Великая Тартария

Re: Великая Тартария

Сообщение Владимир Ком » 18 янв 2015, 22:44

Vedantist писал(а):Владимир, такие карты, как вы разместили, я тоже могу нарисовать.
Это не первоисточник.
А заодно можете бойницы на Китайской стене перевернуть? :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Великая Тартария

Сообщение НСкрипкин » 20 янв 2015, 17:38

Извините, что вмешиваюсь, но вопрос направления бойниц это скорее к Великому Кормчему :-) Именно в его время "восстанавливали" Великую Стену, в некоторых местах практически с нулевого цикла. Так что всё, что выше фундамента это на совести наших современников.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Великая Тартария

Сообщение Владимир Ком » 22 янв 2015, 00:07

Нашлась ещё карта, изданная Г.Герритсом в 1613 году в Амстердаме. На месте нынешней Украины до Днепра располагается Тартария, которая в районе Астрахани граничит с Великой Тартарией. Киев в то время входил в Польшу. Неужели историки никогда этих карт не видели? Почему о Тартарии ни слова в учебниках истории? :shock:
Вложения
Район Черного моря.jpg
Район Черного моря.jpg (214.49 КБ) Просмотров: 8083
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 22 янв 2015, 00:17

А что, по-вашему, должны были написать в учебниках про Тартарию, если не было такого государства, не известен ни один ее правитель, не известны государственная структура и т.д.? И самое обидное, почему все ссылки на зарубежные карты? Неужели нет ни одной отечественной карты с изображением Великого государства "славян". Владимир, может вы и такую карту отыщите? :D
Вон про Ливонский Орден и карты есть и информация https://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%E2 ... 0%E4%E5%ED хотя события гораздо раньше разворачивались, я даже экзамены в институте по этому вопросу сдавал. :D
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение Ирина » 22 янв 2015, 00:23

Петр писал(а): Если будут затруднения с переводом, можно будет попросить Ирину помочь :D

Я так понимаю, что затруднений с переводом не возникло, вот и славненько. :-)
Хочу заметить, что это яркий пример того, как люди, чтобы отстоять свое право на те или иные территории, пытаются "удревнить"свою историю. Жили, конечно, какие-то народы на этих территориях, может быть трипольцы или этруски, но украинцами они точно не назывались. Это более позднее "изобретение".
Существует такое понятие как "групповая карма". Есть индивидуальная карма или судьба у отдельных людей, а есть "групповая" - это общность "клише" мыслеформ, стандартов и стереотипов мышления, свойственных сразу группе людей, которые создают для них общую карму. "Клише" - это своего рода отклонения (грехи). Когда человек преодолевает эти отклонения, то он избавляется от кармы, становится более свободным в своих проявлениях. Так и целые общества-группы, пока не осознают..., будут "барахтаться" в паутине своих заблуждений из века в век пока не исчезнут с исторической арены.
Владимир меня опередил, отправил раньше сообщение. :-)
Кто только не жил на этих территориях! Теперь украинцы претендуют. Цель оправдывает средства, интересно?
Опять опоздала - Петр отписался. Интересно, к какой групповой карме он принадлежит? :lol:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Великая Тартария

Сообщение Петр » 22 янв 2015, 00:45

Ирина писал(а):Опять опоздала - Петр отписался. Интересно, к какой групповой карме он принадлежит? :lol:
А я сам по себе, ни в каких кружках и группировках не состою, а потому и карма у меня индивидуальная :lol:
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Великая Тартария

Сообщение Ирина » 22 янв 2015, 01:04

Петр писал(а):
Ирина писал(а):Опять опоздала - Петр отписался. Интересно, к какой групповой карме он принадлежит? :lol:
А я сам по себе, ни в каких кружках и группировках не состою, а потому и карма у меня индивидуальная :lol:
Петр, привет! Без обид? Тогда, как на счет стандартов и стереотипов мышления? На русские они не похожи. Может быть индийские? ;)
Извини, но тоже нет. Они другие, признание заслуг Индии не свидетельствует о способе мышления. Индийцы, по-моему, очень "эзотерически" настроены.
Может быть, ты инопланетянин? ТартАрию в упор не видишь. :D
Я знаю, кто ты, Мистер Х: свои среди чужих, чужой среди своих!
Шучу, не обижайся.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Великая Тартария

Сообщение v_sem » 22 янв 2015, 01:14

Владимир Ком писал(а): На месте нынешней Украины до Днепра располагается Тартария,
На территории Украины очень распространены так называемые Траяновы валы. Нижний Траянов вал — расположен на территории Молдавии и Украины. Я когда служил в Болграде (граница Одесской обл с Молдавией) видел и ходил по нему , говорили, что тянется он чуть не на сотни км . Строительство этих валов связывают с римским императором Марком Ульпием Траяном. Но вот, насчет Тартарии я там ничего не слышал.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Великая Тартария

Сообщение Ксена » 22 янв 2015, 16:16

Ирина писал(а): Существует такое понятие как "групповая карма". Есть индивидуальная карма или судьба у отдельных людей, а есть "групповая" - это общность "клише" мыслеформ, стандартов и стереотипов мышления, свойственных сразу группе людей, которые создают для них общую карму. "Клише" - это своего рода отклонения (грехи).

На территории Украины похоже столкнулись две групповые кармы: одни носятся со своими Бандерой и Шухевичем, как со списанными торбами; другие - слушают Путина и у них такое впечатление, что он мысли их читает, все - один в один. Есть еще и третьи, которые не против расчистить для себя территорию под шумок, уничтожив первых и вторых физически: молодежь - в АТО, а пенсионеры - сами вымрут, при таких пенсиях, стрессах и ценах на лекарства. Чем еще объяснить такое тотальное не восприятие двух сторон противостояния по сути одного народа, имеющего общие корни и долгое время проживавшего бок о бок?
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: Великая Тартария

Сообщение Вадим » 23 янв 2015, 05:00

Ксена писал(а):На территории Украины похоже столкнулись две групповые кармы Чем еще объяснить такое тотальное не восприятие двух сторон противостояния по сути одного народа, имеющего общие корни и долгое время проживавшего бок о бок?

Нельзя сбрасывать со счетов 20 лет преподавания на Украине "новейшей истории" древнейших укров - а это два поколения бывших школьников, которым сейчас по 20-30 лет. Также, США вложили в эту дестабилизацию большие деньги, что при отсутствии госбезопасности (КГБ) дало свои плоды. И еще, национализм на Украине начал зарождаться в царское время в интеллигентных кругах, это когда вышли в Свет произведения Тараса Шевченко. Было подано прошение царю Российскому с просьбой начать в украинских школах преподавать на украинском языке. Было жестко отказано, естественно возникла оппозиция, и семена национализма были посеяны. А цель всего этого - уничтожение славян англо-американцами (видимо работает групповая карма всех славян, значит был у них "косяк"? :-) ) Наверное, тех же англичан, вякающих со своего островка, заедает наличие у нас такой большой территории. О политике США даже не говорю - в далекое прошлое лезть не буду, но первый документ, предписывающий уничтожение СССР, то есть и России и Украины, был выпущен в 1946 году, почти сразу после войны. Какая-то маниакальная настойчивость! И все эти годы нас спасало только то, что СССР создавали более мощное по сравнению с США оружие. Хотелось бы надеяться, чтобы так было всегда.
"Логика - Бог мыслящих". Л.Фейхтвангер
Вадим
участник форума
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 11:04
Откуда: г.Озерск, Челябинская область

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Евразии и Арктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

@Mail.ru