Большая картина

Большая картина

Сообщение МЖерноклеев » 23 мар 2011, 02:56

Долго искал, с какой темы начать, чтобы высказать, вкратце для начала, свою точку зрения по теме всего сайта. Наверное, лучше темы я не найду. Итак, тема "допотопа" - это тема "старых" людей.
Я не ставлю своей целью с кем-то спорить и кого-то переубеждать. Просто буду рад, если открывшаяся мне картина дополнит чью-то и наоборот.
Будучи последовательным библеистом, надеюсь, достаточно внимательным и старательно охраняющим свою голову от штампов, которыми полно современное "христианское" восприятие мира, я нахожу в тексте Библии исчерпывающие объяснения тем фактам, которые выплывают наружу благодаря случайным находкам или целенаправленным исследованиям в области, обозначенной темой этого форума. Эти исследования проводятся с совершенно разными целями, если не сказать, что вдохновители этих исследований ставят своей целью подтвердить свои теоретические домыслы, которые часто диаметрально противоположны друг другу. Но больше всего радует во всем этом тот факт, что что бы они не ПЫТАЛИСЬ найти, РЕАЛЬНО они находят лишь то, что на самом деле есть, ни больше, ни меньше. И, к счастью, чаще всего несут свои открытия прямо на просторы интернета, где мы можем эту информацию отлавливать, просеивать, анализировать и составлять БОЛЬШУЮ КАРТИНУ. Я поймал себя на том, что стал часто заглядывать в заголовки "желтой прессы" - не поймаю ли, разгребая вороха глупости и лжи, за хвост ценную мысль, или открытие, или просто информацию, которая дополнит мозаику, ту вожделенную картину, которую так хочется разглядеть сквозь мутное зеркало времени: что же было тогда, до того, как снова началось с нуля, как все было?...
Я очень благодарен Александру Колтыпину за создание этого сайта, этого форума, а также с большим уважением отношусь ко всем, кто занимается этой темой серьезно. У нас, возможно, разные взгляды, но для того мы здесь и вместе, чтобы "подтачивать" взгляды друг друга, черпать друг от друга и дополнять свое видение вопроса.
За сегодня больше написать не успею, а то, что успел прошу рассматривать как заявление о намерениях и большой дружеский привет и изъявление уважения всем, кого эта тема не оставляет равнодушным. Продолжение следует.
МЖерноклеев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:52

Re: Большая картина

Сообщение Олег » 23 мар 2011, 12:59

МЖерноклеев писал(а):Будучи последовательным библеистом, надеюсь, достаточно внимательным и старательно охраняющим свою голову от штампов, которыми полно современное "христианское" восприятие мира, я нахожу в тексте Библии исчерпывающие объяснения тем фактам, которые выплывают наружу благодаря случайным находкам или целенаправленным исследованиям в области, обозначенной темой этого форума.

Здравствуйте! Рад, что нас становится все больше тут.
По теме библии хочу у Вас спросить, только не обижайтесь, если что.
Лично Вы допускаете мысль (версию), что за 2000 тыс. лет библию - сборник книг могли переписать много раз? Что началось это глобально начиная с 325 года н.э. На Вселенском Никейском Соборе, где и были выбраны 4-е Евангелия из десятков других, они были признаны официальными каноническими, а все остальные апокрифами.
Т.е. говоря по-простому священнослужители/жрецы могли за столько лет переписать Писание под себя и под свою угоду.
Я лично придерживаюсь версии, что все современные "священные писания" разных религий были умышленно переделаны жрецами этих культов с целью управления народом.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Большая картина

Сообщение МЖерноклеев » 23 мар 2011, 15:31

Да уж, я до поросячьего визга рад, что все больше серьезных людей занимается этой темой, не просто романтически настроенные вьюноши, склонные верить во что угодно, но профессионалы, специалисты своего дела, готовые поставить свои специальные знания на служение этой в высшей степени интересной теме. В этом смысле мне глубоко импонирует команда Склярова, состоящая из суровых усатых технарей без искры юношеских взбрыков в глазах. Они, конечно, делают великолепную работу и их вклад в развитие науки ДОПОТОПА велик. И хотя лично со Скляровым у меня не получилось близкого общения, видимо в виду его бескомпромиссного и слегка воинственного атеизма, но это нисколько не умаляет моего уважения лично к нему и его работе. C радостью размещаю ссылку на его в высшей степени интересный сайт http://www.lah.ru/.
Очень надеюсь, что и мы, возможно со временем, сплотимся во что-то подобное здесь и сможем внести свой посильный совместный вклад в знания о ДОПОТОПЕ. По крайней мере я с радостью кладу на этот алтарь свое богословское образование, 20-летний опыт библейского пастырства, въедливый ум исследователя и легкость на подьем ехать в любые экспедиции, трогать своими руками, оценивать и анализировать, что уже делаю и готов делать и дальше.
Из-за нехватки времени я вынужден писать кусками, поэтому общение в формате чата используя рамки форума будут для меня наиболее удобным.
Олег, я обязательно затрону поднятую вами тему, но чуть позже :)
МЖерноклеев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:52

Re: Большая картина

Сообщение Олег » 23 мар 2011, 17:45

МЖерноклеев писал(а):Олег, я обязательно затрону поднятую вами тему, но чуть позже :)

Про Андрея Склярова тут наверное все знают, личность известная среди "альтернативщиков" и в особом представлении не нуждается даже.
Столько про него написали, а на мой простой вопрос не ответили по поводу переписанного "святого писания". :)
Молодцы они, таких бы энтузиастов по больше было, глядишь и все тайны бы узнали...
Но их команда "технарей" очень ограничена в своем мировоззрение, нужны и гуманитарии и другие люди со складом ума не технократическим.
Например, никогда типичный технарь (инженер) до мозга костей не поймет оккультные источники, они будут ему казаться нелепыми и наоборот. Мы ведь все понимаем в силу нашего мировоззрения и того социума, в котором родились и выросли, а прыгнуть за рамки бывает очень сложно.
КОБ-овцы с их "Мертвой водой" как раз такой яркий пример, когда типичные технари пытаются понять и объяснить оккультизм, но ничего у них не получается, все как-то коряво выходит.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Большая картина

Сообщение МЖерноклеев » 25 мар 2011, 12:36

По поводу вашего вопроса я постараюсь быть максимально кратким, т.к. он не соответствует заданной теме и мы рискуем получить замечание за отход от нее. А к самой теме мне все же хотелось бы приступить побыстрее... :)))
Начнем с главной причины, по которой я верю, что Писания ни Ветхого, ни Нового завета не были изменены хоть сколько-нибудь значительно за время своего существования, чтобы говорить об искажении духа или смысла написанного. Приведу несколько смешной пример, который с другой стороны неплохо описывает суть происходящего. Представьте, что вы - начальник ГИБДД по какой-то территории, и ваша любимая жена пошла (по нашей действительности, конечно, блажь...) сдавать на права. Уж вы-то точно проследите за тем, чтобы она без задержек получила желанный ламинированный прямоугольничек... Основная причина такой заботы - любовь, которую вы испытываете к своей жене. Может, для кого-то и не постарались бы, а уж для нее в лепешку разобьетесь. В случае с Писаниями Библии ситуация такая же. Я процитирую несколько стихов из Библии.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него."
(Ин 3:16,17) Как видно, сама возможность донести Благую Весть людям, нам с вами, о том, что Бог не мечтает наказать нас за наши грехи, а готов простить, выкупить нас за дорогую цену у смерти, стоила Богу недешево. Что бы там ни говорили, а Бог очень любит Свое создание, то есть каждого из нас, и готов бы и повести, и показать верный путь (Он и показал его на примере жизни Самого Иисуса), да не станет делать этого насильно, т.к. Он - хороший Отец, а не диктатор. Он уважает нашу свободу выбора, вопрос за нами как мы ею распоряжаемся. Все вышеперечисленное слишком дорого для всемогущего Бога, чтобы Он позволил людям исказить запись этой Вести хоть когда-нибудь. Он же всемогущий, не будем забывать.
"Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!"
(Мф 5:18 Перевод РБО) Это сказал Сын Божий и это Он имел в виду.
Есть и другие причины доверять неизменности писанного Божьего слова.
Последняя книга Нового завета была дописана в 95 г. н.э. Уже в 100-х годах работы Иустина Философа, Иренея Лионского, Климента Александрийского и др. так много и часто цитируют ВСЕ канонические книги Нового завета, что потеряй мы сам Н.З., его можно было бы восстановить по ним. Чего не скажешь об апокрифах, которые появились в упоминаниях не ранее 400-х годов.
В точности та же картина по Ветхому завету: кумранские рукописи, захороненные во времена Макковеев (III в. до н.э.), имеют в себе свитки всех канонических книг В.З. и не имеют ни одной неканонической. Тексты различаются с современным В.З. на уровне редких описок, которые легко восстанавливаются (похожесть букв, смысловая коррекция). Типа "Идет-гудет зеленый Гум"... Мы понимаем, что речь идет не об универсальном магазине, а о шуме.
Есть и другие доказательства, но я обещал быть кратким. :)
МЖерноклеев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:52

Re: Большая картина

Сообщение Олег » 25 мар 2011, 23:26

МЖерноклеев писал(а):Есть и другие доказательства, но я обещал быть кратким. :)

Это не доказательства, а просто ваше мнение, также, как мое или любого другого человека.
Пример ваш вообще крайне неудачный.
Я могу вам гораздо логичнее и по теме привести пример:
Смотрите, священники всех "христианских" культов считают Библию - "священным писанием" и более того, "словом Божием", но почему-то у верующих не возникают вопросы:
А почему тогда эти "слова Божие" люди-священники в 325 году на Никейском соборе приняли именно 4 Евангелия из десятков других, если не сотен, сделали их официальными (каноническими), а остальные объявили апокрифами и сожгли на кострах. Всячески запрещали людям любое чтение неканонических рукописей и т.д.
Какое они имели право на это? Кто разрешил, сам Бог?
Как они определили вообще, что одни можно считать "словом Божием" - канонические, а другие "словом Божием" считать нельзя и они апокрифы?
Могу вам также при желании привести много мерзостей из Ветхого Завета, много несоответствий Ветхого и Нового Заветов.
Ватикан редактировал библию по своему за сотни лет - у меня нет сомнений.
Это самая мерзопакостная организация черных магов в рясах под прикрытием в мире.
Стоит только вспомнить "святую инквизицию" и "индульгенцию", чтобы не верить ряженным колдунам, которые позорят имя Иисуса Христа. За годы они не изменились. Сейчас только все делается в тихушку.
Тот же вами любимый Андрей Скляров на своей конференции в Израиль говорит, что сотрудники Ватикана всячески отслеживают и прячут любые находки археологические, которые противоречат библии.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Большая картина

Сообщение МЖерноклеев » 26 мар 2011, 00:41

Расскажу о том, какую картину допотопной жизни можно нарисовать, пользуясь только текстами Ветхого и Нового заветов. Как сказал некогда Альберт Эйнштейн, когда некто пытался его упрекнуть: «Что же вы, г-н Эйнштейн, говорите, что верите в Бога, когда своими работами вы опровергаете Его существование?…» -- «Да нет, совсем не опровергаю, просто пытаюсь понять, как Он все это сделал!…» В принципе, для меня глобальная картина ясна, просто меня, как исследователя, очень интересуют детали картины, которую я, благодаря Библии, вижу только в общих очертаниях.
Итак.
«От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю, заранее определив для них и точные времена, и границы их обитания.
Он сделал это, чтобы люди искали Бога, чувствуя, что Он совсем недалеко от каждого из нас, и могли Его найти.»
(Деян 17:26,27)
Люди были созданы Богом, и главной целью этого создания были отношения, в прямом смысле этого слова, как между отцом и детьми. Библия не дает четкого ответа на вопрос, какого роста были эти вновь созданные люди, поэтому предположить можно все, что угодно. Скорее всего, эти люди входили в соприкосновение со всеми видами флоры и фауны, когда либо созданными, и это объясняет последние открытия, когда найденные артефакты (пересекающиеся следы человека и динозавра, фигурки Джульсруда, камни Ики и пр.) однозначно свидетельствуют о совместном проживании и взаимодействии людей и чудесных (для нас сейчас) тварей, как то динозавры и прочая. Об этом же косвенно свидетельствуют строки из библейской книги Иова, где описывается Левиафан и Бегемот, подходящие по описаниям к динозаврам.
По прошествии некоего, четко не определенного времени, когда людей на земле стало достаточно много, существа под названием «Сыны Божии» стали навещать земных женщин, спать с ними, брать их замуж и рожать от них детей. Я ненадолго остановлюсь на том, кто были эти существа и какими характеристиками они обладают.
«И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.»
(Иов 1:6)
Сыны Божии – духовные существа (иначе не смогли бы предстать перед Святым Богом), хорошие и плохие, хитрые и искренние, чтящие Бога и любящие Его Создание и совсем наоборот.
«Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? »
(Евр 1:5-14)
Ангелы – это духи, созданные для служения тем, кто способен достичь спасения, т.е. людям.
«…тогда как и Ангелы, превосходя их (людей) крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.»
(2Петр 2:11)
Ангелы намного превосходят людей по своим возможностям.
«и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.»
(Иуд 6)
Это слово «достоинство» по-древнегречески (на котором написан Новый завет) имеет смысл «природа», «замысел». Такое же слово использовалось в месте, где осуждаются гомосексуалисты. Т.е. как мужчинам по замыслу Бога срамно заниматься любовью с мужчинами, так и Ангелам сожительствовать с людьми.
Кроме этого, в Библии есть масса упоминаний о том, что они способны существовать как в духовной, так и в физической форме, т.о. имея все возможности для сожительства с земными женщинами.
Итак, подведем итог: Сыны Божьи – духовные существа, созданные Богом для служения Его Святым замыслам. Они могучи, обладают нечеловеческими знаниями и способностями, в т.ч. могут облечься в физическое тело, подогнать его под размер человека и жить с земной женщиной. У них есть свобода выбрать не то чтобы набившее оскомину и слишком широко трактуемое «добро и зло», а вполне конкретное исполнение Святой, истинной, мудрой и любящей воли Бога, которое на пользу и им, и тем, кому они служат или исполнение своей собственной самоуверенной и часто неразумной воли. Все как у нас : )
Спрашивается, зачем они, обладая такими способностями, стали жить с женщинами? Ответ на этот вопрос, наверное, сродни ответу на вопросы «зачем мужики живут с мужиками; зачем наркоманы колют себя героином, знают ведь, что умрут; зачем ходить по чужим женам, это разрушает семью и пр.» Наверное, так: сейчас хорошо и ладно, а потом будет только потом…
Перейдем к последствиям их опрометчивого поступка.
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.»
(Быт 6:1-6)
Интересный переход: ангелы брали жен, а Бог сказал: «Мой Дух (взгляд на вещи, отношение, система ценностей) пренебрегается людьми…» Т.е. видно, что поколения новых сильных властителей, а также остальные люди, попавшие под влияние их учений, чудес, проводимой политики и т.п. стали портиться духовно, чем огорчали чувствительное и доброе сердце Бога.
При этом уровень развития земной цивилизации резко пошел вверх. Приведу примеры из апокрифической, не совсем точной, но отражающей суть древней традиции книхи Еноха.
Вторая глава рассказывает о том, что некий «Семъйяза, начальник их (ангелов)», по-видимому, Сатана в библейской традиции, не захотев один отвечать за недоброе дело, связал клятвой еще множество ангелов.
«8. И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.
9. Они зачали и родили великих исполинов, рост которых был в три тысячи локтей.
10. Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.
11. Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.» и пр.
Если доверять этому источнику, шайка глупых, но могучих духов, совершенно не осознавая последствий, нарожали страшных великанов, которые стали пожирать все, что двигалось (будь это буквальное описание, или метафора – все равно выглядит непривлекательно), а также научили «на земле всякому нечестию и открыли небесные тайны мира и заклинания…» Человек, не имеющий морали, получил в руки технологии, смертоносное оружие в обилии и умение использовать силу магии. Поставьте себя на место троглодита, не обремененного совестью и этическими установлениями, которому в руки попали такие силы… Причем угадайте, кому поклонялись эти «новые троглодитские» и как выглядел культ поклонения…
«39. И Гавриилу Бог сказал: "Иди к незаконным детям, и любодейцам, и к детям любодеяния и уничтожь детей любодеяния и детей стражей из среды людей; выведи их и выпусти, чтобы они сами погубили себя чрез избиения друг друга: ибо они не должны иметь долгой жизни.»
Началась война, высшей целью которой было истребление детей Сынов Божьих. Они, конечно, не догадывались об этом, как любой грешник не догадывается, что его мысли и поступки ведут к погибели. Эти надменные сильные люди просто-напросто взялись бороться за власть, за богатство и славу, мстить за обиды и т.п.
МЖерноклеев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:52

