Альтернативные динозавры

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 05 янв 2017, 14:13

Большинство живности, скорее всего, создавалось на мощном компе с 3D принтером, который может собирать объекты на уровне нуклеиновых кислот, а в случаях необходимости. на более мелких деталяльках. Также, должна была иметься огромная база аналогов, то есть готовых сборок, которые только ретушировались для каких либо особенностей планеты.
то, что человеку не дано пользоваться полным багажом унаследованных знаний, скорее всего связано с необходимостью его переучивания, по тому и решаются многие вопросы только во сне, когда идёт процесс сравнения с опытом пращюров.

в общем, жизнь на станции, пусть и самой совершенной, не совсем то, что жизнь на поверхности адаптированного планетоида, иначе зачем всё это?
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 05 янв 2017, 14:31

VladimirSS писал(а):Большинство живности, скорее всего, создавалось на мощном компе с 3D принтером, который может собирать объекты на уровне нуклеиновых кислот...


А я думаю что управление переключателями в белковом коде. AGCT как тетраграмматон с живыми буквами. Надо-включили функцию, или выключили, или изменили, или в жабу превратили.. Надо вечную жизнь- переключили на клеточном уровне, надо чтобы все умирали- тоже переключили; и тд.

Помню читал в старом журнале фантастический рассказ, в котором космонавта послали отстреливать специальных динозавров на осваиваемой планете. Этих динозавров разрабатывали так чтобы они поедали камни и выделяли воздух, но когда воздуха стало достаточно то не все динозавры сами вымерли по встроенным биологическим часам, пришлось астронавтам добивать.

VladimirSS писал(а):в общем, жизнь на станции, пусть и самой совершенной, не совсем то, что жизнь на поверхности адаптированного планетоида, иначе зачем всё это?


Разница в том что на планетоиде можно провести опаснейшие биологические эксперименты, войнушки, и многие прочие безобразия, которые в принципе не допустимы на космической станции..
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 05 янв 2017, 15:06

Кстати, опять возвращаясь к деталям биологической катастрофы- "грешной плоти которая на Земле извратила путь свой" и была уничтожена.
В биологии известно что самцы всегда дерутся друг с другом, а кому это нужно скажем, на космической станции? Вот поэтому и говорится у Еноха про это так:

Енох 3.42-55 И стyпай, скажи стpажам неба, котоpые послали тебя, чтобы ты пpосил за них: вы должны попpосить за людей, а не люди за вас.
43. Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и пpеспали с жёнами, и осквеpнились с дочеpьми человеческими, и взяли себе жён, и постyпали как сыны земли, и pодили сынов-исполинов?
44. Бyдyчи дyховными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквеpнились с жёнами, кpовию плотской pодили детей, возжелали кpови людей и пpоизвели плоть и кpовь, как пpоизводят те, котоpые смеpтны и тленны.
45. Ради того-то Я им и дал жён, чтобы они оплодотвоpяли их, и чpез них pождали бы детей, как это обыкновенно пpоисходит на земле.
46. Hо вы были пpежде дyховны, пpизваны к наслаждению вечной, бессмеpтной жизни на все pоды миpа.
47. Посемy Я не сотвоpил для вас жён, ибо дyховные имеют своё жилище на небе.
48. И тепеpь исполины, котоpые pодились от тела и плоти, бyдyт называться на земле злыми дyхами и на земле бyдет их жилище.
49. Злые сyщества выходят из тела их; так как они сотвоpены свыше и их начало и пеpвое пpоисхождение было от святых стpажей, то они бyдyт на земле злыми дyхами, и бyдyт называться злыми дyхами.
50. А дyхи неба имеют своё жилище на небе, а дyхи земли, pодившиеся на земле, имеют своё жилище на земле.
51. И дyхи исполинов, котоpые yстpемляются на облака, погибнyт, и бyдyт низpинyты, и станyт совеpшать насилие, и пpоизводить pазpyшения на земле, и пpичинять бедствия; они не бyдyт пpинимать пищи, и не бyдyт жаждать, и бyдyт невидимы.
52. И те сyщества не восстанyт пpотив сынов человеческих и пpотив жён, так как они пpоизошли от них.
53. В дни избиения и погибели и смеpти исполинов, лишь только дyши выйдyт из тел, их тело должно пpедаться тлению без сyда;
так бyдyт погибать они до того дня, когда великий сyд совеpшится над великим миpом, - над стpажами и нечестивыми людьми.
54. И тепеpь скажи стpажам, котоpые послали тебя, чтобы ты пpосил за них, и котоpые жили пpежде на небе, тепеpь скажи им: "Вы были на небе, и хотя сокpовенные вещи не были ещё откpыты вам, однако вы yзнали незначительнyю тайнy и pассказали её в своём жестокосеpдии жёнам, и чpез этy тайнy жёны и мyжья пpичиняют земле много зла".
55. Скажи им: "Для вас нет миpа".


