Великая Тартария

Re: Великая Тартария

Сообщение doktornic » 10 янв 2015, 15:41

Спасибо большое Петр. Давно меня так не смешили!!!!!!!!!!!!!!!!!
"То, что белая раса пошла с Украины, думаю, знают все на свете".
Если весь свет - это "незалежная", то пусть они знают и радуются этому.
А Вы еще обижались на меня, когда я "ученых" называю неучами. Ведь эту расовую украинскую теорию о верховенстве УКРОВ обосновал не дядька с далекого западенского хутора, а те, кого в незалежной называют - КАКАДЕМИКИ. Человек, получавший образование еще в советское время. Вот такая нынче "ученая братия".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Великая Тартария

Сообщение Vedantist » 10 янв 2015, 22:07

v_sem писал(а): А если японцы произошли от этих укров, то, скорее всего, из-за отсутствия сала, они не пожелтели, а стали с узкими глазами, т.к. постоянно щурились в поисках сала, а его нигде не было.
Vsem, соглашусь с вами только наполовину. Поскольку японцы от отсутствия сала еще и пожелтели!
И этому есть медицинское объяснение.
Если человек в своем рационе не дополучает животного жира, в печени происходит застой желчи (сгущение), в результате чего желчные пигменты, всасываясь в кровь, придают кожным покровам желтый оттенок. Из-за отсутствия сала японцы стали потреблять морепродукты, но это их не спасло.
Потому что сало - это незаменимый продукт питания, содержащий дефицитную арахидоновую кислоту и эндорфины (гормон счастья).
Кстати, именно из-за этого в последние пять лет укры стали такими агрессивными. Во время своего правления Ющенко издал какой-то закон, регулирующий торговлю (экспорт-импорт) салом, в результате чего производство сала в стране резко упало. Результат и последствия непродуманной политики мы видим до сих пор!

Уважаемый Докторник, а вы так и не ответили по поводу Киото и Токио. Здесь слова даже задом наперед не надо читать, и так все видно!
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 10 янв 2015, 22:30

Ребята, спасибо за юмор, повеселили.
doktornic писал(а):
"То, что белая раса пошла с Украины, думаю, знают все на свете".
Если весь свет - это "незалежная", то пусть они знают и радуются этому.
Уважаемый Докторник, замените слово "Украина" на "Россия" или "Гиперборея" (Кольский полуостров в вашей интерпретации), а слово "укры" на "славяне" и все становится на свои места.
Поскольку:
1) Украина и Россия - это сейчас отдельные государства, а раньще в допотопные времена, - а в общем-то не будем так далеко уходить, - во времена Великой Тартарии были единой территорией, столицей которой, как вы пишете, был город на месте нынешнего Питера.
2) Украинцы - такие же славяне, как и русские, как сербы, как и белорусы. А когда вы говорите о славянах в Европе, даже жителей Тартарии считаете славянами, кого вы подразумеваете? Или вы хотите только русских и татар считать славянами?
Кстати, Докторник, мне тоже хотелось бы услышать ваш комментарий по поводу названия "Токио".
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение Vedantist » 14 янв 2015, 18:25

Петр писал(а):Но самое интересное в том, что и в славянской мифологии ТАРТАР – это подземная пропасть, никогда не освещаемая и не согреваемая солнцем, куда будут посланы души грешников
Ну так вот с этого и надо было начинать заявленную тему. Уважаемые поклонники Великой Тартарии, родноверы, а вы что, этого не знали??? Что же вы так нашу Родину хотите принизить, называя ее Великой Тартарией? Сначала бы в терминах разобрались, а потом рассуждали бы...
Петр писал(а):в европейской картографии из-за контаминации Тартар связывается с Тартарией — северной тюркоязычной Азией. То есть на основе слова Тартар был придуман новый термин Тартария.
Именно татаро-монголов во главе с ханом Батыем европейцы с испугу прозвали грешниками из преисподни, то есть тартарами, а их страну Золотую Орду прозвали Тартарией. А поскольку европейцы точно не знали место проживания тартар, поэтому и гуляла их страна или точнее земля Тартария по территории Сибири, Урала, Поволжья и Средней Азии.
Если бы Тартария была централизованным государством, как многие хотят, тогда бы не было такого разночтения на европейских картах.
Вот это точно. Как всегда, мылом по воде, и потом строим на этом целые концепции.
Петр писал(а):А мы, наивные, думали, что только Карамзин, А.Асов, Фоменко, Докторник, В. Ком, Ксена, Ирина и др. занимаются словотворчеством.
Так что не надо ничего выдумывать и строить творческие додумки относительно Тартарии и тартарцев.
Спасибо, Петр, за интересную информацию.
Но у меня есть еще одна "творческая додумка", точнее концепция относительно Тартарии.
Многие, наверное, обратили внимание на то, что слово "Тартария" имеется только на европейских картах, а вот в русских источниках такого слова нет. Вместо него встречается слово "Татария". Например, в 1709 году в Киеве при личном редактировании Петром 1 было издано "Изъявление морских флагов всех стран". Там было размещено два флага. Причем в док. фильме, когда показывают эти флаги, автор за кадром говорит, что Петр ! признавал на тот момент существование Татарии (а не Тартарии) во главе с цезарем, да и в русской транскрипции написано "татарский"!
Почему? Кто и зачем пропустил или добавил букву "р"?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Великая Тартария

Сообщение Вадим » 15 янв 2015, 04:34

Коляновна писал(а):
Вадим писал(а): Еще где-то читал (за достоверность не ручаюсь), что наши соседи китайцы, строили свою знаменитую стену от всех тех, кто к ним лез с севера, и называли их "собаками", что по нашему звучит "татарами".
Это нужно ещё хорошенько уточнять, верен ли перевод "собаки" или "со боку северного"...
Уточнил у дочери перевод слова "собака" с китайского - звучит "гоу", то есть ничего общего со словом "татар" не имеет, возможно есть где-нибудь в наречиях (их много в Китае), но ей это неизвестно. Вполне допускаю, что в прочитанной мной статье все писалось от "балды", поскольку, как в некоторых кругах говорят "за базар никто сейчас не отвечает".
На тему Китайской стены (кто построил?) опрошенные китайцы-студенты ничего не знают (как я и предполагал), поскольку вопрос специфичный.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Великая Тартария

Сообщение Вадим » 15 янв 2015, 04:55

Vedantist писал(а):Потому что сало - это незаменимый продукт питания, содержащий дефицитную арахидоновую кислоту и эндорфины (гормон счастья).

Добавлю к сказанному свои личные ощущения. Представьте - 25-дневный лыжный поход по плато Путораны (п/о Таймыр), тундра, ветер, мороз минус 25-30, дров нет, ночевки в палатке холодные из-за отсутствия тех же дров, все приготовление пищи на примусах, рюкзаки тяжелые, одежда мокрая от пота, раскладка продуктов 750 г на человека в сутки. И вот на обед в дополнение к кружке чая из термоса выдают кусочек САЛА, размером 40х40х40 мм! :D Когда этот волшебный кусочек медленно съедаешь, то внутри живота сначала начинается жжение, затем по всему телу распространяется тепло, даже согреваются пальцы рук и ног! Вот это КАЙФ!!! Но длится это минут 20 всего :-( Лично я сало в пищу употребляю, хотя наполовину русский, наполовину татарин :-)
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Великая Тартария

Сообщение Коляновна » 15 янв 2015, 07:53

Вадим писал(а): Уточнил у дочери перевод слова "собака" с китайского - звучит "гоу", то есть ничего общего со словом "татар" не имеет, возможно есть где-нибудь в наречиях (их много в Китае), но ей это неизвестно. Вполне допускаю, что в прочитанной мной статье все писалось от "балды", поскольку, как в некоторых кругах говорят "за базар никто сейчас не отвечает".
Вадим, а как на счёт "Гой ты, Русь, моя родная!" ?
С этим "Гой, гхой, хой" у нас погоняли когда-то лошадей при переходах с пастбища на пастбище. Что-то типа "вперёд, двигайся, поторапливайся, шевелись". Может этот характерный звук стал нарицательным определением людей, его издающих? А уж окраска отношения к этим людям стала в дальнейшем наделила и само слово чем-то не очень достойным?..
"Интуиция - священный дар, разум - покорный слуга." Эйнштейн.
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Великая Тартария

Сообщение Вадим » 15 янв 2015, 16:47

Коляновна писал(а): Вадим, а как на счёт "Гой ты, Русь, моя родная!" ?
В толкованиях слов не силен, возможно, что "гоу" и на английском обозначает "идти, двигаться", в тоже время слова "гой, изгой", как я понимаю, на иудейском языке обозначают "раб" - ведь они себя называли богом избранным народом, а все остальные для них были рабы. Возможно и с китайским языком есть какая-то связь, но уж больно и язык и письменность отличаются от индо-европейской.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Re: Великая Тартария

Сообщение Владимир Ком » 16 янв 2015, 03:09

На тему Китайской стены (кто построил?) опрошенные китайцы-студенты ничего не знают (как я и предполагал), поскольку вопрос специфичный.

Изображение
Если посмотреть на карты Великой Тартарии, то граница между Китаем и Тартарией проходит по Великой Тартарской стене, а не Китайской. Доказательством служит то, что бойницы на этой стене обращены в сторону Китая, а не наоборот.
Считается, что строительство первых участков стены началось в III веке до н. э. в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от хунну. В строительстве участвовала пятая часть жившего тогда населения страны, то есть около миллиона человек. Стена должна была служить крайней северной линией возможной экспансии самих китайцев, она должна была предохранять подданных «Срединной империи» от перехода к полукочевому образу жизни, от слияния с варварами. :lol:
Стена должна была чётко зафиксировать границы китайской цивилизации, способствовать консолидации единой империи, только что составленной из ряда завоёванных царств.
А теперь прочтём с точностью наоборот!
Это Великая Тартария создала Великую Тартарскую стену, чтобы сдерживать натиск воинственных китайцев!
Изображение
Бойницы на стене направлены в сторону Китая.
Вложения
JlVNayxBOuc.jpg
JlVNayxBOuc.jpg (30.45 КБ) Просмотров: 8768
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Великая Тартария

Сообщение Vedantist » 18 янв 2015, 22:23

Коляновна писал(а):... а как на счёт "Гой ты, Русь, моя родная!" ?
С этим "Гой, гхой, хой" у нас погоняли когда-то лошадей при переходах с пастбища на пастбище. Что-то типа "вперёд, двигайся, поторапливайся, шевелись".
А как насчет гей, гхей, хей? Так погоняли лошадей на юге России и на Украине. А как вам Гей, славяне! Даже такую песню в 1997 году придумали, Л.Лещенко и Винокур пели http://www.levleshenko.ru/gej-slavyane- ... r-vinokur/ Там припев: Гей, славяне, гей, славяне, москали и киевляне, Нам ли с вами Родину делить? Я не думаю, что Лариса Рубальская от балды придумала такие слова.
Еще в 80-х годах я был в г. Северск Донецкой обл., там очень распространенная фамилия была "Гей". Представляю, как теперь люди с такой фамилией мучаются.

Вадим, а про пользу сала мы тут в другой теме уже говорили viewtopic.php?p=9291#p9291

Владимир, такие карты, как вы разместили, я тоже могу нарисовать.
Это не первоисточник.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Евразии и Арктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru