Альтернативные динозавры

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 05 янв 2017, 22:52

malder писал(а):Материал, взятый из горной породы на территории Ф/Х "ДОЛЬМЕН" возле р. Пшады, имеет ярко выраженную структуру кремнистой осадочной породы, образованной более 25 млн. лет назад на древнем морском дне. Его цементная связка действительно состоит из CaCO3, SiO2 и Al2O3. В микроструктуре хорошо видны кремниевые оболочки простейших микроводорослей диатомей и радиолярий, что подтверждает морское осадочное происхождение песчаника


То ли я запутался то ли кто-то что-то недопонимает. :ugeek: Речь о привычном в биологии органическом кальции, которого в песчанике не видно, но зато видно что? Органический кремний? Кремнийорганика что ли в меловых отложениях? Что-то странное получается
пс. про якобы 25 млн. лет назад- это пока вообще вряд ли как-то научно подтверждаемо, просто так сейчас принято утверждать в некоторых официальных учёных кругах
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение malder » 05 янв 2017, 22:57

АлексТ писал(а):Органический кремний? Кремнийорганика что ли в меловых отложениях? Что-то странное получается

Ну да, а что тут такого ?
Диатомовые водоросли, или диатомеи (лат. Diatomeae), или бациллариофициевые водоросли (лат. Bacillariophyceae) — группа одноклеточных и колониальных водорослей, отличающаяся наличием у клеток своеобразного «панциря», состоящего из диоксида кремния.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%BB%D0%B8
АлексТ писал(а):про 25 млн. лет назад- это вообще вряд ли подтверждаемо

Возможно. Но сами посудите, за какой срок могли возникнуть осадочные породы в сотню - другую метров толщиной !
АлексТ писал(а): Речь о привычном в биологии органическом кальции, которого в песчанике не видно

Как это не видно ?
АлексТ писал(а):Его цементная связка действительно состоит из CaCO3, SiO2 и Al2O3
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 05 янв 2017, 23:05

Во блин, и я не думал, что у водорослей может быть известково кремнезёмный скелет, тем более у одноклеточных.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 05 янв 2017, 23:10

malder писал(а):
АлексТ писал(а):Органический кремний? Кремнийорганика что ли в меловых отложениях? Что-то странное получается

Ну да, а что тут такого ?
Диатомовые водоросли, или диатомеи (лат. Diatomeae), или бациллариофициевые водоросли (лат. Bacillariophyceae) — группа одноклеточных и колониальных водорослей, отличающаяся наличием у клеток своеобразного «панциря», состоящего из диоксида кремния.


Вот вот. А мне тут говорят про мел кальциевый органический осадочный.. А Вы можете представить себе мел из диоксида кремния? Он будет писать как мелок на доске? Мне тут видится какая-то явная подмена понятий насчёт происхождения мела. А вам? Потому что мел это в основном мягкий карбонат кальция с примесями глин..
Кварц, диоксид кремния(песок) это песок, а мелок это мелок, и они очень разные химически и физически, и по происхождению; а уж как кремниевая жизнь отличается от карбонатной - так это вообще ой :geek:

пс. Другое дело если бы сказали что мел это мол такие ракушки из карбонатов по типу ракушняка. Но нет, ракушек там нет, зато есть кремниевые водоросли; а с другой стороны ракушняк- это вовсе не мел.. :ugeek: странное дело )) ну да ладно
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 05 янв 2017, 23:19

проблема в том, что это наследие оставленно разными организмами
например писчий мел, как порода https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D ... 0%B5%D0%BB , оставлем мекими представителями фауны, а ракушечник крупными, и видимо, они не всегда населяли один водоём.
что накладывает выработку Са и на них.
отложения не везде имеют солидную мощьность
https://www.google.ru/search?q=%D1%80%D ... uorjLBM%3A
и одинаковый цвет
http://www.discoveringfossils.co.uk/hun ... ossils.htm
что говорит о разной глубине водоёмов, а возможно, связано и с другими факторами, такими как наличие источников вод, вулканов, температуры, состава и тд
Последний раз редактировалось VladimirSS 06 янв 2017, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 05 янв 2017, 23:35

malder писал(а):
АлексТ писал(а):про 25 млн. лет назад- это вообще вряд ли подтверждаемо

Возможно. Но сами посудите, за какой срок могли возникнуть осадочные породы в сотню - другую метров толщиной !


Хм.. Зачем миллионылет? Сорок дней всемирного потопа будет достаточно? Одного падения метеорита по касательной, примерно такого о котором Скляров говорил, будет достаточно? На всё про всё - от месяца до нескольких сот лет сроку.. :geek:

malder писал(а):
АлексТ писал(а): Речь о привычном в биологии органическом кальции, которого в песчанике не видно

Как это не видно ?
Его цементная связка действительно состоит из CaCO3, SiO2 и Al2O3


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=iqn6f5kgZIw[/youtube]

Не видно именно органического кальция. А такой карбонат кальция, в детстве, развлекая школьных друзей, я получал в пробирках, смешивая две прозрачные жидкости (уже не помню точно) известковую воду с чем-то; и типа вода мгновенно превращалась типа в молоко (взвесь частиц мела в воде похожа на молоко); а потом добавлял туда тоже воду из третей пробирки (уксус) и это молоко сразу превращалось в газировку на глазах у зрителей. )) :geek: на чём тогда основаны утверждения об органическом происхождении карбоната кальция в меловых отложениях? А кальций нас интересует потому что именно кальциевая жизнь сейчас по всей земле, в нас и вокруг нас, а вовсе никакая не кремниевая...
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение VladimirSS » 05 янв 2017, 23:42

Вы брали соли кальция из природы, уже готового и использовали в опытах.
Первичным организмам, брать его было неоткуда, а использовать б/у никто из них не догадался, так как видимо, при переработке угольной кислоты в СаО и кислород имелась большая энергетическая составляющая, необходимая для жизнедеятельности.
то есть, под биогенным Са понимается Са от ХЯС реакций в живых организмах.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение malder » 05 янв 2017, 23:47

АлексТ писал(а):На всё про всё - от месяца до нескольких сот лет сроку..

Я же говорю, там ярко выраженная слоистость. Причем слои неодинаковы как по толщине, так и по материалу. Этакий слоеный пирог из песчаника, известняка, аргиллитов, сланцев...
Фотка может не самая наглядная, но думаю, понятно.

18092010407.jpg
18092010407.jpg (125.27 КБ) Просмотров: 8272


АлексТ писал(а):на чём тогда основаны утверждения об органическом происхождении карбоната кальция в меловых отложениях

Дык там (в Адыгейских известняках) мельчайшие ракушки даже в сильную лупу видно. И крупных окаменелостей полно. Вот таких:

IMG_20120623_152425.jpg
IMG_20120623_152425.jpg (233.41 КБ) Просмотров: 8271
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение АлексТ » 06 янв 2017, 00:17

Ладно, ок

Тут пока мы беседовали, выплыли ещё одни динозавры, совсем другие. :? Их тоже описывает Енох:

И они (ангелы) yнесли меня в одно место, где были фигypы, как пылающий огонь, и когда они хотели, то казались людьми. (И взяли они меня и перенесли на место, в котором находящиеся там были подобны пылающему огню, и, когда они желали, они появлялись как люди.)
И посмотрел я и увидел там глубокую долину с пылающим огнем. И там очи мои узрели, как они сделали их своими орудиями, железными цепями неизмеримой тяжести. И спросил я ангела, пошедшего со мной, говоря: «Для кого готовятся эти цепи?» И сказал он мне: «Они готовятся для воинства Азазэля, так чтобы их можно было взять и изгнать в бездну полного и окончательного проклятия, и покроют их челюсти неотесанными камнями, как повелел Господь Духов. И Михаэль, и Габриэль, и Рафаэль, и Фануэль схватят их в тот великий день, и бросят их в тот день в пылающую печь.
И видел я эту долину, и было в ней великое колебание вод. И когда случилось все это, из этого огненного литого металла и из колебания этого места произошел запах серы, и был он связан с теми водами, и эта долина ангелов, которые сбили (человечество) с пути, пылала под землей той. И текли через сию долину потоки огня, где были наказываемы ангелы, сбившие с пути населяющих землю.


В общем если считать что "старые люди" это кремнийорганическая жизнь, тогда понятно почему они под землёй, или, "ушли под землю или стали камнями". Известно что кремний становится химически активен на уровне с углеродом, при температурах около 600-800 градусов. Кремниевые полимеры могут быть бесчисленны, кремниевые газы могут быть очень вонючими, токсичными, горючими, взрывоопасными.. Всё почти как с углеводами и углеводородами.

Представьте что сейчас на земле так похолодало что даже углекислый газ выпал на землю сухим льдом. Люди естественно ушли бы жить глубоко под землю, а те кто остались бы на земле- оледенели бы в камень. И представьте что кто-то заселил получившуюся землю существами которые дышат допустим сероводородом а в крови у них не вода а жидкий метан с температурой минус стопятьдесят градусов по цельсию. При этом они плавают в морях жидкого метана, бегают по джунглям которые мы бы приняли за дендриты, они считают что лёд- это такой очень тугоплавкий природный минерал (как мы воспринимаем кварц), а прежних жителей (нас) считают жителями пекла спустившимися в горячий подземный ад.. а редкие фигуры оледеневших от холода людей считают художественными скульптурами.
Вот так же может быть было и с предшествующей нам кремнийогранической жизнью..
Как вам нравится такая история? :ugeek:
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: Альтернативные динозавры

Сообщение malder » 06 янв 2017, 00:23

АлексТ писал(а):Как вам нравится такая история?

Вот это уже веселей :-) Биолог может и нашел бы к чему прицепиться, а по мне так все логично.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 46

@Mail.ru