Снежный человек

Снежный человек

Сообщение Ирина » 31 май 2011, 01:24

На форуме уже шла речь об этом удивительном явлении, об этом существе, Йети. Мне даже показалось, что промелькнула мысль - что это "наше" прошлое или будущее ... ? У меня сложилось впечатление из всей информации, полученной из различных источников, что это скорее животное, немое ( не разговаривает), но обладающее телепатическими способностями . Известны случаи проживания Йети среди людей (на Северном Кавказе), самки более мирно сосуществовали, а вот самцы вели себя более агрессивно и ,якобы, были попытки изнасилования людей женского пола. Все таки - это дикие животные, прежде всего, но они являются хранителями человеческого генофонда.Источник информации не могу вспомнить. Глядя на Николая Валуева , не в обиду будет сказано, складывается впечатление, что у него в роду был Снежный человек.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Снежный человек

Сообщение Олег » 31 май 2011, 05:49

На Кавказе был по-видимому не снежный человек, а опыты проводили в СССР по скрещиванию людей и обезьян, были на эту тему документальные фильмы, где рассказывалось, что несколько особей сбежало (а может и спецом отпустили), вот они там и орудовали, в том числе и на женщин нападали.
Настоящего "снежного человека", тем не менее, никто ещё не поймал. Версий много всяких, но есть факты, что это и не животное вовсе из крови и плоти, я об этом уже писал на форуме.
Есть связь между Йети и феноменом НЛО. И существует версия, например, у уфолога Николаса Редферна, что снежный человек может быть существом не из материи, а энергии, т.е. демоны, которые предстают пред людьми то в "тарелках", то как "снежные люди".
Например, в США было много случаев когда следы снежного человека обрывались на снегу просто в воздухе как будто он улетел с места или растворился.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Снежный человек

Сообщение Ирина » 05 июн 2011, 22:30

Причем здесь Лилит ? Мы здесь, в этом разделе, ведем речь о Снежном человеке. О Лилит Олег, пожалуйста , в другом подходящем разделе. Лучше напишите , что Е.Блаватская пишет о Иете, я не могу найти ,где она пишет о нем. То , что Снежный человек может внезапно появляться и исчезать, еще не говорит о его инопланетном происхождении. Просто он может вводить людей в состояние транса, и создавать иллюзию своего исчезновения. А вот то, что у него много общего с человеком,на генном уровне, по его останкам (костям), его можно принять за человека, и то что он может скрещиваться с человеком,как никакое другое животное, говорит о многом. Может быть, Йете и является тем "средним звеном", которое ученые не могут найти? Потому что, он, практически, по физическим данным мало отличается от человека, только наличием шерсти и неумением разговаривать.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Снежный человек

Сообщение Олег » 05 июн 2011, 22:38

Ирина писал(а):Причем здесь Лилит ? Мы здесь, в этом разделе, ведем речь о Снежном человеке. О Лилит Олег, пожалуйста , в другом подходящем разделе. Лучше напишите , что Е.Блаватская пишет о Иете, я не могу найти ,где она пишет о нем. То , что Снежный человек может внезапно появляться и исчезать, еще не говорит о его инопланетном происхождении.

1. Просто попалась информация про Лилит, вот и решил написать, часто в одной теме обсуждаются и другие вещи, в этом нет ничего плохого.
2. Перестаньте везде приплетать Блаватскую. Вам ещё самой не надоело пакости делать? В любой теме начинаете писать про неё или про меня "шутить" с подколками.
3. Я и не имел ввиду "инопланетное происхождение" Йети, а как раз наоборот. Читайте внимательно.
Просто некоторые уфологи, как Николас Редферн прослеживают связь между феноменом НЛО и снежного человека. И считает, что это могут быть существа, которых раньше называли демонами, которые принимают любой вид.
Конечно, не исключая и настоящих НЛО и настоящих снежных людей.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Снежный человек

Сообщение Ирина » 05 июн 2011, 23:39

Пакости делаете вы. Не надо лепит все , что вам в голову придет, надо информацию размешать в соответствии с тематикой раздела. Мы тут вообще-то серьезные вещи обсуждаем, а ваша личность меня интересует меньше всего. А про Елену Петровну я спросила совершенно серьезно, хватит уже всякие глупости сочинять.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Снежный человек

Сообщение Олег » 06 июн 2011, 10:29

Ирина писал(а):Пакости делаете вы. Не надо лепит все , что вам в голову придет, надо информацию размешать в соответствии с тематикой раздела. Мы тут вообще-то серьезные вещи обсуждаем, а ваша личность меня интересует меньше всего. А про Елену Петровну я спросила совершенно серьезно, хватит уже всякие глупости сочинять.