Из отрывка становится понятно что астронавтам изначально не положено размножаться; на МКС секса нет.. ; кроме того говорится что при всех технологиях которые были ими продемонстрированы на Земле перед потопом, это были лишь "незначительные тайны" по сравнению с реально сложными знаниями.

Что же получилось от смешения? Астронавты имели тело способное жить вечно и обладающее особыми сверх-способностями, при этом они вероятно были иной половой конституции отличной от известной мужской. Когда родились гибриды то они унаследовали сверх-способности но приобрели агрессивность свойственную мужским особям и в целом извращённость.. Это и была та самая "грешная плоть" на Земле, о которой говорится как о допотопной.
А из людей на Земле запланировали вывести отдельную породу астронавтов для другой биологической линии и другой космической станции, а Стражи Неба должны были сторожить и наблюдать, а не портить всё своими детьми и динозаврами. Наверное так :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 05 янв 2017, 15:49

Скорее всего, тел живущих вечно нет в природе.
С одной стороны препятствий тому нет, но с другой, возможности мозга в части накопления информации ограничены.
Правда, для обслуживания станиции нужны в основном мужики, как наиболее сильная особь, либо некий аналог с зачатками, провоцирующими мужские гормоны, а мозг, при отсутствии новой информации, может просто отбрасывать, или переписывать старую.
при этом не нужено наследование знаний предшественников, так как это нужно, только при выведении пород.
размножение опасно, так как возникают проблемы перенаселения и наследия, потому этого ангелов и лишали ещё на момент проектирования, но знания о размножении, то есть, о генной инженерии, у них никто не отнимал.
Все виды, основная цель разведения которых ---> пища, большой продолжительностью жизни обладать и не должны.
это нужно и для селекции, да и кому на столе нужна старая курица?
смешение астронавтов, скорее подразумевает генетическую модификацию яйцеклеток, и пдселение их, или готовых имбрионов, чем нормальное смешение половых клеток.
Ведь возлежание, и процесс с ним связанный, вовсе не означает зачатия по этой причине, просто, сопутствующий процесс.
У асторонавтов знание могло закладываться программно, как в у паучка, что есть в ваших выкладках
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 05 янв 2017, 16:02

VladimirSS писал(а):то, что человеку не дано пользоваться полным багажом унаследованных знаний, скорее всего связано с необходимостью его переучивания, по тому и решаются многие вопросы только во сне, когда идёт процесс сравнения с опытом пращюров.


Сны вообще вещь странная, я думаю что беспорядочные сновидения это неправильно, возможно это какой-то неиспользуемый рудимент.. потому что сны, если научно подумать, это отличная возможность для дополнительного обучения и разных сложных тренировок во сне, а не тот беспорядочный бредогенератор как у обычных земных людей..

VladimirSS писал(а):Большинство живности, скорее всего, создавалось на мощном компе с 3D принтером, который может собирать объекты на уровне нуклеиновых кислот, а в случаях необходимости. на более мелких деталяльках. Также, должна была иметься огромная база аналогов, то есть готовых сборок, которые только ретушировались для каких либо особенностей планеты. в общем, жизнь на станции, пусть и самой совершенной, не совсем то, что жизнь на поверхности адаптированного планетоида, иначе зачем всё это?


Не знаю зачем. А жизнь зачем? Надо подумать. :ugeek:
Музыкальная пауза на эту тему:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=G4oj7gi1dvg[/youtube]
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 05 янв 2017, 16:39

В от ношении гибели дино, скорее всего, ничего не планировалось, обычный катаклизм, связанный со столкновением и первым нормальным увеличением объёма планетоида в 3.5 раза (что собственно не может никак объяснить гипотеза Ларина).
если, принять, что основу поверхности первичной Земли составляли болота (как в Анкор-Ват)
http://www.zastavki.com/pictures/origin ... 82315_.jpg
с той лишь разницей, что суши почти не было, а прозрачных водоёмов и подавно, то есть всё изобиловало жизнью, вода должна была шевелиться, в буквальном смысле, от обилия различных тварей.
то есть, поверхность представляла собой болотистую местность, "лягушачий рай", а дно устлано мириадами створчатых и других моллюсков.
Чем выше плотность атмосферы, то есть, чем больше и толще шуба планеты, тем сильнее утилизируется тепло, то есть, теплее на поверхности (не отсюда ли сукно в одеяниях военных времён Петра 1).
при нормальном приросте планетоида (прирост поверхности в двое) давление атмосферы падает в 4 раза, частично компенсируясь за счёт увеличения гравитации, причём, увеличение это не очень существенное, что я уже показывал в соседних темах.
Растения и живность, жизнь которых не была связана с высоким метаболизмом, погибли частью от кессонной болезни, частью, от того, что при образовании материков, влага сошла с предшествующих поверхностей в низины меж материками, в которых флора ещё не сформировалась, а фауна большей частью представлена в виде трупов, то есть пища была в основном для падальщиков.
в общем длительной агонии дино способствовали относительно сохранившиеся уголки (оазисы) флоры и фауны периодическое восстановление популяции, возможно, и под вмешательством извне, всё-таки, ферму делали ради продуктов.
правда у Еноха о катастрофе толком ничего не сказано.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 05 янв 2017, 17:03

VladimirSS писал(а):правда у Еноха о катастрофе толком ничего не сказано.


