По следам Ведической Руси

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение дан » 30 мар 2017, 12:22

Аркадий писал(а):Гунны (унгаре или угры) это венгры, а не русские, о чем в Западной Европе в начале 18 века прекрасно знали:
"В средние века Венгрию долго называли королевством гуннов, так она упоминается в романе «Песнь о Нибелунгах»." (Википедия)
Русские войска, конечно же, могли быть в составе гуннов, но тогда бы автор написал бы о могуществе венгров, а не, русских! А он пишет, именно, о могущественном русском государстве. Память о нем сохранялась не только в Западной Европе, но и в мусульманском мире. Тут можно вспомнить описание битвы русских с Александром Македонским в знаменитой персидской поэме Низами Гянджеви "Искандер Наме". Если не читали, очень советую прочитать - получите истинное наслаждение! Или многочисленные записки арабских историков, описывающих нападения русских на арабские города, вплоть до Пиренейского полуострова в 8 веке нашей эры.
Так что гунны это гунны (их появление упоминается в той же "Повести временных лет" - компиляции составленной в канцелярии Константина Острожского с целью возвеличивания Киева и. вообще, юго западной Руси, бывшей тогда польско-литовской колонией), а русские это русские!

Вы проигнорировали вторую часть моего сообщения. В разные исторические периоды наша нация называлась по-разному. Основы культуры и веры скифов и Персидской империи для меня очевидны. Исходя из этого вполне логично,что наш народ в прошлом воевал с Александром Македонским. Значительная часть гуннов, захватив северную часть Византии, влилась в ее состав,и вполне логично,что в восьмом веке они воевали против арабов.Венгры,вероятно,пришли на нынешние территории во время наступления готов на Европу,так как большая часть готов пришла из района Белого и Балтийского морей. При этом,вероятно,венгры были лишь одним из племен подчиненных готами.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение Владимир Фисунов » 30 мар 2017, 13:14

Алексей писал(а):
Аркадий писал(а): Не надо делать из понятие русские прилагательное. Русь это территория, на которую распространялась власть РУССКИХ князей.

Кто? - Князь. Князь какой? - Русский. Слово "русский" - прилагательное. :-)
Аркадий писал(а): Это все, кто говорит и думает на русском языке - русские, украинцы, белорусы, русы, русичи, советские люди и т.д.

Я знаком с Армянином и Татарином, которые говорят и думают на русском языке. Другого они просто не знают.
Кто эти люди? - Они Армянин и Татарин. Какие они? - Они русские?
Грузин, который думает и говорит на грузинском языке, защищая Москву сражался пока не истёк кровью от полученных ран. Другой ... который думает и говорит на русском языке сдался в плен чтобы выжить. Кто из них русский, а кто нет?
Русские - это не национальность и даже не нация, это тип людей. На вопрос: ты кто по национальности? Отвечать:"Я Русский". Всё равно что на вопрос: что это за машина? Ответить:"Красная".

Алексей, вам хочется потроллить?
В таком случае, будьте добры представиться, я с анонимами бесед не веду.
Представитесь - отвечу...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение Алексей » 30 мар 2017, 13:51

Аркадий писал(а):потроллить...анонимами

Разговариваете Вы не на русском языке. Значит, согласно Вашего утверждения:
Аркадий писал(а):А вы не знаете, кто такие русские? Это все, кто говорит и думает на русском языке

Вы не русский :lol:
-----------------------------
дан писал(а): В разные исторические периоды наша нация называлась по-разному.

Позвольте уточнить? О какой нации идёт речь?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение Владимир Фисунов » 30 мар 2017, 14:03

Алексей писал(а):
Аркадий писал(а):потроллить...анонимами

Разговариваете Вы не на русском языке. Значит, согласно Вашего утверждения:
Аркадий писал(а):А вы не знаете, кто такие русские? Это все, кто говорит и думает на русском языке

Вы не русский :lol:
-----------------------------
дан писал(а): В разные исторические периоды наша нация называлась по-разному.

Позвольте уточнить? О какой нации идёт речь?

Я так понимаю, что представляться вы не желаете. Почему?
"Есть у меня сомнения, что ты, мил человек" (х/ф "Место встречи изменить нельзя") упоротый свидомый. А обсуждать что-либо, а, особенно, русский вопрос, с такими людьми это пустая трата времени. Прощайте...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение дан » 30 мар 2017, 14:08

Алексей писал(а):
дан писал(а): В разные исторические периоды наша нация называлась по-разному.

Позвольте уточнить? О какой нации идёт речь?

Если из предыдущих сообщений Вы не можете извлечь эту информацию,то ,к сожалению,я не смогу Вам ни чем помочь.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение Алексей » 30 мар 2017, 14:14

Аркадий писал(а): Прощайте...

Ну конечно же я Вас прощаю.
"Жизнь - цепь, а мелочи в ней - звенья. Нельзя звену не предавать значенья"
История - важнейшая из наук. Вы рассуждаете о серьёзных вещах. Но делаете это так небрежно.
--------------------------------------
Имя - то, что предначертано.
Фамилия - то как должен исполнять предначертанное.
Предначертано - защищать с иронией, лёгкой издёвкой. Вот и исполняю. :-) Как только отступаю (говорю серьёзно и самую суть) так сразу получаю по голове. В прямом смысле. А Он умеет причинять боль.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение Алексей » 30 мар 2017, 14:17

дан писал(а):Если из предыдущих сообщений Вы не можете извлечь эту информацию,то ,к сожалению,я не смогу Вам ни чем помочь.

Вы собрали в кучу: скифов, готов, гуннов, венгров. А это не только разные нации, но и разные расы. Вот поэтому я и уточняю. Ну не можете помочь, и не надо.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение дан » 30 мар 2017, 14:31

Алексей писал(а):
дан писал(а):Если из предыдущих сообщений Вы не можете извлечь эту информацию,то ,к сожалению,я не смогу Вам ни чем помочь.

Вы собрали в кучу: скифов, готов, гуннов, венгров. А это не только разные нации, но и разные расы. Вот поэтому я и уточняю. Ну не можете помочь, и не надо.

Славяне,Гунны,Скифы,Парфяне - это,на мой взгляд,одна нация,но я это уже писал.В третий раз,надеюсь,Вы меня не попросите это повторить.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение Алексей » 30 мар 2017, 14:49

дан писал(а):Славяне,Гунны,Скифы,Парфяне - это,на мой взгляд,одна нация,но я это уже писал.

Это не только разные нации, но и разные расы. Белая или Нордическая раса (Славяне) и Монголоидная раса (Гунны и Скифы) для Вас ни чем не отличаются?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: По следам Ведической Руси

Сообщение дан » 30 мар 2017, 15:05

Алексей писал(а):
дан писал(а):Славяне,Гунны,Скифы,Парфяне - это,на мой взгляд,одна нация,но я это уже писал.

Это не только разные нации, но и разные расы. Белая или Нордическая раса (Славяне) и Монголоидная раса (Гунны и Скифы) для Вас ни чем не отличаются?

Сколько не изучал изделия скифов - ни одного монгола не увидел. Может быть эти.
Вложения
скифы.jpg
скифы.jpg (331.45 КБ) Просмотров: 8737
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Пред.След.

Вернуться в Цивилизации Евразии и Арктики



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
@Mail.ru