Большая картина

Re: Большая картина

Сообщение Vedantist » 27 мар 2011, 01:41

Полностью согласен с Олегом по поводу команды А.Склярова и его изысканий. Его фильмы часто показывают по каналу Телепутешествия (Триколор ТВ). Ребята не особо вникают в мифологию, да и районы поиска ограничены Центральной Америкой, Египтом, Ближним Востоком. Кстати, по ТВ3 в воскресенье в 0.00 час. будет док фильм "Альтернативная история, фильм ".
Мне кажется, одна лишь археология или лингвистика или древние тексты не могут нам дать понимания допотопной истории. Как раз огромная заслуга А.Колтыпина в том, что он на своем сайте пытается воссоздать целостную картину допотопного мира на основе различных наук.
Древние сокровенные знания охранялись жрецами усерднее, чем государственная тайна сегодня. Не могу судить по Библии, но древние тексты Индии (Веды и др.) сначала передавались из уст в уста, затем переписывались на протяжении многих тысячелетий буква в букву со строгим запретиом вносить какие-либо изменения. То же самое касалось и древних индийских танцев. Потому что они все несли сокровенную информацию!
Многие уже знают, что исследователи насобирали около 500 версий всемирного потопа на основе мифов и легенд разных народов со всего мира. Да и находок разных становится все больше и больше. Осталось только совместить все это и подвергнуть тщательному анализу. А вот это как раз работа специалистов. Вот только где они, эти специалисты!? Государству не нужны никакие исследовательские центры, бизнесменам не интересно, прибыли нет, а сколько можно сделать на голом энтузиазме? Поэтому мы можем объединить наши усилия, изыскания, знания здесь на форуме или на сайте. Согласен с МЖерноклеевым, хочется побыстрее докопаться до истины.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Большая картина

Сообщение Олег » 27 мар 2011, 12:02

Vedantist писал(а):Древние сокровенные знания охранялись жрецами усерднее, чем государственная тайна сегодня. Не могу судить по Библии, но древние тексты Индии (Веды и др.) сначала передавались из уст в уста, затем переписывались на протяжении многих тысячелетий буква в букву со строгим запретиом вносить какие-либо изменения. То же самое касалось и древних индийских танцев. Потому что они все несли сокровенную информацию!

Моё скромное мнение:
Все т.н. "священные писания", начиная от Вед и кончая Кораном были переписаны за сотни лет священнослужителями/жрецами этих культов, очень высокопоставленными, естественно, а не простыми священниками, которые сейчас сами ничего не понимают, а просто вызубривают придуманные до них догмы.
Есть апокриф Иисуса, где он путешествия по Индии прямо и говорит, что Веды были редактированы.
А вот другой апокриф, не менее интересный:
Не каноническая "версия" - апокриф, рукопись, которая существует на арамейском языке в секретных архивах Ватикана и на древнеславянском языке в Королевской библиотеке Габсбургов.
Перевод рукописи с арамейского языка на английский язык осуществил Эдмонд Бордо Шекли, который получил докторскую степень в Парижском университете, а другие свои ученые степени в Венском и Лейпцигском университетах.
Он также был профессором философии и экспериментальной психологии в Клужском университете. Будучи известным филологом, специалистом по санскритскому, арамейскому, греческому и латинскому языкам, он разговаривал на десяти современных языках.


Благая весть от Иисуса Христа
Я насыщу Вас хлебом мудрости

Закон есть жизнь, писания — мертвы

Они сели вокруг Иисуса и стали спрашивать его:
— Учитель, каковы же эти законы жизни? Останься с нами ещё и учи нас. Мы станем слушать учение твоё, чтобы мы могли исцелится и стать праведными. Мы все соблюдаем данные нам Моисеем законы в точности так, как они записаны в священных писаниях.
И Иисус ответил:
— Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем.

А вот ещё из одного апокрифа:
«Иисус сказал: Фарисеи и книжники взяли ключи от знания. Они спрятали их и не вошли, и не позволили тем, которые хотят войти. Вы же будьте мудры, как змеи, и чисты, как голуби».
(Евангелие от Фомы Рукописи Наг¬Хаммади)

Из Тибетского Евангелия (апокриф):

1. Четырнадцати лет молодой Исса, благословенный Богом, переправился на другой берег Инда и поселился у арийцев, в благословенной Богом стране.

Т.е. Иисус попал в Шамбалу на Востоке, к Учителям Мудрости, которые и обучили его.
Ещё:
6. Но брамины и кшатрии стали говорить ему, что великий Пара-Брама запретил им приближаться к сотворенным из его чрева и ног,
7. что вайшьям позволено только слушать чтение Вед, и то лишь в праздничные дни,
8. а шудрам запрещалось не только присутствовать при чтении Вед, но даже смотреть на них; они обязаны только вечно служить рабами браминов, кшатриев и даже вайшьев.
9. "Только смерть может избавить их от рабства,- сказал Пара-Брама. - Оставь же их и иди поклоняться с нами богам, которые прогневаются на тебя за неповиновение им".
10. Но Исса не слушал их речей и ходил к шудрам проповедовать против браминов и кшатриев.
11. Он сильно восставал против того, что человек присваивает себе право лишать своих ближних человеческого достоинства; и в самом деле, он говорил: "Бог-Отец не делает никакого различия между своими детьми, которые все одинаково Ему дороги".
12. Исса отвергал божественное происхождение Вед и Пуран, ибо он учил следовавших за ним, что закон был дан человеку, чтобы руководить его действиями.
13. "Бойся своего Бога, преклоняй колена только пред Ним одним и приноси только Ему одному жертвы, которые ты получил от своих прибытков".
14. Исса отрицал Тримурти и воплощение Пара-Брамы в Вишну,Шиву и других богов; ибо говорил он:
15. "Вечный Судия, Вечный Дух создал душу единственной и неделимой в мире; она одна, сотворенная, содержит и живит все".
16. "Существует же только Он единый, который хочет и творит; Он существует от вечности, бытию Его нет конца, Ему нет ничего подобного ни в небесах, ни на земле".
17. "Великий Творец не разделил Своей власти с кем-либо, тем менее с бездушной вещью, так, как вас этому учили, ибо владеет одно Его всемогущество".
18. "Он восхотел, и мир явился; одной божественной мыслью Он собрал воды и от них отделил сушу земного шара. Он - причина таинственной жизни человека, в которого он вдунул частицу Своего бытия".
19. "Он же подчинил человеку земли, воды и все то, что создал, сохраняет в неизменном порядке, назначив каждой вещи ее точное существование".
20. "Гнев Бога на человека скоро разорвет оковы, ибо он забыл своего Творца, наполнив храмы мерзостью, и толпа поклоняется тварям, которых Бог ей подчинил".
21. "Ибо, чтобы угодить камням и металлам, он (человек. - Н. Н.) приносит в жертву людей, в которых обитает частица духа Всевышнего".
22. "Он унижает работающих в поте лица, чтобы приобрести милость тунеядца, сидящего за роскошно убранным столом".
23. "Лишающие своих братьев божественного блаженства будут лишены его сами, и брамины и кшатрии станут шудрами шудр, с которыми Превечный будет находиться всегда".
24. "Ибо в день последнего суда шудры и вайшьи будут прощены за их неведение; напротив, Бог строго накажет Своим гневом тех, которые присвоили себе над ними права".
25. Вайшьи и шудры были поражены глубоким удивлением и спросили Иссу о том, как им нужно молиться, чтобы не погубить своего блаженства.
26. "Не поклоняйтесь идолам, ибо они вам не внемлют; не следуйте Ведам, в которых истина искажена; не считайте себя всегда первыми и не унижайте своего ближнего".
27. "Помогайте бедным, поддерживайте слабых, не делайте зла кому бы то ни было, не желайте того, чего вы не имеете и что видите у других".
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Большая картина

