Динозавры, возможно, выжили!

Посмотрим на мир широко открытыми глазами

Сообщение А.Колтыпин » 24 мар 2011, 01:41

Предлагаю посмотреть на представленные в статьях фотографии барельефов и скульптур животных:
1) на камнях Ики,
2)на статуэтках Акамбаро, камнях Ики и других памятниках Южной Америки,
3)на стенах храмового комплекса Ангкор (предпоследний ряд снизу).

Обратите внимание на изображения разных видов динозавров, которые, как считается вымерли в конце мелового периода, и животных, вымерших в палеогене. Как вы думаете, чем можно объяснить существование этих изображений. Отличным знанием в 1 тысячелетии до н.э. палеонтологии (именно таким временем официально датируются самые древние находки)? Древним возрастом изделий? Тем, что животные, которые считались вымершими в Мезозое и Кайнозое, дожили до наших дней? Или же тем, что в 1-м тысячелетии до н.э. - 12 веке н.э. существовали ученые, которые пытались изобразить прошлое (возможно в назиданиям потомкам).
И как можно объяснить то, что люди находились вместе с динозаврами
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Посмотрим на мир широко открытыми глазами

Сообщение НСкрипкин » 24 мар 2011, 09:44

Дожили (как минимум) до дней проживания художников их изобразивших. Оказывается хищные динозавры окончательно утратили ненужные им верхние конечности.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Динозавры, возможно, выжили!

Сообщение Ирина » 27 апр 2012, 15:34

Африка - удивительный континент! И,скорее всего, еще недостаточно изученный. Вот куда надо ехать в поисках древних артефактов!!! Уважаемый А.Белов не хотите ли съездить, пообщаться с динозаврами?
http://top.rbc.ru/wildworld/23/04/2012/647656.shtml
Если найдете спонсоров, составлю вам компанию. :D :roll:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Плато Рорайма

Сообщение Ивенс » 08 сен 2012, 21:25

А может их надо искать здесь?
В Южной Америке на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны есть несколько десятков гор, называемых тепуи Рорайма (Roraima). На языке индейцев «тепуи» означает «дом богов». Горы эти, со своеобразными вертикальными склонами и плоскими вершинами, — одни из самых древних в мире.
http://anastgal.livejournal.com/1411719.html
Ивенс
 

про динозавров

Сообщение Петр » 17 сен 2012, 01:09

Ивенс писал(а):А может их надо искать здесь?http://anastgal.livejournal.com/1411719.html

Да таких мест красивых можно найти по всему миру. Ивенс, вы лучше найдите в интернете и дайте нам ссылку, где еще обитают динозавры или хотя бы их следы имеются. А.Колтыпин рассказывал,что один его знакомый говорил о костях динозавров в Камбодже, которые вымерли не 60 млн. лет назад, а всего 17 млн. лет назад! вот это была бы сенсация!
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Динозавры, возможно, вымерли!

Сообщение Ивенс » 18 сен 2012, 10:34

Скорей всего всё это сказки!Динозавры все вымерли и канули в лету! :ugeek:
http://dinoweb.narod.ru/
Здесь всё не на русском, но вам всем не составит большого труда перевод!
Ивенс
 

Re: Динозавры, возможно, выжили!

Сообщение Vedantist » 22 сен 2012, 17:11

В интернете есть сайт, посвященный динозаврам http://dinoera.ru/dinosaurs-from-a-to-z.html Самая мулька заключается в том, что когда выходишь на этот сайт, сразу появляется сообщение, что сайт заражен вирусами и подвержен хакерской атаке. Я просто нажал "игнорировать" и зашел, нормальный интересный сайт. Странно, кому он мог помешать?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Динозавры, возможно, выжили!

Сообщение Ultarsen » 09 ноя 2012, 14:20

Ирина писал(а):Африка - удивительный континент! И,скорее всего, еще недостаточно изученный.

Можно найти удивительные свидетельства в местах и не столь отдалённых...
О Ладожском озере говорят и пишут очень много. И не зря: оно хранит в себе огромное количество загадок. Это и загадка его образования, и поражающие воображение флора и фауна, и непонятные звуковые и световые явления, наблюдаемые время от времени в озере. Наш рассказ о не менее удивительной тайне Ладоги – неведомом науке огромном монстре, обитающем в озёрных глубинах.


К 1973 году относит наблюдение странного существа житель посёлка Мантсинсаари, Питкярантского района Карелии А.С. Коновалов. «Летом 1973 года промышляли мы на Ладоге рыбой. Стоял яркий солнечный день. Ветра почти не было. Взглянув на гладкую поверхность озера, мы увидели вдалеке какой-то предмет, находившийся на воде и ярко блестевший на солнце. Собственно, поэтому мы его и заметили. Поначалу подумали, что, может, какой-то катер перевернулся и даже решили подойти к нему проверить, но, присмотревшись, увидели, что «предмет-то» живой! Он медленно плыл вдоль берега, однако было видно, что он к нам приближается. Если честно, то струхнули мы, завели мотор и прямо к берегу, благо недалеко был. О том, что в озере какое-то чудовище есть, мне ещё в своё время отец рассказывал, да и народ поговаривает, что где-то когда-то его якобы видели. Я не очень этому верил, а тут и припомнилось вдруг всё это.

Взобравшись на береговую террасу, мы продолжили наблюдение и убедились, что это какое-то огромное животное. Оно приближалось, и уже можно было рассмотреть те его части, которые выступали из воды. Длина его тела – приблизительно около десяти метров; оно было массивное, тёмно-серого цвета. Крупная голова покоилась на длинной шее.

Мы заметили даже выражение глаз этого монстра: они были широко расставлены, и в них чувствовалась свирепость и злость. Не доходя до берега несколько десятков метров, оно остановилось, затем энергично забилось на воде, поднимая каскад брызг, и нырнуло. Больше животное не показывалось, хотя на этом месте мы находились ещё долго, боясь выйти в озеро».

Пётр Ермолаев, житель посёлка Ууксу, того же Питкярантского района, по его словам, где-то в середине восьмидесятых ловил рыбу, отойдя на достаточное расстояние в озеро. «Внезапно, в пятидесяти метрах от моей лодки забурлила вода, и на поверхность всплыла голова страшилища тёмно-серого цвета, – вспоминает Ермолаев. – Раскрыв огромную пасть, зверь издал шипящий звук и тут же исчез под водой. Я, наверное, поседел в эту минуту».

Житель карельского города Сортавала Михаил Бардин, будучи на одном из островов, расположенных недалеко от города, наблюдал за чудовищем в бинокль с расстояния двухсот метров.

«Над водой показалась небольшая голова на грациозной шее, хорошо различались очень крупные глаза. Животное, видимо, охотилось, рыская головой в разные стороны. Затем голова скрылась под водой. Слава богу, что оно находилось достаточно далеко и не обратило на меня никакого внимания».

А вот семья Звониных из посёлка городского типа Салми рассказывает уже ставшую легендой историю своей дочери, которая в десятилетнем возрасте видела странное животное. «Я могла добросить до него камешек, – рассказывала девочка. – Я видела длинную и гибкую шею животного с небольшой грациозной головкой, и мне это понравилось. Потом оно скрылось под водой».


Источник: Ufolog.ru | Загадка ладожской Несси | Светлана Яворская

Ссылки по теме: http://prikol.day.az/view-12275.html \ http://www.bolshoyvopros.ru/questions/4 ... lemye.html \ \ http://burbot.ru/index.php?option=com_k ... =12&id=636 \ http://www.rybblog.com/?p=747 \ http://www.eg.ru/daily/cadr/10282/ \ http://www.youtube.com/watch?v=29Bps_JV-5A
Ultarsen
 

Re: Динозавры, возможно, выжили!

Сообщение Ивенс » 09 ноя 2012, 20:50

Ultarsen писал(а):Ссылки по теме: http://prikol.day.az/view-12275.html \

Первая ссылка это "Рыбалка и водка - вещи неотъемлемые?" Напились,вот и видится всякий бред? :D :lol:
Так и скажите, что всё это алкогольный бред!
Ивенс
 

Re: Динозавры, возможно, выжили!

Сообщение Ultarsen » 12 ноя 2012, 02:35

Ивенс писал(а):Так и скажите, что всё это алкогольный бред!

Я этого не говорил. Это вы сказали. Любите рыбалку? Что-то такое видели? Поделитесь...
Ultarsen
 

След.

Вернуться в Исчезнувшие обитатели Земли



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron
@Mail.ru