Апсары

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 24 дек 2011, 13:31

изображение не прошло 504 Gateway Time-out

Странно, а у меня все открывается... Я просто нажимаю на изображение и оно открывается в новой вкладке. Или можно попробовать выбрать самому из меню правой кнопки мышки: открыть в новой вкладке.

Вот еще интересное изображение , к теме про монголов
Изображение
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 24 дек 2011, 14:14

На картинке апсара в веночке с косами-лентами и гандхарв в монгольской шапке с тризубцем в руке.
О происхождении русского эпоса не скажу, не интересовалась. А про украинский кое-что могу сказать. Так, как я половчанка, то, естественно , в первую очередь интересовалась половцами. Половцы пришли на Украину с Алтая. По одной из официальных версий в процессе переселения они кочевали по реке Иртыш но, когда степь переполнилась скотом и людьми , чтоб не воевать с братьями он начали теснить печенигов с их насиженных мест, а те, в свою очередь, хазар. Ведь на территории Украины до прихода половцев находился Хазарский каганат. В составе половецкой орды было два етноса: представители одного внешне были похожи на монгол, представители второго были светлокожие, светлоглазые и с волосами цвета половы, то-есть светлыми. От них и произошло название народа. Хотя самы половцы называли себя кыпчаками. Этот светлый тип половцев ученые считают прямыми потомками легендарных динлинов-ариев. Дешт-и-Кыпчак , половецкая степь простиралась в то время на огромные территории вплоть до левого берега Днепра. В пользу арийского происхождения половцев говорит и тот факт, что правители Киевской Руси очень охотно женились на половчанках. Например, мачеха и жены сыновей Владимира Мономаха были половчанками; мать, бабушка и жена Юрия Долгорукого тоже. Так что даже Москва основана была половцами! И это далеко не единичные примеры. В Киеве есть Труханов остров. Раньше он назывался Туграханов. Там, а не в самом тогдашнем Киеве предпочла жить дочь Туграхана (Тугарина Змия из русских сказок) , выйдя замуж за сына Игоря ( не того Игоря, который был женой Ольги, другого).Но я считаю, что это заселение было повторным. Такое заселение после отселения. Потому что сам Киев строился людьми, умеющими менять даже рельеф Земли под свои нужды , управлять стихиями. Ниже привожу вид Киева из космоса. Насколько мне известно, половцы, (да и никто другой ) уже две тысячи лет назад такими умениями не обладали. Вопрос, кто построил Киев, лично для мня пока открыт. Но, склоняюсь к гипербореям - альвам путешественникам по древу миров ( альвы - от точки альва, точки перехода между мирами).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 24 дек 2011, 17:02

Майанна, все ваши изображения открываются! У меня просто большая загруженность в конце года.
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 29 дек 2011, 01:50

Вот интересная информация о пахтании океана и апсарах. Тут их называют звездными девами, прилетевшими з созвездия Плеяд, а при пахтании океани появились не они , а прекрасная морская нимфа Мохини ( очень похоже на Афродиту).

"После потопа дэвы и асуры собрались пахтать океан, чтобы добыть напиток "амриту" ("амброзию"), дающий бессмертие, который помог бы им править миром. Бог Вишну воплотился в водах Индонезии в виде гигантской черепахи ("Курма") и спас тонущих людей, зверей и птиц. Дэвы и асуры установили на панцире черепахи мутовку - гору Мандару - и, обмотав вокруг неё гигантского змея Шешу, принялись взбивать океан. Сперва из вод появились погибшие во время потопа ценности: райское дерево Париджата, красивейший слон Айравата, солнечный конь Уггайхшравас, исполняющая желания корова Сурабхи и прочее. Затем вдруг всплыл страшный яд Калакута, грозивший уничтожить всё живое. Ради спасения Вселенной Бог Шива согласился выпить этот яд, и с тех пор его шея посинела. Наконец из вод появилась прекрасная морская нимфа Мохини, которая держала в руках чашу "амриты". Соблазнённые красотой нимфы асуры начали преследовать её, а дэвы тем временем поделили между собой содержимое чаши. Обретя бессмертие, дэвы легко выдержали последующее нападение обманутых асуров, и царём небес остался Индра. Впоследствии черепаха превратилась в остров Бали - священный остров древнего индуизма в Индонезии. Интересно, что, согласно последним научным исследованиям, амброзия древних водорослей со дна океана способна продлить жизнь человека до 800 лет.Дэвам было любопытно посмотреть их первую брачную ночь. Бог огня Агни принял облик голубя и, подлетев к Дворцу, стал подглядывать за Шивой, который готовился вкусить с Парвати супружеских удовольствий. Заметив голубя, разгневанный Шива вложил свой пенис ему в клюв, излил туда часть своего семени и с позором прогнал прочь. Семя было тяжёлым, и голубь быстро устал нести его. Пролетая над рекой Ямуной, он уронил семя Шивы в её воды. В реке в этот момент купались шесть криттик - звёздных дев ("апсар") из созвездия Плеяды. Когда семя попало в реку, они одновременно забеременели и, выйдя на берег, родили по младенцу. Младенцы слились друг с другом и образовали шестиголовое двенадцатирукое существо - Бога Карттикейю, который сразился с Таракасурой и уничтожил его, и с тех пор стал командиром небесных войск Шивы. Его изображали тёмно-красным, сидящим верхом на павлине, с пикой в руке."

Автор Баданин М.
Взято здесь http://svitk.ru/004_book_book/5b/1123_b ... izacii.php
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение А.Колтыпин » 02 янв 2012, 18:40

Лебедь писал(а):После ковровой бомбардировки Ведантиста, от этой, заполярной родины ариев - Гипербореии, мокрого места не осталось :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хватит уже морочить голову людям северным полюсом. Нет никаких доказательств того, что родина человечества была на месте нынешнего северного полюса. И кокошник с лаптями тому не докозательство.
Подобная форма головного убора пришла с востока. У бурят, у монгол, у казахов и киргизов в женском национальном костюме имеются высокие головные уборы. Разной формы, в том числе и в виде лепестка лотоса. И что все они из заполярья?

Сегодня или завтра, наконец, доберусь до сообщения Ведантиста. Оно слишком объемное, поэтому до сих пор не начинал читать.
Лебедь, если Вам мало того, что приводится в подборке материалов Расположение континентов и океанов в палеогене, посмотрите мою книгу "Битвы древних богов". А если и этого мало - любую книгу геолога Кондратова о Гиперборее. А еще очень рекомендую прочитать про легендарных китайских правителей и императоров, японскую и корейскую мифологию. Не говоря уже об индийской и споры историков на этот счет - кто был прародителем индийцев - гиперборейцы или лемурийцы. И те и другие. Лемурия, Атлантида - такие же древние континенты, что и Гиперборея, которая раньше называлась Лавразией.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Апсары

Сообщение А.Колтыпин » 02 янв 2012, 19:16

Майанна писал(а):В реке в этот момент купались шесть криттик - звёздных дев ("апсар") из созвездия Плеяды.

Майанна. Ваша заметка про половцев и Киев очень любопытная. Вы, кстати смотрели мои статьи про исход белых богов и про скифов?
Скифы, сарматы, киммерийцы и многие другие народы тоже были очень далекими потомками белых богов. Отмеченная Вами их особенность - золотистые (светло-русые) волосы, голубые глаза свойственна большинству этих народов. Свойственна она и мумиям из захоронений Алтая, Монголии, Китая.
Такую же внешность имели и полубоги из Племени Богини Дану.
"Дева была такова… мягкие желтые волосы и серые глаза на ее лице, зубы прелестного цвета, тонкие красные губы, черные брови, прямые светлые руки, белоснежное тело, маленькие круглые колени, стройные изысканные ноги,- все превосходного вида, образа, сложения и завершения"
"Возлюблены золотистые гладкие волосы,
возлюблено румяное прекрасное лицо,
возлюблен стан ее, мягкий и стройный..
."
"женщина высокая, прекрасная, длиннолицая, бледная, с золотистыми прядями волос".
"Белее снега… мягкими и гладкими были ее руки...голубыми, словно колокольчики, были ее глаза. Краснее красного были ее губы. Высоки были ровные, нежные, белые плечи той женщины. Длинные были ее руки и белоснежные пальцы. Были бока ее, как пена волны, длинные, стройные, нежные и мягкие, будто шерсть… Маленькие и белоснежные были ее прямые голени… Блеском яркой луны светилось лицо женщины… Мягким и женственным был ее голос, величавой и твердой ее королевская поступь".
Всем людям племени богини Дану также был присущ высокий рост. Потомками белых богов также являлись и кельты и, по-видимому, пикты.
На протяжении многих столетий и тысячелетий происходило смешение разных ветвей между собой и с народами с юга, которые были темноволосыми и кареглазыми. В результате произошло то, что мы имеем.

Конечно, апсара - это не профессия. Это разновидность прежде обитавших на Земле разумных существ - полубогов. Индийские предания действительно скорее позволяют считать их пришельцами с других планет, чем жительницами Земли. Куда часть из них, по-видимому, и вернулась. Однако после долгих странствий по Земле, теснимые другими народами - апсары были воинственны и независимыми и им была чуждой мысль попасть под зависимость мужчин - большинство оставшихся в живых апсар, по моему убеждению, создали поселения в самых глухих уголках (Западная Африка, Верховья Нила, Южная Африка, Южная Америка и др.), упоминания о которых дошли до наших дней как о царствах Амазонок. Апсары или женщины Богини Дану, или женщины Туата де Ану, или египетские богини, были их предводительницами, отождествляемыми с белыми богинями. А сами амазонки могли быть и вполне земными темноволосыми жительницами тех мест. Очень хорошо на этот счет написал Хаггард в "Она" и "Аэша". С детских лет зачитывался его романами и давно перечитал все. Сейчас понимаю, почему так привлекало его творчество. Он, скорее всего, был посвященным и отлично знал древнюю историю, или, по крайней мере, мифологию.

Конечно, половцы, скифы, кельты и т.д, - это не Племя богини Дану, не апсары, не эльфы. Но они тем не менее были близки к ним, как никто другой. Они были их человеческими потомками, создавшими народы.

Тема про апсар настолько обширна, что я вернусь к ней еще не один раз. А пока предлагаю кому-нибудь высказаться
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Апсары

Сообщение А.Колтыпин » 02 янв 2012, 19:58

Для тех, кто не читал мою работу про апсар, выложу фрагмент из нее, намекающий на внешность апсар
"Вот что сообщал Будде о красоте апсар его брат Нанда в буддийской "Нанда сутре" (Сутре о Нанде):
"Преподобный Учитель, в сравнении с этими розовоногими небесными девами [апсарами] девушка из рода Шакья, красивейшая на земле, подобна обезображенной обезьяне, у которой отрезали уши и нос. Она не имеет никаких преимуществ, даже частично она не может равняться с ними, здесь и сравнивать нельзя. Эти пятьсот розовоногих апсар намного красивее, намного прекраснее, намного очаровательнее".
А вот что говорится об облике и способностях апсар в "Адипарве":
"В тот самый миг, когда Арджуна вытаскивал крокодила из реки, тот внезапно превратился в стройную женщину, украшенную всевозможными драгоценностями. Она была как бы озарена, о царь, великолепным сиянием своего божественно пленительного тела. При виде столь великого чуда восхищенный Арджуна, сын Кунти, сказал женщине:
- Кто ты, о стройная женщина, и каким образом ты превратилась в обитающего в воде крокодила? …
Женщина сказала:
- О великорукий воин, я апсара, некогда бродившая в лесах, где обитают боги. Зовут меня Варга, я возлюбленная бога богатства Куберы. У меня есть четыре подруги-апсары, все необыкновенно красивые, которые по желанию могут переноситься с места на место. Однажды я отправилась с ними в обиталище космического правителя…
Я была с четырьмя своими подругами Саурабхейи, Самичи, Будбудой и Латой … мы были опьянены своей красотой, молодостью и любовной страстью
…".
Хоть в этом описании и нет золотых волос, голубых глаз, свойственных женщинам Племении богини Дану, но манера описания очень похожая - их с земными женщинами даже и сравнивать нельзя. При этом говорится о стройном теле, красоте, как бы исходящем от тела сиянии. Розовоногость можно понимать, скорее, как белоногость или светлокожесть, чем черноногость или смуглокожесть. Оборотничество - одинаково свойственно и апсарам и женщинам Племени Богини Дану. Также здесь намекается на их космические путешествия.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 02 янв 2012, 21:04

"Она была как бы озарена, о царь, великолепным сиянием своего божественно пленительного тела."

" Озарение" - это что-то вроде наполнения энергией каждого своего движения. Если "вкладывать душу" в каждое движение, то невольно окружающие это замечают и хотят делать то-же. Я называю это "эффектом Тома Сойера" ( помните эпизод, в котором он красил забор? Это что-то вроде). Кстати, подобный эффект описан у такого забытого писателя, как Помяловский в его "Мещанском счастье". Правда, он не совсем понимает о чем пишет. У него этот эффект объясняется тем, что "девушка созрела". Но, по-сути это и есть очень высокий уровень наполненности энергией человека( не обязательно женщины), позволяющий выплескивать ее в каждом движении.Это и есть та харизма, за которой так гоняются все публичные личности в наше в наше время.

Кстати, С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!!
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Re: Апсары

Сообщение Ивенс » 02 янв 2012, 21:12

Хорошую я тему нашёл!
Ивенс
 

Re: Апсары

Сообщение Майанна » 02 янв 2012, 21:22

У меня вопрос. Может и странный, но все-же...
Как связаны кентавры с Майей и апсарами? Кто-то знает?
Майанна
участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 00:29

Пред.След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 37

cron
@Mail.ru