Великая Тартария

Re: Великая Тартария

Сообщение Ирина » 11 июн 2015, 17:37

Тем не менее, считается, что:
Слово казак тюркского происхождения, известное с 14 века («Codex Cumanicus»). Тем не менее относительно происхождения казачества как явления в XV веке существует две противоположные версии:

Казаки — это славяне, заселившие пустующие земли Дикого поля (В. Соловьёв, Е. Савельев)
Казаки — это обрусевший восточный народ (касоги, черкесы, хазары) (В. Шамбаров, Л. Гумилёв).
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Великая Тартария

Сообщение Vedantist » 17 июн 2015, 01:29

Ирина писал(а):Слово казак тюркского происхождения, известное с 14 века
Слово известное с 14 века, а кого им называли - неизвестно?! Как такое может быть? А что в это время делали запорожские казаки? Казаки на юге Украины известны со времен Золотой Орды, они уже в 1502 г воевали против ордынцев. Сами исследователи появление днепровских (а запорожские казаки и днепровские - это одно и то же или нет?) относят в15 веку. Но опять же из недр Орды.
http://stanicatopal.ucoz.ru/publ/istori ... i/7-1-0-24
Я уже собрал цитаты форумчан по поводу казаков viewtopic.php?p=20107#p20107 Ирина, вы же еще писали о ногайских татарах и ногайских казаках, кто они такие? А Коляновна писала, что КазаХСкая АССР до 1940 года называлась КазаЦКая АССР (Казак-стан или Казацкий стан). Что такое Казацкий стан?
А вот сами казаки на своем казачьем сайте пишут, что Для эпохи между 16 и 17 веками Запорожскими Казаками назывались все без исключения Днепровские; до этого времени они считались Ордынскими Казаками. Русские называли их Запорожскими Черкасами. http://cossackweb.narod.ru/kazaki/r_zprzh.htm
Так что как видим, связующим звеном здесь или словом является не Запорожье, а Орда!!!
Ирина писал(а):То, что на территории современного КазаХстана, находился КазаКстан, где жили казаки, уважаемый Докторник , как потомственный казак, подтвердит, его предки там жили, он сам писал. Но потом там расселились восточные племена...КазаХи - это монголоидная раса, когда они расселились на этих территориях, то и свое название, очевидно получили, согласно территории проживания. Только одну букву изменили, так им легче выговаривать. :-)
Не торопитесь в выводами, Vedantist, продолжение следует... :-)
Ирина, я не понял, на что вы намекаете. Докторник жил в Киргизии, а не Казахстане, это он сам себя называет семиреченским казаком. А по-вашему получается, что со времен Орды там, на территории современного Казахстана жили казаки (запорожские, а лучше черкасские viewtopic.php?p=20569#p20569 ), а с приходом большевиков их подвинули монголоиды, которые назвали себя казахами, заменив одну букву "К" на "Х", а точнее, по-вашему, им кто-то присвоил это название. Зачем? Ведь казахи- монголоиды и они никогда не были похожи на казаков, так что замена одной буквы ничего не даст. Но у них есть одна общая черта - свободолюбие. Ирина, вы опять перевернули все с ног на голову. Сначала была Орда, потом казаки. Сначала был Казакстан, в котором уже давно проживали монголоиды, а потом Российское правительство назвало их казахами, чтобы не путать с казаками.
Между прочим "кАзак" - это по-русски, на украинском - это "кОзак"
И поэтому я в очередной раз повторяю свой вопрос:
Кого Семен Ремезов в 1699 году обозначил как Казачья Орда и почему разместил ее южнее Тартарии, на территории современного Казахстана (Казацкого стана)?
карта Тартарии Ремезова.jpeg
карта Тартарии Ремезова.jpeg (88.1 КБ) Просмотров: 9676
Вложения
Земля Казачьей Орды.jpeg
Земля Казачьей Орды.jpeg (4.9 КБ) Просмотров: 9676
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 17 июн 2015, 02:10

Уважаемый Vedantist. Я действительно родился в Киргизии в поселке с названием Сахар(по русски). Родители переехали в Киргизию за два месяца перед моим рождением. Но в Казахстане у меня полно родни, ведь род наш жил именно там. И родичей там полно и сегодня. Так что я с полным основанием считаю себя семиреченским казаком.
И в Казахстане и Киргизии очень много сел и поселков, до сих пор носящих истинно казацкие названия - Малиновка, Дмитриевка, Алексеевка, Васильевка и так далее. И сегодня в этих поселках и селах живет масса казаков. Вспомните события недавних лет в Киргизии. Тогда именно казаки встали грудью на защиту этих сел и не пустили туда погромщиков.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Владимир Ком » 17 июн 2015, 03:33

Теперь эти погромщики, захватив квартиры русских, вновь в Россию едут работать, как ни в чём не бывало! Вот так и происходило "завоевание Великой Тартарии" пришлыми и наглыми народами с узкими и жадными очами. Славян-Ариев постепенно вытесняли и всё подробилось на множество государств. Кому это выгодно - уничтожение России?
Недавно один знакомый вспомнил, как его бабушка из Сибири говорила, когда решила поставить горшек с цветами на солнечное окно: -Выставлю на русь. Значит, РУСЬ это СВЕТ СОЛНЦА! Это позволяет понять, как возникло прилагательное русский, значит, принадлежит к Свету Солнца. Так и говорили: Даждьбоговы внуки - внуки Солнца!
Но что интересно, китайцы сами себя считали детьми Луны. А люди Солнечного и Лунного культов всегда враждовали, поэтому славяне-Арии отгородились стеной от агрессивных китайцев, ведь бойницы были в их сторону. Слово КИТАЙ это устаревшее русское слово СТЕНА, отсюда в Москве был Китай-город, город за СТЕНОЙ. Поэтому словосочетание Китайская стена это просто перевод слова КИТАЙ. Поэтому страну, которую возвели русы Сибири Дальнего востока, назвали КИТАЙ, так как она была ЗА СТЕНОЙ!
А вот когда все многочисленные поселения русов в Сибири и особенно на Урале, примерно 300 лет назад, были уничтожены неким оружием, возможно ядерным, некими силами, возможно инопланетянами, то и стена стала Китайской. После этой войны, пустующие земли стали одновременно "завоёвываться" казаками из центральной Европы и монголоидной расой с Востока. Просто они между собой дрались за эту землю, где все ОТЦЫ АРИИ (ТАТА -АРИЙ) погибли. Пустыня Гоби, Сахары, Палестины, пустыни Средней Азии, всё это результат применения инопланетного оружия, превращающее всё в порошок - песок.
Недавно было сообщение, что подобное оружие было применено к 20 подземным городам в США, когда всё там превратилось в порошок. Может быть за нашей спиной борются две враждующие цивилизации, чтобы владеть и управлять нами? Отсюда такая запутанная история России! :roll:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Великая Тартария

Сообщение Коляновна » 17 июн 2015, 08:19

Владимир Ком писал(а):... Может быть за нашей спиной борются две враждующие цивилизации, чтобы владеть и управлять нами?..

Два клана с той и другой стороны по 300. Согласно теории цикличности истории 300 должна погибнуть, другие триста придут им на смену в масштабах государства, регионов, краёв, областей править и наслаждаться...
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Великая Тартария

Сообщение Коляновна » 17 июн 2015, 20:50

Егор Классен, 4 издание: "скандинавы называли Россию ГРЕЦИЕЙ"!!!...

Люди, вы понимаете, что нужно составлять таблицу "Кто и как называл Россию"?
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 18 июн 2015, 01:21

Уважаемый Владимир. Относитесь к людям лучше. Так нельзя всех подряд мазать -
"Теперь эти погромщики, захватив квартиры русских, вновь в Россию едут работать, как ни в чём не бывало! Вот так и происходило "завоевание Великой Тартарии" пришлыми и наглыми народами с узкими и жадными очами".
У меня много друзей среди киргизов и узбеков, казахов. И никаких претензий к ним нет. В наших поселках и городах ни одной квартиры у русских не отобрали. Вы не путайте пьяный сброд, одурманенный наркотой и легкими деньгами, которых собрали в автобусы и повезли как баранов на погромы из Ошской области и всех других жителей Киргизии.
Что случилось примерно триста лет назад -
"А вот когда все многочисленные поселения русов в Сибири и особенно на Урале, примерно 300 лет назад, были уничтожены неким оружием, возможно ядерным, некими силами, возможно инопланетянами, то и стена стала Китайской
" - Никто точно не знает. Я, например знаю только, что в середине 17 века по всему Северо-западу России было очень мощное наводнение. Оно длилось несколько лет, если не пару десятков лет. И я думаю, что Вы немного ошиблись насчет 300 лет. Поменьше должно быть - не более 200.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 19 июн 2015, 16:38

doktornic писал(а): Но в Казахстане у меня полно родни, ведь род наш жил именно там. И родичей там полно и сегодня. Так что я с полным основанием считаю себя семиреченским казаком.
Уважаемый Докторник, почему "семиреченским"? Семиречье было в Индии в районе Пенджаба, еще называют Семиречьем долину между Аму-Дарьей и Сыр-Дарьей. А какое Семиречье в Киргизии или Казахстане?
И еще вопрос, вы не интересовались у своих родственников, откуда в Казахстане появились казаки и казацкие названия (ведь это при советской власти уже происходило), хотя бы примеры названий, которые были задолго до революции. И откуда появились казахи? Если они пришли в Казахстан, значит, откуда-то должны были выйти - откуда?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 19 июн 2015, 20:13

Добрый день Петр. Мое Семиречье находится именно в Казахстане. Ни Амударья, ни Сырдарья не имеют отношения к нам. Что касается расселения казаков(моих предков) то я знаю только то, что они жили в Казахстане еще до революции. И поселок помню, где родилась моя мать - Джангиз - Агач. Что касается дореволюционных названий, то вспомните бывшую Алма - Ату, которая называлась - Верный.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Ирина » 21 июн 2015, 18:37

doktornic писал(а):.....вспомните бывшую Алма - Ату, которая называлась - Верный.

Семипалатинск, Целиноград, Усть-Каменногорск и тд. - это все были русские города, сейчас это территория Казахстана.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Евразии и Арктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
@Mail.ru