Опять методы иезуитские.
Конкретно, где я тут глупости написал? Я сначала написал про снежного человека свое ИМХО, а потом добавил уже про Лилит. Это нормально, на всех форумах такое практикуется, когда темы пересекаются. Что тут глупого то и преступного я сделал? Конкретно отвечайте.
Вы и здесь сделали специально провокацию, как и в другой теме и опять приплели автора, которого я уважаю.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Снежный человек

Сообщение wolf king13 » 20 янв 2012, 11:21

eti-150x150.jpg
eti-150x150.jpg (11.79 КБ) Просмотров: 23075

Канадские йети любят охотиться на оленей, а российские довольствуются овсом. Зимой они спят в берлогах, а летом устраивают себе лежанки с изголовьем. Эту и много другой занятной информации из жизни снежного человека можно было услышать на международной научно-практической конференции, посвященной йети. В огромном зале Дарвиновского музея в среду собрались ученые из США, Канады, Швеции, Эстонии, Монголии и, конечно, России.
Обсуждение снежного человека впервые вышло на такой высокий уровень. Впервые помощь оказали и органы госвласти — администрация Кемеровской области. Снежный человек (он же йети, бигфут, гоминоид) — теперь объект пристального внимания исследователей всего мира.
Открыл собрание директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев. С порога он сообщил, что в США собрано несколько образцов ДНК йети. Пока в открытом доступе данных исследований нет. «В США сейчас взрыв интереса к снежному человеку. Его поисками занимаются сотни, тысячи людей», — подчеркнул Бурцев.
Биолог Джон Биндернагел поведал, что ареал обитания йети — тайна Северной Америки и Евразии. В зависимости от времени года снежные люди поднимаются на вершины гор или спускаются ниже. Зимой, возможно, впадают в спячку, накапливают жир. В Канаде йети любят охотиться на оленей, причудливым образом ломают деревья, делают себе лежки, берлоги на земле для ночлега.
Краевед из Кировской области Анатолий Фокин ищет йети уже 9 лет. Раньше он был преуспевающим бизнесменом, владел собственной архитектурной компанией, имел офис и в Москве. Потом все бросил во имя научных открытий, купил дом в глухой деревне. «Я видел двойные заломы деревьев, метки, пирамиды из стволов деревьев, так называемые диваны. Кстати, мы сравнивали повадки нашего йети с данными американских исследователей. Оказалось, что на разных континентах снежные люди ведут себя очень похоже».
По словам Фокина, в лесу он расставляет специальные кормушки размером метр на метр, которые закрываются крышкой. Внутрь он помещает овес, сухари — то, что любит есть леший. «Иногда подвешиваю зайчиков, лосятину, кабанятину. Однажды я обнаружил в лесу лежку лешего! Среди снега была сделана из сена двуспальная кровать с двумя подголовниками. Животные такого не делают. Лежка находилась на высоком берегу реки Вятки. Чуть подальше находился наблюдательный пункт. Бигфуты наблюдали за моей кормушкой. Только убедившись, что она безопасна, они к ней подходили. Кормушка была на высоте два метра. Там был мешок овса, они всё съели. После этого я увидел шесть куч фекалий. Содержание — овес!» — с научной точностью резюмировал Фокин. На следующий день после этого кировский исследователь увидел более свежую лежку. Елку ломали на высоте трех метров. «Когда я начал фотографировать, то почувствовал себя очень плохо, заболело сердце. Домой я шел как пьяный! То есть гоминоиды меня выдавили из леса, оказав психическое воздействие».
Профессор антропологии из университета штата Айдахо доктор Джеф Мелдрам сообщил, что во время экспедиции в Йеллостоунский национальный парк рейнджер показал ему огромный след, предположительно йети. Строение стопы у них очень интересное. Они поднимают пятку почти вертикально. «Все больше свидетельств, что человеческая эволюция не линейна. Она скорее напоминает куст. Разные виды сосуществовали. Мои коллеги признают, что гигантопитек мог дожить до наших дней», — подвел итог американский профессор.
Источник mk.ru
wolf king13
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 15:24

Re: Снежный человек

Сообщение Ивенс » 18 сен 2012, 11:42

Снежный человек как обман:
http://sutrong.ru/viewtopic.php?id=1488
Ивенс
 

Re: Снежный человек

Сообщение doktornic » 18 сен 2012, 16:54

По моему, уже говорил на эту тему.
Здесь практически все знают индуистские древние источники. Вспомните Ханумана, царя разумных обезьян. А если еще и вспомнить, что события, описанные в "Рамаяне" происходили совсем недавно(по историческим меркам), то нет ничего удивительного. Йети- потомки тех самых разумных обезьян.
А чувство страха, головокружение, неприятные ощущения - все это результат воздействия Йети на психику человека. Как только будет изобретен прибор, фиксирующий энергетику человеческой мысли, исчезнут все эти ощущения и человек получит в руки оружие, которым сегодня пользуются инопланетяне. Аккумулятор и генератор энергии страха. Ничего необычного - обычные технологии.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Снежный человек

Сообщение schokur » 06 июн 2013, 02:28

Почему-то все забывают Тору (Ветхий Завет). Там рассказ-ся про сыновей Исаака - Исава и Иакова. Исав был человек волосатый, Иаков - гладкий. Исав пропадал на охотах, любил дикую природу, Иаков был человек, живущий в шатрах. Мать выбрала в наследники Иакова. Т.е. санкцию на господство получил человек, создающий искуственную среду обитания, а живущий в единстве с природой отодвинут на 2й план.
Не знаю, насколько сильно был волосат Исав, вряд ли он был йети , но гены проявляются иногда.
Отвергнув цивилизацию с ее сомнительными благами и суетой, Волосатый Человек обрел сиддхи и др. духовные дары, а может он уже не человек вовсе, а нечто большее...
schokur
участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2013, 00:49

След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

@Mail.ru