Альтернативные динозавры

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 15:09

Ну знаете, умозрительные картинки рисовать все горазды, только это не значит что так было.
Изображение

Изображение
Дерево Гинкго: никакой эволюции "за 200 миллионов лет".

Никакой эволюции тропических растений за «58 миллионов лет» http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1128
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение malder » 06 янв 2017, 15:17

АлексТ писал(а):умозрительные картинки рисовать все горазды, только это не значит что так было.

Точно ! :D

24285310.jpg
24285310.jpg (73.94 КБ) Просмотров: 8718
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 06 янв 2017, 15:23

kirass писал(а):Большой взрыв-единственно достойное направление.Но со значительными поправками.Наблюдая ядерный взрыв-мы не в силах посмотреть мгновенную цепную реакцию,но зато мы видим результат различных замедлений процессов.

Скажите, уважаемый kirass, чем собственно это направление может быть вообще достойным.
при чём тут Большой взрыв и ядерный
опишите эти явления, или по иному --> найдите отличия.

kirass писал(а):Миг цепной реакции по времени пропорционален облаку дыма,закручивающегося в вихрь.

что имеется в виду?
поясните привязку вихрь.

Какая связь между Большой взрыв и вихрь.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 16:11

А я для интереса, проиллюстрирую наш уровень понимания вообще по другому. Просто для беседы

Вот смотрите- родился человек, ребёнок. В нём заложена и воплощена в работе туча гениальных систем из области механики (суставы), гидравлики (сосуды), пневматики (кишечник), оптики (глаза), акустики (уши и речевой аппарат), химии, информатики, терории управления и систем, и ещё далее и далее по усложнению наук.
Так вот, такой человек рождается, вырастает лет до 5-10, и спрашивает у мамы- а как я появился и откуда я взялся? А мама отвечает- а мы тебя в капусте нашли. И молодой человек бывает верит..
Вот наш реальный уровень человеческого понимания и знаний о самих себе, в сравнении с реальными делами в мироздании. ..я так думаю
Странно почему люди ничего толком о самих себе не знают

прикол
Изображение
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 06 янв 2017, 16:24

Странно почему люди ничего толком о самих себе не знают

Это не влияет на функцию размножения.
Как правило, чем ниже интелект, тем больше физические способности
Дружок.jpg
Дружок.jpg (155.32 КБ) Просмотров: 8709
Последний раз редактировалось VladimirSS 06 янв 2017, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 16:28

VladimirSS писал(а):
Странно почему люди ничего толком о самих себе не знают

Это не влияет на функцию размножения.
Как правило, чем ниже интелект, тем больше физические способности :lol:


Я бы иначе сказал: среди миллионов земных видов которые успешно живут и размножаются, совершенно ничего о самих себе не зная и не понимая, только лишь человек иногда задаётся таким вопросом в принципе.
Хотя по идее любая конструкторская работа и работа любого механизма начинается с понимания и осмысления, проектирования и полного разбора теории-практики.. а тут всё наоборот :geek: всё крутится и шуршит но никто не понимает зачем и как

..а размножаться любой клоп умеет не хуже. Но ведь клопы не мы
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 06 янв 2017, 16:37

среди миллионов земных видов которые успешно живут и размножаются, совершенно ничего о самих себе не зная и не понимая, только лишь человек иногда задаётся таким вопросом в принципе.

только человеку свойственна Лень-матушка, она-ж являет собой двигатель научного прогресса.
Остальным видам банально некогда, у них вечно куча дел, пожрать, поспать ....., в общем, всё, что принято считать инстинктами.
У человека программа дала сбой, или не доделана, поэтому, он ещё и думать пытается, и иногда, у него это выходит.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 18:45

VladimirSS писал(а):то касается Еноха
Глава 83
Вот, сын мой, Метушелах, я покажу тебе все видения, которые я видел.. твою мать, (тогда) видел я ужасное видение.

но речь тут идёт о сне, или, переписчик так это преподал. да есть некоторые черты общей катастрофы, но всё не указывает на космическое их происхождение. так в главе 85 идёт повествование о быках.. на некогда цветущей равнине..


Вы здесь упомянули описание быков, но то не быки а допотопные люди в такой аллегории. Также и кони там- это подразумеваются те ангелы, Стражи. А дети от их смешивания соответственно кентавры (коне-быки), они же исполины, те самые.
Вообще интересно что кентавры это исполины, а их "полуконская природа" лишь указание на происхождение от Стражей.
:geek: Интересно есть ли тут связь с Альфа-Центавра в космическом смысле ))

Я понимаю, что это казалось бы бред. Но посмотрите на бесчисленное разнообразие божков у разных племён в джунглях и на островах. Все эти идолы и племенные божки имеют вид крупного уродливого человека и якобы требуют себе жертв или младенцев с девственницами, в жертву.. Вот откуда такая фигня на всей планете у всех племён африки, азии, индии, месоамерики, индонезии, новой зеландии и прочих островов в океанах. Откуда это? Про остров Бали и памятных монстров на нём я уже публиковал темку. Так откуда это было? А Енох вот как пишет:

