Альтернативные динозавры

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 06 янв 2017, 00:32

Фантастики про кремнийорганику полно.
Но вот реальной, высокоорганизованной жизни из неё не создашь, разве что роботов.
Углеродные сборки отличны от кремниевых, да и свойства разные.
впрочем, Я уже высказывался по этому поводу.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 00:37

Если бы мы были кремнийорганическими, то не имели бы возможности наблюдать и экспериментировать с углеводородами в силу неудобств наблюдений. Слишком разные температуры для активности. И мы точно так же думали бы что из этих углеводородных цепочек и углеводов ничего особо интересного для жизни создать нельзя.. 8-)

malder писал(а):
АлексТ писал(а):Как вам нравится такая история?

Вот это уже веселей :-) Биолог может и нашел бы к чему прицепиться, а по мне так все логично.


Тогда получается что Земля в недавнем геологическом прошлом была климатом похожа на планету Венеру, с её плотнейшим облачным покровом и высочайшими температурами.
И тогда возникает вопрос, кто когда и как остудил планету до нынешнего состояния? Возвращаемся к началу темы- чтобы остудить планету, планета должна была раздуться (как в гипотезе Склярова). Должна была осесть и выпасть осадками паровая оболочка (как при потопе).
Ну а дальше нужно понять кто с кем при этом воевал и кто кого как победил. Старых землян загнали выживать под землю и обозвали адскими тварями из пекла, а саму землю засеяли привычными теперь растениями и заселили нами (людьми).. Так что ли получается? :shock: Получается что мы люди пришельцы а под землёй древние кремнийорганические коренные индейцы-земляне.. :? ждут своего часа для реванша
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение malder » 06 янв 2017, 00:46

АлексТ писал(а):Получается что мы люди пришельцы а под землёй древние кремнийорганические коренные индейцы-земляне.. ждут своего часа для реванша

Угу... А где-нибудь на лунах Сатурна ждут своего часа
АлексТ писал(а): существа которые дышат допустим сероводородом а в крови у них не вода а жидкий метан с температурой минус стопятьдесят градусов по цельсию

Ждут, пока мы тут остынем :-)
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 06 янв 2017, 00:54

температурный режим тут не при чём.
даже высокотемпературные бактерии имеют белок на углероде
Углерод более тугоплавок, имеет структуры соединений, которые кремнию и не снились, единственный кристаллический углерод, это алмаз

а на Земле могли заменить только существ с трёхкамерным сердцем (хладнокровных) на теплокровных тварей. Вот это скорей всего, нежели тут были бегающие и ползающие "камни".
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 01:04

malder писал(а):А где-нибудь на лунах Сатурна ждут своего часа существа ..с температурой минус стопятьдесят градусов по цельсию
Ждут, пока мы тут остынем :-)


О да. Снегурочки, со снеговиками.. А ведь такие прецеденты уже были, в сказочной литературе )) :ugeek:
Достойно поэзии

И хладный труп земного мира
В дворце у снежной королевы
На кубики разложит время
И сложит "вечность" новый Кай


...

VladimirSS писал(а):единственный кристаллический углерод, это алмаз


Это раньше так думали. Потом открыли карбон, потом ещё что-то, потом фуллерен, потом фуллерены как широчайший класс букиболов, потом ещё что-то типа трубчатых структур.. В науке оно всегда так- только начни что-то глубоко копать, и как полезет ... :geek: аллотропия углерода https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B4%D0%B0
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 06 янв 2017, 01:16

Это раньше так думали. Потом открыли карбон, потом ещё что-то..........

только карбон, трубчатые структуры, фуллерены, графиты, это всё --> структуры, а кристаллическая решётка только у алмаза
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 01:25

VladimirSS писал(а):
Это раньше так думали. Потом открыли карбон, потом ещё что-то..........

только карбон, трубчатые структуры, фуллерены, графиты, это всё --> структуры, а кристаллическая решётка только у алмаза


У сажи тоже кристаллическая решетка со своей формой.. Тогда нужно не на формы смотреть а просто на шестиугольник в основе, который базовый для разных углеродных структур.. Но это уже игра в слова. Мне ещё про металлический углерод понравилось: теоретические исследования показали, что в фазовой диаграмме углерода в области очень высоких давлений есть области, где он металлический. Также показано, что в этих условиях углерод может стать сверхпроводящим при очень низкой температуре (4 кельвина)..
Как много нам открытий чудных :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 01:37

VladimirSS писал(а):Фантастики про кремнийорганику полно.
Но вот реальной, высокоорганизованной жизни из неё не создашь, разве что роботов.
Углеродные сборки отличны от кремниевых, да и свойства разные.
впрочем, Я уже высказывался по этому поводу.


Тогда может помните я тоже говорил про золото в этой связи. Продолжу:
В ряде мифов металлическое золото преподносится как "кровь богов", а то и семя богов.. Какая-то странная фантастика

А фишка допустим вот в чём: в каталитической химии известно что температура плавления золота в присутствии кремния (который не вступает в реакцию но лишь присутствует как катализатор) температура плавления золота снижается с более чем с тысячи градусов - до примерно четырёхсот, всего лишь. Неожиданный такой физический факт.. И в таком случае у кремнийорганических богов при температурах среды выше пятисот градусов и правда могли быть золотые жилы, или золото в качестве проводящих нервных волокон, или жидкое золото в их организме циркулировало как теплоноситель, или.. Так что может быть и правда что золото от старых богов таким вот интересным кремнийорганическим образом.. Не зря ведь золотые жилы часто находят именно в кварце
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 02:28

АлексТ писал(а):Кстати получается что я креационист. К тому же я не верю в органическое происхождение угля и нефти, а значит, и сроки жизни на Земле могут быть в сотни раз меньшими чем принято по шкале у биологов. И слой почвы по всей планете мне видится слишком уж тоненьким для якобы миллионов-миллиардов лет, зато для десятка тысяч лет он вполне подходит при скорости почвообразования 1см/100 лет.. Таки креационист :geek:


Получается интересный креационизм. Те кто прилетели, переделали планету. Было это относительно недавно по геологическим меркам. Это и был креационизм. Процесс ещё не закончен в той фазе на которой предполагалось существование и размножение человечества. Следующая фаза будет называться "апокалипсис".
По ходу был загадочный инцидент и возникло заражение, или грех, или что-то такое непредвиденное и ненужное что пришлось на каком-то из этапов всё уничтожить потопом..
Да, и ещё. В "большой взрыв" я тоже как-то не верю. Считаю что вселенная вечно кипела, по типу сверхновых то одно взрывалось то другое, то в одних местах то в других, взрывалось, разлеталось, распылялось и снова собиралось, и снова взрывалось.. Всё это было вечно и как-то даже без начала... я так думаю
Доказательствами "большого взрыва" сейчас считают наблюдаемый реликтовый шум и ещё красное смещение.. но правильно ли интерпретированы все эти наблюдения и единственно ли верны такие выводы из этого о едином "большом взрыве"? Там ведь тоже вопрос на вопросе и неувязка на неувязке, в вопросе о начале этого гипотетического взрыва.
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение kirass » 06 янв 2017, 14:26

Большой взрыв-единственно достойное направление.Но со значительными поправками.Наблюдая ядерный взрыв-мы не в силах посмотреть мгновенную цепную реакцию,но зато мы видим результат различных замедлений процессов.Миг цепной реакции по времени пропорционален облаку дыма,закручивающегося в вихрь.Получается,что миг,или единица времени растянута в других процессах.Последствия ядерной реакции затухают еще дольше,но так же пропорционально,и могут впоследствие существовать самостоятельно,раскрутившись до определенной скорости.
Вот вам и вселенная.И все замедленные процессы-это копия первичного-цепной реакции.
Изображение
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron
@Mail.ru