магическая формула, как доказательство древних знаний.

магическая формула, как доказательство древних знаний.

Сообщение v_sem » 26 апр 2018, 11:50

Всем добрый день. Есть оккультная аксиома "Беспредельность порождает пространство, вечность — время, субстанция — вещество". В прошлые века не было таких слов, как энергия и материя, и если под субстанцией следует понимать энергию, а под веществом — материю, то на современный лад аксиома звучит так: "Беспредельность порождает пространство, вечность — время, энергия — материю". В книге Томаса Генри Бургона "Свет Египта" приведена магическая формула: "Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов - к массе субстанции".
Далее в источнике, откуда взята эта формула, говорится: "Станьте властителем этого магического рецепта, и вы будете производить чудеса." Мною не ставится задача раскрыть данную формулу до конца, но приоткрыть и показать, что оккультные знания не пустой звук, как их классифицирует ортодоксальная наука. Заранее предупреждаю: я не обладаю этой формулой и не желаю обладать, так как считаю себя не достаточно совершенным в нравственном отношении, и не советую тем, кто не готов нравственно, пытаться раскрыть её.
Рассматривать эту формулу нужно следующим образом. Если знать оккультную аксиому "От минерала, к растению, от растения к животному, от животного к человеку...", то первую часть формулы "Сила сцепления относится к форме материи" следует рассматривать не как сцепление материи с материей, а как то, что составляет сущность (дух, сознание, монаду и т. д. в зависимости от знаний и вероисповедания), с тем материальным носителем (минералом, растением, животным, человеком...), с которым соединена эта сущность.
Для рассмотрения второй половины формулы "как плотность атомов — к массе субстанции" нужно знать следующую оккультную аксиому, а именно последнюю её часть: "Беспредельность порождает пространство, вечность порождает время, субстанция (энергия) — вещество (материю)".
Итак:
"Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов — к массе субстанции".
Очевидно, под массой субстанции подразумевается сила/мощь энергии. Согласно эзотерическим знаниям, сущность (душа, манада, сознание, эго; в дальнейшем для удобства душа-воплощенный дух) возникает одновременно с возрождением Вселенной и в процессе цикличного возрождения и гибели Вселенной соединяется (сцепляется) с формами: минералом, растением, животным, человеком... и т. д.
Воплотившись (сцепившись) в данной Вселенной в минерал, душа до гибели Вселенной будет совершенствоваться, перевоплощаясь от простых минералов в более сложные, а с Возрождением Вселенной, на новом уровне, она уже перейдет в растения и т. д. Очевидно, движущиеся и растущие камни - это вершина совершенствования души в сцеплении с минералами.
В своих трудах Е. П.Блаватская упоминает, что УЧИТЕЛЯ утверждают, что душа в каждом цикле существования Вселенной перевоплощается 777 раз. Этот процесс подтверждается и целью Бытия — совершенствование. Значит, чем совершеннее форма (минерал, растение, животное, человек...), тем сильнее сила сцепления души с формой. "Отношение количества атомов к массе субстанции"(силе энергии) - это вторая часть формулы, подтверждается формулой Альберта Эйнштейна Е=mc².
Т. е. чем больше масса тела (количество атомов), тем больше получаемая от него энергия. Но атомной энергией мы худо-бедно научились управлять. Цивилизация, которой принадлежат оккультные знания, могла управлять силой сцепления с формой. Представляете, какими возможностями они обладали? Если венцом нашей науки является ядерная физика, то у них венцом науки была алхимия. В некоторой степени управлять этим процессом могут посвященные высших степеней, каким и был, очевидно, Саи Баба, который мог материализовать из воздуха различные предметы.
Согласно эзотерическим знаниям:
1. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч — Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье". ("Книга Дзиан", станца VII/2)
2. "От минерала к растению, от растения к животному, от животного к человеку..."(Оккультная аксиома)
3. "Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов — к массе субстанции" (Магическая формула. "Свет Египта")
4. "И название, и сама сущность алхимии основаны на преобразовании формы с помощью света, огня или духа." (Фулканелли "Философские обители").
Какой вывод можно сделать из первого высказывания — Жизнь (дух — сущность) появляется при рождении Вселенной самой первой и исчезает, с умиранием Вселенной, последней. Из первого и второго высказывания делаем следующий вывод: Жизнь (дух) "подобно Нити в Ожерелье", и с ней происходит сцепление материальных форм в процессе совершенствования — минералы, растения, животные, люди...
Третий вывод: сила сцепления зависит от формы, с которой сцепляется жизнь (дух), будь то минерал, растение и т. д.
Четвертый вывод: влияя на дух, мы можем изменять форму. Как известно цивилизация может развиваться как техническим, так и магическим (психическим) путем. Наша цивилизация выбрала технический путь развития. Чего мы достигли? Венцом науки у нас является ядерная физика. Мы можем влиять на материю на уровне молекул — нанотехнологии.
Венцом науки у магической цивилизации являлась алхимия. А при помощи этих знаний можно влиять на дух (сущность), который составляет основу материального объекта, а значит, влиять и изменять материю на атомном или даже субатомном уровне. Как же можно влиять на материю, да еще на таком уровне? Если учесть, что основой нашего мира является движение, а точнее, вибрация, то становится понятным, как можно влиять на материю на субатомном уровне. Недаром в тибетских и индийских манускриптах придается большое значение мантрам.
Скорее всего, эти знания были переданы им ариями, цивилизация которых шла по магическому пути. Потому мы и не находим в следах этой цивилизации (Гепербореи) производственных сооружений. Согласно историческим данным, алхимия появилась в Европе в средние века, и пришла она к нам из Персии через Византию и Испанию. В Персию же она могла попасть из Индии. Предполагают, что слово алхимия произошло от имени сына Ноя Хама — Аль Хам Ия, но, скорее всего, что в этом слове присутствуют санскритские корни.
Какими же могут быть частоты для влияния на материю по магическим технологиям? Поскольку у цивилизации, идущей по техническому пути, огромную роль играет Золотое сечение (пропорция 1,61803) и число Пи (3,14159), то, возможно, частота мантр, для изменения материи, лежит между этими числами. Кроме частоты, должна быть ещё известна длительность и расстояние до предмета, на который производят воздействие. Сколько дней евреи ходили вокруг Иерихона и трубили в трубы, чтобы разрушить его стены?
В книге Фулканелли "Философские обители" читаем: "И название, и сама сущность алхимии основаны на преобразовании формы с помощью света, огня или духа."
Наверное, на дух (сущность) больше, чем свет и огонь, оказывает влияние вибрация на определенных частотах. Огонь и свет, видимо, тоже оказывают влияние, но времени на воздействие тратится гораздо больше. Воздействие духом на дух, скорее всего, можно осуществить, если один дух (скажем, дух камня) возбудить вибрацией и воздействовать им на дух другого предмета или другого камня. Есть такая игрушка: ряд шариков из металла, подвешенных на нитях. Если шарик с одного края отвести в сторону и бросить на другие, то при ударе об них первого шарика отскакивает от остальных шаров тот, что находился с противоположного края. Приблизительно по такому принципу можно воздействовать духом на дух. Т.е., очевидно, дух является передатчиком энергии, а если энергия действует на структуру материи на атомных и субатомных уровнях, то меняется вид и свойства материального предмета. Согласно герметической философии, сущность (дух) составляет основу материи/вещества ("жизнь предшествует форме.. ", "От минерала к растению... и т. д.), сами вещества друг на друга не действуют, а сами духи являются природными агентами, вызывающими в недрах материи наблюдаемые нами изменения. Алхимия же делится на подразделы: аРхимия, спагирия и Великое Делание.
Методы, опирающееся на химический принцип трансмутации, к Великому Деланию никакого отношения не имеют. И то, что в Европе считают алхимией, является древней спагирией, вобравшей в себя элементы арабской, греческой и средневековой аРхимии. Поскольку культурно этический код запада — материальная выгода, то это объясняет стремление алхимиков Европы получить философский камень для получения золота. А прародительницей химии является не сама алхимия, а спагирия. Но как же духи могут вызывать изменения в недрах материи? Да путем изменения частоты вибрации на атомном и субатомном уровне! Я уже писал, что частоты эти предположительно лежат в интервале цифр между Золотым сечением 1,61803... и числом пи 3,14159. Но главная проблема в этих частотах - после какой цифры ставить запятую.
"На стенах домов средневековых алхимиков часто изображались музыканты или музыкальные инструменты. Ученики Гермеса именовали алхимическую науку музыкальным искусством..." (Фулканелли "Философские обители")
Не указывает ли это на то, что в основе алхимических процессов лежит вибрация (музыка, звук вызывают вибрацию)?

* * *
"Сила сцепления относится к форме материи, как плотность атомов — к массе субстанции". Это так называемая Магическая формула. Но что создает или формирует материю? Согласно эзотерике, основой является ДУХ или, как трактуют Стансы Цзиан, Луч, который разбивается на мелкие лучики. Так что же, считать силой сцепления формы с тем, что её формирует, а это частота вибрации. И именно от частоты вибрации зависит, какую форму примет материя: минерал, метал, растение, животное и т. д.
Рассуждаем дальше, чем может быть плотность атомов. Это или удельный вес материи, или атомный её вес. Поскольку такого выражения в древности не было, вот и был применен термин "плотность атомов", что сегодня означает "масса субстанции".
Тут уместно вспомнить аксиому: "Беспредельность порождает пространство, Вечность — время, Субстанция (энергия) — вещество (материю)". Таким образом, понятие "масса субстанции" можно истолковать как сила (мощность) энергии.
В современном прочтении формула выглядит так:
"Вибрация, обеспечивающая вид (форму) материи, равна атомному весу этой материи (или удельному весу, тут нужно подумать), деленному на энергию, получаемую от этой материи (Е=МС²).
Современные знания этого сделать не могут.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

@Mail.ru