Сообщение МЖерноклеев » 28 мар 2011, 13:44

Специальное сообщение для Олега: меня какое-то время не будет на форуме, но это не означает, что я от вас прячусь :)) Просто проблемы со здоровьем начали перевешивать способность сосредоточенной работы в сети. Подлечусь - и вернемся к нашей дискуссии. А пока один вопрос к вам: что вам дает постоянное желание порушить какие-нибудь авторитеты? Я не говорю, что это плохо, я спрашиваю, что ЛИЧНО ВАМ это дает? Потому что судя по манере изложения и попыткам не дискутировать, а просто более или менее желчно спорить со всем, что движется, вы не находите ни мира, ни радости в своих исканиях. Зачем тратить время на то, что не приносит пользы? Искренне ваш. Михаил.
МЖерноклеев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:52

Re: Большая картина

Сообщение Олег » 28 мар 2011, 20:35

МЖерноклеев писал(а): Просто проблемы со здоровьем начали перевешивать способность сосредоточенной работы в сети. Подлечусь - и вернемся к нашей дискуссии. А пока один вопрос к вам: что вам дает постоянное желание порушить какие-нибудь авторитеты? Я не говорю, что это плохо, я спрашиваю, что ЛИЧНО ВАМ это дает? Потому что судя по манере изложения и попыткам не дискутировать, а просто более или менее желчно спорить со всем

1. Здравствуйте! Ничего страшного, лечитесь сколько нужно, ведь главное - здоровье. Скорейшего Вам выздоровления!
2. Как это не дискутировал? И как определили, что я желчно спорю?
Я совершенно спокоен. Просто задел вас за живое, посмел Ватикан уличить в их же грехах, да, я их не забыл. И "святую инквизицию" и одобрение фашизма в Германии Ватиканом, писал и буду писать, что Римско-католическая церковь - это сборище самых настоящих черных колдунов.
Вы сами можете в этом убедиться, если изучите еврейскую каббалу, почему Ватикан через посредников сотни лет истреблял евреев, ведь именно у еврейских левитов первые "христианские священнослужители" понабрали всяких ритуалов.
Многие исследователи знают, что обряды христианства - это язычество.
Элементы истребленного язычества и еврейской каббалы, второе использует только высший состав католической церкви, "магию" левитов.
Мне это дает чувство справедливости, хочу, чтобы прекратилась ложь и попытки новых "крестовых походов" во имя Христа.
Если церковь сжигала на кострах людей в средние века, то не стоит ждать, что сейчас её иерархи сильно изменились.
Просто сейчас они все это делают в тихушку через посредников.
Так что никаких авторитетов я не попирал. Я просто не считаю нужным, чтобы преклоняться перед папой римским и Ватиканом - для меня они простые люди и никакие не "наместники Бога на Земле"...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Большая картина

Сообщение А.Колтыпин » 05 апр 2011, 21:29

Олег писал(а):Многие исследователи знают, что обряды христианства - это язычество.
Элементы истребленного язычества и еврейской каббалы

Я долго не подключался к этому форуму, но сейчас не утерпел. С одной стороны, очень хочется, чтобы вернулся МЖерноклеев – желаю ему скорейшего выздоровления - с другой стороны, не могу не отметить справедливые замечания по ряду вопросов Олега и других участников форума.
Во многих моих работах, опубликованных на сайте (вот ссылка на одну из них Символы солнечных богов в Церкви Святой Гробницы в Иерусалиме ), доказывается, что христианство – это религия солнечных богов, или, если говорить более понятным языком, наследие языческого прошлого. Раньше в мире существовали всего две религии – солнечных и лунных богов, да и то они мало отличались друг от друга. Обе пропагандировали мировую гармонию и жизнь по законам природы, и признавали Единого и Неделимого Бога, под которым подразумевалась живая Вселенная. Богом, а точнее, его бесконечно малыми частями, считались планеты, реки, камни в горах, порывы ветра и многое другое. Именно познание такого Бога приводило в свехчеловеческим способностям допотопных обитателей Земли. Они могли сливаться с Духом Вселенной и творить немыслимые для нас чудеса – вызывать бури, молнии, делать мир видимым или невидимым (подробно пути достижения такой практики описываются в Шиве Самхите, Йоге Сутре и других книгах, в которых показана принципиальная возможность достижения любым существом уровня или состояния «Всенаслаждающегося»). Позднее, в Средние века, церковники назвали это колдовством.

А что такое Каббала, Книга Еноха в трех своих версиях, отдельные части Ригведы? Это изложение божественных знаний, которые были получены «вознесенными» при жизни людьми от … можно гадать от кого - от Бога или от высших существ в теле, неважно. И многое в них касается природы колдовства и магии. Которая была неотъемлемой частью допотопного общества. И была основана на знании законов природы и познании Бога.

Я не согласен с Олегом, что древние книги всегда переписывались. Во-многих случаях, безусловно, происходила их цензура. Я читал где-то, что Книга Еноха до IV в. была канонической, а потом была признана апокрифической. Скорее всего, она была просто неугодна церковникам того времени, так как противоречила религиозным догматам. Но в Махабхарате, Пуранах среди многочисленных поздних наслоений можно найти и древние знания. Просто нужно уметь их выделить. То же самое есть, без сомнений, и в Библии. В связи с этим стоит обратить внимание на происхождение этих книг – считается, что Веды передали людям бессмертные змеелюди наги, по другой версии – гандхарвы. Но и те и другие жили миллионы лет назад. Значит, в этих книгах действительно должны отражаться древние знания.

Что же касается изначальных религий солнечных и лунных богов – их носителями были разные существа – человекоподобные белые боги, с одной стороны, и змеевидные боги, с другой. Они когда-то воевали между собой, потом жили в мире и согласии, между ними происходили междинастические браки. Но и те и другие противопоставляются белым и черным человекоподобным демонам – атеистам, для которых единственным богом было золото.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Большая картина

Сообщение Лебедь » 14 апр 2011, 04:54

******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Большая картина

Сообщение Олег » 14 апр 2011, 13:38

Лебедь писал(а):Так кто же искажает Святое писание?

Я уже писал об этом. Исказили те, кому это было выгодно, то бишь священнослужители/жрецы после своих "вселенских соборов".
Я лично не верю в то, что синодальный перевод библии - это "чистые слова" пророков, которые писали книги сегодняшней библии, прям без искажений. Этого просто не может быть.
Вам любой переводчик скажет, что даже современную книгу с английского перевести на русский, без маленьких искажений каких-то слов просто не получится.
А что уж говорить про старинные и древние языки, которые много раз переводили на другие языки за сотни лет.
Евангелий от разных учеников Иисуса могло быть несколько десятков, а взяли именно 4 на Вселенском Никейском Соборе и, сделали это, на мой взгляд подлецы, которые решили почему-то, что одни писания должны быть официальными для всех, а другие апокрифами и их можно сжечь.
Это моё мнение и оно не изменится.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Большая картина

Сообщение Ирина » 15 апр 2011, 23:53

Мне тоже хочется пожелать батюшке М.Жерноклееву скорейшего выздоровления. Батюшка( не знаю, как правильно вас величать) выбрал такой раздел на форуме , что я его еле "откопала"(шутка). То,что к нам присоединились и представители религиозной среды , дает надежду, что "синтез науки, религии и философии", как об этом мечтала Е.Блаватская и многие другие просвещенные люди, все -таки когда-нибудь произойдет. Главное, что мы все стремимся к ПОЗНАНИЮ, хотим знать немного больше, чем было известно до сих пор. Стремление к Познанию - это основной принцип Закона Бытия, ему подчинено все развитие Вселенной, как макромира, так микромира.Об этом подробнее я напишу в разделе Третий Луч, потому что не хочу быть плагиатором и присваивать себе чужие идеи. А здесь мне хотелось бы отметить, что существование тонкой (невидимой) материи и плотной (видимой), скажем так, самый сложный для понимания вопрос.Наиболее осведомленными людьми здесь являются Эзотерики, оккультисты. Но и священнослужители тоже, потому что понимание" божественного" связано с трансцендентным, с чем-то сверхъестественным. Конечно, без понимания Магии, волшебства не обойтись. Замечу только, медиумизм -это самый низший уровень магических способностей, он действительно представляет опасность для человека, который им обладает. Ясновидение и яснослышание - высший уровень, который дается людям , находящимся на высоком Духовном уровне развития. Уже сейчас многие люди имеют такие способности и таких людей будет все больше и больше. Это своего рода тип психической энергии, с помощью которой люди будут общаться и познавать окружающий мир и далекие галактики.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

@Mail.ru