Иные

Re: Иные

Сообщение А.Колтыпин » 11 май 2012, 00:18

Я тоже склоняюсь к мысли, что в Сигирии сохранились лапы высеченного в скале динозавра. Другое дело, каков возраст этого сооружения. Пару-десяток тысяч лет, и динозавры дожили до этого времени, или несколько миллионов лет, и динозавры вымерли, а люди жили, значительно раньше - в неогене (но все равно, позже рубежа мела и палеогена).
Примерно тоже можно сказать по возрасту камней Ики.
Другие артефакты наподобие статуэток Акамбаро, шумерских глиняных статуэток рептилоидов сделаны 2-5 тысяч лет назад. Вроде бы они говорят о том, что последние жили совсем недавно. Но, слишком многое противоречит этому.
В частности, в храмовом комплексе Ангкор (конкретно, Та Пром) встречаются барельефы динозавров и животных, вымерших в палеогене-неогене.. Изображения таких же животных встречаются и на камнях Ики. Причем в большом количестве. Полгода назад мне сообщили, что японские ученые датировали кости динозавров в Лаосе 17 млн. лет, затем американские палеонтологи предложили "похоронить" данное определение возраста. Около 16 млн. лет назад произошла грандиозная катастрофа, с которой я связываю появление современных земли, неба, солнца и луны.. Угол наклона земной оси изменился примерно на 90 градусов. Естественно, такое событие могло (и должно) было полностью перекроить Землю и в значительной мере смыть остатки жизнедеятельности предыдущих жителей Земли. Потом было еще несколько катастроф, и еще одна грандиозная катастрофа 5,3 млн. лет назад. Все эти катастрофы могли смыть скелеты живших прежде существ в межгорные и предгорные прогибы.. Но вот чтобы скелеты динозавров и палеогеновых и неогеновых млекопитающих , причем гигантских, исчезли несколько тысяч лет назад, я не могу себе представить. В это время не было сколь-нибудь серьезных (по геологическим меркам) катастроф. Даже катастрофа 12 тысяч лет назад была незначительной в масштабе других катастроф Земли. После нее не исчезли не только скелеты, но даже останки мамонтов, носорогов и т.д. А после этого катастроф вообще не было.
Если динозавры жили 3-4 тысячи лет назад, куда они подевались.
Мне значительно легче представить, что люди жили 17 млн. лет назад. И исчезли вместе с динозаврами. В одних случаях (камни Ики, Сигирия) произведения древнего зодчества могут быть датированы этим временем - а почему бы и нет, ведь этому ничего не противоречит. В других случаях (статуэтки Акамбаро, Ангкор) древние строители могли обладать знаниями о предыдущем мире и доносить эти знания до потомков.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Иные

Сообщение НСкрипкин » 11 май 2012, 19:43

А.Колтыпин писал(а):Если динозавры жили 3-4 тысячи лет назад, куда они подевались.

И тысячи раз уже повторяли эту истину и тысячу раз все (без исключения) наступают на те же грабли :) Ну не сохраняются останки при нормальной погоде и не только динозавров, а и всех остальных существ и это хорошо, а то некуда было бы деваться от костей, а если нашли окаменелости в массовом количестве, следовательно и гибель была массовой (т.е. катастрофа) и были условия для быстрого и надёжного массового захоронения останков (что способствовало предохранению от гниения и разложения с последующей минерализацией). У динозавров, дожившим до нашей исторической эпохи, было больше шансов сохраниться в виде изображений и персонажей всевозможных повествований о подвигах героев их уничтожавших, чем в виде костных останков (тем более, что они являлись очень ценными трофеями). У современных исследователей больше шансов найти живого динозавра где нибудь в глухом уголке Африки, чем их костные останки 3-4 тысячелетней давности.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Иные

Сообщение А.Колтыпин » 12 май 2012, 01:21

Не понимаю, почему. Гниение происходит в окислительных условиях, это так. Но целиком сгнивает плоть, а кость на 2/3 состоит из минеральной части, в первую очередь из соединений кальция и фосфора. Вот выдержка из Википедии "Кости имеют большую прочность и громадное сопротивление сжатию, чрезвычайно долго противостоят разрушению и принадлежат к числу самых распространённых остатков ископаемых животных. При прокаливании кость теряет органическое вещество, но сохраняет свою форму и строение".
Насколько мне известно, в могилах кости сохраняются чрезвычайно долго. Хотя, там, конечно, могут быть отчасти восстановительные условия. Мне приходилось довольно часто находить в горах кости каких-то животных, и один Бог знает, какой у них возраст. Так что все-таки, кости животных и людей, вымерших несколько тысяч лет назад, должны встречаться. И встречаются в большом количестве. И динозавров среди них нет. А вот кости и бивни мамонтов, переживших катастрофу, и доживших до 8-9 тысяч лет назад на севере попадаются.
Также мне непонятно, почему есть массовые захоронения мамонтов, и нет массовых захоронений динозавров. Ведь в меловых-то породах они есть.
Какая между ними разница. Судя по камням Ики, вместе с людьми жило много динозавров.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Иные

Сообщение Олег » 12 май 2012, 15:08

Кости динозавров: каков же на самом деле их возраст?:
http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1288
Может просто не там ищут? :)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Иные

Сообщение НСкрипкин » 12 май 2012, 19:35

Массовые захоронения происходят только тогда когда гибнет преобладающий вид, понятно что после мелового периода динозавры были уже не цари природы а пасынки. Откуда массовые захоронения? Но немассовые всё же есть (в том числе и останки обнаруженные в Америке, про которые сообщает Олег), да ещё с останками кровеносной системы в костях (явно не старше нескольких тысяч лет), сейчас пытаются даже ДНК из них выделить (вот оно влияние Спилберга). А без захоронения кости на поверхности долго не лежат (жрут их разные могильщики) тем более динозавров, они у них хоть и крупные, но очень пористые (и наверное очень вкусные для различных хищников). Шансы на минерализацию есть только у костей захоронённых, да и то не в любом месте (в болотистой основа костей фосфат кальция растворяется органическими кислотами). Больше шансов сохраниться у следов оставленных в местах водопоя на песке (время от времени они заносятся илистыми отложениями при местных наводнениях и таким образом фиксируются), фото одного из таких следов следов я выкладывал выше. Я конечно не специалист, но след вполне трёхпалый и большой и ему явно не более 1млн. лет.
Кстати и останков людей подобных изображенным на камнях Ики тоже ни разу не находили (во всяком случае официально), лично я нашёл только одно изображение статуэтки подобного существа (а скелетов не находили!). Да и скелетов миллионов людей кремированных после смерти тоже не найдут, а они точно были!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Иные

Сообщение Vedantist » 24 дек 2012, 18:34

фотомонтаж "Убитый ангел", ну очень похож на реальное существо, наверное назывался бы человекокрыл.
Вложения
убитый ангел.jpg
убитый ангел.jpg (30.01 КБ) Просмотров: 13791
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Иные

Сообщение Vedantist » 07 апр 2013, 19:38

Автор видеоролика задает вопрос, кто это? Камера безопасности национального парка зафиксировал их в марте 2011г. http://www.youtube.com/watch?feature=en ... LhUm0&NR=1
автор назвал их stickman - наверное можно перевести так "человек-смычок". В общем, ребята на ходулях, очень похоже, только вот вопрос: ходули настоящие, живые, или деревянные?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Иные

Сообщение zond » 19 апр 2013, 12:31

НСкрипкин писал(а): http://say746.ru/?p=1708 почему то называют черепом инопланетянина, хотя при ближайшем рассмотрении больше похож на череп арахнида (если бы пауки имели скелет, то их череп был бы именно таким).
Действительно, непонятно. Я, конечно, не специалист, но как мне кажется, этот череп подвергался сильному препарированию. Создаётся впечатление, что некоторые части специально обрезаны (края с сильной пористостью). Возможно, изначально это был череп какого-нибудь известного существа. Во всяком случае, рот и нижняя челюсть должны были быть, даже у паука. Насчёт возраста - он кажется чуть ли не современым.
Если находчик сам его не состряпал, то наверняка стал жертвой мистификации.
Кстати, где он сейчас? :x
above000.jpg
above000.jpg (71.05 КБ) Просмотров: 11350
Вложения
right000.jpg
right000.jpg (74.67 КБ) Просмотров: 11350
Аватара пользователя
zond
участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:02

Re: Иные

Сообщение НСкрипкин » 19 апр 2013, 19:38

Вот как раз пауку челюсть и не нужна. У него внешнее пищеварение. Желудочный сок впрыскивается в жертву, а потом всасываются жидкие продукты пищеварения. Ничего жевать ему не надо. Достаточно иметь две дырочки в черепе (для впрыскивания и всасывания).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Иные

Сообщение malder » 19 апр 2013, 22:09

НСкрипкин писал(а):Вот как раз пауку челюсть и не нужна.
Совершенно верно ! Хотя череп здорово смахивает на "Хищника" из одноименного фильма ! :)
p/s Николай, с дебютом вас на рен-тв !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru