешивать в них национализм и прочие эмоции :-)
Петр писал(а):Почему нельзя? Можно и нужно говорить, что Великая Российская империя существовала на территории Евразии

А как же пресловутый "великорусский шовинизм" ? Насколько мне известно, русским людям запрещено знать свои корни ! В отличии от западных цивилизаций, которые приписывают себе все мыслимые и немыслимые достижения ! Вон, даже историю ВОВ уже переписывают, типа америкосы Гитлера победили ! А 90 процентов японцев уверены, что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросили не америкосы. а кровожадные русские :-(
Так что, предлагаю не смешивать историю и политику...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 02 янв 2014, 02:06

Конечно,давайте не будем смешивать историю с политикой.
Малдер, вы дипломатично ушли от египтянина. Так что вы думаете о том, что бы сказал египтянин, египетский историк о великой Тартарии и славяно-арийской империи русов, которые принесли, согласно Фоменко, цивилизацию Ра в Египет?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение malder » 02 янв 2014, 16:15

Петр писал(а):Малдер, вы дипломатично ушли от египтянина. Так что вы думаете о том, что бы сказал египтянин, египетский историк о великой Тартарии и славяно-арийской империи русов, которые принесли, согласно Фоменко, цивилизацию Ра в Египет?

Никуда я от него не уходил :-)
malder писал(а):то же касается меня лично, то я стараюсь быть как можно объективнее в своих изысканиях, и не примешивать в них национализм и прочие эмоции

Не знаю, может это и неправильно, но я не придерживаюсь какой-то одной теории. Это очень помогает объективно оценивать их все ! Таким образом, будь я хоть египтянин, хоть эскимос, мое кредо не поменялось бы - главное факты и логика !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Великая Тартария

Сообщение Vedantist » 03 янв 2014, 16:08

Как показывают карты разных лет и говорится в исторических хрониках разных народов, Великая Тратария занимала разную территорию. Поэтому на территории этой Тартарии жили разные народы.
Мы знаем из истории, что была не только великая Римская империя, но также и великая Персидская империя, у истоков которой стояла империя Ахеменидов (550—330 до н. э.). Александр Македонский ее расширил, захватил Сирию и Египет и др, поэтому он считается создателем мировой державы, а всего лишь потому, что полностью завоевал Персидскую империю. И обратите внимание, что став властителем Азии, Александр перестал смотреть на персов как на покорённый народ, пытался уравнять победителей с побеждёнными и соединить их обычаи в единое целое. Интересно, до исламской революции 1979 Иран официально именовался империей. Но почему никто даже не говорит, что эта мировая держава был греческой или македонской, что македонцы жили на территории всей этой державы? Но главный вопрос здесь в том, кто стоял у истоков этой великой империи, кто ее создавал? Разве македонцы?
Ну и наверное, многие забыли, или в школе плохо учились, что еще за долго до Великой Тартарии существовала Османская империя Оттоманская империя, основанная в 1299 году тюркскими племенами. А расцвета она достигла в 15—16 вв. в результате турецких завоеваний в Азии, Европе и Африке. Обратите внимание на то, что официальное правление Османской династии (можно сказать и империи) длилось 623 года, с 1299 г. по 1922 г., когда монархия была упразднена.
В 16 - 17 веках Османская империя была одной из самых могущественных стран мира — многонациональное, многоязычное государство, простиравшееся от южных границ Священной Римской империи — окраин Вены, Королевства Венгрия и Речи Посполитой на севере, до Йемена и Эритреи на юге, от Алжира на западе, до Азербайджана на востоке. Под её владычеством находилась бо́льшая часть Юго-Восточной Европы, Западная Азия и Северная Африка. Но никто не говорит о том, что европейскую культуру принесли тюрки, а египтяне - наследники этих тюрков.
А еще была великая Хазарская империя, о которой писал Андрей Скляров. Как исследователь он объединил хазаров с ариями viewtopic.php?p=6164#p6164
Про Хазарскую империю http://www.bibliotecapleyades.net/socio ... hazars.htm
А что из себя представляла Великая Тартария в момент ее расцвета? Кстати, кто знает даты этого расцвета? Кто правил этой державой? Где находилась столица этой великой державы?
И поэтому вопрос стоит гораздо шире.
malder писал(а): будь я хоть египтянин, хоть эскимос, мое кредо не поменялось бы - главное факты и логика !

Уважаемый Малдер. вы так и не дали конкретного ответа. С фактами и логическим подходом никто не спорит.
Вот вам факты: бедные и несчастные египтяне на нашей памяти находились под властью греков, римлян, персов, тюрков и татаро-монголов. Сама египетская культура появилась как-то внезапно, по оценкам специалистов в 5 тысячелетии до н.э. Сами пирамиды с Сфинксом специалисты относят к 10500 лет до н.э.
Теперь вопрос. Кто принес культуру в Египет?
Возможные варианты;
1. более древняя цивилизация
2. Римляне
3. греки - македонцы
4. Персы
5. славяне-арийцы, тартарцы
6. Тюрки
Вот, например, исследователи славянского происхождения Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко написали фундаментальный труд "Империя".
http://www.kulichki.com/moshkow/FOMENKOAT/imperia1.txt
Вот что они написали:
Часть 1. РУСЬ КАК МЕТРОПОЛИЯ МОНГОЛЬСКОЙ ИМПЕРИИ
Часть 6. ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ КАК ЧАСТЬ "МОНГОЛЬСКОЙ'' АТАМАНСКОЙ ИМПЕРИИ
ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ ФАРАОНОВ -- ХРИСТИАНСКАЯ СТРАНА
ЯЗЫКОВЫЕ СВЯЗИ МЕЖДУ РУСЬЮ И ЕГИПТОМ В СРЕДНИЕ ВЕКА
Египетские имена на Руси.
Ну и т.д.
Кстати, Фоменко написал, что Азия - это страна асов. Так что не только Великая Тартария была страной асов.
Так вот самый главный вывод у них - вся история евразийских стран, в т. ч. и Египта, началась со славян. То есть у истоков стояли славяне.
А Евгений Копарев развил концепцию Фоменко, "обнаружив" славянское слоговое письмо в египетских иероглифах
viewtopic.php?f=36&t=789 viewtopic.php?f=36&t=815
Более того, слоговое славянское письмо он нашел и в индских значках
viewtopic.php?f=34&t=791
А теперь давайте включим логику.
Малдер, а что подсказывает ваша логика? Так что сказал бы египетский историк по поводу концепции Фоменко?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Евразии и Арктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

@Mail.ru