Апсары

Re: Апсары

Сообщение Олег » 20 дек 2011, 16:20

Лебедь писал(а):Вы элементарно не в состоянии даже свои сообщения анализировать. Сплошь и рядом противоречите сами себе. Вас уже не только я на слове ловлю, но и Колтыпин, и Ведантист задавали вопосы по поводу противоречивых ваших высказываний.

Конкретно приведите мои якобы противоречивые цитаты, вместе разберем. А то одно словоблудие. Сами начинаете нападки, а потом жертву из себя строите. Итак в каждой теме. Даже в этой видно кто первый начинает зубки показывать. Если кто-то не согласен с вашим мнением, то ему нужно мстить. По поводу науки. Я не ученый и вы тоже не академик. Но я знаю школьную программу и вузовскую. Могу сказать, что все ваши статьи с точки зрения академической науки — это бред. Для них почти все, что мы тут обсуждаем — не существует.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Апсары

Сообщение Олег » 20 дек 2011, 16:25

Лебедь писал(а):Подведу итог всему вышесказанному (мной).
В соответствии с текстами, Апасра - это танцовщица, а Гандхарв - это поэт, музыкант. Всё.

В соответствии с мифологией - апсары - вообще нечеловеческие существа. По Рамаяне они произошли от Пахтанья Молочного Океана.
Происхождение апсар в разных источниках описывается различно. В «Рамаяне» упоминается, что апсары возникли при пахтании океана богами и асурами, ни те, ни другие не захотели брать их в жёны, и они стали принадлежать всем. По другим легендам наиболее знаменитых апсар (таких как Менака, Урваши, Тилоттама и др.) создал Брахма, а остальные были дочерьми Дакши. Число апсар колеблется по различным данным от нескольких десятков до сотен тысяч. Апсары, находившиеся в непосредственном услужении у богов, часто использовались ими для соблазнения аскетов или святых отшельников, которые путём аскезы могли бы стать равными богам.

По двум версиям происхождения апсар ясно, что они явно нематериальные сущности, иначе бы мы сейчас их видели.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Апсары

Сообщение Ирина » 20 дек 2011, 18:51

Нашла коса на камень. Может это у вас что-то кармическое ? Наверно, это любовь !!! :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Апсары

Сообщение Лебедь » 21 дек 2011, 00:33

Майанна писал(а): Афродита, как и апспры родилась из океана , точнее из пены морской. Эта пена была семенной жидкостью бога ( честно говоря не помню какого, кажется Зевса).

Афродит вообще-то было две. Вы какую имеете в виду? Афрдиту Уранию? Если её так это Лакшми.

Олег писал(а):Конкретно приведите мои якобы противоречивые цитаты, вместе разберем.

Олежек! Да, Вы ещё и склеротик :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ирина писал(а):Нашла коса на камень. Может это у вас что-то кармическое ? Наверно, это любовь !!! :D

Ага, жертвенного быка к красному цвету :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Апсары

Сообщение Петр » 21 дек 2011, 02:07

Олег писал(а): Ваша муть порой даже на эКзотерическую не тянет, но я же молчу. Вы превратно и неправильно понимаете слово "эзотерическое", отсюда и весь негатив. Я вам уже писал, что ваши опусы не тянут ни на какую науку. Для ученого из РАН ваши статьи ничуть не лучше, чем любые другие фантазии с просторов Интернета. Зачем же тогда другого колоть и обвинять в мути? Тут не форум академической науки. Наука отрицает почти все, что мы тут обсуждаем.

Олег, я думаю, что ваше сообщение можно было начать непосредственно с ответа Вышедшая из Пахтанья Молочного Океана по "Рамаяне", если быть точным. Это явно метафора, как и все в мифологии, а не буквально океан. А цитату повыше можно было подумать про себя. Вы сами подливаете масла в огонь! На правах модератора в ваших сообщениях я буду вырезать цитаты, не относящиеся к теме.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 21 дек 2011, 04:37

Лебедь, я имела ввиду Афродиту первую, рожденную от Урана. Это, если не ошибаюсь, второе поколение богов.
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение Лебедь » 22 дек 2011, 12:16

Урания - это любовь духовная, возвышенная. И Урания и Лакшми вышли из пены. Урания это сам Уран только в женской ипостаси, так же как и Лакшми женская ипостась Вишну.

Пандемос (рождёння из бедра Зевса) - считалась пошлой - это плотская любовь, страсть.
Лебедь
 

Re: Апсары

Сообщение А.Колтыпин » 22 дек 2011, 21:59

Vedantist писал(а):Что-то я так и не понял,какие же глаза были у апсар,и вообще какого цвета они были? или у каждого народа они были своего цвета? Интересно а они были блондинки или брюнетки? Лично мне нравятся брюнетки. И хотелось бы понять, а для чего надо было богам с помощью апсар соблазнять аскетов и отшельников, проверить их на прочность или сбить с праведного пути, по-моему у богов другие задачи были. Зачем апсарам с кем-то воевать, если на это были дэвы из рода кшатриев? Апсары хорошо разбирались в искусстве, они были украшением светского общества, причем тут амазонки и матриархат с патриархатом? Ну как всегда, смешали все в кучу, кто во что горазд. Апсары - это не все женщины! А то получается,что они и жрицы любви, и воительницы, и жены, и т.д. и разбросаны они по всему миру. Кто-нибудь все-таки разъяснит мне эти нюансы?

Итого, у нас три версии, что же представляет собой апсара. Апсара - это нематериальное нечеловеческое существо (Олег), Апсара - это женщина творческой, профессии, и по совместительству муза поэта и музыканта (Лебедь), Апсара - это некая разновидность живших на земле полубогов, наравне с адитьями, видьядхарами, чаранами, сиддхами, гандхарвами, жившая вместе с адитьями и гандхарвами на севере - в Сварге, столицей которой была Амаравати (Колтыпин).
Вопрос этот настолько сложен из-за давности и неопределенности лет, прошедших с тех пор, как с Земли исчезла последняя апсара, что ответ на него невозможно дать в одной короткой публикации. Он разнесен у меня в разные темы, которые характеризуют прекрасных представительниц разных континентов. Даже если оставить в стороне внешность апсар, есть еще и присущие апсарам качества, черты характера, которые позволяют находить их сходство с женщинами других континентов. Я еще коснусь этого при наличии большего времени на написание сообщения.
Сейчас же хочу обратить внимание форумчан на то, что апсара - это не только танцовщица в царстве Индры и садах и парках Амаравати, это еще и участница, вместе с гандхарвами, боевых действий против дайтьев и данавов на стороне Индры. Как и гандхарвы, апсары управляли летающими колесницами. В индийской литературе много мест, в которых говорится, что апсары (вместе с гандхарвами) были великими воинами и великими пилотами небесных колесниц. Ряд фрагментов на этот счет приведен на сайте. То есть, апсары, это такие же реально-материальные существа, что и другие полубоги из индийских преданий, которые по индийским, шуменско-вавилонским, египетским и другим преданиям раньше жили на Земле вместе с людьми. Значит, они обязательно должны были иметь какую-то внешность. Другой вопрос - одинаковую (светловолосые, темноволосые, высокие, низкие и т.д.) или разную.
Прежде чем перейти к этому вопросу, мне представляется правильным рассмотреть основные черты апсар. А их, в первую очередь в индийским преданиях, описано немало. Поговорить об их участии в боевых действиях, их браках с людьми, их отношении к рождавшимся детям, их оборотнических способностях и т.д. Их, наконец, человеческих качествах.
Я продолжу эту тему позднее.
Также необходимо открыть тему про Племя богини Дану, так как уверен, что у женщин этого племени нет никаких отличий от апсар. А их внешность описана в деталях, так как они жили еще 3-4 тысячи лет назад.
А потом вернуться к амазонкам Америки и Африки и вспомнить еще и о том, что, например, загадочная властительница амазонок Добайи в Южной Америке, согласно легендам, вначале времен была матерью бога, сотворившего солнце, луну и все прочее, представляя верховную богиню природы. То есть, она выполняла роль богини Дану, которая была "матерью" Племени богини Дану.

Говоря про изображения и барельефы апсар в камбоджийском или индийском стиле, необходимо иметь в виду, что на них и великий Индра изображен в камбоджийском или индийском стиле, и Сурья, и Чандра и Варуна,... Но описания этих рыжеволосых голубоглазых, светлокожих богов приводятся в индийской литературе.
Кстати, Добайя, как и Дану, согласно легендам, были светлокожими, голубоглазыми и золотоволосыми. Ровно такие же амазонки, укрывшиеся в конце времен под землей, жили в других местах Южной Америки и Африке. Не случайно Р.Харрард написал об этом несколько замечательных романов - про затерянные города белых богов в Африке, управляемых белыми светловолосыми властительницами, постигшими секрет бессмертия.
Уверне, что по этой теме еще есть много, о чем можно рассказать, и о чем следует написать.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 22 дек 2011, 23:10

Хочу кое-что от себя еще написать о внешности апсар. Точнее показать.
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 22 дек 2011, 23:16

А как сюда картинки вставлять?
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Пред.След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

@Mail.ru