Re: Большая картина

Сообщение МЖерноклеев » 26 мар 2011, 01:44

Были разработаны технологии, построены укрепления и аппараты для удобства власть имеющих и для ведения войны. Те самые поразительные крепости, лаборатории и испытательные полигоны, которые можно видеть в замечательных роликах Склярова. Те самые виманы и самолеты из Южной Америки, и все те чудеса науки, о которых все мы читали и продолжаем читать. Было, я уверен, освоено и космическое пространство.
Царь Соломон, будучи мудрейшим человеком на земле, собирателем знания, написал в книге Екклесиаста красноречивую фразу:
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.»
(Еккл 1:9-11)
Этот отрывок заставил меня в свое время крепко задуматься: «Неужели и современные технологии были, и в космос летали РАНЬШЕ???» Выглядит так, что летали.
Все, я верю, помнят живописание вылета в околоземное пространство, размещенное в «Гильгамеше». А ведь давненько написано было… В «Махабхарате» не скрыт факт внеземных путешествий, и на камнях Ики отважные туземцы бороздят просторы космического пространства. Поэтому, наверное, когда я слышу мнение, что на Луне и Марсе нет и не может быть следов разумной жизни, мне, грешным делом, становится смешно: с «высоты своих познаний» мне уже сложно понять людей, которые не осознают очевидного.
Однако для полноты картины попробуем разобраться и в том, какие настроения царили в этом высокоразвитом технологически, но бедном духовно обществе.
«Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;
и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам…»
(2Петр 2:4-6)
По примеру более поздних Содома и Гоморры, полных наглых гомосексуалистов и вообще надменных эгоистов, допотопный мир вместе с теми, кто его испортил, подвергся суровому наказанию. Бог очень долготерпелив и милостив; чтобы Его ТАК вывести, надо было сильно постараться. Его принцип:
«Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь (отвернитесь от греха), и живите!»
(Иез 18:32)
Соответственно состояние, в котором пребывали, не желая никаких изменений, допотопные люди, можно описать такими словами:
«Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению…»
(1Петр 4:3)
«Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.»
(Рим 1:21-32)
Итак, зная о Едином Святом Боге (мифология большинства народов имеет упоминание о каком-то заоблачном и очень далеком Настоящем Боге), истинном Отце людей, они стали поклоняться злым тварям, которые только уничтожали и обирали их. Далеко ли современный человек ушел от них?…
Вместо отношений с Богом, где через молитву происходило общение Создателя и создания, они стали обращаться за помощью к мелким злым духам, за вознаграждение вымаливая себе свои мелкие желания и называя это элегантным словом «волхование» (магия).
Многие из найденных изображений в Южной Америке, в Иерихоне и пр. дают картину невероятной жестокости (расчленения живых людей, буквально медленное растаскивание по кускам), повальный гомосексуализм, неконтролируемый секс между членами семей (сын с мамой, папа с дедушкой, все кучей и пр.)
Отношения, видимо, строились на «дашь на дашь», верность в браке не была в почете, люди были лживы, потрясающе эгоистичны, союзы строились только на чистой выгоде, прощения и примирения не было – только до победного конца или смерти!… Я не имею в виду защиту Родины, где эти слова приемлемы, я имею в виду ежедневное надменное невежество. Были, наверно, и умные, образованные, выглядящие «духовными», выдержанные, способные на гибкое поведение. Но конечной целью каждого всегда оставалась собственная выгода; любовь, прощение, миролюбие, милость к слабым и нуждающимся были смешны и не стояли на повестке дня. Это видно по тому, что написанные «умными» учения того времени поощряют людей на всякие злые поступки, покрывая это очередной «высшей целью» (кровопролитная война, кровавые жертвы, кровная месть и т.д. и т.п.). Родители не уважались, каждый занимался самопрославлением, люди были коварны и лицемерны на ежедневном уровне. Это страшное общество, и плод его – уважение только к силе, бесстыдное заискивание и подхалимство перед тем, кто сейчас на пике, жестокость и бессердечие к слабейшему тебя, отсутствие святынь и невероятное вероломство. Людей вокруг нет, есть только мои интересы: посношаться поизвратнее, возвыситься за счет затаптывания других, подольститься к начальнику, войти в доверие и уничтожить, заняв его место, выжать все возможное из слабого, поиздеваться и покуражиться, почувствовав свою силу и значимость. Это пока есть сила. А потом следующий подминает тебя, и тут уж никакой жалости не будет, используют во всех смыслах. Такая вот жизнь!…
Высокий уровень жизни… Для кого? Продвинутая медицина… М.б. пока ты нужен, служа хозяину? Внешняя красота домов и храмов… А что происходит внутри? Высокотехнологичные девайсы, полеты в космос, базы, крепости… Не для того ли, чтобы эффективнее занять, отнять, присвоить?
Такой вот полный крови и крика боли мир пришлось уничтожить. Но, слава Богу, нашлись люди с сердцем, они спаслись на простом деревянном сундуке громадных размеров. Не для того ли, чтобы развязать с прошлым, был дан Ною наказ построить такое простенькое, хотя и надежное сооружение? Хотя и ковчег был не без «наворотов»: материал – многослойный клееный брус (дерево гофер), крепкие стальные болты, баласт из отходов металлургического производства, веревки из искусственного волокна и т.п. Об этом здесь http://nbad.narod.ru/na_find_1.htm
Да и у самих виновников безобразия есть надежда.
«…потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.»
(1Петр 3:18-20)
Даже к ним сходил наш милостивый Господь! Также и для всех, кто еще жив, остается надежда на раскаяние и примирение с Богом. Важно ею воспользоваться.
Почему же мне интересно изучать историю столь мрачного периода? Потому, во-первых, что это были люди, а интерес, и также сострадание к себе подобным Бог за 2000 лет христианства в нас таки воспитал. Во-вторых, для исследователя истории важно понять, что именно происходило в рассматриваемый период, несмотря на то, были ли события печальными или радостными. Знать об истории человечества лучше все, и делать выводы.
Ну, думаю, на сегодня достаточно.
МЖерноклеев
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 22:52

Re: Большая картина

Сообщение Олег » 26 мар 2011, 16:32

А на мои вопросы так и не ответили, ушли от ответов. Вроде с Вами вел дискуссию, а Вы меня и не заметили, просто продолжили дальше писать своё, впрочем, такая тактика разговора присуще священникам всяких культов, никогда прямо на вопрос не ответят, начнут выдергивать цитаты из библии и что-то себе доказывать.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Большая картина

Сообщение НСкрипкин » 26 мар 2011, 18:40

Олег писал(а):А на мои вопросы так и не ответили, ушли от ответов. Вроде с Вами вел дискуссию, а Вы меня и не заметили, просто продолжили дальше писать своё, впрочем, такая тактика разговора присуще священникам всяких культов, никогда прямо на вопрос не ответят, начнут выдергивать цитаты из библии и что-то себе доказывать.

Ну сказано же свобода воли! Он и так выдал массу информации. Просто делаешь на её основании выводы - вот и ответ! :D Я так понимаю, не было на Никейском соборе никакого заговора и злого умысла, было радение за судьбу Церкви и блестящий стратегический расчёт (они сделали всё возможное, что бы избежать в будущем раскол). Кстати есть и исторический пример, что было бы не уничтожь они апокрифы. В исламе сунны (апокрифы) уничтожены не были и что мы имеем - раскол на суннитов и шиитов и войны между ними и конец мировой экспансии ислама.
Правда современную Церковь это не оправдывает.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron
@Mail.ru