Фоморы

Фоморы

Сообщение Лебедь » 13 июн 2011, 20:02

********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Фоморы

Сообщение А.Колтыпин » 14 июн 2011, 01:14

Спасибо, Лебедь, за анализ такой трудной темы. Действительно, о фоморах сохранилось совсем немного информации. Несмотря на то, что они жили в Ирландии "всегда" - и до потопа, и после потопа.
При изучении легенд фоморы мне очень напомнили, как это ни странно, некоторых ракшасов (если это действительно были ракшасы, а не кто-то еще) - бесформенных, типа кусков мяса, с головой на теле, с отвислыми животами и т.д. А еще - людей Чжуань-сюя.. Но ракшасы в большинстве своей массы были многорукими, а люди Чжуань-сюя какими-то невообразимыми мутантами, мало похожими на людей. Тем не менее в их "отце" явно читается змеиная природа. Ракшасы были оборотнями и могли менять форму - это их отличительная особенность. Прямо как в фильме "Звездные врата", где показали каких-то многоруких, все время пребывающих в разной форме, да еще и невидимых. Кстати, ракшасы тоже могли становиться невидимыми. Фоморы тоже описываются обортнями.
Насчет того, что фоморы пришли из Америки, у меня нет уверенности. Предания называют их родину "Инис Витрин" - некую разновидность Авалона или Края блаженных. По моим исследованиям, это была Гиперборея и находилась она на севере - от Арктической Канады до Северо-Востока Азии. Но ведь на Гиперборее жили белые боги! Так то оно так. Но предания говорят, что под горой Меру жили и змеелюди. Так что вполне возможно.
Кроме того, Страной фоморов, скорее всего была Англия и Шотландия. Но это было уже после потопа.
Туата де Дананн тоже пришли с севера. Здесь предания вполне конкретны.

Насчет рыжего цвета волос не вполне согласен. Я уже писал, что по некоторым преданиям Индра был рыжеволосым. Рыжеволосыми описываются и представители Туата де Дананн. Светлокожими и рыжеволосыми. А недавно я слышал доклад, что рыжеволосость строго привязана с светлому цвету кожи, люди со светлой кожей и рыжими волосами практически не могут загорать - они сгорают. Вот здесь и пригодилась бы Гиперборея или Арктика с водно-паровой оболочкой. То есть светлокожие и рыжеволосые люди, скорее всего, - наследники северной цивилизации.
Кстати, основной фон ирланцев - это не Туата или фоморы, а Сыновья Миля испанского, по одним данным пришедшего из Египта, по другим - из Греции.
Последний раз редактировалось А.Колтыпин 17 июн 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фоморы

Сообщение Лебедь » 14 июн 2011, 02:24

Северяне никогда не были рыжими!
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Фоморы

Сообщение katok » 14 июн 2011, 02:37

А как же ирландцы ,или они пришлые ?
katok
участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 12:25

Re: Фоморы

Сообщение Лебедь » 14 июн 2011, 02:56

********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Фоморы

Сообщение А.Колтыпин » 15 июн 2011, 01:07

Лебедь, может и правда, не надо дальше обсуждать. Но я для других участников форума обращу внимание на то описание людей Племени богини Дану. Они были светло и рыжеволосыми, с голубыми и зелеными глазами. Так написано в различных ирландских сагах. Мне самому это не понравилось и я очень хотел, чтобы они все были блондинами. Дальше - больше. Еще были Туата де Ану. Их мумии сохранились в Монголии, Китае и на Алтае. Так вот, они тоже были рыжеволосыми, по мнению ученых. Если, конечно, можно судить о цвете волос по мумиям.
Почему не допустить, что были гандхарвы блондины и рыжеволосые. Или одни из них были гандхарвы, а другие адитьи, или видьядхары...? Ведь не я восстановил облик Индры - ученые. А рыжеволосый Индра был адитьей.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Фоморы

Сообщение Лебедь » 15 июн 2011, 04:08

********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Фоморы

Сообщение Лебедь » 15 июн 2011, 06:37

*********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Фоморы

Сообщение Лебедь » 17 июн 2011, 06:43

*********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Фоморы

Сообщение А.Колтыпин » 17 июн 2011, 23:23

Лебедь писал(а): Вы желали видеть прекрасную даму, уравновешенную, благородную и мудрую. Да ещё и с большущими голубыми глазами.

Я желал видеть умного собеседника, а мудрости у Вас не занимать, правда не всегда хватает терпимости к другим взглядам.
Лебедь писал(а): Ориентируясь на внешний вид мумий, возраст которых от силы 2,5 – 3 тысячи лет

Но ведь и Племя богини Дану жило в это время, а по всем признакам это были гандхарвы и апсары.
Лебедь писал(а):Но я не буду спорить, это Ваш сайт и Ваш форум. Хозяин – барин

А зачем было открывать форум, если не спорить? Мы все друг друга обогащаем знаниями в поисках истины
Лебедь писал(а):Атланты, в начале избравшие Свет, впоследствии отреклись от него: использовав полученные знания, они вмешались в природу, гены, атом. В результате - возникновение болезней, оборотничество, искусственные люди, нежизнеспособность и вымирание целых народов.

Не буду с этим спорить за исключением одной детали. Атланты здесь не причем. Так делали все противники гармонии , которых я называю "капиталистами"
Лебедь писал(а):Рыжеволосые появились после того как белые смешали свою кровь с красноволосыми. А случилось это в восточной части земли в достаточно поздние времена.

А есть этому какие-то подтверждения, кроме откровений свыше? Я как исследователь должен все откровения проверять.
Лебедь писал(а):А они ЕГО видели :?: Эти Ваши учёные :?:
И ОН ли это был :?:

Индру, конечно, никто не видел. Его облик восстанавливают по древним источникам
Лебедь писал(а):А у рыжих :?: Исходя из Ваших выводов она у них вообще не реагирует на солнечный свет.

Я давно прошу одного медика принести его классификацию людей по цвету кожи и типу волос. Он пока не спешит. Если принесет, выложу. Спасибо за исчерпывающую информацию.
Лебедь писал(а):стати Ирина писала где-то, что китайские генетики обследовав мумии пришли к выводу, что в их генах присутствуют южно-азиатские корни !

Знаю. Но не во всех мумиях. Их несколько типов. В самой Принцессе, например, этого нет. Кстати, ее возраст определили лет в 25. А что, если он 10 тысяч лет?

А вообще Лебедь, я бы хотел от Вас услышать больше информации о зеленоглазых. Почему вы решили, что зеленые глаза были у водных людей? Про голубые я догадываюсь. А откуда появились серые?
Вы часто говорите про южан с юга. Но на юге жили и многие другие народы (преимущественно с черными волосами) и кареглазые. Да и почему не допустить, наконец, что рыжие волосы были у разных разумных существ.
А кто, по вашему, является предком белокожих рыжеволосых индейцев? Кецалькоатль 2, кстати, имел хрупкую внешность и рыжеватые волосы.

Вообще, наверно пора открывать темы про типы людей по цвету глаз. волос
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

@Mail.ru