так нормально? :

Енох 83.2-10
Видел я как небеса обрушились, и отклонились, и пали на землю. И когда небеса падали на землю, увидел я, как земля была поглощена в великой бездне, и горы повисли на горах, и холмы опустились на холмы, и высокие деревья вырваны с корнями, и брошены, и скрыты в бездне... Взмолись Господу славы, чтобы остаток мог пребыть на земле, и чтобы не уничтожил Он всю землю. Мой сын, с неба придет все это на землю, и на земле будет великое разрушение.
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apo ... k_Enoh.php
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 05 янв 2017, 17:13

VladimirSS писал(а):если, принять, что основу поверхности первичной Земли составляли болота (как в Анкор-Ват)
http://www.zastavki.com/pictures/origin ... 82315_.jpg
с той лишь разницей, что суши почти не было, а прозрачных водоёмов и подавно, то есть всё изобиловало жизнью, вода должна была шевелиться, в буквальном смысле, от обилия различных тварей.
то есть, поверхность представляла собой болотистую местность, "лягушачий рай", а дно устлано мириадами створчатых и других моллюсков.


А могло ли быть так что ещё каких-то 20-30 тысяч лет назад наша планета была вообще необитаема как Луна или Марс? Даже без воды. Могло такое быть? Была безводна, безвидна и пуста.. и кто-то там извне носился над этим.. на колеснице, межгалактической.. :geek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение malder » 05 янв 2017, 17:25

АлексТ писал(а):А могло ли быть так что ещё каких-то 20-30 тысяч лет назад наша планета была вообще необитаема как Луна или Марс?

Думаю, что вряд-ли. VladimirSS совершенно правильно поднял вопрос о кальции. В Адыгее мне доводилось видеть слои известняка мощностью в сотни метров ! Причем известняк этот в основном органического происхождения, судя по наличию большого количества аммонитов и прочих окаменелостей в нем. Поскольку залегает он явно выраженными слоями, накопление его происходило не одноразово, а в течении очень долгого времени. Во всяком случае, ни о каких 20-30 тысячах лет говорить не приходится.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 05 янв 2017, 18:27

Полностью согласен с Малдером
В Юровском карьере (Краснодарский край) и в Дагестане, на карьерах ракушечника слои разработок уходят на порядочную глубину (но не до конца), что, даже при геометрической прогрессии прироста биоты такое количество отходов жизнедеятельности займёт значительное время, конечно не миллиарды лет, но и не сотни миллионов, хотя и больше, чем несколько тысячелетии.
то есть, планета, как будущая ферма, рассматривалась заранее.

то касается Еноха
Глава 83
Вот, сын мой, Метушелах, я покажу тебе все видения, которые я видел, излагая оба их тебе. Два видения видел я перед тем, как взять жену, и одно не похоже на другое: первое, когда учился я писать: второе – перед тем, как взял я твою мать, (тогда) видел я ужасное 3видение.

но речь тут идёт о сне, или, переписчик так это преподал.
да есть некоторые черты общей катастрофы, но всё не указывает на космическое их происхождение.
так в главе 85 идёт повествование о быках, в общем, идёт повествование ничего не видевшего в реалии отца сыну, то есть, тому, кто ещё и не знает о чём речь, но по ходу повествования, вроде как, речь идёт толь о зарождении нового вулкана, то есть, о явлении носящем взрывной характер, на некогда цветущей равнине.
С тематикой извечного бодания светового столба и тьмы, расходящейся по небу, соответственно с осадками вулканического толка.
Ведь часто, люди далее пределов своего селения не ходили, а явление вулкана, в привычном пейзаже, и явилось отражением "земля разрушена", то есть, речь идёт более о земле предков, чем о планете.
Более масштабным всё это может быть только при формировании межконтинентальных разломов, но думаю, что тут речь не об этом.
Вообще, трудно судить, в какой местности проживал данный персонаж, но наиболее интересным древним кратером на поверхности Земли, аналогом кратера Аргир на Марсе, является бассейн озера Виктория
http://zemlyanin.info/wp-content/upload ... Afriki.jpg
у него есть все предпосылки для проникновения тела из космоса в мантию.

Конкретного описания падения звезды здесь нет. Только видения, во сне. Что может быть больше связанно с опытом пращуров, нежели с реальной подобной катастрофой.
примерно, как у этого питомца
https://www.youtube.com/watch?v=7Oilflnp-lE
который явно просматривал в 3D сцену охоты своих пращуров, или нападение на одного из них соперника, то есть реалии в минуту опасности.
Человек не собака, но мозг имеет схожее строение, функции похожи, возможности только выше.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru