Апсары

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 02 янв 2012, 21:49

Что касается внешности апсар, то я думаю, что она постоянно менялась. Я не знаю почему, но как-то с апсарами связана,( о чем свидетельствует целый цикл моих снов) и моя внешность меняется постоянно. С рождения и до пяти лет у меня были голубые глаза и бледно-золотистые волосы. С пяти лет до десяти у меня были синие глаза и ярко-оранжевые волосы. С десяти до двадцати лет у меня были серые глаза и светло-ореховые волосы.А в пятнадцать лет у меня волосы потемнели до темно-каштанового,а глаза стали серо-зелеными. А сейчас мне сорок лет и мои серо-зеленые глаза потемнели настолько, что кажутся темно- оливковыми, а волосы стали темно-каштановыми. Согласитесь, от светло-голубого до темно-оливкового и от светло-золотистого до темно-каштанового- это очень большой цветовой разброс. И какой я буду лет в семьдесят? А если учесть продолжительность жизни апсар, то становится не трудно предположить, что рождаясь златовласыми и голубоглазыми к возрасту примерно в сто лет они вполне могли становится черноволосыми и черноглазыми. Ведь, все знают, что голубоглазые люди это доноры- люди имеющие избыток энергии и вынужденные от нее избавляться, что бы нормально себя чувствовать. А кареглазые люди - это вампиры, имеющие недостаток энергии и вынужденные пополнять ее запасы из-вне. И можно предположить, что апсары, приходящие в наш мир с избыточным уровнем энергии , к концу жизни значительно понижают этот уровень и начинают испытывать острую нехватку энергии, что и отражается на их внешности: голубые глаза становятся темно-карими, а золотые волосы черными.
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 02 янв 2012, 22:19

На изменение внешности влияют и природные факторы( экология).
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 02 янв 2012, 22:49

А каким образом экология влияет на изменение внешности?
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 02 янв 2012, 23:01

Не качественная питевая вода, грязный воздух и т.д и т.п.
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 02 янв 2012, 23:03

Вы живёте в экологически чистом районе?
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение А.Колтыпин » 02 янв 2012, 23:33

Майанна писал(а):С рождения и до пяти лет у меня были голубые глаза и бледно-золотистые волосы. С пяти лет до десяти у меня были синие глаза и ярко-оранжевые волосы. С десяти до двадцати лет у меня были серые глаза и светло-ореховые волосы.А в пятнадцать лет у меня волосы потемнели до темно-каштанового,а глаза стали серо-зелеными. А сейчас мне сорок лет и мои серо-зеленые глаза потемнели настолько, что кажутся темно- оливковыми, а волосы стали темно-каштановыми. Согласитесь, от светло-голубого до темно-оливкового и от светло-золотистого до темно-каштанового- это очень большой цветовой разброс

Не думаю, что это связано с изменением внешности апсар. Я тоже прошел подобный цикл превращений. У меня были голубые глаза, золотисто-русые волосы, а еще раньше, при рождении, черные, потом глаза посерели, а волосы стали темными.
На мой взгляд, это влияние наследия предков. Типа того - каждая сидящая в нас "тварь" хочет оставить свой след - хотя бы кратковременный. А разных тварей во всех нас хватает.
Мне кажется, сейчас лучше ориентироваться не на внешние данные, а на особенности характера и способности. Наследники апсар, как и гандхарвы, должны обладать наряду со стройной фигурой, красивой внешностью еще и "божественностью" поведения, грациозной походкой, склонностью к музыке, поэзии, наукам и быть во всем художниками. Мне кажется, манера общения таких людей не должна быть грубой. А еще им должна быть присуща гордость. Хотя, сидящие в нас другие твари, могут ниверировать многие из этих качеств и их еще нужно распознать.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 03 янв 2012, 00:20

Ивенс, где же можно сейчас найти полностью экологически благоприятный район?

Александр, мне кажется, что метаморфозы внешности тоже важно замечать. Ведь внешность всегда отражает внутренний мир. Физиогномисты ( кажется так звучит) очень не плохо определяют характер человека по его внешности. Например, человек с крючковатым, загнутым вниз носом ,как правило, вспыльчив и горд, а с тонкими губами эмоционально не отзывчив и жесток. Сама в этом убеждалась не раз. Поэтому смена внешности это смена внутреннего мира. И далеко не все народы способны к такому постоянному развитию на протяжении всей жизни.
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 03 янв 2012, 05:43

В определённой мере мы все правы в своих рассуждениях.
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 04 янв 2012, 23:02

Интересная цитата:
"Криттика (Krittika): 26 40' Овна – 10 00' Тельца. Индийское название Плеяд, олицетворенных в виде шести апсар – небесных нимф, искусных в музыке и плясках. Название восходит к имени бога войны Карттикей и, в детстве воспитывавшегося шестью апсарами, отчего у него появилось шесть голов. Означает любовь к хорошей кухне и иным плотским удовольствиям, склонность к обману и связи в высоких кругах. Впрочем, такой человек обладает большой физической силой и выносливостью.

Плеяды (лат. Plejades): звездное скопление в созв. Тельца, у евреев – Хима, у арабов – Сурайя. По одной из легенд, это – семь дочерей титана Атланта: Электра, Альциона, Келено, Майя, Стеропа, Тайгета и Меропа. Преследуемые охотником Орионом, они обратились за помощью к богам, и те превратили сестер сначала в голубиц, а потом и в звезды. Крупнейшая звезда Плеяд – Альциона.

Альциона (Alcyone): Эта Тельца, 1988:0 30' Тельца."

Взято здесь http://knigastore.net/document2867.html

Меня в моем сне женщины-птицы пери ( правда, похоже на фейри?) называли Майя-Маечка, а потом Аня-Анечка ( Богиня Ана у Туата де Ананн?).У греков Майя - это одна из Плеяд, родившая Меркурия ( у меня сын родился в день и месяц Меркурия) У индусов в Ведах Майя - это великая иллюзия. У славян в Ведах Майя - это Злата Майя, рожденная из космического цветка Астры ( похоже на большой взрыв?) в первое свое рождение(родила Кришня)принимала участие в создании Вселенной(вышивала у окошка часты звездочки); она-же дочь атланта-титана Святогора Майя Златогорка во второе рождение(родила Коляду); Мария Богородица в третье рождение ( родила Христа).
То, что в Индию Веды принесли славяне (соответственно, Веды индусов -- это переписанные славянские Веды) утверждают сами индусы. Как-то я смотрела интервью приехавшего в Киев из Индии солиста украинской группы " ВВ" Олега Скрипки. Дословно уже не процитирую, но он сказал примерно следующее:" Так это у нас существование древне-славянских Вед отрицают, а индусы утверждают, что получили их от нас и прямо называют нас своими учителями". Кстати у славян Майя неразрывно связана с двумя другими богинями - Кали и Тарой. Тара - это молодая девушка, Майя - зрелая женщина ( Великая Мать), а Кали - бабка ( Баба Яга костяная нога). Она едина в трех лицах ( ипостасях). У меня фамилия девичья,Кали - ноченко (ніченко) - принадлежащая к ночи Кали. Да и нога, чуть не стала в детстве "костяной" :lol: Короче, очень много каких-то совпадений, и все крутится вместе, а сути не видно, в общую картинку пазлы пока не складываются. Будем искать...
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение А.Колтыпин » 07 янв 2012, 01:59

Майанна. Я пока не буду углубляться в Ваш сон и размышления, а снова поверну тему в сторону амазонок. Обширнейшая тема, и интереснейшая. Все больше и больше у меня созревает мысль написать про них статью. Пока не стану копаться в первоисточниках, а изложу некоторые моменты по памяти. Во-первых, еще в VII веке до нашей эры об амазонках писали как об очень древней женской империи. Их царства пришли в упадок уже ко времени Александра Македонского (IV в.до н.э.) и от былого величия амазонок к этому времени остались только следы. Греческие авторы признают, что никто не знает, как давно существовали амазонки - это понятие сродни Атлантиде. Во-вторых, амазонки имеют скифские корни, а скифы, как я писал, были далекими наследниками солнечных богов. Амазонки часто нападали на соседей вместе со скифами. Принимая во внимание, что согласно исследованиям археологов на Алтае, в Монголии и Китае, скифские корни имели и Туата де Ану, в том числе Владычица Скифов или Принцесса Укок, можно предположить, что амазонки или их царицы обладали высоким ростом, голубыми глазами и русыми волосами (так реконструируются Туата де Ану, найденные в захоронениях). Они погибли от XIX до V вв. до н.э. То есть близко к времени существования амазонок. В-третьих, чуть ли не все греческие авторы пишут, что предводительницы амазонок были безумно красивыми, а некоторые даже констатируют, что у них была молочно-белая кожа. В них влюблялись почти все цари и герои. Это сближает их с женщинами Племени Туата де Дананн, живших в Ирландии примерно в то же время - они покинули Ирландию где-то между XVII и VII вв. до н.э. По своему независимому и воинственному характеру женщины Племени богини Дану были подобием амазонок. Об их внешности, независимости и воинственности, вы можете прочитать здесь. В четвертых, в ряде работ (здесь, здесь) я показал, что женщины Туата де Дананн (Богини Дану) сначала выступали как вполне материальные земные создания, а потом превратились в духов, и сопоставил их по этому критерию с апсарами. Духовное "воплощение " женщин Племени богини Дану называлось эльфами. Кроме того, женщины Племени богини Дану были почти полным подобием апсар по своей независимости, воинственности, артистичности и красоте. И те и другие относились к очень древнему роду солнечных богов. В пятых, по-видимому, к этому же народу свободолюбивых женщин-воительниц относилась Нехбет, Маат, Тефнут, Хатхор, Мафдет и другие женщины -богини - правительницы -воительницы из Египта.
Вот такие аналогии. А все началось с апсар. Конечно, апсара - это не дух, не танцовщина, а очень древняя обитательница Земли из рода солнечных богов, с которой тесно связан культа Женщины-Матери, Белой Богини и благодаря которой, вероятно, в современном обществе утвердилось равноправие мужчины и женщины. И брак по обычаю гандхарвов. Приведенные здесь и ранее примеры говорят о том, что апсары были высокорослыми, светлокожими, светловолосыми и голубоглазыми и обладали прекрасной фигурой. Об остальном можно догадываться. Конечно, они не имеют ничего общего с камбоджийскими фресками, хотя бы потому, что фрески изготовлялись тысячелетие (а может и тысячелетия) спустя, как из этих мест ушли последние апсары. Фрески изображали камбоджийских красавиц, хотя, наверное, элементы одежды. головные уборы, грациозность апсар на них остались
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

@Mail.ru