1. И слyчилось, - после того как сыны человеческие yмножились в те дни, y них pодились кpасивые и пpелестные дочеpи.
2. И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: "давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей"!
3. И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите пpивести в исполнение это дело и тогда я один должен бyдy искyпать этот великий гpех".
4. Тогда все они ответили емy и сказали: " Мы все поклянёмся клятвою и обяжемся дpyг дpyгy заклятиями не оставлять этого намеpения, но пpивести его в исполнение".
5. Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все дpyг дpyгy заклятиями: было же их всего двести.
6. И они спyстились на Аpдис, котоpый есть веpшина гоpы Еpмон; и они назвали её гоpою Еpмон, потомy что поклялись на ней и изpекли дpyг дpyгy заклятия.
7. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уpакибаpамеел, Акибеел, Тамиел, Рамyел, Данел, Езекеел, Саpакyйял, Азаел, Батpаал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Саpтаел, Тypел, Иомъйяел, Аpазъйял, Это yпpавители двyхсот ангелов, и дpyгие все были с ними.
8. И они взяли себе жён, и каждый выбpал для себя однy;
и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и наyчили их волшебствy и заклятиям, и откpыли им сpезывания коpней и деpевьев.
9. Они зачали и pодили великих исполинов, pост котоpых был в тpи тысячи локтей.
10. Они поели всё пpиобpетение людей, так что люди yже не могли пpокаpмливать их.
11. Тогда исполины обpатились пpотив самих людей, чтобы пожиpать их.

12. И они стали согpешать по отношению к птицам и звеpям, и томy, что движется, и pыбам, и стали пожиpать дpyг с дpyгом их мясо и пить из него кpовь.
13. Тогда сетовала земля на нечестивых.


Так что, правда это что ли? Особенно задаёшься таким вопросом глядя на бесчисленные изваяния племенных туземных божков. Ну что то за уроды? Явно не совсем люди. Как это увязывается с историей, палеонтологией, антропологией ?

например что-то такое или кто-то такой с острова Хива-Оа
Изображение
и нет таким изваяниям счёта, по всей планете, у разных аборигенов.. Откуда они это взяли спрашивается? И с другой стороны- где кости этих старых монстров? Может военные уже их нашли и клонируют в секретных институтах, а женщины уже вынашивают их клонированные в пробирках эмбрионы, чтобы родились в 21-м веке новые суперсолдаты и великие цари подобные тем допотопным... Кто-то из альтернативщиков отслеживает такие вопросы? :ugeek:

пс. VladimirSS, хочу поинтересоваться и спросить, что ещё Вас удивило в текстах Еноха?
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 19:10

А вот динозавр-человек с острова Фату-Хива

Изображение

их много у аборигенов.. и островов много.. и на каждом острове свой человек-динозавр, наподобие этих на фото..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 06 янв 2017, 19:45

Уважаемый АлексТ
Само произведение читать в переводе очень трудно, на других языках, для меня не возможно.

например, http://old-ru.ru/03-50-1.html
глава 4
34. И отсюда я пошёл в другое место, которое было ещё страшнее, чем это, и увидел нечто страшное: там был великий огонь, который пылал и горел, и он имел разделения; он был ограничен (окружен) совершенною пропастью; великие огненные столбы низвергались туда; но его (огня) протяжения и величины я не мог рассмотреть, и не в состоянии был даже взглянуть, откуда он происходит.


если это понимать буквально, то может сложиться мнение об описании преисподней, но ведь в действительности речь может идти о ярком освещении некого помещения на головной станции, где собственно и обитало большинство ангелов (лётчиков)
самым известным лётчиком, сексуально не удовлетворённым, дошедшим до нас в сказках, была царевна лягушка.
Сбросила скафандр (кожу лягушачью) -- баба, как баба, надела, на жабу похоже стала.
как в анекдоте про Шарапова,
Командир -- взвод снять противогазы
Шарапов, а вас, что? команда не касается?
Шарапов -- Я уже снял!
Командир, ...???? ....Ну и рожа у тебя, Шарапов.

Думаю тоже относится к тому, что когда хотят -- выглядят как люди, то есть, без каких-то гаджетов, которые снимают, или временно выключают, но повествование сильно костное к этом отношении.
Глава 5
61. И святой ангел Руфаил, который был со мною, отвечал мне и сказал: "Это то самое дерево мудрости, от которого твои предки, твой старый отец и старая мать вкусили и обрели познание мудрости, и у них открылись очи, и они узнали, что были наги и были изгнаны из сада".

пред этим идёт повествование о деревьях, не правильно вставлены обороты речи (так, вместо за горой идёт гора, написано над горой гора, но меж ними долины с реками), и тд. что каверкает текст и смысл.
не верится, что грамотный человек, вкусивший от "древа мудрости" мог такое сваять.
по перечислению растений в предшествующих строках, идёт речь о путешествии вдоль экватора планеты, а скорость и точка зрения, говорят, что это путешествие не пешком, и по небу, с пилотом, или "экскурсоводом рядом" ангелом Руфаилом
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru